Новости Tupperware

Сообщение Автор
 
05 Май 2009 16:07

Распечатать сообщение
_Машуня_

Мария

41 год
Санкт-Петербург, Петергоф

_Машуня_Мои рецепты
В Санкт-Петербурге такие же спецпредложения на недели качества, как и в Москве
 
05 Май 2009 16:41

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Девочки, я чтото не поняла unknown может я особо непонятливая, что не вся посудаTW безопасна? Где эта маркировка на изделиях? я не нашла. О чем эта статья? О TW? Или о пластиках вообще? Ведь эта посуда из нейтрального, очищеного пластика, или нет?


Эта статья о пластиках в принципе и о том из чего сделаны некоторые серии Таппера.

Я ничего не придумывала, я всю информацию о Таппере взяла с официального сайта Таппера в Канаде.

Можете сами прочитать все маркировки серий Таппера
http://order.tupperware.ca/pls/htprod_wwwcan/tup_widget.show_page?fv_page_code=prodcodes&fv_section_name=help&fv_category_code=search&fv_item_category_code=200530

И прочитать заявление от Таппера верит в то, что поликарбонатные изделия безопасны:

http://order.tupperware.ca/pls/htprod_wwwcan/tup_widget.show_page?fv_page_code=safety2&fv_section_name=help&fv_category_code=search&fv_item_category_code=200510


Девочки, я лишь человек интересующийся своим здоровьем, и прежде чем покупать что-то сначала перелопачиваю все возможные источники информации на интересующую тему.

ЗЫ. НЕ ленитесь! Сядьте и прочитайте всю информацию по ссылкам вдумчиво, сделайте свои собственные выводы.
 
05 Май 2009 16:49

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Девочки, все мы с вами дилетанты в этих вопросах и можем в своих рассуждениях зайти очень далеко и запутаться еще больше...
Но я уверена, что ,например, Королева Англии никогда бы не присвоила продукции таппервер "Королевский сертификат медицины и гигиены Royal", не проведя предварительно всестороннее исследование этой продукции. И завтрак Королеве Англии подают, между прочим, именно в этой посуде.......
И остальные множественные международные награды видимо присвоены не просто так....:
"Многие изделия отмечены призами известных конкурсов дизайна предметов домашнего обихода. Среди них – Королевский сертификат медицины и гигиены Royal (награда английской королевы), Cupper He vita – национального музея Вашингтона (это как получение «Оскар» в кино), Гран-при в Японии, RED-DOT Award – конкурс и награждение проходят ежегодно в Дизайн-Центре в городе Эссен, Западная Германия. Критерии оценки работ: новаторство, практичность, качество. Работы-победители представлены в «International Yearbook» и в Интернете в IDA (International Design Exhibition) – Online."


Если будут предоставлены фотографии как Королева есть из тапперовской посуды- я поверю. У вас есть такие фотографии подтверждающие эти факты?
 
05 Май 2009 16:57

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
Mosutka писал(а):
девочки, при покупке изделий TW вы получаете каждое изделие в целлофановом кулечке, на котором и стоти маркировка. А вобще, эта маркировка не только для изделий TW, но и для всех, сделанных из пластика...Просто изделия TW и отличаются от других, что пластик, из которого сделаны эти изделия, очень хорошо очищен, поэтому не являются опасными...


По международным стандартам маркировка должна быть нанесена на изделие!

Присмотритесь сами, даже баночки от тоников\умывачек Гаренье и то маркированы, внизу на донышке стоит recycle code.

И мои судочки купленные в Метро итальянского производства тоже маркированы, код 5, условно-безопасный полипропилен. На своих тапперовских матрешках маркировки не нашла на дне Sad

Вот скажите мне консультанты какая маркировка нанесена на упаковку серии Элегантность? У вас есть возможность посмотреть это в ДЦ.
 
05 Май 2009 17:36

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Меня давно волнует состав этого полимера. На стр.75 каталога "Весна/лето 2009" написано "Мы используем только биологически и химически нейтральный полимер, который не взаимодействует с продуктами питания".
Возникает вопрос - если НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ, то откуда берётся запах????
 
05 Май 2009 18:32

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Я ребенку супчик даю в детской мисочке (ее в микроволновке даже греть можно, судя по маркировке), а он бывает достаточно горячий когда насыпаю. Бывает на два раза сварю, так горячий совсем в минизамесочное блюдо насыпаю, ведь говорят что можно горячее, или это только того что не расплавится касается?
Я собирала стаканы купить из серии очарования для пикников, надоели одноразовые (которые уж точно опасные) так что вино из них пить нельзя?
Я одна такая паникерша или я не понимаю чегото?
Насчет статьи, так там не правильно написано о маркировке изделий TW. Во всяком случае я только сегодня принесла компактус и павильон-свежесть (который к классике относится) там не 5 а 2 на пакете написано было


Из одноразовых тоже нельзя спиртное пить!
 
05 Май 2009 19:58

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Ольга М.
Tany
Melanie
спасибо за информацию Smile
Но я согласна с LeRRa, где доказательства, я этих фото не видела. Вот передомной каталоги осень-зима2007 и весна-лето 2008, там полно наград о достижениях TW в дизайне и страна года среди 130 стран, чтото про благотворительность и так далее... но нет ничего про "Королевский сертификат медицины и гигиены Royal". А это ведь важнее дизайна, почему не печатать это в каталогах unknown
 
05 Май 2009 20:36

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
кстати о маркировке....помимо того, что на посуде пишется треугольник с цифоркой, есть еще куча маленьких цифорок, которые тоже означают из какого именно пластика сделана посуда. я не химик, но читала где-то статью, посвященную маркировкам. Наверное этих цифорок достаточно и можно не рисовать треугольник с цифоркой. но факт остается фактом: в таппере продукты хранятся в несколько раз лучше, чем в других мисочках из пластика. а итальянские мисочки,купленные в том же метро, через 2 года пришли у меня в негодность(видели бы вы какого цвета стали они при том, что они изначально были прозрачные). Каждый выбирает себе сам, чем пользоваться. А одноразовой посудой на природе пользуются все, а не берут с собой столовые сервизы, так что я думаю, что все-таки выпить вина из тпперовского стаканчика лучше и безопаснее, чем из одноразового...
 
05 Май 2009 20:51

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Девушки! Ну что же делать - пластик из нашей жизни уже вряд ли вычеркнешь! И TW в этом случае вполне достойный выбор!
 
05 Май 2009 20:52

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Mosutka
LeRRa
спиртное не главное, я ребенка кормлю из этой посуды! надеясь что она безопасна
 
05 Май 2009 20:53

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Mosutka писал(а):
выпить вина из тпперовского стаканчика лучше и безопаснее, чем из одноразового...

Drinks or Beer
 
05 Май 2009 21:17

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
MilaMila
friends Drinks or Beer
-ERIKA- я не думаю, что Вам стоит переживать по этому поводу. я в ДЦ спрашивала по поводу серитфикатов качества и удовлетворению нормам , все есть на каждый вид изделия причем, а не вобщем на всю посуду. если хотите,спросите в своем ДЦ, они обязаны показать.
 
05 Май 2009 21:34

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
LeRRa писал(а):
Если будут предоставлены фотографии как Королева есть из тапперовской посуды- я поверю. У вас есть такие фотографии подтверждающие эти факты?


Вопросик - Ты вообще против пластика (вполне имеещь права) или против ТВ? Если я не так поняла, извини.

А представте себе - вы завтракаете спокойно, ещё не совсем проснувшишь и вдруг врываются фоторгафы и будут вас фотографировать, как вы завтракаете! Клёво! Королева тоже человек, не смотря, что королева и имеет право завтракать без прессы.

Если факт, что на столе королевы стоит посуда от ТВ, среди других фактов не вызывает доверие, то можно таким же успехом сказать, что и все остальное чепуха. (Я это не из-за того, что хочу стоять в одном раду с королевой поклонников ТВ, просто довольно много читала про неё и другие факты не вызывают сомнении).
 
05 Май 2009 23:42

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Melanie, я понимаю что вопрос не ко мне, но отвечу, я не против пластика TW (очень даже за) но обычно такие награды печатают на первой странице и както странно узнавать об этом просто на форуме между предложениями на текущюю неделю Wink
Я когдато читала(на каком-то форуме) что Эрл Таппер получил нобелевскую премию, тогда поверила а сейчас, когда зашел разговор о королеве, вспомнила об этом и решила проверить. Что-то я не нашла его среди нобелевских лауреатов unknown
 
05 Май 2009 23:57

Распечатать сообщение
zebra

Наталья

59 лет
Великий Новгород

zebraМои рецепты
Согласна со всеми, кто поднял вопрос качества пластика ТВ. Меня этот вопрос волнует с самого начала знакомства с этой посудой. Я всегда была против пластика в быту, но куда без него особенно вне дома, на природе. А здесь приняла всё на веру, уж очень хороши многие, не все подряд, изделия; + сведения из интернета. Я за ТВпосуду, но не мешало бы на ассамблеях или за круглым столом с дистрибъютером проводить знакомство с сертификатами.
 
05 Май 2009 23:58

Распечатать сообщение
Tany

Татьяна

46 лет
Обнинск

TanyМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Я когдато читала(на каком-то форуме) что Эрл Таппер получил нобелевскую премию, тогда поверила а сейчас, когда зашел разговор о королеве, вспомнила об этом и решила проверить. Что-то я не нашла его среди нобелевских лауреатов


Про нобелевскую премию не знаю, но в учебниках по менеджменту читала, причем совсем случайно, что он вошел со своим изобретением в список инноваций и изобретений 20 века.
Порылась и нашла ссылки http://mmj.ru/article_theme_jmk.html?&article=407&cHash=b3bd5eb218

http://marsiada.ru/357/465/728/487/
 
06 Май 2009 0:11

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
-ERIKA- вобще, я не слышала,что он получал нобелевскую премию unknown
а на форуме, не значит, что кто-то не перепутал..он получал патент на воздухо-влагонепроницаемую крышку, которую он изобрел и очищенный пластик.
собственно о нем можно почитать здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Таппер,_Эрл_Сайлас
 
06 Май 2009 0:13

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
zebra писал(а):
Согласна со всеми, кто поднял вопрос качества пластика ТВ. Меня этот вопрос волнует с самого начала знакомства с этой посудой. Я всегда была против пластика в быту, но куда без него особенно вне дома, на природе. А здесь приняла всё на веру, уж очень хороши многие, не все подряд, изделия; + сведения из интернета. Я за ТВпосуду, но не мешало бы на ассамблеях или за круглым столом с дистрибъютером проводить знакомство с сертификатами.


кто Вам не дает задать этот вопрос менеджеру или дистрибьютору вашего ДЦ!
я это сделала и получила ответ...
сертификаты есть.
 
06 Май 2009 0:31

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
zebra писал(а):
но не мешало бы на ассамблеях или за круглым столом с дистрибъютером проводить знакомство с сертификатами.

Наташ, на этом "круглом столе" и задаются вопросы дистрибъютеру, если что-то непонятно...
Девочки, это все уже смахивает на " переливание из пустого в порожнее"... извините...У нас в ДЦ на стене все сертификаты, дистрибъютер постоянно повторяет, что их можно отксерить каждому консультанту...
 
06 Май 2009 0:38

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
listati писал(а):
Меня давно волнует состав этого полимера. На стр.75 каталога "Весна/лето 2009" написано "Мы используем только биологически и химически нейтральный полимер, который не взаимодействует с продуктами питания".
Возникает вопрос - если НЕ ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ, то откуда берётся запах????

Тань, а как ты к "нейтральному" стеклу относишься? В стеклянной банке разве запах не остается? Wink
 
06 Май 2009 5:54

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

44 года
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Девушки, вы запутались сами и путаете теперь остальных.
Попробую разъяснить ситуацию.
Я эту статью читала еще на заре моим увлечением посудой TW. И она произвела на меня неизгладимое впечатление. Shocked На столько неизгладимое, что я окончательно решила избавиться от пластика на своей кухне и перейти только на изделия TW! Причем до сих пор смотрю с подозрением даже на полиэтиленовый пакет и фольгу для запекания... negative

Как можно сравнивать одноразовый вреднючий пластиковый стакан со стаканом Очарование??

Вас ввело в заблуждение это самое клеймо, которым метят пластиковую посуду. Но почему нельзя им метить изделия TW??? Они что не удовлетворяют тем мизерным требованиям, которые соответсвуют этому клейму? Да они намного лучше! Ну как это объяснить? Ну это все равно что возмущаться: "Зачем вы взяли на работу главным инженером человека, на котором стоит "клеймо" "Окончил среднюю школу"??? Smile Или как в соц. опросах. Вы окончили ВУЗ, аспирантуру, ординатуру и вообще врач высшей категрии, а в опросе записывают, что у вас банальное высшее образование. Потому что просто нет такого варианта ответа, как у вас.

Наверно поэтому и не ставят на стакане Очарование клеймо как на одноразовом пластиковом стаканчике. Чтобы не возникало у людей мысли: "Ба! Да они одинаковые по качеству и безопасности! Зачем платить больше?" Для этого и нужен консультант! Который объяснит, что наивысший стандарт качества - это фирменный знак Tupperware! Есть на предмете этот знак, значит можно с ним делать все, что угодно: плавить в микроволновке, на открытом огне, заливать и хранить в нем любые продукты. Да, посуда может погибнуть, расплавится. Но НИКОГДА НИЧЕГО не выделит ни в атмосферу, ни в хранимую еду! Почему? Да просто потому, что это полимер высочайшей степени очистки. И просто нечему выделяться. Smile)

Запоминающийся пример - девушка забыла на включенной конфорке плиты крышку от хит-парада. А потом долго вспоминала, откуда взялась эта синяя лужица на плите. Крышка расплавилась тихо и незаметно, ничем не выдав своей гибели Smile)

Да, посуду можно испортить! Чтобы этого не произошло - следите за режимом температуры для каждой серии.

Еще житейские примеры: на конгрессе менеджеров всем входящим в зал выдавали гномиков с коньяком. Если бы нельзя было хранить спиртное в этой посуде, ну разве стали бы организаторы травить свою основную раб. силу? Smile))

Рядом с каждым заводом TW располагается маленький цех по производству изделий для медицинских целей: контейнеры для транспортировки органов, клапаны для сердца и т. д. Ну вам не могли не рассказывать об этом на обучении!!

Кстати, есть же у TW специальные контейнеры для хранения уксуса и раст. масел. Все сертификаты качества имеются - ничего вредного в хранимую еду никогда не выделится.

Почему сертификаты не выдают на руки каждому консультанту? Да потому что официальным распространителем посуды является Дистрибьюторный центр, а не консультант. Smile Консультант должен все правильно рассказать и проинструктировать. Ну и обеспечить заказ-доставку. Поэтому ВСЕ сертификаты есть в любом ДЦ. Можно прийти и посмотреть.

Ух, сколько накатала Wink Надеюсь, что не очень сумбурно. Smile
 
06 Май 2009 7:22

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Туленька писал(а):
Тань, а как ты к "нейтральному" стеклу относишься? В стеклянной банке разве запах не остается? Wink


Остаётся, но исчезает после мытья любым средством для посуды. А мисочку из малого хит-парада уже три месяца проветриваю после луковицы. Миска уже почти не пахнет, а вот крышечка слишком "ароматная". И мыла с разными средствами, и в морозилке выдерживала....

Акваконтороли, которые подарили на 15-16 неделях за подачу квалификационного заказа, закрыла крышками и забыла про них. На днях подруга заходила, решила ей показать. Открыла ... такой ядрёный запах ацетона в нос ударил!!! У неё пропал всякий интерес к этой посуде.

Так что для меня вопрос остался открытым, хотя я эту посуду люблю и давно ей пользуюсь.

А сертификаты с современной компьютерной техникой можно за пять минут сделать.
 
06 Май 2009 8:12

Распечатать сообщение
Любаша 1985

Любовь

39 лет
г.Курган

Любаша 1985Мои рецепты
Девочки может хватит писать про это качество, если бы она была такая плохая ей бы не пользовались и она бы не продавалась.Неужели Вы его дома не напроверялись,многие из нас пользуются другими фирмами и ничего и не задумываются какое у нее качество и пользуются ей из-за того, что она например подешвле.Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
 
06 Май 2009 11:54

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Любаша 1985 писал(а):
Девочки может хватит писать про это качество,

Любаша 1985, я думаю, Вы не правы. Активные участники этой темы - в основном консультанты, а в задачу консультанта как раз и входит подробно, квалифицированно (а для некоторых - даже честно Wink) отвечать на вопросы потенциальных покупателей, и углубленные знания о предмете как правило нужнее, чем буклетные агитки. Когда я начала покупать эту посуду, скажу Вам откровенно, на меня произвела впечатление не Королева Английская (в конце концов, должны же в какой-то емкости при ее дворе храниться хлопья к завтраку - не в газетном же кульке wacko1 ) и не истории про Эрла Таппера с его женой и крышками, а то, что в поисках пластиковых контейнеров для своей обновленной кухни я решила посмотреть на аукционе ebay, что предпочитает народ во всем мире, и обнаружила, что равных по популярности тапперовской посуде нет. Следующим шагом был поход в ДЦ с целью ознакомиться с этим хваленым "качеством" лично. Отсутствие запахов пластика, эргономичность и дизайн посуды убедили меня окончательно: она того стОит. Т.е. решающим моментом в ее покупке для меня было все-таки качество, а не клятвы консультантов на форумах, что лучше этой посуды они никогда ничего не видели.
А насчет Вашей последней фразы... Видимо, меня окружают только очень богатые люди Wink , иначе с продажами не было бы проблем.
 
06 Май 2009 12:22

Распечатать сообщение
Ёlka

Елена

50 лет
Иркутск

ЁlkaМои рецепты
listati писал(а):
Акваконтороли, которые подарили на 15-16 неделях за подачу квалификационного заказа, закрыла крышками и забыла про них. На днях подруга заходила, решила ей показать. Открыла ... такой ядрёный запах ацетона в нос ударил!!! У неё пропал всякий интерес к этой посуде.



Очень странно... wacko1 Мне тоже подарили акваконтроли, и как я не принюхивалась - никакого запаха ацетона я не ощутила Wink
Страница 13 из 917

Наверх