Девочки, помогите, пожалуйста, выбрать холодильник

Сообщение Автор
 
14 Июн 2010 13:13

Распечатать сообщение
Н.И.Х

Наиля

44 года
г.Кокшетау

Н.И.ХМои рецепты
У меня Самсунг. купили зимой. морозильная камера внизу-для меня это очень удобно. в морозилку не часто лезешь, можно и наклониться, а в холодильник заглянешь все на виду. шума нет вообще. ну и no frost вещь хорошая. очень довольна. и цена вполне нормальная. good2
 
26 Июн 2010 15:45

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
Happy_lady писал(а):
Лиа, про минские плиты не слышала. Знаю, есть еще стиральные машинки Атлант, говорят, очень хорошие. А насчет неприхотливости холодильника Атлант полностью согласна. Я его только протираю и не размораживаю, потому что он капельного типа у меня!

Марго, у меня плита не минская - Брест Гефест, судя по названию она из Бреста.
Никому не советую, готовить на ней неплохо, она газовая, духовка газовая, всё в ней хорошо и равномерно пропекается. Но сама плита сделана из некачественных материалов, всё в ней медленно, но верно трескается и отваливается.
Про стиралки Атлант ничего не слышала, надо погуглить, почитать, у меня Ардо с вертикальной загрузкой для экономии места, тоже никому не советую.
А вот своим холодильником Атлант полностью довольна. good
 
26 Июн 2010 16:17

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
Лиа писал(а):
Брест Гефест

У меня такая же, ничего не отваливается, но духовка ужасная.
 
26 Июн 2010 16:35

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
У меня такая же, ничего не отваливается, но духовка ужасная.

Ирина, значит нам каждой "повезло" по-своему. girl_haha
У меня отвалились две ручки, отвалился электророзжиг на одной комфорке, верхняя решетка и эмаль на поверхности давно потеряли свой товарный вид.
А духовка приличная, вся выпечка просто отличная. girl_claping
 
01 Сен 2010 21:09

Распечатать сообщение
Nut

Наталья BACKSTREET GIRL

39 лет


NutМои рецепты
Мы купили Аристон, 2 м, No Frost,в челом очень довольны. У свекрови хваленый Либхер, морозилка вся во льду, полки фиг выдвинешь. Вот и плати столько денег.
 
05 Янв 2011 14:47

Распечатать сообщение
Laffer

Любовь

35 лет
Алма-Ата

LafferМои рецепты
Холодильник Атлант-отличная вещь!!!У мамы уже 8 лет рабоет, и мы себе взяли тоже Атлант, после Самсунга, который не оправдано дорогой. наледь все равно образуется что в том, что в том. Только Самсунги еще и греются дай боже, и шумят, и чувствительны к перепаду напряжения. Жутко нравится Панасоник и Дэо, тут уж цена оправдывает качество.
Кстати у Атланта ужасные стиральные машинки...
 
07 Янв 2011 19:41

Распечатать сообщение
Businda

Катерина

28 лет
Санкт-Петербург

BusindaМои рецепты
Пока выбирали холодильник,столько отзывов перечитала,что я в этом деле теперь спец Embarassed
Лучшая марка,безусловно,Либхер.Они занимаются только производством холодильников,отсюда и результат.Далее идёт Bosh(его мы и купили).Правда с функцией No Frost данная марка выпускает лишь один единственный холодильник по довольно большой цене.Мы купили без саморазморозки и могу сказать,что я очень и очень довольна(ттт).Холодильник стоит уже полгода,пока не приходилось размораживать,да и к тому же если и прийдётся,то только основную часть.Морозильное отделение оснащено No Frost.
Не жалуются и на LG. А вот на Самсунг наоборот жалоб достаточно много.Vestfrost так вообще критикует каждый второй.
Дорогие девушки,всё зависит от везения.Бывает,что и дорогостоящее оборудование может подвести,а вещь,купленная за копейки,прослужит всю жизнь! good2
Laffer писал(а):
Кстати у Атланта ужасные стиральные машинки...


Вот и потверждение моих слов.У нас стиральная машинка уже 2,5 года.Всё(ттт)работает.Функций много!
 
07 Янв 2011 23:36

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
я уже 6 лет пользуюсь Индезит, никаких нареканий , ни шума ,ни шубы в морозильной камере
 
08 Янв 2011 22:22

Распечатать сообщение
Martalis

Любовь

64 года
Подмосковье

MartalisМои рецепты
У меня холодильник LG No-Frost уже шестой год просто отличный,а вот морозильник Индезит- два года и уже 4 раза приезжали мастера по гарантии вообщем ни одному врагу не пожелаю.
 
10 Янв 2011 6:21

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Martalis писал(а):
Индезит- два года и уже 4 раза приезжали мастера по гарантии вообщем ни одному врагу не пожелаю

girl_nea нормальная морозильная камера у Индезита.
 
10 Янв 2011 17:26

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Девочки собираемся за холодильником. Может кто успеет подсказать чем хороши или плохи двухдверные широкие холодильники. Очень хочу большую удобную морозильную камеру. У знакомых таких холодильников нет, даже не у кого спросить.
 
10 Янв 2011 23:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
королева шоколада
три года назад купили двухдверный,широкий Самсунг(хотели Бош,но в то время надо было заказывать и ждать,а нам нужно было срочно)
очень довольна работой и всеми функциями
лед крупный и мелкий,вода фильтрованная,морозит классно,размораживать не надо,продукты сохраняются капитально
сравнивая со старым двухкамерным,небо и земля
 
17 Авг 2011 14:32

Распечатать сообщение
Amilo



Беларусь

AmiloМои рецепты
Девочки, по поводу Атланта,- кроме холодильников покупать ни чего не стоит, и то большой вопрос и с холодильниками ( как повезет, 50%-проблемных,- то шумят, то задняя стенка льдом покрывается и т.д.). У нас в Белоруссии народ очень настороженно к ним относится (говорят, что старые модели были надежней новых), а про остальную бытовую технику так анекдоты ходят.
 
17 Окт 2011 12:18

Распечатать сообщение
Елеnка

Елена

59 лет
Челябинск

ЕлеnкаМои рецепты
У меня холодильник Шарп, три года ,мне очень нравится
 
24 Окт 2011 19:41

Распечатать сообщение
darennka

Дарья

42 года
Благовещенск

darennkaМои рецепты
У нас холодильник и морозильная камера BEKO. Я довольна. Морозилке 5 лет, а холодильнику 3,5 года. Нареканий нет и по цене приемлемо.
 
26 Фев 2012 18:10

Распечатать сообщение
Лютик1

Людмила

46 лет
Сумы Украина

Лютик1Мои рецепты
У нас Атлант(бывший Минск) уже 5 лет. В нем Морозильная камера 4 ящика,Предыдущий тоже был Минск проработал 35 лет без единой поломки и мы его продали в рабочем состоянии. Очень довольны. Мечтаю купить и морозилку атлант, но пока некуда поставить. Многие знакомые и родственники купили Атлант и очень довольны. Вообще мне нравить все Белорусское, у них еще работатет ОТК на высшем уровне.Мы покупали и плитку в ванну и трикотаж белорусские и всякое другое - все классное.
 
11 Мар 2012 11:54

Распечатать сообщение
ULILI

Лилия

39 лет


ULILIМои рецепты
Атлант вещь хорошая, самое удобное на мой взгляд...2 компрессора, т.е. если не надо можно выключить морозилку или холодильник
 
11 Июл 2012 16:06

Распечатать сообщение
Леприконка

Ленка

42 года


ЛеприконкаМои рецепты
Я тоже хочу себе брать новый холодильник. Девочки, может подскажете на что в первую очередь внимание обратить при выборе?
 
16 Июл 2012 14:06

Распечатать сообщение
ЛАРИСА 1.00

ЛАРИСА 1.00

62 года
Реутов

ЛАРИСА 1.00Мои рецепты
Девочки! Очень рекомендую покупать холодильник с нулевой камерой,очень полезная штука,продукты в ней сохраняются гораздо дольше. good
 
12 Окт 2012 6:11

Распечатать сообщение
Татьянка и Настёнка

Татьяна

37 лет
г.Орел

Татьянка и НастёнкаМои рецепты
Happy_lady писал(а):
Когда я выбирала себе холодильник, исходила из бюджета, дизайна и вместимости. Купила белорусский Атлант, как у моей мамы и у старшего брата, они не шумят, имеют вместительную морозильную камеру, высокие - 2м и по дизайну очень красивые!

Согласна,холодильник красивый и вместительный,но вот у нас через 2 год "полетела" электро панель и ремонт нам обошелся в 2500 руб.(не очень приятненько) sad
 
12 Окт 2012 11:45

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Businda писал(а):
Не жалуются и на LG.

Martalis писал(а):
У меня холодильник LG No-Frost уже шестой год просто отличный

ДА!!! У меня он ещё старше,очень довольна его работой.
ЛАРИСА 1.00 писал(а):
Очень рекомендую покупать холодильник с нулевой камерой,очень полезная штука,продукты в ней сохраняются гораздо дольше.

В LG и она тоже есть.
Очень рекомендую,останетесь довольны 100%.
 
21 Апр 2014 2:31

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Вот такую прелесть от фирмы BEKO сфотографировал в магазине
 
27 Сен 2014 4:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У меня холодильник Стинол проработал 14 лет. Недавно сломался. Но, даже "умирая", помог мне сохранить продукты - когда перестала работать холодильная камера, морозилка еще несколько дней функционировала. Я успела спасти многие продукты (даже суп порционно заморозила) и купить новый холодильник.
Новый Хайер. Пока очень довольна. Особенно тем, что при стандартных размерах объем внутри больше.
 
01 Окт 2014 2:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Расскажу подробно о новом холодильнике.

Выбрала холодильник именно этой марки по совету подруги, у которой такой же. Haier.
К тому же при стандартных размерах объем внутри у него больше даже, чем в холодильниках повыше.
Лотки морозильной камеры выкатные - это очень удобно. Обычно такое расположение "съедает" часть объема, но в этом холодильнике, как я говорила внутри объем больше. Это за счет более тонких стенок и отсутствия мотора сзади (холодильник глубже). В крайнем случае верхний лоток морозилки можно снять.

Так как технология холодильников Хайер другая и стенки тоньше, то иногда эти стенки немного теплые. Это когда холодильник набирает температуру и усиленно работает.

В холодильном отсеке есть лоток для мясных продуктов (как сырых, так и приготовленных), в котором температура ниже, чем на остальных полках и мясо храниться дольше. В этом лотке хорошо медленно размораживать мясо или рыбу, получается более сухой способ.

В лотке для овощей можно регулировать влажность. Я этим не пользуюсь, просто установила минимальную.

В холодильнике еще много всяких технических фишек, но я пользуюсь стандартными.

Холодильник вот такой
Фото


Холодильная камера
Фото

Дверца
Фото

Сзади
Фото

Регулятор влажности в лотке для овощей
Фото

Овощей помещается много, в 2-3 слоя. Сейчас в лотке поместились 12 крупных помидоров, каждый весом 300-400 гр + 2 больших желтых помидора, полтора кг болгарского перца, пол-кочана капусты, 1 кг моркови, несколько головок чеснока, красная луковица, лоточек с мелкими помидорками.
Фото

Фото

Фото

Фото

Отделение для мяса. На фото размораживаются 2 карпа. Лоток высокий - в высоту входят несколько пластиковых контейнеров.
Фото

Фото


Верхние полки
Фото


В глубину - 2 горшка или 3 банки по 1,8л
Фото

Фото


Но в высоту помещаются тоже только банки по 1,8л. Если нужно разместить 3-х литровые, например, то или полочку (вторую сверху) снять или из банки переложить в посуду ниже.
Фото


В морозилке на основных лотках сверху мелкие лотки.
Нижний ящик - три ряда пакетов с мясом + у меня уже были там креветки 1 кг и 1 кг морской коктейль.
Фото

Фото

Фото

Фото

Верхний лоток морозилки тоже вместительный.
Фото

Фото

Фото


Ручки
Фото

Фото


Панель управления на двери
Фото

Фото

Фото
 
22 Окт 2014 20:52

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
Левитан
И у меня Haier, только соседняя модель, без выдвижной морозилки. Смотрела на такой как у вас, но так и не решилась. Побоялась что сильно загруженный ящик не выкачу )
Холодильником очень довольна, много полочек, вместительный.
Вот только при переезде он меня очень сильно подвел.
На новой кухне планировалось поменять сторону открытия дверцы и придвинуть его вплотную к стене. Так вот, оказалось, чтобы ящики полностью выдвигались и можно было снять полочки, нужна щель между стеной и холодильником около 15 сантиметров =((
Весь "феншуй" мне испортил. В итоге пожертвовала удобством холодильника в пользу большой столешницы и дверцу оставили открывающейся в другую сторону =(
Страница 2 из 3

Наверх