Tupperware

Сообщение Автор
 
28 Апр 2009 17:10

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Melanie писал(а):
У меня самой Амвей была, кончилась - жалко

Ну вот, успокоила! Я сама без дилера осталась! Кончится, не знаю, где брать буду!
 
28 Апр 2009 17:17

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
В кувшин кладу сухие яблоки и сах.песок

А я сахар добавляю в конце, когда компот настоится, отцеживаю от фруктов, немного отливаю в ковшик, растворяю сахар и смешиваю. Сухофрукты много сахара поглощают и по большей части я их выбрасываю. Сахар экономлю!
 
28 Апр 2009 18:38

Распечатать сообщение
Молокова

Мария

43 года
Красноярск

МолоковаМои рецепты
Сегодня получила сковороду от Шефа 20 см - довольная как слон! такая тяжеленькая! Красивая, блестящая1 Счастливая я! Так намучалась с дешевыми аналогами, теперь хоть к плите плотно примыкать будет - предыдущая можно сказать вертелась, так неудобно! Могу сказать, что такая посуда пробуждает тягу к творчеству и аккуратности. просто приятно на кухне ковырятся с такими инструментами! Рекомендую!!!
 
28 Апр 2009 18:51

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Эллочка писал(а):
Сухофрукты много сахара поглощают и по большей части я их выбрасываю. Сахар экономлю!

А у меня в семье ягоды и сухофрукть на вес золота!!! girl_haha
Кто первый успеет! Съедаются в первую очередь!
 
29 Апр 2009 12:49

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Ольга М.
Оля, а ты с сухими яблоками не выставляла?


Валюш, я все-таки предпочитаю в кувшине делать компоты со свежими или с замороженными ягодами, а вот из сухофруктов, мне почему-то кажется, лучше в термосервирователе готовить. Хотя мои дочери всю зиму в кувшине из сушеных яблок и груш делают компот. Мне просто кажется, что в кувшин нужно больше класть сухофруктов чтобы он бы компот был насыщеный.
 
29 Апр 2009 14:32

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Согласна с Ольгой, в кувшин нужно больше клась сухофруктов. Но лично я купила кувшин чтоб меньше посуды мыть, в кувшине заварил и все, не нужно кастрюлю мыть Yahoo!
Ну лентяйка я, да и времени мало стало с рождением ребенка Wink
 
29 Апр 2009 14:55

Распечатать сообщение
Yulika

Юлия


Украина,Киев

YulikaМои рецепты
Молокова писал(а):
Могу сказать, что такая посуда пробуждает тягу к творчеству и аккуратности. просто приятно на кухне ковырятся с такими инструментами! Рекомендую!!!

good2 good2 как точно сказано!!! подписываюсь!!! good2 good2
 
29 Апр 2009 14:57

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Девушки, а у меня что-то клюквенный кисель не получился ни в М-Квике ни в кувшине, вышел обычный компот, и только на самом дне тонкий слой жиденького киселька.
Что-то не так делаю?
 
29 Апр 2009 15:01

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
Девчата, спасибо за рекомендации по борьбе с запахами Rose , в следующий раз попробую, в этот раз у меня получилось его победить. Я закрыла в контейнере на ночь несколько зёрен кофе, теперь контейнер ничем не пахнет, а крышка пахнет кофе, но это намного приятнее, чем запах солёных огурцов! Wink

Melanie писал(а):
Амвей на наш пластик очень даже хорошо влияет

Амвей правда супер, а главное он полностью смывается водой и экономичен.

Эллочка писал(а):
Я сама без дилера осталась!

Подпишись сама, в отличае от ТВ там никаких обязательных заказов, только раз в год нужно договор продлевать. Я теперь в магазине никакую бытовую химию не беру, у меня всё Амвей, потихоньку косметику осваиваю. А ещё теперь в ванной от порошков не чихаю!
 
29 Апр 2009 15:20

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
lvira, у нас в ДЦ говорили что может от качества крахмала зависеть получится ли кисель.
 
29 Апр 2009 15:38

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
lvira писал(а):
Девушки, а у меня что-то клюквенный кисель не получился ни в М-Квике ни в кувшине


Лера, может маловато крахмала пожила?
А вообще-то в Миксер-квике кисель делать нельзя, у него же крышку сорвет от кипятка!!! Это можно делать только в большом миксере, где крышка закручивается очень плотно.
 
29 Апр 2009 15:59

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
lvira
Лера, есть ещё одна хитрость: крахмал нужно разводить в холодной (ну комнатной температуры) жидкости (или соке). Т.е. сначала выливаем сок/варенье/киви/сок лимона/или ещё чего (если мало жидкости, водички подлить прохладной), засыпаем крахмал (кто сколько любит), закрываем миксер, размешиваем (взбалтываем), а уже потом открываем, заливаем кипяток, снова размешиваем. И минут через 15 можно открывать Wink
 
29 Апр 2009 16:15

Распечатать сообщение
Алена (Астана)

Алена

48 лет


Алена (Астана)Мои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
lvira
Лера, есть ещё одна хитрость: крахмал нужно разводить в холодной (ну комнатной температуры) жидкости (или соке). Т.е. сначала выливаем сок/варенье/киви/сок лимона/или ещё чего (если мало жидкости, водички подлить прохладной), засыпаем крахмал (кто сколько любит), закрываем миксер, размешиваем (взбалтываем), а уже потом открываем, заливаем кипяток, снова размешиваем. И минут через 15 можно открывать Wink


Я тоже так делаю, развожу апельсиновый сок( к примеру), сахар, крахмал в Миксере-Квике взбиваю, потом в кувшин выливаю, и помешивая узким скребком лью кипяток, закрываю крышкой и все nyam2
 
29 Апр 2009 16:40

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
Ольга М. писал(а):
А вообще-то в Миксер-квике кисель делать нельзя, у него же крышку сорвет от кипятка!!!

А я этого не знала. Спасибо за информацию!
 
29 Апр 2009 18:19

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
lvira
Лера, есть ещё одна хитрость: крахмал нужно разводить в холодной (ну комнатной температуры) жидкости (или соке). Т.е. сначала выливаем сок/варенье/киви/сок лимона/или ещё чего (если мало жидкости, водички подлить прохладной), засыпаем крахмал (кто сколько любит), закрываем миксер, размешиваем (взбалтываем), а уже потом открываем, заливаем кипяток, снова размешиваем. И минут через 15 можно открывать Wink


Алин, зачем ждать 15 минут???

Обычно минуту две ждёшь и всё. Можно разливать и пить.
 
29 Апр 2009 22:09

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Приветствую всех форумчан(ок)!!!
Ещё про кисель - кипятка обязательно нужно доливать до "плечиков", только полный миксер заварится! Т.е. половину объёма приготовить не получится...
 
29 Апр 2009 22:48

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Для Леры ( Ивира)
Про кисель
MilaMila
Людмила права, если грамм 150-200 залить кипятком по метку 700, то заварится, если же будет больше 200 и кипятка меньше, то осядет кразмал вниз(температуры не достаточно, чтобы заварился). Надеюсь понятное объяснение
 
30 Апр 2009 3:49

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Девушки, кто спрашивал про сковороду TW? Недавно жарила говядину на ней - зафоткала:



Вот сковорода после жарки:



Как видно, ничего не пригорело! Yahoo! Отмылось отлично! Мягкой губкой. Обожаю эту сковородку!!

Главное - хорошо ее разогреть - несколько минут на полном газе. Потом уже жарить, что хотите. Wink

Вот готовый продукт:



А вкуснооооо... Мясо мягкое получилось, сочное!
 
30 Апр 2009 9:21

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
Ariadna писал(а):
Вот готовый продукт:

Чем такие красивые огурчики сделала? Это ТВ приборчик?
 
30 Апр 2009 10:41

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
malyutka писал(а):
Алин, зачем ждать 15 минут???



Обычно минуту две ждёшь и всё. Можно разливать и пить.

Ань, ну да, готов он уже сразу, просто открывается не всегда сразу (или я такая малохольная Embarassed ), вот и жду минут 10-15 хотя бы, чтоб не мучиться Wink
 
30 Апр 2009 10:56

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Дарёна
Это Тёрка Бёрнер с фигурной насадкой
 
30 Апр 2009 11:21

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Ariadna писал(а):
Недавно жарила говядину

А мясо как мариновала?
 
30 Апр 2009 17:05

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Наташа из Орла, ага, она самая Wink

kseniaMag, а зачем мариновать? Просто попался хороший кусочек мяса, решила пожарить - отбила и на сковородку Wink
 
30 Апр 2009 19:03

Распечатать сообщение
Ируха

Ирина

43 года
Югра

ИрухаМои рецепты
Натуся, это курносое чудо у тебя на аватарке-твоя доченька????Smile Romashki
 
30 Апр 2009 19:53

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
Девочки,все приветик!
boimarina, можно мне тоже книжечку mosutka@gmail.com... Romashki
Страница 147 из 396

Наверх