Ванильный масляный бисквит для карвинга(3D тортов) и капиков

Ольчик Польчик

Ольга



Galochka5 писал(а):
Ольчик Польчик я отвечу, Аличка счас на отдыхе и навряд ли сюда придет скоро..я делала два раза только и потому скажу свой опыт, я брала обычный маргарин, топила что бы жидким был)) когда взбивала тоже чуть крупинки были но не как гречневая каша масенькие такие....а вот то бисквит не выпекается уже странно..час, да как у всех 40мин минимум...но это зависит от духовки и порции, тоесть если он по выше то по дольше по ниже масса то по меньше...и когда палочку в конце я впихивала то она чуть влажна но так должно быть, не страшно...я надеюсь у тебя все получится, он оч, вкусный как бисквит так и каппы!


Галина, спасибо большое за ответ!
Мне завтра печь 3-Д торт на день рождения (пообещала уже), а первый бисквит не получился sad
Я добавляла сливочное масло и тоже немного растопила его. Буквально 10 секунд в микроволновке.
По ингредиентам взяла половину от этого рецепта и пекла в небольшой форме диаметром 15см. Получился высотой 6см. Пекла ровно час. Поставила на ночь в холодильник, сегодня утром разрезала на 3 коржа, а они такие резиновые, совершенно не сухие, когда берешь в руки - они потом все масляные.
Даже не знаю что теперь делать((
Я добавляла к обычной муке крахмал пищевой, только у нас в Германии почему-то не написано какой он, кукурузный или картофельный.. может из-за него все.. хотя он специально для выпечки..
Еще добавляла как растительное масло без запаха - рапсовое. Оно не дорогое, но и правда без запаха.

я бы вставила сюда фото, но не пойму как..

 
18 Сен 2014 17:34

Страница 3 из 13