Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
22 Апр 2009 19:30

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Девочки, еще один симпатичный и несложный рецепт для "Кольца" (он же - "Подсолнух"). Сделала на днях, но сфотографировать не удалось.
Значит, так. Понадобится нам 750 гр сметаны любой жирности (у меня сейчас была 30%), 250 мл кефира, 1 чайный стакан сахарной пудры, немного ванильного сахара, 2 столовые ложки желатина и около 300 гр замороженной вишни.
Взбиваем сметану с пудрой, в конце взбивания добавляем кефир и ванильный сахар. "Расплавляем" желатин в небольшом количестве воды, добавляем в сметанно-кефирную массу и еще немножко взбиваем. На дно формы кладем размороженную и отцеженную от сока вишню, сверху - сметанно-кефирно-сахарно-желатиновую массу. В холодильник на 3-4 часа (в зависимости от того, когда желатин "схватится"). Получается кисло-сладко и очень вкусно.
Может быть, это бланманже можно и в "Диско" делать, но лучше все-таки в форме с дыркой посередине (я раньше в силиконовой форме делала, но оттуда извлекать не так удобно, как из "Подсолнуха"). Можно также, наверное, и другие ягоды использовать - и не только замороженные, - но я не пробовала, мне и с вишней нравится.
Приятного! Smile
 
22 Апр 2009 21:55

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
Tupyrina
а чайный стакан пудры - это сколько?

2 ст л желатина - это 30 гр примерно?
 
22 Апр 2009 21:57

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Ох, слюнки уже потекли! Я жутко люблю всякого кислого! nyam1
А чайный стакан - это гдето 200-250 мл наверно?
 
22 Апр 2009 22:07

Распечатать сообщение
Алена (Астана)

Алена

48 лет


Алена (Астана)Мои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Алена (Астана)
Алена, у вас такие красивые пельмени!А вы по рецепту из буклета делали, и как замараживаете, я то наморозила 3л-лоток, они слиплись, хоть обильно пересыпала мукой, приходилось потом дру от друга отламывать

Нет, я если честно, в буклет даже не заглядывала. Делала тесто и фарш как обычно всегда делала до этого, а потом в буклете смотрела только сам процесс, как делать пельмени. Первые сорок штук меня не впечатлило, я подумала: ерунда какая-то. Потом я стала нижний пласт катать чуть толще обычного и мясо ложить побольше, продавливая. Пельмешки получились толстенькие. Я думаю, ну это вроде получше. После третьей я вошла во вкус. Четвертая вообще быстро и как по маслу. На пятой я устала и решила, что на первый раз хватит. В итоге 200 штук. Морозила сначала в два слоя как обычно в морозилке, между слоями пленка. Часть съели, а остальные хорошо поместились в этот замечательный малиновый лоток. Главный результат, я поняла как с ней обращаться dance2 Вот только тесто я до этого всегда катала на металлической "каталке", теперь пришлось скалкой, было не привычно и от этого усталость, а так все нормально girl_claping
 
22 Апр 2009 22:45

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
[quote="Алена (Астана)"]в морозилке, между слоями пленка.
Спасибо за рекомендацию, я так не делала ещё
 
22 Апр 2009 22:49

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
TASHKA75
Melanie
"Чайный стакан" - это мерка в 250 мл (можно взять тот же тапперовский мерный совочек на 250 мл). В граммах это будет поменьше, но ненамного (сколько точно - не помню).
С желатином тоже сложно - он у меня пересыпан в баночку, я оттуда отмеряла 2 столовых ложки (и в рецепте так было написано). Насколько я помню, 30 граммов это больше двух ложек.
 
22 Апр 2009 22:53

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Tupyrina
в обёмах (мл, литры, ложки итд) по моему всегда проше, чем на вес мерить.
 
22 Апр 2009 23:18

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Melanie писал(а):

в обёмах (мл, литры, ложки итд) по моему всегда проше, чем на вес мерить.

Согласна на 200%!!! Сколько раз я сталкивалась с путаницей, когда 250 граммами муки называли на самом деле 250-граммовый стакан муки. А ведь разница в весе там весьма существенная - в полтора раза. Со "стаканами" значительно проще - если не они, то мерные чашки есть практически у каждой хозяйки, в отличие от весов.
Жаль, что постепенно уходит такая мерка, как "граненый стакан" - 200 мл. Сейчас, вероятно, уже не каждый знает, что это такое Smile
 
22 Апр 2009 23:56

Распечатать сообщение
Шефинья

Ирина


Мурманск

ШефиньяМои рецепты
Tupyrina,а я давно мечтаю такую вкуснятину готовить,вот только эту форму"Подсолнух" нигде не могу купить. Может кто подскажет.
 
23 Апр 2009 0:27

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
Завтра-послезавтра попробую!
Я тут Птичье молоко сделала!!! Умяли в один момент!!
 
23 Апр 2009 11:44

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Melanie писал(а):
смигалька - это вродебы характерно для русского народа, если верить Задорнову! pig_ball
А если честно, то я просто слишком ленивая, чтобы перетрудится и поэтому и посмотрю, что и как полегче обойтись! Yahoo!


ТЫ? Ленивая? Вот уж не говори так никогда!!!

А насчёт смекалки - это у многих из нас, только у каждого - своя темка Wink
 
23 Апр 2009 14:55

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Melanie писал(а):
А я бумашку между слоями положу.


Вот уж поистине, все гениальное просто!!! Только надо быть гением, чтобы до этой простоты додуматься! girl_claping
А так ведь всю жизнь и дальше мучались бы....... Embarassed
 
23 Апр 2009 15:08

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Шефинья, можно тоже самое и в диско делать Wink
 
26 Апр 2009 23:16

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Девочки так получилось, что не помню кто рецепт плова в Ультре+ давал, вроде Малле или Валентина, но я всё сделала как написано и лук и морковь получились с сыринкой, а рис уже стал разваливаться(брала тоже Басматти), Обговорю зараннеее, что обжарку не делаю(проблеммы с жел-киш трактом), так что сперва обжарить лук, морк. и мясо, а потом добавить рис-не для меня. А когда сперва варю морковь, лук и мясо, а потом добавляю рис-то получается какой-то густой суп.Чё делать то?
 
26 Апр 2009 23:20

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Наташа из Орла
Наташа, это не я чессссно-чессссно!
 
27 Апр 2009 11:28

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Наташа из Орла
И я плов не делала в Ультра. Такие блюда я в мультиварке делаю, но эта уже совсем другая тема.
 
27 Апр 2009 11:51

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Наташа из Орла
Я готовила в Лазанье рис с овощами (в разгрузку после Пасхи Smile ). Надо поменьше лить воды (на 1 стакан риса 1 стакан воды), тогда все получится. И еще я минут за 10 до готовности перемешала все и поставила без крышки доходить до готовности.
 
27 Апр 2009 12:29

Распечатать сообщение
mia

Марина

58 лет
Новоуральск

miaМои рецепты
Добрый день
Вот уже неделю как я случайно нашла ваш форум
Очень интересные имеются статейки, неплохие рецепты, кое что я уже знала, а чтото есть новое.
По Вашим рецептам попробовала сделать творог в термосерверователе получилось вкусно только это больше походит на густую сметану. Благодаря вашим рецептам вспомнила свой старый рецепт бисквита из микроволновки.
Хочу уточнить можно вместо сметаны добавить 150-200 мл кефира получается очень вкусно а если во все тесто добавить какао а потом прослоить вареньем (например смородиновым) получится очень нежная ивкусная коврижка.
Еще хочу поделиться рецептом рассольника
РАССОЛЬНИК (без варки, Готовится в термосерверователе)
1 стакан геркулеса
2соленых или консервированных огурца очистить от кожуры и порезать
1пакет ЗАЖАРКИ (можно самостоятельно обжарить морковку и лук)
2-3 столовых ложки с горкой жареного картофеля (В оригинальном рецепте картофеля небыло)
2-3 бульонных кубика НА КОСТОЧКЕ
Все вместе складываешь в термосерверователь в сито, заливаешь кипятком слегка перемешать и закрыть крышкой. Настаивается 20-25 минут.
ПО истечении времени из сито вывалить все в основную емкость перемешать в тарелки добавить майонез.
Можно готовить в термодуэте, тогда проблемм с ситом не будет. Но наш дистьебютор показывала в термосерверователе.
Пишите интересно знать ваше мнение.
 
27 Апр 2009 15:39

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
ОЙ, а я про кефир забыла! Он же у меня в морозилке лежит!
Пойду творожок поставлю)))
 
28 Апр 2009 1:26

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Девочки, кому интересно- запекала сегодня курочку в Ультра+
Намазала ее сметаной+майонез( до этого посолила-поперчила), а в нее напихала разрезанное яблоко:

закрыла крышкой, и в духовку на 200гр на 1ч40мин, через час вытащила посмотреть:

еще через 30мин открыла крышку, была золотистая корочка...ну и еще 10 мин курица была без крышки:
,
а потом я ее перевернула и поджарила ей спину 10мин, вот и все в принципе
А это курица и собственно жидкость, которая выделилась при жарке, ее немного:

 
28 Апр 2009 9:54

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Свет, за курочку спасибо!!!! give_heart В четверг хочу приготовить - свекор придет в гости.
Мне сказали, что температуру надо выставлять не больше 180 градусов.

И еще вопрос всем девочкам
- если электродуховка, то какие тэны включать? Только нижний или верхний и нижний вместе? sharik
 
28 Апр 2009 10:19

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Ирочка писал(а):
то какие тэны включать?

Я включаю нижний и верхний, но без функции гриль. И нам в ДЦ тоже сказали что нужно выставлять 180 градусов.
 
28 Апр 2009 12:55

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Картошку с мясом я делала на 180гр...у нас в ДЦ говорили, что достаточно 180гр, но выдерживает-то она( кастрюлька до 230гр- в инструкции написано) unknown
Ирочка писал(а):
И еще вопрос всем девочкам - если электродуховка, то какие тэны включать? Только нижний или верхний и нижний вместе?

вот это я не подскажу, у меня микроволновка с конвекцией( не маленькая)- там таких режимов нет Smile -я просто включаю режим конвекции...и выставляю температуру и время Wink
 
28 Апр 2009 14:44

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Туленька писал(а):
Девочки, кому интересно- запекала сегодня курочку в Ультра+

Туленька писал(а):
у меня микроволновка с конвекцией( не маленькая)- там таких режимов нет -я просто включаю режим конвекции...и выставляю температуру и время

Света, курочку ты делала в духовке или микроволновке?

Ирочка писал(а):
если электродуховка, то какие тэны включать? Только нижний или верхний и нижний вместе?

Ирина, у меня в духовке включаются только оба сразу по отдельности нет, готовится всё прекрасно!
 
28 Апр 2009 15:30

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девчонки, спасибо!!! give_heart все поняла про тэны, у меня нижний и верхний включаются по отдельности или вместе, а гриль отдельно, но для Ультра + гриль вкулючать нельзя. Про температуру - выставлять температуру только 180 градусов, а внутри кастрюли температура повышается до 230 град.
Страница 14 из 341

Наверх