Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2014 17:40

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Девочки, Спасибо за поддержку! friends friends friends Навыписывали таблеток РОЗА-МИМОЗА!!! wacko1 wacko1 wacko1 Сейчас табличку делала, что когда пить!!! wacko1 wacko1 wacko1
Ну ЖО ПАделаешь, бум лечиться!
 
10 Ноя 2014 18:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Сейчас табличку делала, что когда пить!!!

Сочувствую. У меня мама тоже такими табличками пользуется. Без нее что когда пить неупомнишь. А что делать?
 
10 Ноя 2014 18:42

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Несколько летних фотографий. Одна и та же цветочная грядка в разное время.
Так всё начиналось, вроде как то даже пусто на грядке.

Постепенно всё начинает разрастаться.

Цинерарию уже и не видно под тонколистными бархатцами.

Здесь они уже занимают пол-грядки.

Здесь уже растут сплошным ковром.

Надо будет учесть на следующий год и посадить их попросторнее.

Вообще, хочу не загромождать эту гряку, пусть розы солируют, а по краю что то меленькое.

Может вот так лобелию вокруг розочек посадить?
 
10 Ноя 2014 19:21

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Alenka-97
Lana_nov
Багира-Манго
usya
lenochka_13
melodi
Багиррра
Marishkaa25
Пушинка 36rus
medirin
Антонина 1962

Спасибо за поздравления от бабушки и от меня Rose
Я все ей прочитала, вид был такой радостно-изумленный girl_haha
Она сказала, чтобы ваши добрые слова вернулись вам сторицей friends girl_claping Rose
 
10 Ноя 2014 20:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Красные розы хорошо оттенят белдые мелкие цветочки. Та же лобелия. А к желтым я бы синие подсадила.
 
10 Ноя 2014 20:26

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Красные розы хорошо оттенят белдые мелкие цветочки.

Вот вот, мне так и хочется.
Cornis писал(а):
Она сказала, чтобы ваши добрые слова вернулись вам сторицей

Мудрый человек и добрый.
 
10 Ноя 2014 21:04

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У нас бывает так называемый костный остаток. Все кости куриные перемолотые.

нет-нет, девочки, это не костный , но я его все-равно пожалуй брать не буду. Она очень хорошо есть куриные желудки, пока остановлюсь на них.
Lana_nov писал(а):
Ну, вот. У тебя снова весна началась.

в принципе и не заканчиваясь перед этим girl_haha

medirin писал(а):
. Одна и та же цветочная грядка в разное время.

да, я тоже в следующем году должна учесть подобные моменты, а что вообще хорошо к розам подсаживать? А то бытует мнение, что розы не терпят никакого соседства.
Очень красиво, Ира! Rose
Cornis писал(а):
Она сказала, чтобы ваши добрые слова вернулись вам сторицей

огромное ей спасибо! И здоровья! И наше восхищение Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Ноя 2014 22:26

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Утро писал(а):
Сегодня ездила к клиентам в садовый центр документы подписать, ну вы же понимаете, что документы в субботу это только предлог

girl_haha girl_haha С покупками тебя Rose . Больших тебе урожаев!

Девочки, я провела ревизию семян томатов wacko1, считать даже не стала, там явно больше сотни, еще ведь не сеяла те, что девочки присылали в прошлом году Embarassed , еще свои собранные семена, плюс здесь знакомые давали, плюс покупные, еще с родственницей заказали в Помидоме (по ним отчитаюсь в следующем сезоне)
Мои предложения (Пишу здесь, в болталке, что-то никто не выкладывает в обменной темке, если надо, перенесу туда)
Ну, во первых, то что выкладывала в том году в предложениях, есть все, чего-то больше, чего-то мало, но есть
http://forum.say7.info/post4128439.html#4128439
Из того, что выращивала в этом году и нет в прошлогоднем списке, то, что понравилось и собрала на семена
1. Крон-принц
2. Хурма
3. Яблонька России
4. Нектаринка малиновая (довольно крупные черри с плотной шкуркой)
5. Розовый лидер
6. Шоколадный
7. Столыпин
8. Изюм, черри, очень рекомендую, в прошлом году на семена не осталось
Кроме того из магазинных пакетиков могу предложить в небольшом количестве, большинство я еще не выращивала
1. Гном
2. Будь здоров
3. Ирина F1
4. Чудо-банан
5. Санька
6. Ультраскороспелый
7. Ямал
8. Земляк
9. Сибирский скороспелый

Lana_nov писал(а):
У меня тоже есть подобный. Но в этом году почему-то на нем не было штришков. Цвет как бы размыт был.

Посмотрю, что будет на следующий год, может на ярком солнце растут? А я ведь тоже так посадила.
Lana_nov писал(а):
Его так и зовут: Фантастика.

Шикарный girl_in_love , цвет такой нежный
А я летом прикупила вот такой, он еще маленький, надеюсь перезимует
Фото

А весной буду пробовать сеять
Багиррра писал(а):
Могут быть оттенки голубого и розового. Сеется. Не высокий.

Это однолетние?
Багира-Манго писал(а):
Ты зовешь её бабушкой. Это свекровь или бабушка твоя?

Это свекровь, когда обращаюсь к ней, зову мамой. А так все зовут ее нашей бабушкой Smile
Багира-Манго писал(а):
Знаешь, может это и нескромно, но я бы посоветовала тебе попробовать мой сливовый конфитюр,

girl_haha Wink Уговорила, Ларочка, все твои конфитюры в закладках. У меня скоро (надеюсь girl_haha ) начнет плодоносить алыча гибридная (слива русская), самое то dance2
Багира-Манго писал(а):
Я просто очень люблю открытые террасы, типа, как у нашей Галочки, где можно посидеть в шезлонге с чашечкой кофе, помечтать и посозерцать спокойно, полюбоваться красотой, или с книжкой, почитать... и чтобы легкий летний ветерок ласкал и обвевал лицо... Размечталась.

friends Я бы тоже так хотела, так оно изначально и задумывалось Smile . Но реалии климата вносят свои коррективы unknown Embarassed
Багира-Манго писал(а):
А это мои. Насобирала фотки из разных лет,

girl_in_love Богатая коллекция good . Я их так люблю girl_in_love , буду потихоньку подкупать разные
Lana_nov писал(а):
Рекомендуется из нескольких, выросших из пачки семян, растений выбрать те которые отвечают требованиям сорта. Бывает, что сорт должен быть махровым, а попадают не махровые кустики. Или цвет подгулял. Их надо выбраковывать.

А вдруг там красота неописуемая вырастет, не соответствующая сорту? Рука ведь дрогнет выбраковать Smile
 
10 Ноя 2014 22:49

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Вообще, хочу не загромождать эту гряку, пусть розы солируют, а по краю что то меленькое.

Можно лобельку, иберис или что-то другое из однолетников, а можно и многолетнее. Я вот ясколку буду использовать фоном. Серебристые листочки, разрастается хорошо, излишки убираю и переношу куда надо, что-то можно и между кустиками садить
Фото

Вот здесь видно как она цветет (фотка правда нечеткая), высота небольшая, можно сравнить с другими цветами, рядом аубреция с лиловыми цветочками (она у меня что-то не очень цветет и разрастается), а за ней примула
Фото

logika писал(а):
Навыписывали таблеток РОЗА-МИМОЗА!!! Сейчас табличку делала, что когда пить!!!

Выздоравливай, Марина! praising

Что-то я прыгаю со страницы на страницу, потом возвращаюсь Embarassed
 
10 Ноя 2014 23:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
А вдруг там красота неописуемая вырастет, не соответствующая сорту? Рука ведь дрогнет выбраковать

Ну, конечно, выбраковывают после цветения. А как иначе определишь соответствует сорту или нет. А может тебе все понравится. Убирают то, что некрасиво.
usya писал(а):
да, я тоже в следующем году должна учесть подобные моменты, а что вообще хорошо к розам подсаживать? А то бытует мнение, что розы не терпят никакого соседства.

Ерунда. У меня одной розе только ирис мешал. Ну, так он огромный. Затенял ее. А так, у меня рядом с розами и лилии растут, и бархатцы, и рудбекия. Иберис с розой прекрасно сосуществует. Кстати, очень красиво смотрится белый иберис окружающий алые розы.
Cornis писал(а):
Шикарный , цвет такой нежный

Да мало ли! Все и не перечислю.
 
11 Ноя 2014 0:01

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Накупала себе подарков:

Вот это ты оторвалась Yahoo! С покупочками тебя, пусть все радует! Rose
Пушинка 36rus писал(а):
только цвет на моём фото не передался

У меня тоже цвет не совсем такой, скорее розово-персиковый
Антонина 1962 писал(а):
как посмотрю на него, вспоминаю тот случай...

А ты забудь противного дядьку и просто любуйся цветочком girl_in_love , он за дядьку не в ответе Wink
Marishkaa25 писал(а):
Клумбу будущую камнями с речки обложили

good2 У тебя сезон продолжается круглогодично, с одной стороны хорошо, а с другой ... wacko1 . Тяжко без перерыва

У нас вчера потеплело, снова пошел снег, снова пасмурно
 
11 Ноя 2014 1:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
Шикарный , цвет такой нежный

На фото на упаковке дельфиниум был розовым. Но на деле оказался вот такой. Лиловый. Цвет на фото один в один.
Cornis писал(а):
я летом прикупила вот такой, он еще маленький, надеюсь перезимует

Обязательно перезимует.
Cornis писал(а):
листочки, разрастается хорошо, излишки убираю и переношу куда надо, что-то можно и между кустиками садить

А у меня ясколка вымерзла. Я все надеясь, что восстановится. Но тщетно.
Cornis писал(а):
У нас вчера потеплело, снова пошел снег, снова пасмурно

Когда же у нас наконец пойдет снег? Так надоела слякоть.
 
11 Ноя 2014 1:33

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Я искала сегодня бмосредство для борьбы с вредными личинками- хрущ, проволочник, медведка, совки... и нашла вот что- хищная нематода, кто то что то слышал про это? Здесь продаётся unknown вот сидим думаем, пишут дожлевым червям и лругим полещным насекомым не вредит, ни людям, ни пчелам, ни животным
 
11 Ноя 2014 1:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Слышала. Называется немабакт. Но это нужно вызывать специалиста. Привозят неабакт в специальных термосах. Из них нематоду выпускают в почву. Дорого. Но с другой стороны, обещают, что действие нематоды очень длительное. Кроме хруща, она уничтожает около тысячи вредителей, если не ошибаюсь. Действительно, производители обещают, что полезных насекомые и червей сладкая парочка (нематода с бактерией, которая, собственно, и уничтожает вредителей) не тронет.
 
11 Ноя 2014 8:38

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Доброе утро и спокойного дня!!! air_kiss

medirin писал(а):
кое что прямо в мусорку надо, отложила в сторонку, выброшу скорее всего.

а ты не спеши praising подумай, мож куда сгодится на даче Wink вот мой из ненужных плафонов интересный светильник в беседку сделал Wink он у меня всё собирает, а потом на даче пристраивает потихоньку. Wink girl_haha girl_haha Я его Плюшкиным зову!! girl_haha girl_haha




medirin писал(а):
Вот приятный цветок флокс, ещё и запах у него замечательный.

и хлопот не доставляет особых Wink

Антонина 1962 писал(а):
вспоминаю тот случай....

praising Тонюшка, да забей ты на этого урода, иначе не назовёшь его, поэтому он и одинок, хороших людей всё-равно больше, Бог ему судья!! Не рви своё сердце , побереги себя!!. praising

medirin писал(а):
терпеть ненавижу по шмоточным магазинам шляться

так я тоже по шмоточным не люблю, мне по душе посуда, текстиль, а последнее время Абажаю садовые. Wink Yahoo! Yahoo!


Marishkaa25 писал(а):
Сегодня фоток сдклала на телефон

Абалдеть!!! Даже не верится, что где-то сажают, поливают и полят. unknown unknown wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha

medirin писал(а):
Так всё начиналось, вроде как то даже пусто на грядке.

Красота и ляпота!! girl_in_love Такое изобилии красок !! girl_in_love А как всё аккуратно у тебя!! good good girl_claping girl_claping Drinks or Beer

Cornis писал(а):
Она сказала, чтобы ваши добрые слова вернулись вам сторицей

Спасибки бабуленьке!! Romashki

Cornis писал(а):
Мои предложения

Людок, ну хде ты взялась? unknown вот теперь хочу Изюма и от баклов со Вкусом грибов никак не оторвусь. unknown unknown Wink girl_haha girl_haha

Cornis писал(а):
5. Санька

у нас этот сорт распространён очень, кустики невысокие, но усыпанные и на вкус хорошие, очень удобны для засолки. Девочки, кому надо, берите, и у меня есть, могу выслать. Wink
 
11 Ноя 2014 12:23

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Девчата, принесла привет от Леночки из Канска! give_heart give_heart give_heart
Она черкнула пару строк, набрала подработок, написать не получается у неё пока. Спрашивала о Нине, о вас.

Адресочки ваши записываю, ещё подтянется может кто, потом скопом всем отправлю.
Писать некогда пока.

medirin
Cornis
Отличные клумбы!! good2 good2 good2
 
11 Ноя 2014 13:33

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose Rose Rose
Lana_nov писал(а):
А у меня ясколка вымерзла

Она у меня посева 2013 года, к осени рассадила по местам, есть в тени, есть на солнце. За это лето разрослась прилично, уже ее торможу. Впечатление сложилось, что беспроблемная растюха. Пока у меня к ней претензий нет. Впрочем армерия тоже два года росла без проблем, а после предыдущей зимы еле кусочек очухался, то ли вымерзла, то ли сопрела под снегом
Пушинка 36rus писал(а):
Людок, ну хде ты взялась?

girl_haha girl_haha Ну хде, ну хде... Тутошная я girl_haha dance2
Пушинка 36rus писал(а):
теперь хочу Изюма и от баклов со Вкусом грибов никак не оторвусь.

Тогда шли адрес. Может еще что надумаешь mail1 mocking
Пушинка 36rus писал(а):
Санька

у нас этот сорт распространён очень, кустики невысокие, но усыпанные и на вкус хорошие, очень удобны для засолки.

Я выращивала его в свой первый сезон, некапризный, урожайный. А потом появился Ямал, он раньше созревает, я на него переключилась
Еще такие же невысокие и урожайные Столыпин и Розовый лидер, да и Яблонька России от них не отстает, правда повыше ростом.

Девочки, тут бабушке задарили Орхидею, а она ее мне передала, чтобы не заморачиваться girl_haha . Значит заморачиваться придется мне girl_haha . Вот что с ней делать, чтобы мне не было потом мучительно больно? Smile
 
11 Ноя 2014 13:35

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Багиррра писал(а):
принесла привет от Леночки из Канска!

Ей тоже передавай привет Rose Rose Rose . Пусть быстрее возвращается
 
11 Ноя 2014 15:00

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Cornis
Люд, у мкня стоит на кухне в светлрм месте и всегда в воде, иначе не цвела. Иногда подкармливаю удобрением для орхидей

Lana_nov
Свет, у нас 25 евро+ доставка, на 1 сотку unknown дорого, но если действует... столько дкревьев пропало изза хруща, урон дороже выходит, в огороде можно по немногу в ращных местах тоде подлить их, я так понимаю они размножаются и не только один сезон живут unknown
 
11 Ноя 2014 15:16

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
logika писал(а):
вообщем кое-как прихожу в себя..

Лечись хорошенько, Марин! К дачному сезону нужно быть в форме!
medirin
Ира, цветочки хороши! Особенно розочки!
Cornis писал(а):
Она сказала, чтобы ваши добрые слова вернулись вам сторицей

Rose Rose Rose Rose Rose
Cornis
Ясколка...Интересный цветочек, надо поискать!
Багиррра писал(а):
Девчата, принесла привет от Леночки из Канска!

Пасибки!
Cornis писал(а):
Я выращивала его в свой первый сезон, некапризный, урожайный. А потом появился Ямал, он раньше созревает, я на него переключилась

Мне Санька на вкус больше понравился, и в засолке он хорош, даже лучше, чем свежий girl_haha girl_haha girl_haha
Cornis писал(а):
Девочки, тут бабушке задарили Орхидею, а она ее мне передала, чтобы не заморачиваться . Значит заморачиваться придется мне . Вот что с ней делать, чтобы мне не было потом мучительно больно?

Орхидею главное не залить, поставить на не жаркое светлое окно и не слишком много уделять ей внимания, удобрения лучше разводить вполовину от написаного на упаковке, поливать лучше погружением горшка в тазик с водой минут на 20. Вроде и всё...)))
 
11 Ноя 2014 15:18

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ерунда. У меня одной розе только ирис мешал. Ну, так он огромный. Затенял ее. А так, у меня рядом с розами и лилии растут, и бархатцы, и рудбекия. Иберис с розой прекрасно сосуществует. Кстати, очень красиво смотрится белый иберис окружающий алые розы.

спасибо, Света! А то мне мама все говорит, мол, зачем лилии с розами посадила, ни то ни другое не станет расти.
Cornis писал(а):
бабушке задарили Орхидею, а она ее мне передала, чтобы не заморачиваться . Значит заморачиваться придется мне . Вот что с ней делать, чтобы мне не было потом мучительно больно?

спокойствие! Там нет ничего сложного. Пересаживаешь (если она в магазинной емкости) в больший горшок специальный для орхидей. Он прозрачный. Грунт проще купить чтоб подсыпать туда. Он из кусочков коры, мха и других крупных составляющих. Поливать редко методом окунания горшка в воду. В таз ставишь горшок с орхидеей, наливаешь воду почти до уровня, но чтоб не переливалась в горшок, оставляешь на полчаса. Потом вынимаешь, стекает лишнее и считай на месяц справилась.
Единственный нюанс - не любит жары и сухого воздуха. Не ставь чтоб от батареи жар шел на нее. Если есть место попрохладнее там ей самое то. Можно периодически воздух вокруг нее опрыскивать. Я держу в ванной на окне, одна цвести собралась.
 
11 Ноя 2014 15:52

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Пушинка 36rus писал(а):
Cornis писал(а):
5. Санька

у нас этот сорт распространён очень, кустики невысокие, но усыпанные и на вкус хорошие, очень удобны для засолки.

Мне дубрава нравится (улучшенный дубок). Кустики маленькие, а помидорками просто увешаны. Жаль, фото не сделала. Совсем ни чем не болеют, почти не требуют пасенкования. Плодики все ровненькие, как калиброваны. Вкус, обычный, помидорный.
Багиррра писал(а):
Девчата, принесла привет от Леночки из Канска!

Если писать ей еще будешь, то передавай и ей привет.
Cornis писал(а):
Она у меня посева 2013 года, к осени рассадила по местам, есть в тени, есть на солнце. За это лето разрослась прилично, уже ее торможу. Впечатление сложилось, что беспроблемная растюха. Пока у меня к ней претензий нет.

Так и у меня росла без проблем на горке. Купила махонький кусочек, и она разрослась так, что сдерживать приходилось. Все глушила на своем пути. А потом бесснежный морозный декабрь. И все. В тот год я много чего лешилась. В том числе и ясколки.
Вот такая была.
Тут на склоне, cизая
Фото

И поближе
Фото

А, вот, цветущей - нет фото.
Cornis писал(а):
Девочки, тут бабушке задарили Орхидею, а она ее мне передала, чтобы не заморачиваться . Значит заморачиваться придется мне . Вот что с ней делать, чтобы мне не было потом мучительно больно?

Поставь на окошко. Но не южное. Слишком много света, как и слишком мало, для орхидей плохо. (Кстати, у тебя фаленопсис?) Но так, чтоб ей холодно не было, и в тоже время не жарко от батарей. Я своим под горшочки коробочки подставила. Пока цветет, горшки не меняй. Поливать сверху тоже не надо. Их погружают в воду и оставляют минут на 20-30, чтоб напитался субстрат. Но я своим в плошечку понемножку водички наливаю. Вроде и воздух так у них увлажняется, и субстрат смачивается. Рекомендуют опрыскивать два раза в день. Я, конечно, так не делаю. Вспомню - побрызгаю.
Цветонос, как цветочки сваялятся, не обрезай. На них новые бутоны нарастают. А вообще в сети много статей про уход за орхидеями есть.
Мои, те что в марте подарили, с середины лета 2 штуки цветут снова. Сереневая сдохла. Белая сейчас очухвлась. Листья новые наращивает . А цветонос срезать все же пришлось. Засох.
Полосатая на бутонах стоит. Как зацветет, покажу. А сейчас цветут вот эта
Фото

И вот эта
Фото

Ога и новый 3-й цветонос отращивает
Эта на бутонах
Фото

Эта восстанавливаеся
Фото

Но это все фото с марта. Надо бы свежие сделать.
А эта сдохла.
Фото
 
11 Ноя 2014 16:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
я так понимаю они размножаются и не только один сезон живут

Ну, да.
Marishkaa25 писал(а):
но если действует... столько дкревьев пропало изза хруща, урон дороже выходит,

У меня ягоды сильно от хруща страдают. Я все еще думаю. Может и решусь заказать.
usya писал(а):
спасибо, Света! А то мне мама все говорит, мол, зачем лилии с розами посадила, ни то ни другое не станет расти.

Вот эта в этом году росла в окружении гладиолусов.
Фото

Фото

Тут же рядом растут флокс шиловидный, медуница, многолетняя астра и 2 сибирских ириса.
Фото

Эта прям в цветнике. Кого только с ней рядом нет. И все вот эти тоже в этом же цветнике
Фото

Фото

Фото

Фото

Тут сама все видишь
Фото

И у этой в соседях Ирис сибирский и астра с медуницей
Фото

Отдельно растущих кустов у меня раз два и обчелся. А то и вообще нету. Что-то даже не вспомню такого, чтоб в соседях не было никого.
 
11 Ноя 2014 16:16

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А сейчас цветут вот эта

Какая нежненькая розовая!
Свет, розочки твои -прелесть!
 
11 Ноя 2014 17:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Какая нежненькая розовая!

Ага! Мне она тоже больше всех нравится.
melodi писал(а):
Свет, розочки твои -прелесть!

Спасибо.
Страница 816 из 1000

Наверх