В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
17 Окт 2014 13:57

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Я в бесплатном отпуске - предприятие стоит. Живем уже у себя.
Ростику нравится ходить в школу, но не нравится писать петельки. Нарисовала ему интеграл, предупредила, что будет писать вот такое. Все. Пишет без проблем.
Печка... Моей газовой на два года меньше, чем мне. Бисквиты неплохие, а вот дрожжевые изделия - как в мультике: "Этим кирпичом врага убивать. А этим камнем - сарай подпирать".
Пока не знаю, какую больше хочется. Если у кого-то есть опыт - подскажите.
 
17 Окт 2014 14:50

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день!
Варда писал(а):
Я в бесплатном отпуске - предприятие стоит. Живем уже у себя

Привет, Леночка! В своем доме и стены помогают.
Варда писал(а):
Ростику нравится ходить в школу, но не нравится писать петельки. Нарисовала ему интеграл, предупредила, что будет писать вот такое. Все. Пишет без проблем.

girl_claping
Ну и хитрули эти детки! girl_haha
Варда писал(а):
Печка... Моей газовой на два года меньше, чем мне

У нас до этого стояла польская газовая плита, прослужила 40 лет. Дрожжевая выпечка всегда получалась, а бисквиты через раз. Горели, не пропекались.
Когда попробовала печь в электрич.духовке, сразу ощутимая разница. Особенно выпечка хороша с конвекцией. Что низ, что верх пропекаются одинаково, время и Т с опытом отрегулируешь.
Про газ. Соседка по даче тоже делает ремонт и летом купила газ духовку. Побоялась взять электрическую из-за скачущего напряжения в нашей местности. Пекла несколько раз кексы и запекала мясо. Говорит все хорошо получается. У нее Бош.
Я все же электро взяла. Хоть и притормаживает и даже выключается на несколько секунд от перепадов напряж(потом опять включается и продолжает работать), все пока выпекает нормально.
Тебе придется подумать-на какой выгоднее готовить. Что дешевле-газ или эл-во. А так я за электрическую с конвекцией. И не обязательно дорогущую. У меня в кв-ре простая Аристон, печет супер, работает тихо. Здесь-Вирпул, когда включается вентиляция, шума(гудит) чувствительно больше.


Сейчас Ирина Левитан прислала сообщение. Она на даче. Там белым-бело, все в снегу. Они уехали на выходные, будут справлять мамочкин юбилей-80 лет!
Всем передает большой привет! girl_bye

Смотрю в окошко. И у нас полетели первые снежинки.
 
17 Окт 2014 14:52

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Всем девочкам,привет!!!!Здоровья,счастья,благополучия!!!!!!Ну и отличных осенних деньков!!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss friends Читаю вас периодически,но писать не успеваю.Но душой и сердцем с вами. girl_in_love give_heart air_kiss Любанечка,мамочке скорейшего выздоровления.Очень нравятся твои вышивки,а я запала на маки с васильками.Прям так и стоят перед глазами.Наверное очень сложно вышивать бисером.Но ты такая умничка и ручки золотые. good2 friends girl_in_love Галочка Люньчик,пироги как всегда высший класс!!!У меня голодный обморок.Это ведь надо так фигурно слепить.Искусница ты наша!!!!! good nyam2 friends girl_in_love Romashki Леночка Варда,читаю о вас и молю Бога что бы поскорее все закончилось.Преклоняюсь вашей стойкости.Храни Вас Бог!!!!!Сынуля молодчинка и все у него получится. girl_in_love give_heart air_kiss friends Галочка наша,студентов тебе хороших.И пусть работа будет полегче.Береги себя!!! girl_in_love give_heart air_kiss friends Иришка Левитан и когда ты че успеваешь.Молодец!!!!Посмотрела праздник в Останкино.Спасибо что нам рассказала.Я еще по телеку когда услышала,то подумала про тебя.Вот Иришка наша точно все увидит. good friends Супругу здоровье,здоровье и еще раз здоровье!!!!!Холодильник твой сниться каждую ночь.Мужу все ухи прожужжала.Такой красавец!!!А цвет мой любимый.Мужу показала,а он:вот цвет тебя точно приманил.Люблю все оранжевое и мечтаю о такой же кухне.Я на твоей кухне уже поселилась.Ты там меня случаем не видела.Все очень классно!!!! good friends Romashki girl_in_love give_heart air_kiss Танечка Уманец,ну как же так со спинкой то?Видимо где то нагрузку дала ,а может и просквозило.Лечись дружочек и поскорее поправляйся.А домашние дела их видно не вжисть не переделать.Я в одного конца начинаю,не успеваю закончить и опять по новой.Как лошадь по кругу.Во чуть не забыла.Танюшик,а про сальце поподробнее можно.Какое надо купить и сколько чего положить. Была с невесткой в командировке в Туле.Она работала,а я отдыхала.Вечером ходили в Украинский ресторан.Название такое прикольное "Сковорода".Еда умопомрочительная.Вторые блюда подавали на таких горячих сковородках.А еще хлебушек и в таких соусничках сало.В меню называлось смалец.Но думаю наверное это что то другое.А там просто сальце с чесночком для помазки хлебушка.Мы с невесткой обалдели от этой вкусности.Мягонький хлебушек,а сверху эта ароматная намазочка.Очень нам понравилось.Хочется сделать дома,но не знаю как? good nyam2 friends Romashki girl_in_love Не много про себя.Все по старому.Маме не лучше,но пока еще нормально.Я справила 55 летие и теперь пожилой человек.Все лето протрудилась на огороде и даче.Урожай вроде нормальный.Ну вот вроде вкратце и все.Всем здоровья,счастья,благополучия!!!Берегите себя и своих близких!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss friends Wink
 
17 Окт 2014 16:42

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_in_love air_kiss
Варда писал(а):
Ростику нравится ходить в школу, но не нравится писать петельки. Нарисовала ему интеграл, предупредила, что будет писать вот такое. Все. Пишет без проблем.

girl_haha girl_haha girl_haha Сразу пугать ребенка
Варда писал(а):
Если у кого-то есть опыт - подскажите.

Я купила себе электрическую, хотя в квартире газ. Все нравится.
Люньчик писал(а):
Сейчас Ирина Левитан прислала сообщение. Она на даче.

Хорошо ей отдохнуть, отметить юбилей мамочкин и не замерзнуть там
Люньчик писал(а):
Смотрю в окошко. И у нас полетели первые снежинки.

У нас пока нет
ольгуньчик1
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ольгуньчик1 писал(а):
Очень нравятся твои вышивки,

Спасибо. girl_in_love
ольгуньчик1 писал(а):
а я запала на маки с васильками.

И мне они нравятся.
ольгуньчик1 писал(а):
Наверное очень сложно вышивать бисером.

Мне не сложно, я от этого получаю удовольствие
Олечка заходи к нам почаще. girl_in_love air_kiss
Я сегодня открыла цех по выпечке оладьев. Скисло пол пакета молока и кефир туда же вылила и напекла целый тазик wacko1
 
17 Окт 2014 17:35

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Всем девочкам,привет

Оленька, привет! air_kiss girl_in_love
ольгуньчик1 писал(а):
Здоровья,счастья,благополучия!!!!!!Ну и отличных осенних деньков

И тебе того же! только осень машет крылом, зима на пороге.
Пушистичка писал(а):
Люньчик писал(а): Смотрю в окошко. И у нас полетели первые снежинки.

У нас пока нет

Снег пошел уже хлопьями, мокрый, сильный. Вышла во двор в резиновых калошах, подскользнулась на "сугробе", чуть не завалилась girl_haha
Пора теплую обувку доставать, полчаса в калошках - и замерзли ноги.
Сейчас согреюсь и пойду за хлебом.
ольгуньчик1 писал(а):
пироги как всегда высший класс

Люблю возиться с дрожжевым тестом, видно, от мамы.
ольгуньчик1 писал(а):
.Это ведь надо так фигурно слепить

Спасибо Ритуле-Марочке, ее идейки!
ольгуньчик1 писал(а):
Люблю все оранжевое и мечтаю о такой же кухне

Мечты сбываются!!!
ольгуньчик1 писал(а):
Вторые блюда подавали на таких горячих сковородках.А еще хлебушек и в таких соусничках сало.В меню называлось смалец.Но думаю наверное это что то другое.А там просто сальце с чесночком для помазки хлебушка

Так вкусненько рассказала nyam2 good2
ольгуньчик1 писал(а):
Хочется сделать дома,но не знаю как?

Я тоже никогда не делала unknown Только солю кусочками.
ольгуньчик1 писал(а):
Все по старому.Маме не лучше,но пока еще нормально

Тут уж возраст не способствует особым улучшениям((( Крепись, Оль. Терпения и здоровья! И поменьше об этом расстраивайся. Все идет своим чередом, мы не можем ничего изменить. Поспокойнее реагируй на все ее выходки, просто как на соседку или как-будто кино смотришь. Embarassed praising Советовать мы мастера, как вот это сделать unknown
ольгуньчик1 писал(а):
Я справила 55 летие и теперь пожилой человек

girl_haha girl_haha Ну-ну!!!!!!!!!!!
ольгуньчик1 писал(а):
Все лето протрудилась на огороде и даче.Урожай вроде нормальный

good2 Хорошая подмога нам на зиму friends
ольгуньчик1 писал(а):
Ну вот вроде вкратце и все.

Заходи, не пропадай!
И тебе всего хорошего!

Пушистичка писал(а):
Я купила себе электрическую, хотя в квартире газ. Все нравится

friends
Пушистичка писал(а):
Я сегодня открыла цех по выпечке оладьев. Скисло пол пакета молока и кефир туда же вылила и напекла целый тазик

А я из огромного кабачка полутра оладьи пекла. Часть с обычной мукой, а еще с овсяными хлопьями+льняная мука. И эти мне даже больше понравились. nyam2 А дочка обычные на первое место поставила))

Пошла в магаз, а то еще ужина нет. Хочу сегодня малюсенькой картошки в мундире наварить, потом ее обжарю nyam2 Побалую супруга!
 
17 Окт 2014 18:06

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Люньчик писал(а):

А у тебя как дела? Как здоровье? Как ребята?

Работаю, воспитываю и шью. Все как всегда. Хомяк начал взрослеть. Огрызаться начинает потихоньку. Лелик танцует и учиться. Именно в такой последовательности. Я достала всех со своим здоровьем. Завтра бросаю своих мужиков на три недели. Поеду в санаторий. Морозилку котлетами и заправками для супов забила. Благо их теперь две больших girl_haha Коротко так girl_haha
 
17 Окт 2014 19:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, Танюш! girl_in_love
tatohka писал(а):
Хомяк начал взрослеть. Огрызаться начинает потихоньку.

Отстаивает свои права))) Жизнь-то она не всегда сахар с такими требовательными родителями Wink
tatohka писал(а):
Лелик танцует и учиться. Именно в такой последовательности

Для здоровья - это правильная последовательность!!!
tatohka писал(а):
на три недели. Поеду в санаторий

Умница! В какой? Профильный?
tatohka писал(а):
Морозилку котлетами и заправками для супов забила. Благо их теперь две больших

Как во-время холодильник поменяла)))) Наготовила всего тучу!!!! Небось до НГ хватит! girl_haha
Танюш, лечись, отдыхай и восстанавливайся. Сейчас как раз передых организму нужен. Погодка началась препротивная-мокро, холодно. Надеюсь, ты в лучшие климатические условия уезжаешь)))
 
17 Окт 2014 19:13

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Люньчик писал(а):
Погодка началась препротивная-мокро, холодно. Надеюсь, ты в лучшие климатические условия уезжаешь)))

Галочка думала в лучшие. А получилось в такие же. Сегодня на гисметео смотрела. Аж расстроилась малость
Люньчик писал(а):
Как во-время холодильник поменяла)))) Наготовила всего тучу!!!! Небось до НГ хватит!

Хватило бы на три недели girl_haha
 
17 Окт 2014 19:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
tatohka писал(а):
А получилось в такие же. Сегодня на гисметео смотрела. Аж расстроилась малость

В Московскую обл. что ли? Wink girl_haha
tatohka писал(а):
Хватило бы на три недели

Еще останется, им лень будет и это-то греть\готовить. они без мамки всего запретного поедят! girl_haha
 
17 Окт 2014 19:28

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Люньчик писал(а):
В Московскую олб. что ли?

Неее Подальше dance2 dance2 dance2 girl_haha girl_haha girl_haha
Люньчик писал(а):
Еще останется, им лень будет и это-то греть\готовить. они без мамки всего запретного поедят!

Нууу. С папой не забалуешь girl_haha
 
17 Окт 2014 20:14

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
tatohka писал(а):
Неее Подальше
Танечка,молодец!!!!!Отдохни и возвращайся с новыми силами.Мужики твои справятся и без тебя.А тебе это не обходимо.Пусть все будет отлично!!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss friends Девочки,спасибо большое!!!!Буду конечно забегать,но времени почти нет. unknown Ирочкину маму с юбилеем.Здоровья ей и благополучия.Ирочке всего самого наилучшего и хорошего настроения!!!!! Romashki girl_in_love give_heart air_kiss
 
17 Окт 2014 21:09

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
tatohka писал(а):
Неее Подальше

Ээээх...жаль, а то я бы тебя навестить приехала)))
У нас пошел снег, мелкий мелкий. Ездила к маме, завтра выписывают ту бабульку, она сегодня миллион раз назвала меня красавицей и умницей girl_haha girl_haha girl_haha , как я и предполагала корни там есть, дагестанские. Бабуля все мне сегодня рассказывала, что 2 квартиры, что они все 4 ее детей имеют каждый по магазину на строительном рынке и т.д. wacko1 wacko1
Короче я в шоке
 
17 Окт 2014 21:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Ээээх...жаль, а то я бы тебя навестить приехала)))

И я!
Пушистичка писал(а):
она сегодня миллион раз назвала меня красавицей и умницей

Правильно говорит!
Пушистичка писал(а):
что они все 4 ее детей имеют каждый по магазину на строительном рынке и т.д.

Молодцы, что тут скажешь?!
Пушистичка писал(а):
Короче я в шоке

Телефончик-то твой записали? Wink Smile
Мама-то как? Получше?
 
17 Окт 2014 21:24

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Телефончик-то твой записали?

Какой телефончик, потом приехал брат и сказал маме, что поедут свататься girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
На самом деле бабулька неплохая, я с ней попрощалась, ее выписывают. Пошутили и хватит.
Маму во вторник выпишут, вроде получше стало
 
17 Окт 2014 21:46

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Какой телефончик, потом приехал брат и сказал маме, что поедут свататься

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Мне не смешно. Здесь все серьезно! girl_haha

Пушистичка писал(а):
Маму во вторник выпишут, вроде получше стало

Хорошо.
Ты сама-то как? Саша поправился? У меня доча опять с простудой.
 
17 Окт 2014 21:57

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Ты сама-то как? Саша поправился? У меня доча опять с простудой.

Я сама нормально. У Сашки зубы вылезли, теперь он мудрый girl_haha girl_haha girl_haha
Пусть доча выздоравливает Rose
Люньчик писал(а):
Мне не смешно. Здесь все серьезно!

Нееееее, я замуж не хочу. И по моему судя по его национальности у нас религии разные, я одна, мне так хорошо, ни кто мозг не выносит. Тем более, как сегодня рассказала его мама (она мне с моей мамой поговорить толком не дала), что у него уже было 2 жены, одна загуляла, а вторая пить начала. Короче бог с ними пусть живут.
Ты мне лучше скажи, как правильно варить печень говяжью?
Хочу сделать салатик, только лук не жареный а наверное замариную.
 
17 Окт 2014 22:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
что у него уже было 2 жены, одна загуляла, а вторая пить начала.

О-оооооооооо! Плохой анамнез!
Пушистичка писал(а):
Короче бог с ними пусть живут.

Да уж!
Пушистичка писал(а):
как правильно варить печень говяжью?

Желательно ее замочить сначала. на полчасика, чтобы ушла горечь. В воде или молоке. Но не обязательно. От пленок очисть.
Вари в подсоленной воде, на медленном огне, можно добавить различные пряности, клади в кипящую воду. Пенку снимай. Если варить большим куском, варка займет около 40 минут. Проверить готовность можно так: вынимаешь ее из воды , прокалываешь, и если из прокола не сочится темная жидкость, то печень готова. Не перевари, а то будет жесткая.
Пушистичка писал(а):
только лук не жареный а наверное замариную.

Да, я тоже люблю с маринованным nyam2
 
17 Окт 2014 22:22

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
У меня есть рецепт
http://forum.say7.info/topic14124.html.
Можно с любым мясом делать.
 
17 Окт 2014 22:24

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
О, я все так и сделала dance2
Еще чуть чуть и доварю.
 
17 Окт 2014 22:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Еще чуть чуть и доварю

Я как раз одеваюсь и к тебе!!!!!!!!!!!! nyam2
 
17 Окт 2014 22:32

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Я как раз одеваюсь и к тебе!!!!!!!!!!!!

Жду Romashki
 
17 Окт 2014 22:34

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люньчик писал(а):
У меня есть рецепт

mail1 mail1 mail1 mail1 mail1
Класс! Уже хочу.
 
18 Окт 2014 15:18

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет всем
girl_in_love air_kiss
 
18 Окт 2014 15:35

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем приветик! И пропажи даже нашлись! Wink dance2 dance2 dance2
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
И кормят нас по- прежнему вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha жизнь удалась!
 
18 Окт 2014 15:38

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Ирочкину маму с юбилеем.Здоровья ей и благополучия.Ирочке всего самого наилучшего и хорошего настроения!!!!!

я что-то пропустила? unknown
Страница 58 из 1000

Наверх