Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
28 Апр 2009 16:03

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Валенти-n@ писал(а):
Света, курочку ты делала в духовке или микроволновке?

Валь, у меня в микроволновке несколько режимов- когда я включаю режим конвекции, то микроволны не работают, и МВ работает как духовка...Курицу я в духовочном режиме запекала, без микроволн Wink
Ирочка писал(а):
выставлять температуру только 180 градусов, а внутри кастрюли температура повышается до 230 град.

Ир, почему? Я сейчас прям открыла инструкцию:
..."Используйте кастрюли при приготовлении пищи в духовом шкафу при температуре не более 230гр. Следует избегать нагревания более 2 часов"...
 
28 Апр 2009 20:53

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Мне так сказала консультант, у которой я купила. Видимо, ей об этом сказали на презентации. unknown
 
28 Апр 2009 22:02

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Девочки, кто-то писал, что творог(с заморозкой) получается как сметана, У меня всегда такой:

Было дело, что получился как сметана, но я не доконца выморозила.А так почти сутки в морозилке и 15часов оттаивает
 
29 Апр 2009 1:09

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Наташа из Орла
Наташа, аватарка супер!!!
В каляске раньше катала эту прелестную дочурку? Или ещё есть?
 
29 Апр 2009 12:45

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Ой, Наташ, девчушечка какая........ну, прелесть что такое!!! sharik
 
29 Апр 2009 18:29

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Валенти-n@
Ольга М.
Спасибо, да её катала в коляске и сейчас катаю, попросила улыбнутся когда фотографировала и получился такой кадр, мне захотелось всем показать.
 
29 Апр 2009 20:04

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
получился такой кадр, мне захотелось всем показать.

И правильно захотелось - очень живая вышла фотография.
Чудесная кроха!
 
29 Апр 2009 21:55

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Туленька писал(а):
."Используйте кастрюли при приготовлении пищи в духовом шкафу при температуре не более 230гр. Следует избегать нагревания более 2 часов"...

Светлана нам в ДЦ объясняли, что на жир прижодится на 20 градусов больше чем выставляеш общую температуру. Значит если ставим 180, то жир нагревается до 200. А 180 рекомендуют для приготовления, так для страховки.
Наташа из Орла Девочка очень миленькая girl_claping . Жаль что у меня одни мужики sad
 
29 Апр 2009 22:01

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Наташа из Орла
А сколько этой маленькой проказнице? spruce_up
Ну и слепая я! У тебя ведь всё написанна!
 
29 Апр 2009 22:11

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Наташа из Орла
girl_in_love Лялечка хорошенькая girl_in_love , наверное шустрая Wink
 
29 Апр 2009 22:45

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Девочки, очень приятно слышать тёплые слова, но это уже будет тема не о посуде и неловко другим засорять
 
30 Апр 2009 9:58

Распечатать сообщение
walentina

walentina


kazaxstan

walentinaМои рецепты
Наталья Ваше чудо-прелесть!

Возвращаемся к TV-вчера готовила пельмени с помощью пельменицы, замечательно, сидя перед телевизором и катая скалкой между делом.
2 часа-250 штук не напрягаясь.
Не фотографировала, батарейки сели, но фото есть у Алены.Выкладывала в маринадницу (3 литровую), муку только на нижний слой, потом полиэтиленовые пакеты между слоями и в морозилку.
Тесто делала вот по этому рецепты:
"нежное " тесто, оно подходит и для вареников. тонко раскатывается пельмеши

700гр. муки
1,5 ст воды
2 яйца
1 ст. л. масла (растопить)
соль

В воду добавить масло, яйца, соль, потом влить в муку и замесить. дать постоять полчаса, вымесить, добавляя муки, чтобы к рукам не прилипало( я не ждала 30 минут, вымесила сразу и положила в хит-парад, там и вылежалось).

Раскатка и "лепка" на ТИ пельменнице, только не жалейте, каждый раз хорошо присыпайте пельменицу мукой, тогда вылетают пельмешки моментом.
 
30 Апр 2009 17:22

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
walentina писал(а):
.Выкладывала в маринадницу (3 литровую)

Так эта маринадница может послужить вместо 3-х литрового контейнера для заморозки, она так же подходит к пельменнице по размеру?
 
30 Апр 2009 23:24

Распечатать сообщение
walentina

walentina


kazaxstan

walentinaМои рецепты
Людмила!
Маринадница у меня очень часто в деле, но пельмени туда прекрасно можно складывать, вернее я морожу в ней, а потом перекладываю, так как в маринаднице часто то мясо маринуется, то окорочка.
Smile
 
30 Апр 2009 23:43

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Валентина !
Спасибо за ответ, но я имела ввиду, удачно ли маринадница "подставляется " под пельменницу? У меня как раз есть такая же 3-литровая, и очень хочу пельменницу (начиталась!), но большой лоток для заморозки пока в планы не входит... А тут такая замечательная идея! Вот и хочется узнать - процесс вытряхивания пельмешек в маринадницу так же удобен, как в лоток?
 
05 Май 2009 13:26

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Ответа не дождалась... Но уже и вопрос отпал - покупаю набор "Итальянский", а он с лотком!
Равиоли ещё ни разу не делала. Подскажите, пожалуйста - может, есть какие-то особенности?
 
05 Май 2009 14:22

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
MilaMila
Вот тебе наглядно, хотя однажды вродебы выставляла эту сылку уже ...
http://www.youtube.com/watch?v=3_queiUDBco
 
05 Май 2009 20:20

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Malle! Спасибо за ссылку! Я этот ролик действительно уже видела.
Тесто, наверное, подойдет и пельменное (необязательно же со шпинатом, не идёт он у нас), а вот рецепты начинки - про неё что нужно знать?
 
05 Май 2009 21:15

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
MilaMila
Я думаю, что начинка на свое усматрение - мясо, варение, торог, ягоды, кремы. А тесто - тоже свое любимое, если есть такое, это все на всой вкус и лад, кто к чему привыкла. (Я своего любимого варианта пока не нашла, так что учить и советовать не буду, буду слушать то, что пока другие говорят girl_cool )
 
05 Май 2009 23:24

Распечатать сообщение
walentina

walentina


kazaxstan

walentinaМои рецепты
Добрый вечер!
Отвечаю про маринадницу и пельмени: вытряхиваю пельмени на подложку, а потом укладываю в маринадницу.
Равиольница , мне кажется, что там ячейки покрупнее и по краям больше теста будет оставаться.Из пельменницы получается 40 пельмешек, а в равиольнице намного меньше.
Но решайте сами, кому что удобнее.
 
05 Май 2009 23:48

Распечатать сообщение
walentina

walentina


kazaxstan

walentinaМои рецепты
Еще рецепт заварного пельменного теста, нашла в инете, очень хотелось попробовать для вареников с начинкой из картошки, грибов и лука.

Мука 2 стакана
вода кипяток-3\4 стакана
растительное масло-2-3 стол. ложки
соль 1 чайная ложка
1 яйцо

В растительное масло всыпала муку, соль и добавила яйцо, размешала скребком, вылила кипяток и быстро замесила тесто. Немного еще добавляла муки, где-то со стакан, пока к рукам перестало прилипать. Постояло 20-30 минут тесто и начала лепить вареники, правда руками.
Порции теста хватило штук на 50(особо маленькими их не делаю)
Тесто мягкое, катается легко, варится отлично, варила небольшими порциями.
Я осталась довольна.
Может кому пригодится.
 
05 Май 2009 23:54

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
Я вот такое заварное знаю:
2 ст. л. сметаны
1 ст. л. сливочного масла
1 стакан горячей воды
0,5 ч. л. соли
2,5 стакана муки
Муку просеять с солью. Добавить воду, сливочное масло и сметану. Перемешать.
Выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и вымешивать, пока оно не станет гладким и эластичным. Накрыть пленкой и оставить на 10 мин. в теплом месте.
 
07 Май 2009 15:47

Распечатать сообщение
кактус

ольга

63 года
москва

кактусМои рецепты
Девочки! Я вчера делала пирожки из теста под названием "Тесто за 15 минут".Рецепт брала из газеты "Скатерть-самобранка".Мне очень понравилось.
Вот сам рецепт:
На 3 стакана воды взять 4 ст.л. сахара,6 ст.л. муки,100 г свежих дрожжей(я брала 1,5 пакетика сухих за неимением свежих.1 пакетик- 11гр.)
Все перемешать и оставить на 15 мин для подъема. Затем добавить в него 1 стк.подсолнечного масла и 8 стаканов муки,соль по вкусу и замешиваем тесто. Оно готово.Можно печь.
Я делала в нашей посуде: Дрожжи с теплой водой и сахаром растворила в большом миксере, вылила все это в замесочное блюдо.У меня блюдо на 7 л из серии космос.Само блюдо я сначала прогрела кипятком. Добавила 6 ст.л.муки и накрыла крышкой для подъема опары.Крышка так хлопнула,что я аж подпрыгнула,а затем уже добавила все остальное и делала как нас учили в ДЦ.Тесто я оставила с закрытой крышкой мин. на 5 пока готовила подложку и скалку.Начинку надо делать заранее.Это тесто не надо оставлять для подъема.Из него можно печь и пирожки,и пироги .Можно в духовке,а можно и во фритюре. Оно универсальное и недорогое,а еще и постное. Попробуйте.Я думаю,что вам понравится.Мои девчата на работе все схомячили и тоже взяли рецепт.
 
24 Май 2009 21:12

Распечатать сообщение
kseniaMag

ксения

53 года
Волга

kseniaMagМои рецепты
Девочки, что-то никто из нас ничего не готовит? sad
Я бы отчиталась, но не умею вставлять фото. Надо найти время чтобы поучится. Embarassed
 
24 Май 2009 21:17

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
kseniaMag
Шас забацала мороженного в формочках, заввтра как заморозится-отчитаюсь
Страница 15 из 341

Наверх