Мультиварочные советы и наши мультиварки

Сообщение Автор
 
18 Сен 2014 17:01

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Левитан
Добрый день, Ирина, прошу совета в приобретении мультиварки Редмонд.
Стою на распутье в выборе между М70 и М150. Еще раз перечитала все ранее написанное, но хотелось бы сравнения в моей конкретной ситуации.
Мультиварка в подарок на свадьбу сестре, скоро в семье ожидается прибавление. Мультиварки у нее никогда не было, готовкой молодые не сильно заморачиваются, но, поскольку я мультиварочный фанат, хочу сделать этот подарок.
Проблема в том, что у меня Панасоник, который меня всем устраивает, но сестре хочу купить более совершенную мультиварку, в которых абсолютно не разбираюсь.
Вопрос цены не стоит, но и лишние навороты тоже не нужны.
Поэтому прошу Вашей помощи, Вы для меня абсолютный авторитет в этом деле.
 
18 Сен 2014 18:00

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Иринка, я тебе сделаю сравнение, потому что у меня обе эти модели.
Но, пожалуйста, позже. Извини. Я сегодня работаю в ночную смену (в режиме дежурства) и у меня должно быть время всё подробно рассказать.
 
18 Сен 2014 18:48

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Спасибо Romashki
Мне не срочно, еще две недели впереди Wink
 
19 Сен 2014 1:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Козя писал(а):
между М70 и М150.

По возможностям эти две мультиварки очень похожи, м150 может немного больше и она чуть-чуть удобнее в эксплуатации.
У м150 максимальная температура на мультиповаре 180 градусов, у м70 - 160. И жарка у м150 мощнее, она быстрее разогревается на Жарке.
Что в м150 удобнее:
- табло "глазастее", лучше видны цифры и буквы (они светятся синим цветом, в м70 на оранжевом фоне черные значки);
- в м150 есть кнопки плюс и минус, то есть программы, время и температуру можно листать вперед и назад (в м70 только вперед, если промахнуться мимо нужного значения, то, или крутить вперед до максимума, потом начнется с минимального значения, или отключить и заново начинать)
- в м150 есть программа хлеб в 2 этапа - расстойка теста и потом автоматически переключается на выпечку, в м70 тесто расстаиваем на мультиповаре, потом переключаем на выпечку;
- в м150 если на мультиповаре задать температуру ниже 70 градусов, то автоподогрев не включается, в м70 не забыть заранее отключить автоподогрев;

В новой версии м150 есть мастер-шеф. Это не мультиповар, это возможность на любой программе во время ее работы поменять время и температуру (уменьшить, увеличить).
У меня первая версия м150, без мастер-шефа. Мастер-шеф есть в моей редмонд 250. Удобная штука, чтобы не переключать с программы на программу (например, после жарки на Тушение - просто снизить температуру во время работы), но не такая уж и необходимая. Я поготовила в 250 какое-то время и вернулась к м150 без мастер-шефа. Дело в том, что в 250 заводская настройка программ мне не очень нравится (их можно скорректировать этим самым мастер-шефом), в м150 они лучше, ничего корректировать не нужно. Но если в новой версии м150 заводские настройки остались как в старой, да еще прибавили мастер-шеф, тогда супер.

Остальное в м70 и м150 одинаково, даже чаши подходят одни и те же.

Сейчас готовлю в м150, 250 стоит в шкафу, м70 подарила, но если бы у меня не было ни м150, ни 250, то готовила бы в м70 с удовольствием и не желала бы большего.
Козя писал(а):
у меня Панасоник, который меня всем устраивает,

У меня есть мультиварка Штадлер Форм, по принципу работы похожая на Панасоник http://forum.say7.info/post4778409.html#4778409
Очень нравится. Хорошо варит маленькую порцию риса (1мст) - у нее все программы для круп (Рис, Рис экспресс, Ризотто, Молочная каша) сенсорные как у Панасоника, время определяется по выпариванию воды. А на Молочной каше (у меня на 4л) варю большую порцию - 1л молока+350 мл воды. На Супе сама вскипятит и сделает потише. На программах, где время устанавливаем сами, время можно поменять. Есть съемная нижняя пластина в крышке. Только жарит несильно.

Козя писал(а):
лишние навороты тоже не нужны.

В Штадлере нет мультиповара, нет йогурта, ни тем более всяких мастер-шефов и заранее отключающимся автоподогревом. А нужны ли они большинству пользователей? Теперь я думаю, что нет, не нужны.
В мультиварке я пеку хлеб, делаю сметану и йогурт. Иногда сувид делаю. Ну, и так далее, мне это интересно. Но читаю форумы и понимаю, что большинство людей этим не занимается. Если купят с "наворотами", то поиграются первое время и забросят. И скорее всего, это правильно. Мультиварка прежде всего - очень удобная электрокастрюля. Навешивание на нее лишних функций совсем не нужно для большинства покупателей.
Козя писал(а):
Мультиварки у нее никогда не было, готовкой молодые не сильно заморачиваются,

Тогда им и не нужно очень крутую.
Козя писал(а):
скоро в семье ожидается прибавление

Скорее всего молодой маме будет не до выпечки хлебов. А йогурты из мультиварки малышам лучше не раньше 3-х лет (всё же дома нельзя добиться такой стерильности как на заводе, если уж делать, то не добавляя сладости - в сладкой среде за несколько часов может развиться ненужная бякя и сладкое лучше добавлять в готовый йогурт). Творожок можно сделать в любой мультиварке. Каши и овощи на парУ тоже можно в любой, а также простерилизовать соски (на парУ в стимере).
В общем, Панасоника у меня нет, но Штадлером очень довольна.
Если к началу вопроса - м70 или м150. М70 вполне достойная мультиварка.
 
22 Сен 2014 17:52

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Ирина, спасибо за анализ Rose
Буду думать.
Панасоник я очень люблю. Настоящая моя помощница на кухне - заложил продукты и занимашься другими делами. С ней я никогда не боюсь, что подгорит - ни выпечка, ни каша, ни котлеты, а как будет в этих не знаю unknown
А с другой стороны - раз есть более новые функции, то почему бы ими не воспользоваться. Думаю, что когда сестра будет сидеть дома, то и с хлебом и с йогуртами поиграется. Плюс жарка все-таки более мощная в Редмонде. На самом деле, она готовить любит и умеет, просто сейчас у них жизнь очень активная, дома практически не бывают, не до готовки.
Изначально склонялась к 150 по абсолютно необъективным причинам: цвет и антипригарная кастрюля. Хотя, учитывая разницу в цене, можно взять М70 и плюс запасную антипригарную кастрюлю.
 
02 Окт 2014 23:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
У Редмонд новинка - керамические стимеры. Не навесные - нижние, то есть те, которые нужно ставить на дно чаши (подставки входят в комплект).
Вот такие
Фото


Я купила большой на 2,2 л.
Фото

Фото

Фото



Первые испытания. Мультиварка Штадлер Форм (Свис Стайл) 909 - это на 4л. Чаша в мультиварке "неродная", она от мультиварки Редмонд 250 (4л).

Мне нужно было для оливье отварить яйца, картошку и морковку.

Сначала яйца. Контейнер поставила на подставку, которая к нему прилагается.
Получилось вот так (со сваренными на парУ яйцами)
Фото


Эксперимент с яйцами прошел удачно. Теперь вынимаю контейнер.
Сам стимер очень тяжелый, вставные ручки держат его хорошо. НО! Пока я одновременно фотографировала и вынимала стимер, яйца скатились на одну сторону, перевесили ее, стимер накренился и сорвался. Значит говорю на всякий случай для техгники безопасности - что эти ручки хороши для того, чтобы вытащить стимер и поставить его на тарелку или другую подставку. Но не надо за эти ручки нести стимер по кухне.

На фото вставляю ручки
Фото

И поднимаю
Фото


Только что свареные яйца надо обдать холодной водой. В горячем стимере не рискнула это сделать - резкая смена температур. Переложила яйца в миску.
Для этого у меня есть щипцы (ими же переворачиваю мясо при жарке).
Фото


Теперь картошка с морковкой. С подставкой из комплекта не помещается (картошка не дает закрыться крышке) - напоминаю, что чаша 4л.
Тогда взяла подставку пониже
Фото

Фото


Завтра буду делать оливье.
А виноград сегодня съедим. Я его вымыла и вода с него стекает в тарелку под стимером.
Фото
 
03 Окт 2014 0:08

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Такая железная подставка не будет ли царапать покрытие?Стимер с прелестным рисунком good2
 
03 Окт 2014 0:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люба, этот вопрос я себе тоже задавала.
Ножки, хоть и металлические, но очень гладкие.
И всё равно я буду эту подставку использовать только в тех чашах, которые не жалко. На 4л эта та, что на фото, а на 5л у меня есть нержавейка и алюминиевая вообще без покрытия. Так чаще всего и получается, что для приготовления на парУ я беру "чернорабочую" чашу.
Если случится так, что покрытие чаши хорошее, я бы не рискнула пользоваться этой подставкой. Пусть ножки гладкие да полированные. Но ведь вода в чаше "на парУ" сильно кипит и от этого ножки могут смещаться (хотя стимер тяжелый и должен своим весом + продукты держать ножки, но всё же...).
Для чаш с хорошим покрытием лучше взять (у кого есть) нижний пластиковый стимер (у него в ножках силиконовые вставки) - он всегда идет в комплекте к скороваркам и бывает у мультиварок. Также продается отдельно, у фирмы Бранд на их официальном сайте Видеобранд были в продаже.

Или постелить на дно силиконовый коврик.
 
13 Окт 2014 17:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Левитан
Ирина, подскажите, а сколько высота бортика и диаметр большой керамической пароварки, что вы купили?
Большое спасибо за подробный отчет о пользовании - очень полезная информация! Rose Rose Rose good friends
А не знаете, стальная пароварка, что аналогична пластиковой в комплекте, не царапает ли керамическую чашу?
 
13 Окт 2014 23:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Высота контейнера 8,5 см.
8 см сам контейнер, 0,5 мм - ободок на дне (на фото видно)
Фото

Высота подставки - 4,5 см.
С этой подставкой контейнер помещается в 4л чашу, если продукты не выглядывают из самого контейнера, если нужно пониже, то использую подставку от другой мультиварки, которая ниже.

Металлический стимер у меня есть, пользовалась несколько раз, чашу не поцарапало, стимер абсолютно гладкий со всех сторон. Но что-то не нравится мне этот стимер. Может быть всё же боюсь, что поцарапает. Хотя стимер просто надевается - кладется сверху бортиков чаши. Но неуютно как-то металлом на антипригарном покрытии пользоваться.
По размерам он немного шире пластикового.
Для сравнения показываю фото обеих стимеров в 4л чаше (от редмонд 250 цвет бронза с коричневым) и 5-ти литровую керамическую (редмонд м70).
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

На этот бортик в 5л ложится стимер
Фото

Фото


Металлический пошире
Фото

Фото
 
13 Окт 2014 23:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Огромное спасибо, Ирина, за все подробности give_heart
Левитан писал(а):
Но неуютно как-то металлом на антипригарном покрытии пользоваться.

вот и у меня те же сомнения unknown
 
25 Окт 2014 12:54

Распечатать сообщение
Золотко

Марина

45 лет
Украина-Луганск

ЗолоткоМои рецепты
Ирина, по Вашему совету я стала счастливой обладательницей Филипса 3036. Спасибо Вам огромное за помощь в выборе Rose
 
03 Ноя 2014 14:35

Распечатать сообщение
jenica

Евгения

72 года
Москва

jenicaМои рецепты
Ирина,подскажите пожалуйста.какую мультиварку выбрать.Мне не важна жарка,хлеб,но нужны рис,йогурт,выпечка,суп и съемная крышка.Нужен подогрев.Прочитав форум,я поняла,что мне подошел бы но муж категорически возражает против Китая в чистом виде.Говорит.что будут проблемы с ремонтом.Полагаюсь на вашу эрудицию в этом вопросе.Только не скороварка.Заранее благодарна
 
03 Ноя 2014 15:42

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Подогрев есть в любой мультиварке.

У Редмонд хороший сервис, гарантия на многие модели 25 месяцев. Но что-то мне новинки этой фирмы не очень привлекают. У меня м150 первой версии - нравится, но следующая модель 250 с мастершефом (у меня она тоже есть) мне показалась сложноватой для новичков. Сейчас м150 выпускают тоже с мастершефом (но в продаже есть еще без него), но после опыта с 250 я сомневаюсь. И мне не понятен ажиотаж вокруг мультиварок с мастершефом, как сказала мне продавец в магазине бытовой техники: Всем подавай непременно именно с мастершефом, но почти все не знают что это такое.

Цена на корейские мультиварки гораздо выше китайских и корейские в основном все с давлением. И как показала практика - с корейскими тоже бывают проблемы, и немаленькие. Например, у Element и Орсон лопались крышки, но если Орсон быстро исправил проблему и оперативно помогает тем, кто уже купил, то у покупателей Элемент всё сложнее.
В общем, важнее не страна-производитель, а как фирма в случае поломки выполняет свои гарантийные обязательства. Тут еще такой момент, что если мы выбираем сами, то в случае чего и проблему решаем сами. А если подключается муж, то как бы не было: "Я ж тебе говорил!"
Посмотрите корейские Cuckoo. Но у них без давления только 821, она без йогурта и, на мой взгляд, простовата для цены в 6 тыс.

Фирмы с именем тоже делают в Китае (Филипс, Мулинекс). И с кашами, в частности, у Филипс вопрос. Не самая сильная сторона у мультиварок этой фирмы.

Недавно появился Панасоник SR-TMZ540 и SR-TMZ550 - отличаются только цветом корпуса, очень интересная модель, производство Таиланд. Прежние модели Панасоника тоже делали в Таиланде, теперь эти же модели - в Китае. Новая модель, правда, дороговата - 10 тыс. Но в ней есть и йогурт, Мультиповар, изменен алгоритм автоматических программ, теперь они работают как в Редмонде - с закипанием на программах для супа и тушении.
Еще у Панасоника есть новинка SR-TMS520KTQ, SR-TMS510KTQ и SR-TML500LTQ. Цена около 6 тыс. С йогуртом, без мультиповара, не знаю, какой алгоритм работы автоматических программ. Тоже производство Таиланд.
Во всех новинках Панасоник программы для круп остались сенсорными, то есть время определяет сама мультиварка по выпариванию воды.
У Редмонд эти программы автоматические, то есть время выставляем сами, но, за то, в большой мультиварке можно сварить маленькую порцию крупы. Если в мультиварке есть мультиповар, то небольшую порцию крупы можно попробовать сварить на нем, выставив температуру (110 градусов) и время 30 минут.
Минус Панасоников - у всех нет съемной внутренней крышки.
Есть Панасоник SR-MHS181WTQ со съемной крышкой, можно сделать йогурт. Но он китайский и варит медленно, как первые Панасоники.
 
04 Ноя 2014 0:04

Распечатать сообщение
jenica

Евгения

72 года
Москва

jenicaМои рецепты
Ирина,огромное спасибо.Посмотрю все обозначенные вами модели и буду думать.Очень хочется спросить вас еще вот о чем: я против скороварок-мультиварок,т к боюсь,что при высокой температуре и давлении разрушаются все витамины и все полезные вещества, с другой стороны слышала прямо противоположное мнение.Что вы думаете об этом?
 
04 Ноя 2014 14:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
О приготовлении под давлением я думаю больше не с точки зрения полезности, а с позиции домохозяйки - вкусно/невкусно, удобно/неудобно готовить.
На счет сохранения витаминов у меня неоднозначное мнение, с одной стороны в скороварках после набора давления кипения нет, потому что внутри всё сдерживается этим самым давлением, с другой стороны, пока давления нет, в скороварке кипит и бурлит всё гораздо дольше, чем в мультиварке или обычной кастрюле. В МВ несильное кипение примерно 1 минуту при температуре на грани 100 градусов, потом температура снижается и дальше кипения почти нет. В скороварке же температура гораздо больше 100 градусов, может достигать 120*, это нужно для интенсивного выделения пара, ведь давление формируется за счет пара, чем его больше, тем скорее наберется нужное давление - именно поэтому в скороварках тушение больше напоминает варку в небольшом количестве бульона - из продукта (мясо, овощи) интенсивно выделяется сок. Даже, когда клапан закрывается и крышка блокируется, внутри еще какое-то время продолжается интенсивное кипение и оно также возобновляется, когда время заканчивается и начинается сброс давления.
Поэтому я больше склонна думать, что про преимущество скороварок перед мультиварками придумали маркетологи скороварок. Вот в мультиварках гораздо мягче контролируется процесс кипения, в них условия даже более щадящие, чем в кастрюлях на плите.
Также с сомнением отношусь к индукционным мультиваркам и скороваркам, пользователи, у которых есть опыт с индукционными и обычными тэновыми мультиварками, пишут, что с индукцией агрегаты более агрессивны и больше подходят для жарки, а не для варки.
Для меня преимущество скороварки в том, что холодец быстро делает, бульоны наваристее, на парУ удобнее делать (клапан закрыт и нет в кухне столько пара, как с мультиваркой), а на пару я готовлю много, начиная от варки овощей для салата и даже яиц в салат.
 
12 Ноя 2014 18:41

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Ирина, доброго времени суток. Позвольте и мне обратиться за советом. Имея опыт готовки в м70, задумалась о покупке другой мультяшке. Хотя эта меня очень даже устраивает. Единственное, что за 2 года сломалась кнопочка отключения автоподогрева. Решила эту отдать маме, а себе ищу другую помошницу. Выбор огромен. Хотела новинку м250, когда пошла в магазин, то тамуже и м260 появились, а продавец активно нахваливал м140 (скроварку с расширенными мульти-программами). Она правда дороже, но обещали хорошую скидку. Читая темку задумалась о м150. Так как в остновном часто оставляю мультю без присмотра и хочется именно отлаженных и проверенных временем программ. Мультю в основном использую для каш, тушения, супов, йогуртов, выпечки. Что бы вы порекомендовали?
 
12 Ноя 2014 22:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мила Милая писал(а):
Она правда дороже, но обещали хорошую скидку.

В Мультиварка.про можно купить любую бытовую технику со скидкой 30%, если сдать старую. Например, утюг любой фирмы на утюг Редмонд, кухонный комбайн на кухонный комбайн, мультиварку на мультиварку, хлебопечку на хлебопечку. Ссылку об этой акции (действует постоянно) сброшу в личку.
Поэтому новую мультивару можно купить, сдав старую.
Мила Милая писал(а):
Хотела новинку м250

Ой, Мила, это первая модель с мастрешефом и на мой взгляд заводские настройки некоторых программ сыроваты, мне приходится сразу после старта корректировать этим же самым мастершефом.
Родная чаша у 250 керамическая, у меня довольно скоро стала липкой. Я подобрала к ней чаши других фирм (у Редмонд запасная опять же только керамика) http://forum.say7.info/post4778414.html#4778414
Мила Милая писал(а):
о м150

Мне она очень нравится, похожа по работе программ на м70, но у меня старая версия, сейчас их делают опять же с мастершеф как в 250. Девочки пишут, что заводские настройки программ хорошие, но именно этот самый мастершеф иногда странно срабатывает, например, если добавить время на жарке, то сама жарка затихает (уменьшается температура).
Мила Милая писал(а):
тамуже и м260 появились,

что самое важное, это мнение пользователя, который купил эту модель (мужчина без опыта мультиварения) и рассказывает о ней. Я у него про молочные каши спросила - ответил, что это основное, что он варит и мультиварка справляется и не замечено попыток к побегу.
Я могу сравнивать только внешне и по техническим характеристикам:
у 260 максимальная температура выше
у 250 табло на крышке, что не всегда удобно, у 260 на корпусе под наклоном.
у 260 табло управления кнопочное, а не сенсорное - к сенсору в любых мультиварках есть нарекания, но это просто нужно привыкнуть.
у 260 нет каплесборника (у 250 есть) - я его терпеть не могу и считаю лишней деталью - накопителем микробов (что сам каплесборник, что отверстия, по которым стекает конденсат - их невозможно полноценно почистить). Сбор конденсата на бортике считаю удобнее, гигиеничнее и проще в уходе.
в 250 клапан можно вытащить только изнутри и только поддев столовой ложкой, в 260 он традиционно обычно расположен.
В общем, подозреваю, что 250 - это первый пробный шар, в 260 учтены некоторые ошибки.
Мила Милая писал(а):
активно нахваливал м140

Эта модель среди скороварок разных фирм самая многофункциональная и интересная. Но так как у меня опыт только со скороварками другого плана, то прокомментировать эту модель могу мало.
Что значит "другого плана" - сброс давления идет уже во время работы программы - это конечно, хорошо, не придется потом ждать, когда крышка разблокируется, но так как в основном у всех скороварки попроще, то помощи от форумов и пользователей не будет, придется самой разбираться. И вопрос на сколько мудро запрограммирован этот сброс - может быть тоже только обкатка новой идеи как с 250.
Что хорошо в 140:
есть хорошие режимы без давления, съемная внутренняя крышка, что редкость для скороварок, крышка откидная (у скороварок чаще полностью съемные крышки - снимешь и куда-то ее нужно положить горячую и мокрую),
чаша с ручками (но вопрос с запасной)
шикарный мультиповар 35-160.
есть программы Хлеб и Макароны, что для скороварок в диковинку
На программа Йогурт/Тесто минимальная температура 30 градусов, что для теста и сметаны идеально (я в своих МВ это делаю на 35 градусов мультиповара)
можно отключить звуковой сигнал (не знаю, на сколько это нужно, в моих МВ, где это есть - я не пользуюсь)
можно заранее отключить автоподогрев (это и в 250, и в 260 есть)
минус:
в м140 нельзя использовать верхний стимер как во всех скороварках.
И не знаю, плюс это или минус - есть каплесборник. Но, если сам агрегат мне нравится, то на параметр "каплесборник" не обращаю внимания.
Кстати, у Редмонд появилась еще новинка скороварка 330, но о ней вообще ничего сказать не могу. Из новинок 2 мультиварки со сковородками (тэн поднимается вверх) и модель, которой можно управлять по интернету (к идее в вай-фай отношусь отрицательно).
 
13 Ноя 2014 16:37

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Ирина, спасибо за столь подробный ответ. 250 получается отпала.
Скороварка м140 может тоже не к чему. Дороговата она все же. Не знаю часто ли ей придется пользоваться. Может тогда лучше потом прикупить обычную попроще.
Верхний стиммер это я понимаю пароварка? Embarassed Мне она очень необходима. Правда почему то в сравнении м150 и м260 почему то показывает, что в последней нет варки на пару. Хотя в технических характеристиках он присутсствует. Люблю к гарниру сверху рыбку положить.
вай-фаи это тоже считаю не к чему. Жарку тоже редко в мульте использую.
Вот все таки в чем тогда отличие 150 и 260? Вроде программ указано в 260 больше. Но судя по всему тушение овощей, рыбы и мяса, отличаются только заводской установкой времени и фактически его все равно надо корректировать. Или все таки есть разница в алгоритмах программ?
На 150 сейчас как раз скидка. А 260 подпадает под акцию 30 %. Только для этого надо найти что то ненужное girl_haha
Ириночка если бы вы сейчас выбирали между этими моделями, то на какой все таки остановились?
И еще чаша от м70 подходит к этим моделям? Сейчас еще раз посмотрела на сайте эти модели в технических характеристиках антипригарное керамической покрытие. А когда ставишь в сравнении, то у м150 тефлоновое. Это все таки надо тогда конкретную модель в магазине смотреть.
 
13 Ноя 2014 20:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мила Милая писал(а):
Верхний стиммер это я понимаю пароварка?

Да. Бывают те, что держатся на верхнем ободке чаши - это верхние, а бывают, что их нужно ставить на подставку или сами они в виде подставки на ножках, ставятся на дно чаши - это нижние. Я пользуюсь и теми, и другими, но в скороварках только теми, что ставятся на дно.
Мила Милая писал(а):
Люблю к гарниру сверху рыбку положить.

Двойные блюда получатся только с верхней пароваркой.
Мила Милая писал(а):
м260 почему то показывает, что в последней нет варки на пару.

В инструкции есть режим Пар, а в комплекте - верхний стимер. Не припомню не одну мультиварку, где бы не было этой программы.
Мила Милая писал(а):
Вот все таки в чем тогда отличие 150 и 260?

Если сравнивать новую версию м150 и 260, то по возможностям отличий нет, параметры одинаковые.
Мила Милая писал(а):
Вроде программ указано в 260 больше.

Скопировала список программ 260
МУЛЬТИПОВАР - одинаково
- РИС/КРУПЫ - есть в м150
- СУП - есть в м150
- ХОЛОДЕЦ - в м150 на Тушении
- ВАРКА - есть в м150
- ТУШЕНИЕ - есть в м150
- ТОМЛЕНИЕ - есть в м150
- ЖАРКА - есть в м150
- ВЫПЕЧКА - есть в м150
- ПИЦЦА - та же самая Выпечка, только время по умалчиванию другое
- ПЛОВ - есть в м150
- ЙОГУРТ - есть в м150
- РАССТОЙКА ТЕСТА - в м150 на мультиповаре 35*
- ХЛЕБ - есть в м150
- МАКАРОНЫ - есть в м150
- ПАР - есть в м150
- ПЕЛЬМЕНИ/ХИНКАЛИ - это тоже самое, что Пар
- МОЛОЧНАЯ КАША - есть в м150
- ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ - есть в м150
- ТВОРОГ - мультиповар 80*
- ДЕСЕРТЫ - точно не знаю, что это за программа, пользовалась в 250 один раз, варила маковую начинку для пирога
- ФРИТЮР - мультиповар 180*
- ЭКСПРЕСС - есть в м150
Мила Милая писал(а):
Только для этого надо найти что то ненужное

А м70 жалко? Может у кого из знакомых есть ненужная дешевенькая мультиварка?

Мила Милая писал(а):
И еще чаша от м70 подходит к этим моделям?

К м150 подходят. К 260 не знаю, там другая чаша, а так как 260 у меня нет, то примерить не могу. В 250 я пользуюсь чашами филипс и штадлер.

Мила Милая писал(а):
на сайте эти модели в технических характеристиках антипригарное керамической покрытие. А когда ставишь в сравнении, то у м150 тефлоновое.

Там внизу мелким шрифтом написано, что фирма вправе делать изменения. Без лупы не прочтешь, но это дает им право менять комплект поставки. Например, у меня 250 только с нижним стимером, а потом стали продавать с двумя - нижним и верхним. Или у меня м150 шла в комплекте с другой чашей, чем сейчас (бежевое покрытие, сотовое дно).
Мила Милая писал(а):
Это все таки надо тогда конкретную модель в магазине смотреть.

Да.
Мила Милая писал(а):
Ириночка если бы вы сейчас выбирали между этими моделями, то на какой все таки остановились?

Не знаю. Мне всегда любопытны новинки.
 
14 Ноя 2014 18:21

Распечатать сообщение
Мила Милая



Саранск

Мила МилаяМои рецепты
Левитан писал(а):
Мне всегда любопытны новинки.

Новинки конечно интереснее. Но не хочется чтобы 260 модель повторяла минусы 250. Если только надеяться что в ней все устранено.
 
14 Ноя 2014 19:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пока всё, что пишут, лучше, чем в 250. Только у 250 внешний вид солиднее.
 
24 Ноя 2014 4:21

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
Вотя посматриваю тоже на мулью.
склоняюсь к Редмонт с мультишефом) а какая модель лучше.. Embarassed
 
24 Ноя 2014 8:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Ubera писал(а):
мультишефом

Мультиповаром или Мастершефом?
Скорее всего Вы, Галина, интересуетесь Мастершефом. Именно его сейчас усиленно рекламируют, в том числе на разных форумах, маркете и в отзывах интернет-магазинов спамят липовыми отзывами "Ах! Мастершеф, мастершеф girl_in_love "
Вы точно уверены, что он Вам нужен?
Для приготовления еды он не очень то и нужен, а мода на него уже проходит, сейчас появились мультиварки с вай-фай и на подходе с экраном, на котором как на смартфоне можно листать фотографии с рецептами.
Ubera писал(а):
какая модель лучше

Смотря для чего - для приготовления еды без мастершефа. Но если он есть в понравившейся модели, то пусть будет, а специально ориентироваться на него я бы не стала.
Ubera писал(а):
склоняюсь к Редмонт с мультишефом)

С мастершефом много моделей и теперь не только у Редмонда - выбирайте по дизайну и по цене, какая нравится, функционально они все одинаковые.
 
03 Дек 2014 4:28

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Vesna2 писал(а):
Здравствуйте, Ирина.

Здравствуйте, Елена.

м110 - это скороварка и без давления готовит как все скороварки только Жарка, Выпечка. Все остальные кнопки только с давлением.
Сама по себе м110 - хорошая скороварка, но я поклонница мультиварок без давления, а мультиварку-скороварку советую в дополнение к просто мультиваркам, как к обычным кастрюлям для плиты иногда покупают обычную наплитную скороварку.
Хотя не все со мной согласны, некоторые владельцы скороварок очень ими довольны.
Vesna2 писал(а):
Но недорогая может оказаться со стойким запахом, с тонкой чашей с нестойким покрытием и с некачественной электроникой.

Многие слухи сильно преувеличены. Большинство отзывов неизвестных авторов - обычный заказной спам, а так как они на самом деле мультиварку не видели, то среди них "модно" писать о запахе, ведь любая новая вещь имеет запах.
Совсем недавно моей родственнице (дама в солидном возрасте) подарили недорогую Камбрук 404 (цена 4 тыс). У нее это первая мультиварка, хозяйка быстро ее освоила и теперь очень довольна.
Vesna2 писал(а):
У некоторых моделей нет стимеров-подставок, у некоторых они устанавливаются на металлическую подставку, которая может царапать кастрюлю...

Так как м110 скороварка, то верхнего стимера у нее нет, только нижний, то есть ставится на дно на подставку. Скороварки не комплектуют верхним стимером.
Vesna2 писал(а):
которая может царапать кастрюлю...

Это решаемо. Можно поставить на пластиковую подставку, купить силиконовую пароварку, подстелить на дно силиконовый коврик, купить дополнительную чашу нержавейку.
Vesna2 писал(а):
Кастрюля с меньшим объемом для семьи из двух человек или стандартная 5 литровая?

5л чаша - максимальный объем примерно 3,5л. Не обязательно варить полный объем, вернее, никто и не варит столько, кроме супа, компота и холодца. А вообще для двоих лучше маленькую. У меня есть знакомые, которые для себя (двое взрослых) готовят в Редмонд 01, это маленькая мультиварка, представлена как для детского питания, но ничуть не хуже "взрослых", а плова в ней получается 4 хорошие порции. Вообще об этой мультиварке очень хорошие отзывы (можно зайти почитать на мультиварка.ру).
Vesna2 писал(а):
Помогите с выбором, пожалуйста.

Я могу отвечать на ваши вопросы, но не могу сказать какую-то одну конкретную модель. Окончательный выбор за вами.
Страница 6 из 17

Наверх