Галета из постного теста

Сообщение Автор
 
02 Авг 2014 2:17

Распечатать сообщение
aliona196

Алёна

35 лет
Казань

aliona196Мои рецепты
Машенька, рецепт просто обалденный - по простоте и получаемому результату! good girl_claping Готовила на ц.з. муке (пшеничная+полбяная), в качестве начинки - дачные ягодки: черная смородина и крыжовник. Начинка только чуть-чуть вытекла, в следующий раз ещё меньше дырочку сделаю, но смели всё махом dance2 nyam2
Вот это сразу после приготовления к вечернему чаю:
Фото


Тесто просто изумительное:
Фото


А это на следующее утро girl_haha
Фото


Спасибо! Romashki
 
19 Авг 2014 0:04

Распечатать сообщение
ноченька

Наталья

34 года
одесса

ноченькаМои рецепты
Мария, спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose Ооочень вкусная галета получилась nyam2 Делала сладкую с яблоками, но не успела сфотографировать (муж подъел girl_haha ) и с соленой начинкой творог+брынза+зелень.
Фото

воспользовалась мастер-классом Эни.
Мужчинам моим очень понравилось Yahoo! Спасибо!!! Romashki
 
17 Окт 2014 13:41

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Мария, делала галету раз сто наверное. Уже на какой то странице отчитывалась. Но хочу еще раз вас поблагодарить Romashki . Какая же это вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
25 Окт 2014 1:12

Распечатать сообщение
alametist

Алла

65 лет
Москва

alametistМои рецепты
Фото

Спасибо Мария за славный рецепт Rose , тесто чУдное, все гениальное просто, жаль только, что раньше его не увидела, бум осваивать с разными начинками. В этот раз у меня классика: вишня и творог с брынзой брокколи, зубок чеснока травки- приправки good2
 
25 Окт 2014 1:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ноченька писал(а):
воспользовалась мастер-классом Эни.

Наталочка, красиво вышло good
Можно ссылку на МК ?
Я уже пекла тоже- вкусно nyam2
 
07 Ноя 2014 20:10

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Машенька!Присоединяюсь ко всем,кто выразил благодарность,восхищение,восторги от твоего пирожка.Я тоже делала good morning1 nyam2 good2 . Спасибо тебе большое за твою работу,за твои прекрасные рецепты-один лучше другого!!! Спасибо Эни за прекрасное оформление-хочу начать так оформлять Rose Rose Rose good
Наташа,я сейчас пересмотрела все советы девочек и увидела мастер-класс от Эни.Посмотри стр 10,14,15,16.Очень надеюсь,что Эни ещё выйдет и подскажет,если что не ясно.
Машенька Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_in_love
 
23 Ноя 2014 2:20

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Это очень-очень вкусно! Вроде фотографировала, а найти фото не могу. Получилось как у Вас на первой фотографии. Это правда очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2
 
26 Ноя 2014 14:29

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Lunetta
Мария, твой рецепт мною нежно любим!
с вишней

И она же с начинкой от Ирины http://forum.say7.info/topic63028.html

долго на неё решалась. оказалось та-ак вкусно!!!!! nyam2
 
27 Ноя 2014 3:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
А у меня сегодня галеты с творогом и зеленью girl_claping
 
28 Ноя 2014 17:57

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Мария, из теста испекли печенья. Тесто предварительно "расслоили": свернули, в морозилку, раскатали, свернули и т.д. Вырезали фигурки, посыпали сахаром. Если кому захочется повторить, то необходимо поиграть с толщиной печенек и временем нахождения в духовке. Наверное вкуснее не толстые и зажаренные, хотя у других свои вкусы, возможно вкуснее толстые и тогда долго держать в духовке их нужно. Мы держали их 15 минут при 180 градусов.
Идея возникла когда я пекла галету, а ребенок мял кусок теста, потом его мы раскатали, вырезали фигуры, посыпали сахаром. Получилось вкусно.
Последнее, тесто готовить некрутое, чтобы легче было катать.
 
07 Дек 2014 11:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Фото
Фото

Мария! Спасибо за гениальный рецепт! Пеку уже в который раз, всегда превосходный результат!!! На этот раз с яблоками, грецкими орехами, корицей и коричневым сахаром nyam2 nyam2
 
09 Дек 2014 19:43

Распечатать сообщение
ноченька

Наталья

34 года
одесса

ноченькаМои рецепты
Спасибо!!! girl_claping посмотрите на 14 стр, там все подробно описано. good2
 
09 Дек 2014 22:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
На этот раз с яблоками, грецкими орехами, корицей и коричневым сахаром

Иечка, представляю какое это объедение!
Спасибо тебе за ссылку на этот чудесный рецепт!
 
10 Дек 2014 10:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
Иечка, представляю какое это объедение!
Спасибо тебе за ссылку на этот чудесный рецепт!

Наташ! friends На здоровье! Нужно благодарить Марию за такой восхитительный и простой рецепт вкусняшки))))
а я сегодня еще одну сварганила))) ообожаю это тесто))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
Фото
 
10 Дек 2014 19:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а я сегодня еще одну сварганила))) ообожаю это тесто))

с я блоками и орешками?
 
21 Дек 2014 20:15

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Девочки, а если из фарша делать начинку, его предварительно нужно обжарить?
 
30 Дек 2014 2:11

Распечатать сообщение
Бамбини

Даша

33 года
Киев

БамбиниМои рецепты
Рыжая81 писал(а):
Девочки, а если из фарша делать начинку, его предварительно нужно обжарить?

Скорее всего нужно. Я бы обжарила
 
30 Дек 2014 5:34

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Галеты, как всегда girl_in_love одна другой краше girl_claping good2 Спасибо за ваши фотографии, я их очень люблю рассматривать girl_in_love
Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья, мира и добра нам всем girl_in_love New Year Tree New Year Tree
 
31 Дек 2014 0:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Бамбини писал(а):
Я бы обжарила

очень вкусно получится nyam2 good2
 
16 Янв 2015 13:30

Распечатать сообщение
KajaO

Оксана

40 лет
Украина

KajaOМои рецепты
О, как раз и вишня, и смородина, и черника замороженные есть))) Надо печь.
Спасибо, за рецепт! Romashki
 
18 Янв 2015 18:17

Распечатать сообщение
Рыжая81

Юлия

42 года


Рыжая81Мои рецепты
Фото

Вот моя галета с говяжьим фаршем и груздями. А вторую половину теста пустила на рогалики с изюмом и печеньки.
Фото
Вкусняшка!!! Девочки, у меня всё смели еще теплым. Очень интересно, а текстура теста меняется на следующий день?
 
09 Фев 2015 18:13

Распечатать сообщение
на-та-та

Наталья


Архангельск

на-та-таМои рецепты
Очень вкусная галета! Спасибо, Мария!
Фото
 
11 Фев 2015 2:21

Распечатать сообщение
Творец

Елена

44 года
Воронеж

ТворецМои рецепты
Рогалики еще вкуснее на следующий день. Делаю галету с картошкой. Вкусно, спасибо.
 
21 Фев 2015 0:34

Распечатать сообщение
Malena

Эльвира

36 лет
Самара

MalenaМои рецепты
какое тесто, это что-то!
готовится на раз-два, и вымешивается очень быстро и легко ))
такое нежное, мяконькое и пушистое, мммм....

потом отчитаюсь с фотками, завтра утром сделаю начинку и испеку.
таааак. тесто в холоде пролежало ночь, и стало плотнее чем первоначально. Думаю если оно в холодильнике полежит всего полчаса - то останется мягким и послушным, и без проблем на катается тонко, а не как в меня 😆
Я сама не пробовала, но домашние сказали что вкусно и сытно )) начинка - сыр греческий (пресноватый, похож на адыгейский) и зелень

Фото
 
27 Фев 2015 20:54

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Спасибо за рецепт! Очень вкусно. Пекла с вишней, как написано на 1 стр. Обалденная начинка, очень жду свежих ягод, замороженные за зиму уже использовала все. Чесно, признаюсь, боялась сильно, что готовое тесто будет сухим и грубым.... Нет, я вашим, девочки, отзывам верю и уверенная в рецепте, но вот такого рода "сухие" выпечки лично у меня получаются ну прям булыжником... Сама не знаю почему.... Проверено и на штруделях (ах, как я их люблю, girl_claping , кроме своих) и на печеньках сухих.... Грызть их нереально у меня и все тут..... Но это тесто.... Мммммм... Вкусно и рассыпчато не только тёплым, но и утром из холодильника!!!!! Да-да!!!!! Очень и очень! Хотя знаете, надо будет в след.разы начинку выбрать ну такую..ну какую....ну короче, чтоб сразу все не сьесть wacko1 и удовольствие растягивать и растягивать wacko1 или силу воли на тренировать, на худойконец Embarassed girl_haha

Ах, да, уже облизываюсь на рогалики а-ля галета... Прошу, скажите, как долго их печь и как толсто их раскатывать. Мерси Romashki
Страница 20 из 26

Наверх