Красота и йога

Сообщение Автор
 
24 Окт 2014 4:28

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
олина писал(а):
Наташенька попробуй на ночь грелку с пучком мяты к больному месту.

это как? Мяту внутрь грелки или снаружи? У меня наверно такая же проблема и по той же причине.
олина писал(а):
терапии многих заболеваний сочетая с индивидуальной датой рождения человека, создается персональная оздоровительная мандала или общего назначения или целенаправленного действия с использованием цветовых комбинаторных личных или профильных кодов.

у тебя кто-нибудь из знакомых пробовал? Интересно как результаты.
Наташ, спасибо, что напомнила про йодовую сетку. Такой простой и результативный способ, а надо же забыла Embarassed unknown
 
24 Окт 2014 5:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, рисотерапию тебе выслала (для суставов)

Моментик писал(а):
Мяту внутрь грелки или снаружи? У меня наверно такая же проблема и по той же причине.

Тряпочку с мятой к больному месту, на нее пакет и лечь на грелку на всю ночь, утром помажьте это место кремом, только чтобы кожа была сухой. Можно повторить еще несколько ночей.
Моментик писал(а):
у тебя кто-нибудь из знакомых пробовал? Интересно как результаты.

Насколько я знаю сейчас там так лечат всех, я видела много народа ходит, о результатах я не говорила, но слышала много хорошего.


Олечка подняла вопрос о дыхании и это важно.

Полное дыхание йогов (ПДИ)



обычно мы привыкаем дышать поврехностно.

ПДИ обновляет и наполняет свежим воздухом все части в легких
Оно делится на 3 этапа: (выполнять один за другим)

1
Дыхание нижним отделом, для этого важно приложить руку к солнечному сплетению и со вдохом стараться максимально заполнить нижнюю треть легких, при это ладонь руки на солнечном сплетении ощущает как бы отттопыривание, раздувание в этой области вперед

2

Наполнение среднего отдела: руками конролировать облась ниже подмышек с боков, и стараться, чтобы она как бочечка расширилась, как раздвигающаяся гармонь

3 При наполнении воздухом верхнего отдела плечи как бы слегка приподнимаются вверх, верхушка правого легкого (где именно из-за застойных явлений часто бывают воспаления) - хорошо наполняется (левое легкое из-зи границы с сердцем такую выраженную верхушку не имеет, но наполнять его тоже до верхней части.
Выдох: так же сначала сдувается низ, потом середина, потом верхушка.

Выполняйте ПДИ там, где упражнения требуют и старайтесь так дышать среди дня иногда, желательно в месте почище.

дополнительно видео (до 1 мин 58 сек) https://www.youtube.com/watch?v=1wuCrlPaVOc&ab_channel=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Очистительное дыхание



Сделать медленный полный вдох. Напрячь все мышцы тела, особенно груди, живота, шеи, лица. Сжать губы, слегка растянув их в стороны, оставить между губами узкую щель. С большим усилием всех мышц выдыхать маленькими порциями воздух под большим давлением через щель между губами, активно сокращая диафрагму. Выдыхать в переменном темпе. Мысленно представлять, что с выдохом Вы выбрасываете из себя все вредное, черное. Сознание концентрировать в области сердца, легких.

Эффект. Упражнение полезно выполнять во время или после многих других упражнений. Оно очень эффективно, когда вы попадаете в загазованные помещения, подвергаетесь действию отравляющих веществ, контактируете с инфекционными больными. Дыхание можно выполнять в любом положении тела.

Смотрите с 3 мин 32 сек очистительно дыхание https://www.youtube.com/watch?v=X30hLeOgmIw&ab_channel=%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

или с 42 с https://www.youtube.com/watch?v=X30hLeOgmIw&ab_channel=%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

дополнительное видео (с 10 мин) https://www.youtube.com/watch?v=lMCVN52U4To&t=77s&ab_channel=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Ха - дыхание видео (см 0м 37 с) https://www.youtube.com/watch?v=X30hLeOgmIw&ab_channel=%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

но руки не обязательно выбрасывать вперед, это только в данном упражнении...

Техника выполнения: вделать полный йоговский вдох, задержать дыхание, уголки губ растянуть (поближе к ушам), как в улыбке и сделать шумный выдох "Ха", но специально произносить не надо, а как бы из глубины, из обасти манипуры идет резкий выдох и самопроизвольно произносится "ха" ... В этом упражнеии с энергетикой надо работать так: на вдохе набрать, на задержке вихрем против часовой стрелки собрать все лишнее ненужное, удерживая это в области сердца и выдохом "ха" выбросить ее через рот и сразу отправить в "отхожее место" (это место надо выбрать лично для себя- там где вы не часто бываете, возможно и люди не очень посещают, в стихии, животных, людей, космические тела складывать нельзя), Вот это самый важный сейчас вопрос - выбор места, куда складывать твою ненужную энерргетику...

уголки губ растянуть (поближе к ушам), как в улыбке и сделать шумный выдох "Ха", но специально произносить не надо, а как бы из глубины, из обасти манипуры идет резкий выдох и самопроизвольно произносится "ха" ...
С выдохзом выбросить из себя комок ненужной энергетики

 
24 Окт 2014 18:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Полное дыхание йогов (ПДИ)

Леночка, спасибо! Как хорошо все объяснила girl_in_love
 
24 Окт 2014 18:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Наташ, спасибо, что напомнила про йодовую сетку. Такой простой и результативный способ, а надо же забыла

я вчера грелку прикладывала к седалишному нерву. Но коротко, минут на 5-10.
Потом снова в ноги переложила. Так тепло всю ночь сохраняется girl_in_love
 
24 Окт 2014 18:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Romashki
 
25 Окт 2014 23:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Леночка, спасибо! Как хорошо все объяснила

КАК СЧИТАТЬ:
за 1 раз считаем как 21 ( длительность равна тому как ты проговариваешь просебя 21 и далее 22 , далее 23 и т.д. ...) хорошее дыхание, это вдох 8 счетов (21 и до - двадцать восемь. Можно дышать на 6 счетов, на 4, постепенно жизненная емкость легких будет увеличиваться, поэтому первоначально сильно растягивать не надо.

ВДОХ = ВЫДОХУ

О ритме : у каждого человека ритм индивидуальный. у мужчин его личный индивидуальный ритм равен сердечным сокращениям, то есть каков его пульс на правой руке (правая сторона мужская), а вот у женщин все несколько инаяе, женщины живут в ритме толстого кишечника (его сокращений), определить этот ритм можно, если сосредоточить внимание сидя как в созерцании на кончике копчика, поначалу это может не получиться сразу, но постепенно можно уловить свой индивидуальный ритм. И тогда постараться каждой клеточке своего организма, себя, пространства вокруг этот ритм сообщить, лучше жить и все делать в своём индивидуальном ритме. Особенно после того как вы побывали в людных местах желатена медитация на индивидуальный ритм.
photo2011 писал(а):
а вот во сне совсем не слышно иое дыхание. Муж поначалу прислушивался, дышу ли?

Чуть позже, напомните пожалуйста, чтобы я дала ритмы сна.
photo2011 писал(а):
я вчера грелку прикладывала к седалишному нерву. Но коротко, минут на 5-10.
Потом снова в ноги переложила. Так тепло всю ночь сохраняется

Наташенька я вам с Олечкой слегка там почистила, улучшения у вас обеих есть?
photo2011 писал(а):
как мне нравится эта манадала. Сектр цветовой

Это все существующие в нашей родной вселенной идеальные стихии. Вообще говоря я такую покупала, т.к. удобнее, когда она стоит перед, вообще дома. Но вот такой образец опубликовали и, юлагодаря этому можно попробовать поработать для себя: надо смотреть, желательно не моргая и не отрывая глаз на эту мандалу и заполнять всю себя этими чистыми природными энергиями, вытесняя ненужные. Критерий хорошей работы - весь этот круг в глазах у вас должен побелеть (это значит вы забрали все энергии, наполнили ими себя и не воспринимаете, не берете больше). Попробуйте заполнять через разные ворота и напомните, чтобы я написала в личку чем набирать женщине. Эта мандала не только лечебная, а вообще если с ней работать вы приобретаете качества и энергии всех чистых стихий.

 
26 Окт 2014 3:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Эта мандала не только лечебная, а вообще если с ней работать вы приобретаете качества и энергии всех чистых стихий.

ух ты! Как интересно, Лена friends good2
 
26 Окт 2014 4:40

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Спасибо, Лена. Rose Буду стараться лучше работать с энергиями.
 
26 Окт 2014 4:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лена, Оля, упражнения для лица делала сегодня и вчера. Хочу подтянуть овал лица. Сегодня маску на волосу наносила: яйцо, соль, корица, амаретто ликер. Держала минут 20 или 25. Потом смыла водой и ополоснула бальзамом.
Стараюсь сейчас меньше , реже пользовться шампунем
 
26 Окт 2014 22:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Оля, упражнения для лица делала сегодня и вчера.

А какие упражнения?
photo2011 писал(а):
Хочу подтянуть овал лица.

О, да! Я пока временно не делаю по Наташенькиной ссылочке (я еще несколько нашла и получаю удовольствие от всех). Но массаж этот требует масло на лицо, а у меня после моей чистки ограничение по жирам временно, кожа ведь тоже впитывает, хотя, если почти не есть, можно себе позволить пол чайной ложечки.
photo2011 писал(а):
Сегодня маску на волосу наносила: яйцо, соль, корица, амаретто ликер. Держала минут 20 или 25. Потом смыла водой и ополоснула бальзамом.
Стараюсь сейчас меньше , реже пользовться шампунем

Как раз только только написала свой способ
http://forum.say7.info/post4898722.html#4898722
Но яйцо прекрасно питает, а вот корица и амаретто для запаха? Сколько держится?
Я когда открываю пакетик ванили, при выпечке, потом мажу волосы бумажной внутренней стороной пакетика - очень долго держится запах ванильки - мне нравится girl_in_love
 
26 Окт 2014 22:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Я ее распечатаю на цветном принтере

Наташенька, дело в том, что цветовая гамма очень важна, у нас в институте специально заказывают набор картриджей, для очень точной передачи каждого оттенка, поэтому отсканированная точно передает, а вот распечатанная мне кажется, если стандартный набор чернил может оттенки не передать. У нас в принципе эти мандалы и получаются дороговато из-за этих тонкостей с картриджами, много себе я не могу позволить.

Кто будет работать с мандалой, напишите, пожалуйста, чтобы я выслала в личку мантру по ней.
Моментик писал(а):
Интересно как результаты.

Кстати, вспомнила, вот одна йогиня пишет о результате (везде с мантрами использовались мандалы)
http://yoga-forum.ru/showpost.php?p=101024&postcount=232
dicsi писал(а):
Буду стараться лучше работать с энергиями.

Да, Олесенька, главное делать максимально хорошо настолько насколько можешь, обязательно будет прогрессирование, должно получаться всё лучше и лучше.
 
27 Окт 2014 0:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
sharik
 
27 Окт 2014 0:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Romashki
 
27 Окт 2014 20:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
все равно попробую на своем струйном отпечатать.
А можно вообще как фото в ателье заказать недорого будет!

Наташенька, если получатся искаженные цветовые оттенки, то мандала даже не знаю какой эффект окажет, даже вот подумалось хорошо, если никакой, ты все-тки в себя это будешь брать и влияние может сказаться и может быть не сразу, честно говоря я бы вот не рискнула,это степень чистоты энергий, может быть лишние примеси не нужны, но смотри сама, если есть желание поэкспериментировать - то почему бы и нет. Это тоже творчество, правда с неизвестными последствиями friends
 
27 Окт 2014 20:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Rose
Лена, спасибо за помощь
 
28 Окт 2014 3:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Наташенька, ты наверное случайно стерла ссылочку на массаж лица, вот еще посмотри в болталке (вег.), у нас есть от Юкуко Танаки - чудо!
Кстати, я вчера твою ссылочку внимательно просмотрела и вспомниоа что надо вам еще дать самомассаж себя и лица - вот как полезно оказалось) )

Похлопывание

дополнительное видео https://www.youtube.com/watch?v=YqLz6ybig4M&t=5s&ab_channel=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0

1 Растереть ладони одна о другую)(этим с поверхности ладоней убирается негативная энергетика, которую не смоешь водой и мылом с мочалкой, если после растирания остаются черные катышки-это наглядный пример такой энергетики)
2. Поднимем руки ладонями вверх наберем из космоса положительную энергетику
3 А теперь такими заряжеными ладонями похлопаем сами себя, чтобы помыть и наполниться доброй и светлой энергетикой. Похлопаем и представим, что на нас продолжает литься добрая энергетика на те места, которые мы хлопаем и на кожу.Похлопали:
Лоб
щеки
опять лоб,
щеки
затылок
шею сзади
спину под шеей и пониже как только можно достать
грудь спереди
рука левая хлопает по правой от кисти к плечу
потом правая рука хлопает по левой так же
теперь наклонились низенько и хлопаем повыше спину, спускаясь вниз
поясницу
ягодицы
бедра свеху вниз по всей окружности (внутреннюю поверхность-там где ноги соприкасаются у бедер не хлопать)
колени
голени (под коленями не хлопать)
щиколотки, стопу сверху

видео https://www.youtube.com/watch?v=6Ozz1GWB4gA&feature=youtu.be&ab_channel=%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
 
28 Окт 2014 4:07

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лена, Оля, упражнения для лица делала сегодня и вчера. Хочу подтянуть овал лица. Сегодня маску на волосу наносила: яйцо, соль, корица, амаретто ликер. Держала минут 20 или 25. Потом смыла водой и ополоснула бальзамом.
Стараюсь сейчас меньше , реже пользовться шампунем

Молодец, Наташ. Я вот все время на маску не выберу. Упражнения для лица - это класс!!
 
28 Окт 2014 4:12

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
олина писал(а):
Как раз только только написала свой способ

Пойду почитаю Wink

олина писал(а):
Кстати, вспомнила, вот одна йогиня пишет о результате (везде с мантрами использовались мандалы)

Ага, понятно, что ничего не понятно Wink
олина писал(а):
Кстати, я вчера твою ссылочку внимательно просмотрела и вспомниоа что надо вам еще дать самомассаж себя и лица - вот как полезно оказалось) )

Похлопывание

Спасибо!
 
28 Окт 2014 4:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):

олина писал(а):
Кстати, вспомнила, вот одна йогиня пишет о результате (везде с мантрами использовались мандалы)

Ага, понятно, что ничего не понятно

Это как в Алисе в стране чудес :"Все чудесатей и чудесатей!" wacko1 Drinks or Beer
 
28 Окт 2014 5:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, спасибо, что сподвигла меня на йогу! Начала делать упражнения после долгого времени лени своей Rose
 
28 Окт 2014 5:31

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
олина
Лена, спасибо, что сподвигла меня на йогу! Начала делать упражнения после долгого времени лени своей Rose

Леночка, присоединяюсь! good Rose Romashki
 
01 Ноя 2014 3:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Похлопывание

однако интересная техника Rose
Проделала. Много времени не занимает, а польза, возможно есть
 
06 Ноя 2014 1:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Еще маленький кусочек в ноябре? girl_claping

1. "Футбол"
Стоя делать махи одной ногой, потом другой в разные стороны, как по мячу (мячик представлять энергетический)
ОПЧСС

http://megabook.ru/media/%D0%A4%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB

2 "Каратэ"

стоя махи ногами параллельно полу корпус и поднятая нога, делать движения как в каратэ вперед, вбок, назад (по 4-10 ударов), и другой ногой. ОПЧСС

http://megabook.ru/media/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5

3. "Наказание" И.п.. стоя, начать ходьбу, стараясь при каждом шаге ударить пяткой себя сзади по соответствующей ягодице. Темп индивидуальный, дозировка - побольше. (ОПЧСС)

видео http://megabook.ru/media/%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

постепенно перейти к бегу с капалабхати

видео с 4 мин 50 сек
https://www.youtube.com/watch?v=X30hLeOgmIw&ab_channel=%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 (без бега с подниманием коленей)
в уонце - рчистительное дыхание
4. "Обними себя" (укрепление груди)

http://megabook.ru/media/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8

Взяться как на кртинке положа руки на плечичтобы пальчики попали в ямочки за ключицами сзади с обеих сторон. Стараться развести локти шире, но при этом напрягать мышцы груди так, чтобы их было развести невозможно. то есть по сути движение отсутствует, т.к. "борются" мышцы антагонисты, мы их только напрягаем, стараясь совершить противоположные действия.
Потом руки поменять (одна сверху другая снизу)
Сделать по 2-4 таких перемены
ОС, работающие мышцы.


5. "Бокс", сброс напряжения с рук. Кулак не зажат, делать махи руками как в боксе в разные направления. Ладонь перпендикулярно предплечью. ОС, работающие мышцы.

6.Ходьба, бег, прыжки на четвереньках. ОПЧСС

http://megabook.ru/media/%D0%A5%D0%BE%D0%B4%D1%8C%D0%B1%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%85

http://megabook.ru/media/%D0%91%D0%B5%D0%B3%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%85

http://megabook.ru/media/%D0%9F%D1%80%D1%8B%D0%B6%D0%BA%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%85

что не открывается, пишите, пожалуйста, спрашивайте, что не понятно.

В отношении похлопывания: выполнять надо с энергетикой.
Все упражнения выполнять с энергетикой.
 
06 Ноя 2014 2:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
маленький кусочек в ноябре

Лена, привет!
Спасибо за упражнения.
У меня вопрос: их надо делать после первой части или можно сразу с этих начинать гимнастику??
 
06 Ноя 2014 3:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
их надо делать после первой части или можно сразу с этих начинать гимнастику??

Это продолжение гимнастики (но это мы уже 2 часть начали). Можно делать как угодно: дробить всю гимнастику на нужные удобные кусояки и делать в течении дня или сделать всю гимнастику в любое удобное время.
Вот позже, когда мы приступим к комплексам - то комплексы уже надо будет целиком выполнять от начала и до конца последовательно (так они составлены).
А мышечно-суставную гимнастику можно как угодно, даже по удобству менять последовательность упражнений (я вот для себя меняла).

В отношении йоги лица, у нас в школе тоже дается массаж лица с энергетикой, но недолгий.
Ту ссылку, которую ты давала, Наташенька, я нашла и сделала себе первые 5 ссылок (если надо могу поделиться)
Страница 9 из 76

Наверх