Новости Tupperware

Сообщение Автор
 
06 Май 2009 12:27

Распечатать сообщение
Ёlka

Елена

50 лет
Иркутск

ЁlkaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Т.е. решающим моментом в ее покупке для меня было все-таки качество, а не клятвы консультантов на форумах, что лучше этой посуды они никогда ничего не видели.


Полностью с Вами согласна dance2
 
06 Май 2009 12:57

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Ёlka писал(а):
Очень странно... wacko1 Мне тоже подарили акваконтроли, и как я не принюхивалась - никакого запаха ацетона я не ощутила Wink


Я тоже иногда при вскрытии упаковки чувствовала посторонний хим. запах, потом обнаружила, что пахнет полиэтилен, которым иногда бывают проложены изделия в комплектах, не сами мешочки, а именно прокладки.
И еще где-то в рекомендациях было: "при хранении посуды, держать ее открытой, а крышки отдельно", у меня для крышек очень удачно подошла емкость "акваконтроль" зеленого цвета из подарков в феврале
 
06 Май 2009 13:19

Распечатать сообщение
Ёlka

Елена

50 лет
Иркутск

ЁlkaМои рецепты
lvira писал(а):
у меня для крышек очень удачно подошла емкость "акваконтроль" зеленого цвета из подарков в феврале


А я под крышки использую верх от хлебницы И28. Т.к. посуды у меня уже очень много - все крышки уже не помещаются в "Органайзер для крышек".
 
06 Май 2009 14:52

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
lvira писал(а):

И еще где-то в рекомендациях было: "при хранении посуды, держать ее открытой, а крышки отдельно"


О том и речь, я же написала, что закрыла крышками.
 
06 Май 2009 15:13

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Мне очень нравится эта посуда, я ее много уже накупила, в магазинах лучше ее не видела только хуже и, местами, намного. Согласна, что при выборе из того что есть именно посуды TW не на сертификат смотрела а на саму посуду, ведь береш в руку и чувствуеш что это ВЕЩЬ! А сертификат и на одноразовые стаканчики дают, несмотря на то что все знают что из них, в основном, спиртное пьют и это опасно.
Я не согласно с Любаша 1985 что не нужно писать о качестве. Ведь такие вопросы могут и покупатели задавать и мы (форумчане) будем готовы на них ответить Wink
Tupyrina, а на стекле, после мойки, запах не остается Smile но я понимаю что пластик это совсем другая химия, главное чтоб он не выделял в еду эту самую химию (думаю что так всетаки и есть). Я уже выделила под сильнопахнущие продукты несколько посудок и только в них кладу лук, чеснок и т. д. Просто лично меня возмущает что на презентациях в ДЦ говорят что не останется запаха.
 
06 Май 2009 15:30

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Tupyrina, а на стекле, после мойки, запах не остается

Это Вы к чему? Я про стекло вообще ни звука не издала unknown .
 
06 Май 2009 15:35

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, вот я тут на досуге отсканировала металличексий каталог. Если кому-то нужно скинуть пишите в личку, чтобы форум не засорять....
 
06 Май 2009 15:48

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Девочки, вот я тут на досуге отсканировала металличексий каталог. Если кому-то нужно скинуть пишите в личку, чтобы форум не засорять....


Оля, выкладывайте здесь. Как раз по теме форума!
 
06 Май 2009 15:59

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Tupyrina, я извиняюсь это к Туленька
 
06 Май 2009 16:06

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
-ERIKA-
То-то же Wink
Я против хранения в стеклянных емкостях ничего не имею, кроме, пожалуй, одного... нет, двух. Первое - они требуют определенной доли аккуратности, а у нас - семейство слонов в посудной лавке wacko1 А второе - я как-то раз напоролась со стеклянной банкой с деревянной крышкой. Всё бы ничего, но к крышке была резиновая прокладка, которая воняла так, что моя дочка не смогла употреблять сахар из этой банки - говорит, он весь пропах. С тапперовскими контейнерами для длительного хранения такого не бывает. А сама сахарница у меня все-таки фарфоровая Wink .
 
06 Май 2009 16:21

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
Вот у меня к стеклу именно такие же претензии)))
У нас с некоторого времени дома пол на кухне каменный - любое стекло в мелкую щепку, я его потом месяц со всех щелей выгребаю. А ребенок маленький дома и ползает везде. Иногда он стекло достанет и несет)))
Поэтому я решила, что есть и пить мы будем из стеклянной посуды, а вот хранить - только пластик! Металл слишком тяжел, а пластик самое то.
Опять же тут как то отколола от любимого горшка для муки кусок....Ну что ж? зато от пластика TW сложно что то отколоть. Скалку мой малыш об пол уже раз 20 бил, крышка разбилась, сама скалка нет.

Мне кстати тоже кажется, что мои контейнеры (Новинки, из новогодней распродажи) пахнут чем то типа ацетона. Я когда открываю их - не важно что внутри лежит, сахар, мука или крупа - пахнет одним и тем же... Хотя давала понюхать маме - говорит, что мне кажется. Так и не решила - мож у меня послеродовой психоз?))))
 
06 Май 2009 16:29

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
Melanie писал(а):
Вопросик - Ты вообще против пластика (вполне имеещь права) или против ТВ? Если я не так поняла, извини.

А представте себе - вы завтракаете спокойно, ещё не совсем проснувшишь и вдруг врываются фоторгафы и будут вас фотографировать, как вы завтракаете! Клёво! Королева тоже человек, не смотря, что королева и имеет право завтракать без прессы.

Если факт, что на столе королевы стоит посуда от ТВ, среди других фактов не вызывает доверие, то можно таким же успехом сказать, что и все остальное чепуха. (Я это не из-за того, что хочу стоять в одном раду с королевой поклонников ТВ, просто довольно много читала про неё и другие факты не вызывают сомнении).


Я не против Таппера и не за Таппер. Тапер покупаю, но не делаю из этого культа.
я обычный потребитель, и хочу чтобы все вещи в том числе и Таппер называл своими именами, если Таппер делаться из очищенного полиэтилена(маркировка 2) или полипропилена(маркирока 5), то пусть они так и пушут в своих каталогах, а не обзывают это высокопарными фразами "очищеный полимер".

А тот факт что посуда делается из разного вида пластика, и все это обобщается одним термином "очищеный полимер" меня вообще умиляет. Серьезные брэнды обычно себе такакого не позволяют.

Готовить в пластике никогда не буду, будь он хоть трижды очищен и рекомендован(это я про МикроПлюс и Ультраплюс).
 
06 Май 2009 16:32

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
У меня тоже малая лазит по полкам, приходится все бъющееся убирать, вот перехожу потихоньку на TW
 
06 Май 2009 16:46

Распечатать сообщение
Tany

Татьяна

46 лет
Обнинск

TanyМои рецепты
LeRRa писал(а):
и хочу чтобы все вещи в том числе и Таппер называл своими именами, если Таппер делаться из очищенного полиэтилена(маркировка 2) или полипропилена(маркирока 5), то пусть они так и пушут в своих каталогах, а не обзывают это высокопарными фразами "очищеный полимер".


А мне кажется, что если бы в каталоге написали именно так, то людей это еще больше озадачило бы. Ведь мало кто в этом понимает или хочет разобраться. А слова описательного характера типа "очищенный полимер и т.д." более доступны для понимания. Представляете на презентации вам говорят, что это пропилен 5 или полиэтилен 2, психологически это тяжело переварить сразу.
 
06 Май 2009 16:58

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Tany писал(а):
Представляете на презентации вам говорят, что это пропилен 5 или полиэтилен 2, психологически это тяжело переварить сразу.

Вы знаете, это очень индивидуально. Одним больше нравится доходчивость изложения, другие видят в этом то, что их за дураков держат (лично я, кстати, чаще отношу себя именно ко второму типу людей). Я советы, как в рифму "расцвечивать" свою презентацию Tupperware (мне такие в книжке рецептов из ДЦ попадались), без дрожи читать не могу - мне кажется, это рассчитано на полных имбецилов, которые по состоянию психического здоровья вряд ли в состоянии заработать на эту посуду. А кто-то это выдумывает, и кого-то это устраивает.
 
06 Май 2009 17:02

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Девочки,у меня есть несколько ёмкостей для микроволновки(они универсал-и для замораживания,и для хранения)испанские KALVE с крышками-так на них на дне вся маркировка есть и там стоит 5.Стоят совсем не дорого и я ими довольна,ставлю йогурт,грею,взбиваю...Правда они совсем не такие красивые как ТW.Наверное просто 2 нельзя греть а 5 можно,но 2 в TW для нагревания и не предназначены.
 
06 Май 2009 17:07

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Mosutka
LeRRa
спиртное не главное, я ребенка кормлю из этой посуды! надеясь что она безопасна


На счет детской посуды прочитала,что Таппер делает их не из поликарбоната.
См ниже, перевела статью:

"
Обеспокоенность по поводу Контейнеров из Поликарбоната

Отчеты появились в последнее время в средствах массовой информации, что канадские поликарбонатных контейнеры изымаються с полок магазинов из-за обеспокоенности по поводу безопасности данного материала. Хотя Министерство здравоохранения Канады, Канадского агентства регулирования, ранее выражало данный материал безопасным, сейчас уже предложило запрет данного материала для использования в детских бутылках. В заявлении отмечается, что уровни бисфенола А, ниже тех, которые создают риск для новорожденных и грудных детей, но с точки зрения разумности, предлагается запретить. Поликарбонат является высоко-прочным пластиком изготавливается из мономера известен как бисфенол-A. Некоторые Tupperware продукты изготавливаются из поликарбоната, в том числе продукты и Rock 'N Serve™/Vent 'N Serve™ и контейнеры для подогрева в микроволновке. Вместе с тем, Tupperware не использует поликарбонат в бутылочках для младенцев или игрушках.

Бисфенол-A ранее был утвержден для использования в емкостях для пищевых продуктов в течение многих десятилетий. Правительственные регулирующие органы во всем мире, как, например, Министерство Здравоохранения Канады, Администрация США Продовольствия и Лекарственных препаратов, Европейское агентство по продовольственной безопасности, UK Агентство по пищевым стандартам, и японским министерством здравоохранения, труда и Благосостояния утвердили данный материал. За последние десять лет, другие ученые выражают обеспокоенность по поводу этого вещества, в том числе количество этого вещества мигрирующее из продукции во время нагревания. Эти правительственные учреждения подтвердили безопасность материала в течение этого периода. Кроме того, Tupperware провела исследование миграции бисфенол-А от своих продуктов с помощью независимых лабораторий, и обнаружили, уровень миграции в пределах допустимых уровней, как это указано в правительственных регулирующих органов.

несмотря на постоянные правительственные исследования поликарбоната и предупреждения Министерства Здравоохранения Канады, Tupperware-прежнему считает, что материал является безопасным. Однако,поскольку Tupperware уделяет много внимания безопасности потребителей ее продукции, она будет продолжать внимательно следить за этой научной дискуссией, а также будет готова принять соответствующие меры."

ЗЫ. Переводила переводчиком, не все красиво и доходчиво перевел.
 
06 Май 2009 17:20

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
Mosutka писал(а):
кстати о маркировке....помимо того, что на посуде пишется треугольник с цифоркой, есть еще куча маленьких цифорок, которые тоже означают из какого именно пластика сделана посуда. я не химик, но читала где-то статью, посвященную маркировкам. Наверное этих цифорок достаточно и можно не рисовать треугольник с цифоркой...


На матрешке кроме логотипа нашла такое "4864А-2". Скиньте плиз сюда эту статью рассказывающую о данном виде маркировки.


Mosutka писал(а):
А одноразовой посудой на природе пользуются все, а не берут с собой столовые сервизы, так что я думаю, что все-таки выпить вина из тпперовского стаканчика лучше и безопаснее, чем из одноразового...


Не факт,что безопаснее... это мое ИМХО
 
06 Май 2009 17:45

Распечатать сообщение
Ёlka

Елена

50 лет
Иркутск

ЁlkaМои рецепты
Всем Добрый день!!! Как у вас тут интересно! good Примите пожалуйста в свои ряды очередную поклонницу TW Embarassed
 
06 Май 2009 17:48

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
Mosutka писал(а):
MilaMila
friends Drinks or Beer
-ERIKA- я не думаю, что Вам стоит переживать по этому поводу. я в ДЦ спрашивала по поводу серитфикатов качества и удовлетворению нормам , все есть на каждый вид изделия причем, а не вобщем на всю посуду. если хотите,спросите в своем ДЦ, они обязаны показать.


Это международные Сертификаты качества ISO 9001:2000 ?

Я между прочим работаю инженером по качеству ПО, и о многих международных стандартах качества осведомлена.
 
06 Май 2009 17:55

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ёlka
У нас тут еще интереснее бывает, когда мы новинки обсуждаем.
Присоединяйтесь!
 
06 Май 2009 18:00

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
Mosutka писал(а):
кто Вам не дает задать этот вопрос менеджеру или дистрибьютору вашего ДЦ!
я это сделала и получила ответ...
сертификаты есть.


А почему бы не печатать перечень Сертификатов в каталогах? Каталоги- это же "лицо" Таппера.
Все эти сертификаты еще один повод для гордости, если они есть. А любой повод для гордости должен быть освещен в каталоге, а то все "из уст-в уста"... слагались легенды Wink
 
06 Май 2009 18:00

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
Ёlka писал(а):
Всем Добрый день!!! Как у вас тут интересно! good Примите пожалуйста в свои ряды очередную поклонницу TW Embarassed


Добро пожаловать! Rose
 
06 Май 2009 18:14

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
Tany писал(а):
А мне кажется, что если бы в каталоге написали именно так, то людей это еще больше озадачило бы. Ведь мало кто в этом понимает или хочет разобраться. А слова описательного характера типа "очищенный полимер и т.д." более доступны для понимания. Представляете на презентации вам говорят, что это пропилен 5 или полиэтилен 2, психологически это тяжело переварить сразу.


Оперируя термином "очищенный полимер" легче продавать. Это маркетинговый ход и не более.

За всех людей лучше не расписываться, вот я например интересуюсь. И нашла маркировки коллекций Таппера на канадском сайте, а не на нашем региональном http://tupperware.ru
 
06 Май 2009 18:27

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Лерочка, дорогая, может вам перейти на страничку "Правила пользования, особенности и ньюансы изделий таппервер"? вот ее адресок: http://forum.say7.info/topic8698-75.html
а то мы тут раньше так живенько Новости обсуждали...... Embarassed
Страница 14 из 917

Наверх