Новости Tupperware

Сообщение Автор
 
30 Апр 2009 12:58

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
KalinkaAlinka
Каких зелёных крышек ты имеешь виду? Таких или побольше? Эти тут по 80 мл.
Фото
 
30 Апр 2009 13:31

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Melanie, у нас раньше в каталоге были по 200 и 400 мл с такими зелёными крышечками, я скорее их имею в виду. А эти совсем маленькие, даже не очень приходит в голову, что в них хранить unknown
Завалялось
30 Апр 2009 14:40

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Составила список того, что у меня дома завалялось. Вот что вспомнилось:

1. Контейнер Веселый кулинар 2.9л
2. Цитрусс-экспресс в жёлтом цвете
3. Контейнер От Кутюр 2л
4. Нож для стейка Космос в чехле
5. Терка вертикальная
6. Сумочка для пикника (жёлтая)
7. Минимакс прямоугольный 2,3л
8. Пармезанница
9. Контейнер уголок

Подробннее с картинками вот тут выложила http://docs.google.com/View?docID=dcd8sd9t_141hnjm22cv
 
30 Апр 2009 15:24

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
9. Контейнер уголок

Алин, а какой у него объем?

Свой список тоже потихоньку составляю. На первом месте - 10-литровый "Максимилиан". Все-таки никуда мне его не приткнуть (и по почте отправлять стрёмно).
 
30 Апр 2009 15:44

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Алин, а какой у него объем?

Литра 3 точно есть, после праздников попробую поточнее выяснить Wink
 
30 Апр 2009 16:10

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
А вот и мой скромный предварительный список: Embarassed

-измельчитель без хлопот в красном цвете
-Термокружки
- сырницы "Кроха"
- мастер-тост
- турбохолод
- термодуэт
- двойное удовольствие
- замесочное французское блюдо на 3л голубое
- замесочное французское блюдо 5 л. оранжевое
- силиконовые формы: Шахматы и Веселая семейка
-экспресс-обед на 1.2л и 1.9
- модерн 1.9л желтый
- компактусы "Кристальный цветок" на 0,5л и 1.25л
- компактусы от Кутюр
- компактусы Прованс от 1,25л до 5 л.
- супер-звезда оранжевая
- мини-максы прямоугольные на 2.3л
-мини-максы круглые 2л.
- комбайн от Шефа красный
- миксер с 3-мя венчиками
- Ультраплюс (набор Про)
- ножи "Профессионал" практически все + ножницы для птицы
- Акваконтроли разные
- контейнер для льда "Морозко"
- мерные кувшинчики на 500мл оранжевые
-сумка-холодильник маленькая
 
30 Апр 2009 16:35

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Алин, а какой у него объем?


Размеры 19х19х29 см, высота 15 см. Объём примерно 2,75 л.
 
30 Апр 2009 16:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
KalinkaAlinka
Спасибо большое! Буду думать.
 
30 Апр 2009 20:13

Распечатать сообщение
Молокова

Мария

43 года
Красноярск

МолоковаМои рецепты
Ольга М. писал(а):
А вот и мой скромный предварительный список:

Ого! Ничего себе списочек! good Это у Вас все есть???? Наверно отдельный шкаф занимает girl_haha Если честно даже завидую! Из списка приглянулась сырница кроха и силиконовая форма "Веселая семейка". Эх! Жаль я не в Москве! unknown
 
30 Апр 2009 22:10

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
И это правда, Мария, целый шкаф...... Embarassed Да еще и финансы вложенные..... unknown
Re: Завалялось
30 Апр 2009 22:13

Распечатать сообщение
Летняя

Полина




ЛетняяМои рецепты
KalinkaAlinka писал(а):
Составила список того, что у меня дома завалялось. Вот что вспомнилось:

8. Пармезанница

Подробннее с картинками вот тут выложила http://docs.google.com/View?docID=dcd8sd9t_141hnjm22cv


А как в ней сыр храниться? Долго? А то мне тут рассказали максимум неделю. А что еще там можно держать?
 
30 Апр 2009 23:10

Распечатать сообщение
malyutka

Аня

48 лет
Москва.Западное Дегунино.

malyutkaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
А вот и мой скромный предварительный список: Embarassed



Оль, у меня всё, кроме ультра-про было, я половину врачам раздарила, половину свекрови.

Что то себе решила оставить(но так и не пользовалась ещё).

И часть тоже в шкафу разложена.

Аааа, вспомнила, ещё куча мала лежит у мамы на балконе, занимает 4 тапперовских полных пакета.

Во как.

Надо будет тож список написать

wacko1


В больших провансах лежит стиральный порошок, Оч удобно - ни запаха, ни рассыпания.

В акваконтролях средних - в ванной разные женские штучки. Всё спрятано, оч стильно и аккуратно. Но у меня в ванной шкафчика нет. Был бы шкафчик, мож и не пристроила бы акваконтроли именно так.
 
30 Апр 2009 23:36

Распечатать сообщение
walentina

walentina


kazaxstan

walentinaМои рецепты
Девочки!
Я в пармезанницу положила манку, так удобно, когда в молоко засыпаешь.
В центре рассказывали, что для этого применили Ладью.
Может кому пригодится. good2
 
01 Май 2009 20:45

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Вот такую информацию нашла в интернете, про пластик, какие виды бывают.

Опасные пластики -
PS(треугольник с цифрой 6)- это Полистирол.Пластиковая посуда делается либо из полистирола либо из полипропилена. Ёмкости из полистирола предполагают использование только для холодных пищевых продуктов. На них должна стоять маркировка латинскими буквами PS. Стаканы и тарелки из этого материала довольно хрупкие, при легкой деформации они дают трещины. При попадании в такую посуду горячей еды либо же при ее разогреве, к примеру, в микроволновке, начинает выделяться опасный для здоровья канцероген стирол. Это токсичное соединение, накапливающееся в печени и почках, выделяется и при контакте с алкоголем или жирной едой.

PVC(треугольник с цифрой 3)- это Поливинилхлорид. Этот полимер на основе хлора весьма дешев, однако с течением времени сделанная из него бутылка начинает выделять канцероген — винилхлорид. Кстати, о пищевой пленке. Пленка (та, которая "липучая") делается из поливинилхлорида (PVC). Это один из наиболее опасных потребительских пластиков, который выделяет вещество, имитирующее эстроген, которое разрушает эндокринную систему, ведет к астме и аллергиям у детей, его же связывают с заболеваниями печени, почек, костей и даже определенными видами рака. Поэтому если вы используете такую пленку, чтобы закрывать емкости с едой, необходимо, чтобы она не касалась еды.

PC(треугольник с цифрой 7)- это Поликарбонат.Он прозрачный, твердый, похожий на стекло и не желтеющий.Детские бутылочки основных брендов, сделанные из поликарбонатного пластика, при нагревании достигают потенциально вредного уровня выделения бисфенола, синтетического эстрогена, который может вызвать серьезные последствия для детского организма.

Условно- безопасные пластики:
- PP(треугольник с цифрой 5)- это Полипропилен.Полипропиленовый стакан выдерживает температуру воды до 100° С. Посуду из полипропилена легко отличить на ощупь: она не ломается, а только мнется. Однако «химической атаки» не выдерживает, выделяя формальдегид или фенол. Если пить из такого стакана напиток, который содержит спирт, могут пострадать не только почки и печенка, но и глаза.

- LDPE(треугольник с цифрой 4)

- HDPE(треугольник с цифрой 2)

А теперь про изделия TW - маркировку можно посмотреть на сайте http://order.tupperware.ca/pls/htprod_wwwcan/tup_widget.show_page?fv_page_code=prodcodes&fv_section_name=help&fv_category_code=search&fv_item_category_code=200550

серии, сделанные из безопасного PP( маркировка 5):
- Очарование
- Компактусы
- Веселый кулинар
- Классика

серии, сделанные из PC(маркировка 7):
- Элегантность
- Экспресс-обед(чаша)
- Микроплюс
- комбайн От Шефа(чаша)

серии, сделанные из HDPE(маркировка 2):
- Силиконовые формы

Для себя сделала вывод (интуитивно чувствовала это и раньше!), что весь товар из пластика PC не буду покупать (может, и соблазнилась бы на микроплюс, но микроволновки у меня нет, и не хочу).
А все, что из PP, безопасно (ЗАПРЕЩЕНО употреблять спиртное из этой посуды) - придётся покупать и дальше, много ещё чего хочется...
 
02 Май 2009 0:45

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Летняя писал(а):
А что еще там можно держать?

Моя менеджер говорит, что держит в ней сухие пряные травы, и засыпает при приготовлении, удобно ей.
 
02 Май 2009 1:20

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Люмила, какая интересная информация. Спасибо большое за такое квалифицированное просвещение!!! Rose
 
02 Май 2009 1:31

Распечатать сообщение
Io


54 года
Сибирь

IoМои рецепты
Ага, я в шоке! Не, я про пластик слышала и давно, что он даже искажает результаты микробиологических опытов. Типа от него плохо отмывается моющее средство. И т. д. Но сопоставить все это... Призадумаешься...
 
02 Май 2009 1:35

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
MilaMila писал(а):
PC(треугольник с цифрой 7)- это Поликарбонат.Он прозрачный, твердый, похожий на стекло и не желтеющий.Детские бутылочки основных брендов, сделанные из поликарбонатного пластика, при нагревании достигают потенциально вредного уровня выделения бисфенола, синтетического эстрогена, который может вызвать серьезные последствия для детского организма.

Я нашла об этом бисфеноле и об использовании посуды из поликарбоната еще здесь( если понимаете английский, то можете почитать: http://order.tupperware.ca/pls/htprod_wwwcan/tup_widget.show_page?fv_page_code=safetyqa&fv_section_name=help&fv_category_code=search&fv_item_category_code=200550 ), очень коротко выводы:
ничего страшного ( детям лучше не надо- в США и Канаде детские изделия с поликарбонатом не продают!!!, в т.ч. детские бутылочки...)
 
02 Май 2009 4:27

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
MilaMila писал(а):
Вот такую информацию нашла в интернете, про пластик, какие виды бывают.

Опасные пластики -
PS(треугольник с цифрой 6)- это Полистирол.Пластиковая посуда делается либо из полистирола либо из полипропилена. Ёмкости из полистирола предполагают использование только для холодных пищевых продуктов. На них должна стоять маркировка латинскими буквами PS. Стаканы и тарелки из этого материала довольно хрупкие, при легкой деформации они дают трещины. При попадании в такую посуду горячей еды либо же при ее разогреве, к примеру, в микроволновке, начинает выделяться опасный для здоровья канцероген стирол. Это токсичное соединение, накапливающееся в печени и почках, выделяется и при контакте с алкоголем или жирной едой.

PVC(треугольник с цифрой 3)- это Поливинилхлорид. Этот полимер на основе хлора весьма дешев, однако с течением времени сделанная из него бутылка начинает выделять канцероген — винилхлорид. Кстати, о пищевой пленке. Пленка (та, которая "липучая") делается из поливинилхлорида (PVC). Это один из наиболее опасных потребительских пластиков, который выделяет вещество, имитирующее эстроген, которое разрушает эндокринную систему, ведет к астме и аллергиям у детей, его же связывают с заболеваниями печени, почек, костей и даже определенными видами рака. Поэтому если вы используете такую пленку, чтобы закрывать емкости с едой, необходимо, чтобы она не касалась еды.

PC(треугольник с цифрой 7)- это Поликарбонат.Он прозрачный, твердый, похожий на стекло и не желтеющий.Детские бутылочки основных брендов, сделанные из поликарбонатного пластика, при нагревании достигают потенциально вредного уровня выделения бисфенола, синтетического эстрогена, который может вызвать серьезные последствия для детского организма.

Условно- безопасные пластики:
- PP(треугольник с цифрой 5)- это Полипропилен.Полипропиленовый стакан выдерживает температуру воды до 100° С. Посуду из полипропилена легко отличить на ощупь: она не ломается, а только мнется. Однако «химической атаки» не выдерживает, выделяя формальдегид или фенол. Если пить из такого стакана напиток, который содержит спирт, могут пострадать не только почки и печенка, но и глаза.

- LDPE(треугольник с цифрой 4)

- HDPE(треугольник с цифрой 2)

А теперь про изделия TW - маркировку можно посмотреть на сайте http://order.tupperware.ca/pls/htprod_wwwcan/tup_widget.show_page?fv_page_code=prodcodes&fv_section_name=help&fv_category_code=search&fv_item_category_code=200550

серии, сделанные из безопасного PP( маркировка 5):
- Очарование
- Компактусы
- Веселый кулинар
- Классика

серии, сделанные из PC(маркировка 7):
- Элегантность
- Экспресс-обед(чаша)
- Микроплюс
- комбайн От Шефа(чаша)

серии, сделанные из HDPE(маркировка 2):
- Силиконовые формы

Для себя сделала вывод (интуитивно чувствовала это и раньше!), что весь товар из пластика PC не буду покупать (может, и соблазнилась бы на микроплюс, но микроволновки у меня нет, и не хочу).
А все, что из PP, безопасно (ЗАПРЕЩЕНО употреблять спиртное из этой посуды) - придётся покупать и дальше, много ещё чего хочется...


Дорогая MilaMila,

Эту статью написала я здесь http://forum.od.ua/showpost.php?p=4899551&postcount=75

Когда цитируете- будьте добры указывать ссылку на оригинал, и не искажать мои личные выводы:

Цитата:
Для себя сделала вывод что весь товар из пластика PC не буду покупать.
А все что из PP безопасно(ЗАПРЕЩЕНО употреблять спиртное из этой посуды) буду покупать.
 
02 Май 2009 10:03

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Уважаемая LeRRa! Извините, что не поставила точную ссылку, а просто указала, что информация из интернета!
По поводу искажения - в последнем абзаце я писала уже от себя (добавив кое-что к Вашим словам), при этом по сути моё мнение практически совпадает с Вашим!
 
02 Май 2009 12:09

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
LeRRa MilaMila
Дорогие девченки, давайте не сорится тут Drinks or Beer . Хотя в данный случаи я, как юрист, соглашаюсь с LeRRа. По работе пришлось и с авторским правом столкнутся, а еще когда магистерскую писала, нам особенно долбили вголову всякие правила по сылкам. Свое мнение можно добавить отдельно, согласится, не согластится итд. Я например, если найду рецепты или вообще какую-то информацию из Интернета, себе кроме информации скопирую и сылку на страницу, с которого взяла её, хотя это больше с той точки зрения, чтобы если надо, то быстро эту страничку сново найти.
girl_bye
 
02 Май 2009 14:40

Распечатать сообщение
Ленок26

Алена

41 год
Москва

Ленок26Мои рецепты
KalinkaAlinka, у меня есть все акваконтроли от 320мл до 1,7 л, если надо - свистите Smile
и 1 шт , правда , с красно-оранжевой крышкой для морозилки есть- малый охлаждающий лоток - 400мл Smile

в свою очередь, меня интересуете стоимость сумки желтой спасибо

я давно тут читаю, но вот все руки не доходят поделиться и написать...
тоже являюсь консультантом тапера в москве

только на днях приобрела ультру 5, так мне хотелось ультропро...если бы я только знала...что тут она есть в заначках Smile))))

у меня тоже есть небольшие нычки, поэтому если кому чего надо - обращайтесь

- емкость сахар на 1,1
- емкость кофе на 1,1
- сливочник и сахарница в желтом цвете серия очарование
- термосоусник в цвете шоколад
- термодует на 1.5 в цвете шоколад
- кувшин из сервировочной коллекции синий (не термо!!!)
- силиконовая форма ЧУДО
- скребок очарование
- минимакс на 750 мл желтый и 950 мл голубой круглые
- кувшины И10 - 2шт точно Smile
надо ееще вспомнить Wink

Ольга М., здравствуйте, расскажите, пожалуйста,

-измельчитель без хлопот в красном цвете цена?
-Термокружки цена? 1 шт
- сырницы "Кроха" - цена? желтая?
- мастер-тост что это? чего делает и цена?
- двойное удовольствие что это? цена?
- компактусы "Кристальный цветок" на 0,5л и 1.25л цена?
- компактусы Прованс от 1,25л до 5 л. - это которые с птичками? цена?
- Ультраплюс (набор Про) - цена? и объем?
-сумка-холодильник маленькая объем? цена?

большое спасибо give_heart
 
03 Май 2009 18:28

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Девочки, я чтото не поняла unknown может я особо непонятливая, что не вся посудаTW безопасна? Где эта маркировка на изделиях? я не нашла. О чем эта статья? О TW? Или о пластиках вообще? Ведь эта посуда из нейтрального, очищеного пластика, или нет?
 
03 Май 2009 19:16

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Ольга! Я нашла в интернете интересную статью LeRRa ( на авторство ни в коем случае не претендую! ещё раз ссылка: http://forum.od.ua/showpost.php?p=4899551&postcount=75), она проводила что-то типа исследования про пластики вообще и про материалы, используемые TW для разных видов своей посуды.
Официальная маркировка пластика различных серий приводится на сайте TW http://order.tupperware.ca/pls/htprod_wwwcan/tup_widget.show_page?fv_page_code=prodcodes&fv_section_name=help&fv_category_code=search&fv_item_category_code=200550, на самих товарах этой информации нет.
Т. е. действительно, наверное - не все изделия TW "одинаково полезны"...
 
03 Май 2009 23:12

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
девочки, при покупке изделий TW вы получаете каждое изделие в целлофановом кулечке, на котором и стоти маркировка. А вобще, эта маркировка не только для изделий TW, но и для всех, сделанных из пластика...Просто изделия TW и отличаются от других, что пластик, из которого сделаны эти изделия, очень хорошо очищен, поэтому не являются опасными...
Страница 11 из 917

Наверх