Компот из винограда на зиму (настоящий нектар!)

олина

лена



олина писал(а):
Готовила этот нектар-понравился очень. Хочу повторять.
спасибо за рецепт, Мариночка
Скажи, пожалуйста, таким образом можно закрывать только виноград (ведь у него очень нежная мякоть)? а другие ягоды (малину, клубнику, смородину так можно? Видимо вишня уже чуть грубее. может быть есть у тебя подобный простой рецепт для других ягод и фруктов? обыскала всю тему. но ничего похожего не нашла, хотя по-моему слышала. что таким способом можно все фрукты закрывать.

Marina U писал(а):
Лена,не пробовала экспериментировать с другими ягодами, не хочу рисковать. Возможно, есть такие рецепты .Зато мой-проверенный, и это главное. Спасибо за отзыв.

Мариночка, я нашла подобный способ для закрывания любых компотов, очень мне он понравился и в прошлом году все так закрывала. Все стояло отлично.

Вот что пишет автор в комментариях:

Лет 20 назад соседка научила так закрывать компотики, самое главное для меня, что ТАК удобно закрывать любое количество. Много ягод - в радок частокол банок выставил, рассыпал, залил - готово! Мало ягод - одну баночку, в какую хватит ягод - хоть поллитровую, залил-душа радуется! продовольстенная программа выполняется! Только я лимонную кислоту не кладу и ягод 2/3 банки, потом готовый разбавляем. Сахара-стакан нам хватает / всегда банки хранятся в квартире

 
16 Окт 2014 4:43

Страница 5 из 8