Усовершенствованные оливки

Сообщение Автор
Усовершенствованные оливки
26 Апр 2009 15:17

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
(рецепт для фуршетной тарелочки
http://forum.say7.info/post482664.html#482664)


Фото


Казалось бы – каких только оливок сейчас нет – и с косточкой, и без, и с разными начинками внутри вместо той же косточки … а всё хочется чего-нибудь интересненького, и не магазинно-стандартного, а своего, домашнего. А, собственно говоря, почему бы и нет?

Для этого нам понадобится:

Фото


Небольшая баночка оливок без косточки (самих оливок, как гласит надпись на этикетке – 120г),
Половина лимона (это я всё тот же лимон мучаю, который и для брынзы применила, и для грибочков по-венесуэльски).,
По хорошей щепотке сшеного базилика и молотого кориандра
Острый красный молотый перец – по вкусу… нет, по ходу дела передумала и заменила его зелёным Табаско.

Фото


ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:

1. Откидываем оливки на ситечко, чтобы хорошо стёк рассол.

Фото


2. Мелко режем лимон вместе с кожурой, одновременно выбрасывая косточки.

Фото

3. Нарезанный лимон перемешиваем со специями и Табаско

Фото


4. Выкладываем в полученную смесь оливки, хорошо перемешиваем.

Фото

Перекладываем в баночку, ставим в холодильник. Время от времени перетряхиваем. Готово через пару часов, но если постоит подольше – то будет ещё лучше.
Приятного аппетита – и будьте здоровы!
 
26 Апр 2009 15:23

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Люси писал(а):
но если постоит подольше – то будет ещё лучше.

какой там дольше! я если открою банку то тут-же её и "прикончу", но ваш рецепт мне понравился, попробую 2 часа выстрадать. girl_haha а цедра не горчит?
СПАСИБО!! Rose
 
26 Апр 2009 15:46

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Nатэлла писал(а):
попробую 2 часа выстрадать.

Что я могу на это сказать... только то, что "страдания" того стоят girl_haha
Nатэлла писал(а):
а цедра не горчит?

Нет, не горчит.
Спасибо за интерес к рецепту Romashki
 
26 Апр 2009 17:59

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люси, надо будет попробовать провести усовершенствование оливок по твоему методу. Спасибо за идею! Rose
 
26 Апр 2009 21:35

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Отличная идея усовершенствовать оливки!!!Непременно воспользуюсь good2 good2 good2
Спасибо,Люси Romashki Romashki Romashki
 
26 Апр 2009 22:52

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лиза писал(а):
надо будет попробовать провести усовершенствование оливок по твоему методу

Попробуй обязательно, надеюсь, что понравится и бить не будешь girl_haha
 
26 Апр 2009 22:53

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
Отличная идея усовершенствовать оливки!!!Непременно воспользуюсь
Спасибо,Люси

На здоровье, ~Gala4ka~! Надеюсь, что не разочаруешься sharik
 
16 Сен 2009 12:06

Распечатать сообщение
Hvostatka

Елена

49 лет
Москва

HvostatkaМои рецепты
О, ЛЮСИЧКА! Рецепт уже утащен в закладки и поставлен в список "блюдОв" для праздничного стола! girl_claping А то если просто так делать, то в МЕТРО сразу надо упаковку оливок и кило лимонов покупать! Smile

А если честно, мне очень нравится "усовершенствование" любого рода. Наверное, это у меня от бабули: она, например, откроет покупной хрен, попробует, скажет:"нет, не пойдёт, будем переделывать!" И быстро его "отредактирует" по своему вкусу (а вкус у неё, что надо good ).

Вот и я, глядя на неё, тоже стараюсь не отставать. Бабуле в декабре 91 будет, но она бодренькая очень (тьфу-тьфу-тьфу), приезжает из Центра в гости к нам в Красногорск самостоятельно, и, пробуя мои "творения" ещё пока не сказала: "не пойдёт!" Embarassed А она, надо сказать, мой главный критик, онаочень откровенна со всеми: что думает, то и, не скрывая, говорит! Вот для неё подарком и будут такие оливочки! Yahoo!

Большое спасибо, Люси!
 
03 Окт 2009 10:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Hvostatka писал(а):
Бабуле в декабре 91 будет,

Hvostatka писал(а):
А если честно, мне очень нравится "усовершенствование" любого рода. Наверное, это у меня от бабули: она, например, откроет покупной хрен, попробует, скажет:"нет, не пойдёт, будем переделывать!" И быстро его "отредактирует" по своему вкусу

Во-во, и я тоже всё покупное частенько усовершенствую, что оливки, что хрен, что одёжку... girl_haha
Hvostatka писал(а):
Бабуле в декабре 91 будет

Доброго здоровья и долгих ле жизни твоей бабуленьке Rose Rose Rose
 
01 Дек 2009 17:59

Распечатать сообщение
gunay

gunay

35 лет
azerbaydjan

gunayМои рецепты
good2 good2 good2 Очень красивый рецепт, тщ что такое unknown Табаско. Rose Rose
 
06 Дек 2009 18:57

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
gunay, спасибо за отзыв и интерес к рецепту Romashki
gunay писал(а):
что такое Табаско

Табаско - это жгучая приправа готовится из красных или зелёных (недозрелых) жгучих перцев чили, пропитанных уксусом с солью. Можно ее добавлять во многие супы, рагу, соусы, омлеты и маринады. Соус очень острый, поэтому добавлять надо только несколько капель и обязательно попробовать блюдо, чтобы понять степень его остроты.
Из перцев делают пюре с особой солью, а затем эту смесь разливают по деревянным бочкам и оставляют бродить на три года. После этого пюре из перца смешивают с уксусом, затем фильтруют и разливают по бутылкам.


Кстати, Табаско — обязательный ингредиент коктейля «Кровавая Мэри» new_russian .
Бутылку можно хранить до 3 месяцев без холодильника или дольше в холодильнике
 
06 Мар 2010 0:37

Распечатать сообщение
Эксти

Лора

47 лет
Рига

ЭкстиМои рецепты
Люси, как вы считаете, а если немножно хорошего оливкового масла добавить в смесь? Заинтересовал ваш замечательный рецептик, обожаю всякие хитрые оливочки, хочу попробовать. Rose
 
06 Мар 2010 10:16

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Эксти писал(а):
а если немножно хорошего оливкового масла добавить в смесь?

А почему бы и нет? Спасибо за идею и интерес к рецепту Romashki
Страница 1 из 1

Наверх