Болталка для хлебопёков-3

Сообщение Автор
 
18 Окт 2014 22:48

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Равиоля писал(а):
Хотите ещё красоты покажу?

Конечно, хотим! Я когда такое вижу, не могу поверить, что есть счастливчики, которые там живут. Вот на море жить не хочу, ни на южном, ни на северном, а в таком месте бы пожила girl_in_love
Svеtлана писал(а):
я тоже девочек вспоминала, хотела на хвост сесть с вопросом про молотилку , недавно начиталась очередной страшилки, какая мука плохая, отбеленная бяками всякими и тоже захотелось своей. Пшеница продается у нас, а вот ржи не замечала, но было бы чем молоть.

Свет, я полазила везде, вроде как поблизости не купить, а по интернету такую покупку делать опасаюсь. Да и дорогие, заразы, даже ручные.
АКСИНЬЯ писал(а):
Есть виноград с толстой шкуркой. Так вот ее не ешь, а залей водичкой как для уксуса, будет тебе такое сусло, на шкурках.

Ой, насмешила, Аксинья! Ты думаешь, у нас есть выбор? Раз в неделю завезли, его тут же весь расхватали.
АКСИНЬЯ писал(а):
БЕРИ ВЗЯТКИ ВИНОГРАДОМ

Это мысль! Только мне взятки не предлагают unknown
АКСИНЬЯ писал(а):
А с квасом вы это напрасно не пьете, ну да ладно.

Так я не потому не пью, что не люблю. Просто последние пару лет пью много воды, квас уже просто никуда не влезет.
АКСИНЬЯ писал(а):
Или раскармливай и дальше, будет закваска , но я такого еще не творила, или подмеси эту воду в свою пшеничную закваску, или заморозь, а там будет видно.

Спасибо тебе за советы Romashki
usya писал(а):
нет еще, надо денег выделить на эту мукомолку, а у меня пока засада. Думаю про послеНовогоГода

Так я про деньги ещё и не думала, я про мельницу думаю girl_haha
Ритулька21 писал(а):
Я тут как то заходила, написала вам много, и даже с фотками....но не успела отправить кое кто проснулся

Вот это да, здорово нам кое-кто помешал поглазеть.
chippo писал(а):
Забыли наверное меня

И не надейся, Лена praising
chippo писал(а):
А я до хлеба никак не дойду...мы переехали(зато наконец то в свою квартиру!!!) и на кухне все в коробках стоит, вообщем без мебели без шкафов кровати есть ждет меня в сухом виде заквасочка..
Эх когда дойдут руки...?

Не расстраивайся, дойдут. Зато радость какая - новая квартира! Приятные хлопоты! Много работы, но она в радость! Устраивайтесь, подрастайте и приходите к нам!
Равиоля писал(а):
И раньше тоже бывали случаи, что они дарили цветы, но это было за что-то, вроде, если мы им помогали или ещё чего, а тут я даже не знаю за что...

Значит, ты ей как соседка нравишься. А это большое дело!
Happy woman писал(а):
сегодня пекла Кубанский хлеб на муке 1 сорта (теперь мука 1 сорта есть). фотки постараюсь завтра кинуть. Сашке понравился. мне тоже. да и мука 1 сорта в работе мне понравилась. я ей вчера закваску покормила и еще вчера заметила, что она иначе себя ведет. потрясно!

Здорово, Ир! Приноси завтра на погляд Smile Я вот и сегодня притаранила, пусть и вечерние фотки.
 
18 Окт 2014 23:28

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Happy woman писал(а):
Ви, я ж не говорила, что все немцы сволочи!
Ну что ты, я же тоже не утверждаю, что ты так думаешь о немцах, просто случаем sharik .
Приятно ведь, когда так))
Happy woman писал(а):
зачем, почему вы уехали? чем плоха оказалась Родина?
У меня и не было Родины, была когда-то СССР, а потом пошло-поехало, по идее это надо было уезжать в Россию из Латвии, когда Латвия отсоединилась, многие так и сделали, уехали, но мои родители остались...
Латыши очень закрытые сами по себе, они нас не приняли, много лет шло нац. давление, что бы и мы оставшиеся уезжали. Будучи маленькой и впечатлительной у меня на этой почве произошло отделение от той земли, где я родилась, теперь для меня Родина, это там, где меня воспринимают полноценной, и, где мне комфортно.
Но что касается конкретно уезда из Латвии, так это в Латвии беда сейчас с экономикой происходит, сейчас очень многие уезжают работать за границу, не потому что они так очень хотят, а потому, что деваться не куда, одни из таких, которым стало некуда деваться, оказались и мы с мужем, мы остались полностью без средства к существованию, муж пытался найти хотя бы временную простую работу и ноль абсолютный ноль..но получилось найти только в Германии по объявлению в интернете...ехал в Германию на работу, тоже полностью в неизвестность что, как, языка немецкого не знал и не учил никогда, просто повезло, что зацепился... Т.е. мы дошли до такого состояние, когда уже терять просто нечего было, поэтому так смогли рискнуть, ну или были вынуждены рискнуть....это очень больно, страшно и тяжело.... это, вкратце, очень вкратце...

Алла475 писал(а):
Вот на море жить не хочу, ни на южном, ни на северном, а в таком месте бы пожила
А почему тебе море не нравится, я люблю girl_in_love . Но я вообще водоёмы люблю и чем больше тем лучше))
Алла475 писал(а):
Значит, ты ей как соседка нравишься. А это большое дело!
unknown
Алла475 писал(а):
сначала испекла тортильи:
Мм.. лицошечки, как называет мой муж girl_haha Их можно кушать и кушать, как семечки)))
Алла475 писал(а):
Бразильский кукурузный пирог
girl_claping
Алла475 писал(а):
да ещё и зародыши пшеницы.
А полезный какой good
 
18 Окт 2014 23:42

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Равиоля писал(а):
Ну что ты, я же тоже не утверждаю, что ты так думаешь о немцах, просто случаем .
Приятно ведь, когда так))

да так конечно приятно... в любом месте...
Равиоля писал(а):
У меня и не было Родины, была когда-то СССР, а потом пошло-поехало, по идее это надо было уезжать в Россию из Латвии, когда Латвия отсоединилась, многие так и сделали, уехали, но мои родители остались...

прости, Виоль. просто читала про Кончаловского, что не принимал советскую действительность, уехал за рубеж, но ведь вернулся! значит в России не так плохо. кум у меня тоже все время хает как все здесь хреново. меня бесит. так и хочется сказать: так какого хрена ты здесь живешь? ехай (хочется сказать по-другому), туда где хорошо!
да, наверное, выбирая между Россией и Европой, глупо выбирать первое...
что-то меня понесло... прости еще раз
 
18 Окт 2014 23:54

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Happy woman писал(а):
да, наверное, выбирая между Россией и Европой, глупо выбирать первое...
Мой отец попал в Латвию по распределению, когда служил в армии.
Мама тоже по объявлению на работу в Латвию поехала из Белоруссии, тогда это была одна страна, это было нормальным, тем более близко г. Браслав близко от латвийской границы находится. В Латвии познакомились, там и остались жить, опять же одна страна, там же выделили им общежитие, ну и остались там жить..

Мне кажется, что здесь даже не в этом вопрос глупо или не глупо уезжать, мои родители люди деревенские, простые, есть дом, есть работа, на которой уже много лет работали, привыкли, советскую действительность воспринимали положительно(кому и было в советский период хорошо, так это простым рабочим людям, по-моему), уезжать в Россию это снова начинать всё с нуля, как по мне это и трудно, но с другой стороны самое простое уезжать, это когда терять уже нечего. Да и не было в нашей семье такого, простоты восприятия что ли, что, вот, это легко было бы в сознании - взять да переехать. Мой отец всю жизнь всё собирается уехать в Россию, да всё никак не соберётся... а если проанализировать, я думаю он просто боится, в Латвии и он пенсию уже получает, есть где жить и т.п... страшно это уходить, вроде как с "нагретого" места)) образно выражаясь...
 
19 Окт 2014 0:34

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Равиоля писал(а):
Да и не было в нашей семье такого, простоты восприятия что ли, что, вот, это легко было бы в сознании - взять да переехать. Мой отец всю жизнь всё собирается уехать в Россию, да всё никак не соберётся...

я думаю, что тогда "просто переехать" , что сейчас, не так и просто... тем более поменять страну... тем более когда все есть... я тоже про себя думаю, что мне тоже сложно что-то глобально менять... Ирине(психолог) говорю , что сложности на работе, она спрашивает про решение, я говорю поменять работу. она: в чем дело? а я не могу решиться, тем более, что на много меньшую зарплату не хочется, а на бОльшую... ее нет. специализация узкая. в Москве есть что-то более-менее подходящее, но переезд я не рассматриваю... тем более в столицу...
 
19 Окт 2014 0:36

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Happy woman писал(а):
я думаю, что тогда "просто переехать" , что сейчас, не так и просто...
да, конечно! это нужны серьёзные аргументы, что бы решиться на глобальные перемены...
 
19 Окт 2014 0:43

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Равиоля писал(а):
Мой отец всю жизнь всё собирается уехать в Россию, да всё никак не соберётся... а если проанализировать, я думаю он просто боится, в Латвии и он пенсию уже получает, есть где жить и т.п...

про родителей понятно.. я про молодых. про вас - вы ж не в Россию подались, а в Европу.
я и не подозревала в себе столько негатива по отношению к Германии...
 
19 Окт 2014 1:07

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Happy woman писал(а):
я и не подозревала в себе столько негатива по отношению к Германии...
Где нашли работу туда и поехали, в России тоже искали...у нас была такая ситуация было не до выбора, где подвернулось, где получилось договорится с работодателем, туда и подались... unknown
в Германии первый работодатель не немец же был, а русский...
 
19 Окт 2014 13:44

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Привет! Где все? Трудитесь как пчёлки? Я тоже работала, капусту квасила и фарш для голубцов приготовила. Несу разрезы. Бразильский пирог вчера закрыла видимо ещё не совсем остывшим, вся пудра растаяла
Фото

Фото

В теме писали, что вкус ни на что не похож. Что напоминает кукурузные хлопья. Для меня так очень похоже на манник. Мама попробует, выскажет своё мнение.
И ещё кусочек Фермерского.
Фото
 
19 Окт 2014 16:26

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Аллочка-завлекалочка)) манник не пробовала, поэтому буду только догадываться о вкусе)) Классный пирожочек, жёлтенький good2
И до чего же мне нравится твой хлебушек girl_claping так аккуратненький мякишка, как будто ты стояла над ним и вышивала ручками каждый пузыричек girl_claping ))


А я пришла показать космо-мир))
Я делаю уксус по Джарвису - процеживаю от мезги сусло на стадии, когда оно отбродило первую бурную фазу. И потом сусло стоит без мезги и на поверхности хорошо виден жизнедеятельный процесс, тех или иных организмов.
Это цвель - плёнчатые дрожжи на уксусном сусле))) Появление их свидетельствует об уксусном брожении сусла. Для винодела это беда, а для уксусоделов показатель правильности процесса girl_claping )) Лучше когда уксусная матка появляется, но цвель тоже хорошо, плохо - это когда тёмные пята плесени появляются((.
 
19 Окт 2014 22:29

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Всем добрый вечер!
Алла475
Аллочка, пирог и хлебушек красивенные girl_claping girl_claping girl_claping
Я тоже принесла "картинки" Wink Конечно, это не Светика шедевры. И даже ничего нового, но все же...
Картофельный
Фото

Фото

Дарницкий. То ли перестоял немного, то ли мука, то ли... не знаю unknown Но я уже не парюсь Smile
Фото

Равиоля писал(а):
Лучше когда уксусная матка появляется,

Вот кажется, у меня появилась. Но только в одной банке. И плохо, что мошки завелись. Интересно, ее аккуратно можно промыть?
Фото
 
19 Окт 2014 22:54

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Алла475 писал(а):
Здорово, Ир! Приноси завтра на погляд Я вот и сегодня притаранила, пусть и вечерние фотки.

приветики!
сорри, пообещала, но не хочется. потом. сегодня опробовала вафельницу. и фотки вафель с хлебом выложу. для первого раза выбрала рецепт Машуни:
http://forum.say7.info/topic59643.html
Саня узнал, что на закваске: нууу!!! а чо, без закваски никак? говорю такой рецепт! попробуем этот, в другой раз другой рецепт.
но попробовав, сказал, что вкусно!!!
а со сгущенкой такая няма!!!
 
19 Окт 2014 23:32

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Картофельный
good
Lydalyda писал(а):
Дарницкий.
Зажаристая корочкая сверху nyam2
Lydalyda писал(а):
Вот кажется, у меня появилась.
О, это она у тебя такая толстенкая? Двойная как будто? Суперово!
Lydalyda писал(а):
И плохо, что мошки завелись. Интересно, ее аккуратно можно промыть?
А мошки у тебя через капроновый носок просочились или ты чем-то другим закрывала?
У меня капроновым носком закрыто(Аксинье спасбо за идею give_heart ).

На счёт промыть не знаю, а может это не так криминально(понимаю что не приятно)? Скоро уксус станет совсем кислым и мошки сами собой исчезнут, ну что поделать раз просочились, но они даже на появление уксусной матки не повлияли...
 
19 Окт 2014 23:40

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Равиоля писал(а):
О, это она у тебя такая толстенкая? Двойная как будто? Суперово!

Ну такое впечатление, что внизу это пленка скукоженная (как ты писала), а сверху матка. По виду, вроде, желеобразная, типа гриба чайного. Это банка с огрызками яблочными. А там где яблочный жмых после сока вообще ничего нет, даже тонюсенькой пленки unknown
Равиоля писал(а):
А мошки у тебя через капроновый носок просочились или ты чем-то другим закрывала?

Да я закрыла марлей, сложенной в 4-6 раз. Думала не проберутся. А они пробрались. Ну или изначально были там...
Равиоля писал(а):
У меня капроновым носком закрыто(Аксинье спасбо за идею ).

А я вот не послушалась punish2
 
19 Окт 2014 23:46

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Так я про деньги ещё и не думала, я про мельницу думаю

если про мельницу, то я думаю про такую http://marcato-shop.com/p/1109151-novital-sprint-domashnyaya-ruchnaya-zhernovaya-melnica-dlya-zerna-bytovaya-mukomolka-dlya-doma-melnica-dlya-muki/
Равиоля писал(а):
теперь для меня Родина, это там, где меня воспринимают полноценной, и, где мне комфортно.

У нас в Болталке? praising Rose
Равиоля писал(а):
тогда это была одна страна, это было нормальным,

да, и мои родители так оказались в Украине в 1984 году.
Алла475 писал(а):
Для меня так очень похоже на манник. Мама попробует, выскажет своё мнение.

возможно чем-то, но у меня он более рассыпчатый получается чем манник.
Фермерский good Чудо как хорош girl_claping
Равиоля писал(а):
Я делаю уксус по Джарвису

wacko1 Виоля, я от тебя, как говорит Леночка, в культурном шоке Rose Как мы жили-то раньше без тебя не понимаю Rose
Lydalyda писал(а):
Но я уже не парюсь

вот это правильно friends Люда, потрудилась на славу good
Lydalyda писал(а):
Интересно, ее аккуратно можно промыть?

а я думаю- попробуй
Happy woman писал(а):
сегодня опробовала вафельницу. и фотки вафель с хлебом выложу.
здорово, что вам обоим понравилось good2

А я сегодня свалила с работы для того чтобы....(вы не поверите Embarassed )...пьянствовать girl_haha
Так сложилось, что вся компашка наша, которая долго не могла собраться, три семьи кроме нашей, именно сегодня могли и хотели Wink
И я решила с полдня отпроситься. Только что разошлись, пили Метаксу wacko1 , жарили куриные бёдра на мангале, девчонки принесли по салатику, я достала квашенные огурцы-помидоры, в общем сидели, болтали. Было чудесно.
Все были в восторге от нашего нового котейки Smile
 
19 Окт 2014 23:52

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Это банка с огрызками яблочными. А там где яблочных жмых после сока вообще ничего нет, даже тонюсенькой пленки
Класс! Очень интересный поворот)))
Я ни разу не делала уксус, что бы там жмых долго находился в сусле, поэтому не знаю как он себя ведёт, может там позже матка вырастит... unknown
usya писал(а):
У нас в Болталке?
Да, здесь в Болталке действительно очень уютно give_heart .
usya писал(а):
Виоля, я от тебя, как говорит Леночка, в культурном шоке Как мы жили-то раньше без тебя не понимаю
А что? Embarassed У Аксиньи в её уксусной теме тоже есть упоминание уксусного рецепта по Джарвису...
Просто так получилось, что его рецепт мне встретился раньше, по нему и делаю, ещё мне подходит из-за моей нетерпячки: мне нравится в нём ложкой мутить, когда оно ещё бродит с мезгой, а потом хочется поскорее его процедить girl_haha ...
usya писал(а):
А я сегодня свалила с работы для того чтобы....(вы не поверите )...пьянствовать жарили куриные бёдра на мангале, девчонки принесли по салатику, я достала квашенные огурцы-помидоры, в общем сидели, болтали. Было чудесно.
Вау!!!))
И душевненько так всё описала... Drinks or Beer
 
19 Окт 2014 23:56

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
usya писал(а):
а я думаю- попробуй

Я вот теперь озадачилась, как ее достать аккуратно?.. Слить, наверное, осторожно. И как дальше хранить? В отдельной банке?
Аксинья, ауууу... Выходи... Smile
usya писал(а):
А я сегодня свалила с работы для того чтобы....(вы не поверите )...пьянствовать
Только что разошлись, пили Метаксу , жарили куриные бёдра на мангале, девчонки принесли по салатику, я достала квашенные огурцы-помидоры, в общем сидели, болтали. Было чудесно

Здорово good Отдыхать тоже надо! А если еще и компания душевная - релакс вдвойне good2
 
20 Окт 2014 0:04

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Я ни разу не делала уксус, что бы там жмых долго находился в сусле

Ой... Я какого только уксуса не поставила wacko1
  • Яблочный (на огрызках, на кусочках, на жмыхе),
  • виноградный (на раздавленном винограде, на виноградных выжимках после сока). И, кстати, я ничего не добавляла, ради интереса... Даже термически обработанные выжимки забродили. good
  • калиновый,
  • может на следующей неделе перепадет светлый виноград, так я и на нем поставлю.
    Кажется, я сошла с ума girl_haha
 
20 Окт 2014 0:09

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Да я закрыла марлей, сложенной в 4-6 раз. Думала не проберутся. А они пробрались. Ну или изначально были там...
Наверно пробрались, у меня тоже пробирались, когда закрывала марлей(тоже в несколько раз сложенной). Просто так получалось, что много раз делала уксус уже когда холодно было и мошек и не могло появится по определению - холодно, а вот один раз поставила в конце лета и всё мошки тут как тут и в самом сусле...
А капроновые носочки супер метода girl_claping , у нас в этом году ещё какое-то нашествие этих дрозофилл, они везде и много.... wacko1 , а в сусле нету girl_claping ... У нас ещё сортировка мусора и органика в отдельном ведёрке и там им как мёдом намазано girl_haha , но в прошлом году они так активно не плодились, видать теплее в этом...
 
20 Окт 2014 0:11

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
usya писал(а):
здорово, что вам обоим понравилось
А я сегодня свалила с работы для того чтобы....(вы не поверите )...пьянствовать

и маме понравилось. так что все были довольны. Сашка меня подбивал то на торт, то на пиццу, а я никак.... зато решилась на вафли.
Аллусик, значит ты отлично провела сегодняшний вечерок!!! поздравляю!
Lydalyda писал(а):
И даже ничего нового, но все же...
Картофельный
Дарницкий. То ли перестоял немного, то ли мука, то ли... не знаю Но я уже не парюсь

отлично получилось и отлично, что не паришься!!!
 
20 Окт 2014 0:20

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Lydalyda писал(а):
виноградный (на раздавленном винограде, на виноградных выжимках после сока). И, кстати, я ничего не добавляла, ради интереса...
Я в этот раз тоже ничего не добавляла и яблоки не мыла, для интереса посмотреть как забродит)) Отлично бурно забродило.
Lydalyda писал(а):
Даже термически обработанные выжимки забродили.
А почему бы и нет, компот ведь тоже, если долго стоит, то начинает бродить...
Lydalyda писал(а):
Кажется, я сошла с ума
Это другое сумасшествие, позитивное good2 . Я такое люблю, говоря фразой из мультика, "в теле такая приятная гибкость образовывается" girl_haha
Lydalyda писал(а):
Ой... Я какого только уксуса не поставила
Супер! Вот ты развернулась girl_claping
 
20 Окт 2014 0:20

Распечатать сообщение
Света1608

Света

49 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
Приветики Smile
Равиоля писал(а):
А есть одна(точнее была) подруга у меня, так она ноет каждый божий день, как ей плохо... так что всё познаётся в сравнении...
Я думаю, есть категория людей, которым везде будет плохо unknown
Равиоля писал(а):
он от нас в 10-ти км, может
до вас то может и 10 км, а вот от нас... girl_haha Но я надежды не теряю. Куда-нибудь обязательно выберемся.
usya писал(а):
хорошо сегодня у нас! Весело
девочки, вы такие классные песни вспомнили good2
Happy woman писал(а):
у знакомых девок скопировала
даааа...а мне уже хочется зимы.
Happy woman писал(а):
а этому котику сегодня с утра про..ку устроила!
Embarassed если честно, по этой причине и не заводим кота.
Юрьевна Smile писал(а):
НАМ еще рано.. + 18 на улице, в туфельках шлепаем
классно вам, а у нас +16....в квартире wacko1 не до туфелек - на ногах 3 пары носков + тапки. girl_haha
Река Таня писал(а):
Значит, буду печь, чтобы тебя здесь чаще видеть
да-да, а потом вместе с Ларисочкой нам мастер-класс проведете и я тоже попробую испечь сие произведение.
Алла475 писал(а):
сначала испекла тортильи:
good2 nyam2 good2
Алла475 писал(а):
Сделала-таки
Бразильский кукурузный пирог
какой красавец girl_claping
Алла475 писал(а):
Испекла Фермерский, но сильно "по мотивам",
хлебушек у тебя образцовый, Алла good И разрезы обалденные.
Happy woman писал(а):
да, наверное, выбирая между Россией и Европой, глупо выбирать первое...
ну почему же, Ир? Я не думаю, что в России хуже, чем в Европе. Смотря, по чем судить. Не зря говорят - хорошо там, где нам нет.
Равиоля писал(а):
теперь для меня Родина, это там, где меня воспринимают полноценной, и, где мне комфортно.
Не знаю, правильно это или нет, но я все чаще к такому выводу прихожу.
Lydalyda писал(а):
Я тоже принесла "картинки"
ой, какой он "округлившийся" пузатик Smile
Lydalyda писал(а):
Вот кажется, у меня появилась.
а если у меня не было уксусной матки, но уксус вышел хороший с приятным запахом, отстоялся и теперь прозрачный unknown Это ничего?
Happy woman писал(а):
сегодня опробовала вафельницу.

молодчинки good
usya писал(а):
да, и мои родители так оказались в Украине в 1984 году.
Слова из песни - Широка страна моя родная... Smile
usya писал(а):
Было чудесно.
Все были в восторге от нашего нового котейки
good2 girl_claping
Lydalyda писал(а):
Ой... Я какого только уксуса не поставила
wacko1 ну ты молодец, Людочка. Это супер. Расскажешь потом о разных вкусах.
 
20 Окт 2014 0:29

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Света1608 писал(а):
Я думаю, есть категория людей, которым везде будет плохо
Это факт, есть и такие...
Света1608 писал(а):
Куда-нибудь обязательно выберемся.
Велкам sharik, точнее Виллкоммен girl_haha .
Света1608 писал(а):
Не знаю, правильно это или нет, но я все чаще к такому выводу прихожу.
Вся Планета одна сплошная Родина! Yahoo! girl_in_love
 
20 Окт 2014 0:35

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Равиоля писал(а):
А почему бы и нет, компот ведь тоже, если долго стоит, то начинает бродить...

А ведь и правда... Я как-то не подумала... Embarassed
Света1608 писал(а):
а если у меня не было уксусной матки, но уксус вышел хороший с приятным запахом, отстоялся и теперь прозрачный Это ничего?

Думаю, нормально... Судя по тому, что существуют разные способы его изготовления. У меня в прошлом году сок яблочный забродил, так я нашла в сети информацию, что он просто должен постоять в тепле и побродить 3 недели и уксус готов. Я так и сделала. Использовала его в майонез. Он, конечно, слабенький был, ну и что..
Света1608 писал(а):
а у нас +16....в квартире не до туфелек - на ногах 3 пары носков + тапки

Мама дорогая... Обалдеть!!! Сочувствую... Это, явно, не мой формат girl_nea А на улице сколько? У нас тоже похолодало, но в квартире пока тепло держится. Да и на лоджии стеклопакеты новые... dance2
 
20 Окт 2014 0:50

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Равиоля писал(а):
у меня тоже пробирались, когда закрывала марлей(тоже в несколько раз сложенной). Просто так получалось, что много раз делала уксус уже когда холодно было и мошек и не могло появится по определению - холодно, а вот один раз поставила в конце лета и всё мошки тут как тут и в самом сусле...

Да я до этого лета думала, что они сами собой заводятся. Как сезон консервирования, так у меня на кухне вокруг киснущих огурцов-помидоров табуны их летают. А как в этом году поставили антимоскитные сетки - благодать!!! И вот как раз, был момент, когда муж решил снять одну. И тут же появились мошки. ireful
Страница 483 из 1000

Наверх