Сегодня и мой праздник, а мне грустно. Часть 2.

Сообщение Автор
 
24 Сен 2014 11:03

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
пенсионерка писал(а):
Какая красотища!

air_kiss тоже с прошлого года,в лес за грибами тогда ездили с Сашей.Буду по утром ставить Wink Наверное показывала вам ужо Embarassed
 
24 Сен 2014 11:18

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
vltava писал(а):
Ой , как я люблю , когда у девочек /девушек косички и косы !

и я очень люблю! Доче всегда интересно плела и в садик и школу.Всяко-разно.Может и у внучи ещё отрастут и будут лучше волосики.
Galina_ писал(а):
У моих племянниц длиннющие и густющие, так бабушка их "подговаривает" подстричься , в школу очень рано встают, много время уходит на косы

ну минут 10 нада Smile
vltava писал(а):
Приходилось каждое утро всех причёсывать , косы плести

а я в садике когда работала,после сон-часа плела часто,да и по утрам мне нравилось! Мамки лохматых приведут,а заберут красивых girl_haha
madamkaya писал(а):
Потому что было, кому плести

точно girl_haha
Роза Хакимова писал(а):
Как же здорово отдыхать вместе с папой и мамой!

Smile ага,Розочка! Они вообще очень все отдохнули хорошо! Кристиан много работает.По выходным часто в такси подрабатывает.Денег то не хватает вечно unknown У нас тут не принято детям совать girl_haha Мы конечно внуче много покупаем чего,ну а так-сами.Их семья Wink
Роза Хакимова писал(а):
У моей внучки были длинные волнистые волосы, расчесывать никому не давала, как в садик, так война с этими косами. Устала моя дочь от этого постригла ее, так жалко было косы,

praising Девочкам иногда действительно хочется короткие,у кого длинные и хорошие.
Роза Хакимова писал(а):
Волосы быстро подросли, сейчас опять наша внуча с длинными косами, но сейчас сама научилась расчесывать и заплетать косы, любит вплетать разные цветные ленточки.

вот молодец какая! А сколько внучке,Роза?
Galina_ писал(а):
, а длина ниже попы..

wacko1 wacko1 вот это да! good2 good2
пенсионерка писал(а):
На камнях - просто модель!

air_kiss girl_haha приходится теперь часто фотать,когда не смотрит в объектив.Разлюбилла фотаться girl_haha
пенсионерка писал(а):
В срочном порядке распихивала по разным углам поделки с улицы, которые сушились на полу, на газетах, потом саму комнату в порядок привела.
Решила выяснить одну постель им стелить, или две, а мне сообщили, что Наташа нашла всё-таки знакомого с машиной - встретят и увезут сразу в Северодвинск

и что теперь поделки? недошушенные остались или снова место приличное заняли? girl_haha Чего нового творишь там ,Ируся?
пенсионерка писал(а):
Так что, в магазин под дождём плыть не надо, вкусняшек печь тоже.

корабль на причале girl_haha
пенсионерка писал(а):
Ну, а если без шуток, всё из рук валится...
У Тани счёт на дни пошёл...

praising praising очень грустно! Ещё жить бы да жить. Я тоже каждый день с такой ситуацией.Правда у моей шафиньки пока чисто физиологически нормально.Поэтому очень трудно смириться с мыслью,что скоро.Но вот так,тело,органы здоровые у неё.Ходит гулять с собакой,муж возит её везде.Кушать ездят в ресторан часто.На следущей неделе вроде на Северное море едут все вместе,с детьми и будущей снохой.вчера она мне сказала,что надо вместе.Это последний раз.
Ириш,а ты её ещё увидишь?
пенсионерка писал(а):
Это не много.
самый "резиновый" дом был найден в августе 2010 года в Краснодарском крае - в частном жилом доме было прописано 80 тыс. человек, в числе которых - иностранцы.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Роза Хакимова писал(а):
Ну, почему, может, москвичи свозят тебя на свою дачу у леса

точно! girl_claping girl_claping
 
24 Сен 2014 11:23

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Викона писал(а):
с косами нашла,ранешние

girl_haha girl_haha girl_haha
Нижнее - вообще отпад. good Подловили же момент. Wink girl_haha
 
24 Сен 2014 11:33

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
vltava писал(а):
Мне и у женщин нравится , когда длинные волосы гладко собраны в пучок

и мне очень-очень нравится! Но мне совсем не идёт unknown сразу всю старость видно girl_haha girl_haha Фотография Гундаревой мне очень нравится,именно эта girl_in_love girl_in_love ах,я вообще её люблю!
Роза Хакимова писал(а):
. В школе мама мне делала хвостики, а потом я начала стричься коротко.

удобней?
Роза Хакимова писал(а):
А мне не идет, у меня волосы ежиком и открытые уши, никак не могу волосы уложить, все равно торчат антенной

ааа...какта не верю girl_haha
irinaf писал(а):
Шапочка мне очень понравилась, кто мастер?

купленная шапочка,Ириша Wink в магазине,так что хто мастер unknown girl_haha
irinaf писал(а):
Всегда у меня возникали вопросы (даже и не знаю к кому) почему много несправедливости на земле - болезни, которые не лечатся , убийства , войны .

я тоже думаю.несправедливо,но поэтому это жизнь,а не сказка.
irinaf писал(а):

А еще мне всегда было чудно, как из черной земли , такие красоты вырастают?

что посеется Smile
irinaf писал(а):
земле - болезни, которые не лечатся

кстати,давно уж слышала,что от многих болезней очень даже можно избавить человечество.Но не выгодно.Фармацевтика,это ж какие деньжищи то!Например сахарный диабет-вроде как можно этот ген просто как то выключить unknown
irinaf писал(а):
Ну что, я опять , как шмель влетела ни здрасти , ни прощай!

пчёлка уж тогда girl_haha girl_bye
пенсионерка писал(а):
"Трудно писать про отель, потому что трезвыми глазами я его так и не видел."

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
madamkaya писал(а):
: А я люблю новые вещи! Правда мама!

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2
madamkaya писал(а):
Сегодня к доче съездила, 5 дней не была.

praising praising praising
madamkaya писал(а):
В области насчитали 2000 штук медведей, а отстрелили только 20. Вчера опять в черте города засаду устраивали, удачно.

жалко тоже мне животный мир.огородили бы как то места,где они обитают Embarassed
ольгуньчик1 писал(а):
как страшно то про медведя.Людей жалко и мишек тоже.

friends friends
ольгуньчик1 писал(а):
.Полакомилась ягодками.

nyam2 nyam2 ксати,маришечка,я твои ягодки видела good2 good2 Забываю писать,если сразу не смогу unknown
ольгуньчик1 писал(а):
Ой забыла.Купила позавчера мед какой то очень интересный и вкусный.Я же его не ем,а этот пондравиля.Чей то там с ним делают и он как сгущенка.Так вот теперь на ночь пью чаек с ним. Усе,я

что интересно с ним делают...У нас просто густой такой кремовый мёд продаётся.Я его на булоньку с маслой люблю nyam2 nyam2
ольгуньчик1 писал(а):
!!Пусть день принесет отличного настроения!!!!!!

Олечка и тебе! girl_in_love Romashki give_heart
 
24 Сен 2014 11:34

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
пенсионерка писал(а):
Нижнее - вообще отпад. Подловили же момент

это она банан кушала girl_haha не очень как то вкусно видать было girl_haha а подлавливала я Wink Ночевала тогда у нас внуча
 
24 Сен 2014 11:37

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Викона писал(а):
Наверное показывала вам ужо

Таня, это не важно. friends Во-первых, у нас - девичий склероз, а во-вторых - хорошие фото, как картины, можно смотреть часто, ну, и в-третьих - красоты много не бывает. Wink
Викона писал(а):
Мамки лохматых приведут,а заберут красивых

girl_haha good friends
Викона писал(а):
У нас тут не принято детям совать Мы конечно внуче много покупаем чего,ну а так-сами.Их семья

good2 good2 good2
Викона писал(а):
и что теперь поделки? недошушенные остались

Просто, если бы я убирала их не в авральном порядке, то стёрла бы каждую грязинку, а так - от песка отряхнула и в пакеты. girl_haha
Викона писал(а):
Чего нового творишь там ,Ируся?

Пока ничего. Сдерживаю себя.girl_haha
Викона писал(а):
корабль на причале

баржа старая, скорее girl_haha
Викона писал(а):
Ходит гулять с собакой,муж возит её везде.Кушать ездят в ресторан часто.На следущей неделе вроде на Северное море едут все вместе,с детьми и будущей снохой.

good2 good2 good2
А Таня с июня практически не встаёт... Embarassed
Да и с головой начались проблемы... wacko1
Викона писал(а):
вчера она мне сказала,что надо вместе.Это последний раз.

praising
Викона писал(а):
Ириш,а ты её ещё увидишь?

Теперь даже не знаю... Embarassed unknown
Я планировала 26-ого, или в выходные. А теперь и смысла нет... Embarassed
 
24 Сен 2014 11:39

Распечатать сообщение
madamkaya

татьяна

53 года
колпашево

madamkayaМои рецепты
Викона писал(а):
О! с косами нашла,ранешние

Удовлетворили! girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Сен 2014 11:40

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Здравствуйте , девчата ! Rose
Викона писал(а):
А коврижку? просто пластом,разрезать и промазать джемом,да,Ирин?
К песочной коврижке , у меня давняя любовь nyam2 . Ещё со школьной скамьи . Хочется испечь именно такую коврижку , как из школьной столовой . Пока безуспешно Smile .
Да , Таня . Пластом , промазать джемом и обсыпать крошкой . Лично мне , коврижка больше по вкусу Wink
Вчера из этого же теста делала торт с творожно-сметанным кремом . Не понравилось girl_nea .
Викона писал(а):
...О! с косами нашла,ранешние
good girl_haha
Викона писал(а):
и я очень люблю! Доче всегда интересно плела и в садик и школу
good2
Викона писал(а):
Может и у внучи ещё отрастут и будут лучше волосики.
Конечно отрастут . У моего старшего с рождения были очень густые волосы а у младшего , редкие и тонкие . Потом , всё поменялось unknown . И в настоящий момент у младшего - хорошие , густые а у старшего - уже залысины появились .
Викона писал(а):
Мамки лохматых приведут,а заберут красивых
girl_haha good friends
 
24 Сен 2014 11:43

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Викона писал(а):
сразу всю старость видно

это точно
Викона писал(а):
слышала,что от многих болезней очень даже можно избавить человечество.Но не выгодно.Фармацевтика,это ж какие деньжищи то

А ещё куча препаратов - пустышки. Например, от грибковых заболеваний.
Викона писал(а):
а подлавливала я Ночевала тогда у нас внуча

good friends
 
24 Сен 2014 11:44

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
vltava писал(а):
Здравствуйте , девчата !

Здравствуй, Ира! girl_in_love Romashki
 
24 Сен 2014 11:49

Распечатать сообщение
Курай

Роза

62 года


КурайМои рецепты
Всем привет, девочки! girl_bye Romashki
madamkaya писал(а):
Сегодня к доче съездила, 5 дней не была. Настращали народ с медведями этими. Не смогла больше вытерпеть.

Танечка, как же это тяжело, скучаешь, конечно, сил тебе и здоровья! praising А медведи это страшно, я их видела в зоопарке_ одна лапа чего стоит! wacko1 А у вас они разгуливают по поселку wacko1
madamkaya писал(а):
А у нас сегодня солнУшко!

good У нас тоже солнце и тепло. dance2
ольгуньчик1 писал(а):
Чей то там с ним делают и он как сгущенка.Так вот теперь на ночь пью чаек с ним.

А с медом ничего не должны делать, может у тебя липовый, он тоже цвета. как сгущенка. Wink
Викона писал(а):
доброе утро,красотки!

Какой лес сказочный, деревья зеленые, а земля покрыта желто- оранжевыми листьями. Smile
Викона писал(а):
У неё вообще волосики пока жидкие

Вырастут. конечно, у нашей до 3 лет тоже были пушинки. Wink
Викона писал(а):
ага,Розочка! Они вообще очень все отдохнули хорошо! Кристиан много работает.По выходным часто в такси подрабатывает.Денег то не хватает вечно У нас тут не принято детям совать Мы конечно внуче много покупаем чего,ну а так-сами.Их семья

А наши редко вместе на отдых выезжают, тоже зять весь в работе, деньги нужны , дом все никак не могут доделать, остались внутренние работы, а денег нужно- куча. wacko1 Мы тоже им денег не даем, они все сами.
Викона писал(а):
вот молодец какая! А сколько внучке,Роза?

Внучке 8 лет исполнилось летом. Вчера у меня очки забрали, в школе сценку играют на день учителя, Даша- в роли учителя. В прошлом году тоже училку играла, дочь смеется, наверно, тоже, как Айнур учительницей будет, когда вырастет. Вспомнили. как Айнур в 3 классе с классом убирали подвал в школе, все старое выкидывали. Он оттуда принес портрет немецкого педагога Адольфа Дистерверга, жалко было выкинуть, повесил у себя в комнате, потом в библиотеке о нем вычитал книгу. Так и висит до сих пор этот портрет у нас.
 
24 Сен 2014 12:01

Распечатать сообщение
Курай

Роза

62 года


КурайМои рецепты
Викона писал(а):
удобней?

Большая уже была, хвостики как-то смешно было. мне стрижка больше идет. Smile
Викона писал(а):
ааа...какта не верю

girl_haha Я их стараюсь примять, на утро - снова корова! girl_haha
Викона писал(а):
я тоже думаю.несправедливо,но поэтому это жизнь,а не сказка.

girl_yes2
пенсионерка писал(а):
а во-вторых - хорошие фото, как картины, можно смотреть часто, ну, и в-третьих - красоты много не бывает.

Тоже люблю природу рассматривать, а лес- это просто сказка в любое время года! girl_in_love
 
24 Сен 2014 12:09

Распечатать сообщение
Курай

Роза

62 года


КурайМои рецепты
пенсионерка писал(а):
баржа старая, скорее

Еще не старая - бегаешь! friends
пенсионерка писал(а):
А Таня с июня практически не встаёт...
Да и с головой начались проблемы...

Ирина, она узнает своих? Господи. как же жалко ее и ее родных. А сколько у нее детей?
пенсионерка писал(а):
А ещё куча препаратов - пустышки. Например, от грибковых заболеваний.

А какие они дорогие, толку ноль! wacko1
 
24 Сен 2014 13:04

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Викона писал(а):
ну минут 10 нада

это ж на каждую, и у одной нереальная копнища.
Я ей только простую косу смогу.
Я дочке тоже плела красиво, но у меня руки растут совсем не из тез мест, я могла и по пол-часа плести, а вечерами тренировалась.
Роза Хакимова писал(а):
Так и висит до сих пор этот портрет у нас.

good2
 
24 Сен 2014 13:09

Распечатать сообщение
madamkaya

татьяна

53 года
колпашево

madamkayaМои рецепты
пенсионерка писал(а):
А у вас они разгуливают по поселку

по окраинам, особенно там, где свалки разные. unknown Вот тоже людей не понимаю - знают, что в округе мишка ходит, а пищевые отходы на свалку несут unknown приманивают что ли Embarassed
Galina_ писал(а):
Я дочке тоже плела красиво,

Вот люблю я это дело - косы заплетать. Wink Все племянницы после визитов к нам - красотки girl_haha Ну, правда до определённого возраста unknown
 
24 Сен 2014 13:23

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Доброе утро girl_in_love girl_bye Romashki
 
24 Сен 2014 13:46

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Роза Хакимова писал(а):
Всем привет, девочки!

Привет, Роза! girl_in_love Romashki
Роза Хакимова писал(а):
Мы тоже им денег не даем, они все сами.

good2 good2 good2
Роза Хакимова писал(а):
Внучке 8 лет исполнилось летом. Вчера у меня очки забрали, в школе сценку играют на день учителя, Даша- в роли учителя. В прошлом году тоже училку играла, дочь смеется, наверно, тоже, как Айнур учительницей будет, когда вырастет. Вспомнили. как Айнур в 3 классе с классом убирали подвал в школе, все старое выкидывали. Он оттуда принес портрет немецкого педагога Адольфа Дистерверга, жалко было выкинуть, повесил у себя в комнате, потом в библиотеке о нем вычитал книгу. Так и висит до сих пор этот портрет у нас.

good2 good2 good2
Роза Хакимова писал(а):
Ирина, она узнает своих?

Пока - да.
Роза Хакимова писал(а):
А сколько у нее детей?

Две дочери.
madamkaya писал(а):
Вот люблю я это дело - косы заплетать. Все племянницы после визитов к нам - красотки

good2
Медэлекта писал(а):
Доброе утро

Доброе, Марина! girl_in_love Romashki

Улыбнитесь: Smile

жил я как-то в общаге и среди всех остальных соседей были (м)ама и (д)оча, и обожали они перекрикиваться (реально орать на пределе) из комнаты на кухню через все коридоры:

м: я чо те сказала?! давай убирайся уже!
д: мама, я всё склАла и полОжила в шкАфу!
м: а с тубарЕтки?! епта...
д: убрАто! ма...
м: (громко так икнув) йиик-э!... эта... вилисапЕд поставь за калидОром! по-над стенкой, шоба не *бнуться!
самдАли мишкины выкину нах!
д: эта папины!
м: а?!
д: па-пи-ны!
м: скаланпЕрда неблагодарная! я чо те там, бля, говорю, говорю?! иди убирайся сюда быстра!

много лет прошло, но забыть не могу. ещё "поп-корм" первый раз от них услышал.
 
24 Сен 2014 15:02

Распечатать сообщение
Курай

Роза

62 года


КурайМои рецепты
-Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят.
-Я знаю.
-Откуда?
-Вы мне на выключенный мобильник дозвонились---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В автобусе:
— Девушка, вы выходите?
— Выходят замуж!
— Девушка, вы сходите?
— Сходят с ума!
— Может, вы вылазите?
— Вылазят, когда рождаются!
Мужчина, пинком выпихивая ее из автобуса:
— С днем рожденья!--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- А какой у тебя рост?
- 145
- Ты такая маленькая принцесса. А сколько весишь?
А вешу еще меньше, 120.


- Мaмочкa, Глеб скaзaл, что я чудеснaя девушкa. Можно я приглaшу его в гости?
- Не нaдо. Пусть и дaльше тaк думaет.
------------------------------------------------------------------------------------------------

Приходит свекровь к невестке. Провела пальцем по телевизору. Показывая пыль на пальце, говорит:
- Какая есть пословица на этот случай?
Невестка недолго думая:
- Свинья везде грязь найдет ...----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если мужчинa готов сделaть для женщины всё - знaчит, он её любит.
Если женщинa готовa сделaть для мужчины всё - знaчит, онa его родилa.---------------------------------------------------------------------------------------------------------В школе. Учительница спрашивает: — Дети, кем вы будете, когда повзрослеете? — Инженером. — Экономистом. — Юристом. Вовочка: — Сексопатологом. Учительница: — Вовочка, а ты сам-то представляешь хоть примерно чем занимаются ceкcопатологи? — Конечно — Объясни — Вот, например, Марья Ивановна, идут по улице две женщины, у обеих в руках по мороженому. Одна кусает свое мороженое, другая лижет. Кто из них замужем? — Ну-у... Я думаю, что та, которая кусает. — Нет, Марья Ивановна. Замужем та, у которой кольцо на пальце, а таких как вы я лечить буду. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Это от меня вам анекдоты Smile
 
24 Сен 2014 15:34

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Роза Хакимова писал(а):
А вешу еще меньше, 120.

girl_haha girl_haha girl_haha
Роза Хакимова писал(а):
Это от меня вам анекдоты

friends
 
24 Сен 2014 19:18

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Роза Хакимова писал(а):
Это от меня вам анекдоты

good2
Роза Хакимова писал(а):
Если женщинa готовa сделaть для мужчины всё - знaчит, онa его родилa.

girl_haha
 
24 Сен 2014 19:56

Распечатать сообщение
madamkaya

татьяна

53 года
колпашево

madamkayaМои рецепты
Роза Хакимова писал(а):
Если женщинa готовa сделaть для мужчины всё - знaчит, онa его родилa.-

Это не анекдот, это правда. Wink
 
24 Сен 2014 21:50

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Немного осени
Фото

Фото

Фото

Фото

Вышел мышковать Wink
Фото
 
24 Сен 2014 22:00

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
madamkaya писал(а):
Это не анекдот, это правда.

friends
Как и это: Smile

Чем реже я смотрюсь в зеркало и становлюсь на весы, тем устойчивей у меня психика.

Свадьба, это как детский утренник, но с алкоголем.

С изюминкой должен быть кекс. С загадкой - сканворды. А женщина должна быть с мозгами!
Медэлекта писал(а):
Немного осени

good2 good2 good2 girl_in_love
 
24 Сен 2014 23:23

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
girl_in_love good
"Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:
- Тащь ст.лейтенант, тут эта! Тигр стоит..
- Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! – сказал отец, по фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. – Мы сейчас приедем!
- Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и все! Но страшно. – бедный казах таких больших кошек еще в жизни не видел…
Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину – некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится…
- Товарищ ст.лейтенант! – подал голос дембель сержант из местных. – Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать…
- А на хрена они нам надо? – удивился отец. Связался с командованием снова.
За комполка в этот день оставался майор – начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался… Тигрят брать – потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя – нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами.
- Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать …
На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы:
- Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь….
Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего…
Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает. Подтащили мясо к ней и отошли… Тигрица степенно поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес….
Все передохнули спокойно…
Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял – в темноте возле забора сидит тигрица та самая… И смотрит… Отец замер. «Близко слишком, даже пистолет достать не успею» - думает.
… А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула….
- Ну все, вот она смерть… - подумал батя.
… заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла… Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было.
И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской"
 
24 Сен 2014 23:23

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Медэлекта писал(а):
Немного осени

Красота! У нас два дня постояла такая осень! good2
Девочки, у меня прошлой ночью, брата увезли в больницу в прединфарктном состоянии unknown . Очень за него переживаю. Попросил, что бы не звонили сегодня, и что бы никто не приезжал. Кум его съездил попроведал, вроде неплохо себя чувствует. Завтра уже ему позвоню больницу. У меня Сергей завтра в Тюмень едет.
Страница 438 из 1000

Наверх