Новости Tupperware

Сообщение Автор
 
06 Май 2009 18:59

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
Ariadna писал(а):


Вас ввело в заблуждение это самое клеймо, которым метят пластиковую посуду. Но почему нельзя им метить изделия TW??? Они что не удовлетворяют тем мизерным требованиям, которые соответсвуют этому клейму? Да они намного лучше! Ну как это объяснить?


Клеймо то бишь маркировка обозначает всего лишь материал из которого сделано изделия.

Таппервеар не скрывает из чего он делает свои изделия. почему бы не ставить маркировку.
 
06 Май 2009 19:00

Распечатать сообщение
LeRRa



Odessa

LeRRaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Лерочка, дорогая, может вам перейти на страничку "Правила пользования, особенности и ньюансы изделий таппервер"? вот ее адресок: http://forum.say7.info/topic8698-75.html
а то мы тут раньше так живенько Новости обсуждали...... Embarassed


ок
 
06 Май 2009 19:25

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
LeRRa писал(а):
На матрешке кроме логотипа нашла такое "4864А-2". Скиньте плиз сюда эту статью рассказывающую о данном виде маркировки.


если я ее найду, обязательно скину. это я когда интересовалась этим вопросам - изучала и нашла.
 
06 Май 2009 19:49

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
LeRRa
вот тут оооочень много про маркировку пластмасс, тут где-то было,можете почитать, и про цифорки.
http://www.polymerbranch.com/phorum/viewtopic.html&f=6&t=825
извиняюсь, что кидаю ссылку не избранно, но совершенно нет времени отфильтровать информацию Rose
 
06 Май 2009 20:54

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Tupyrina писал(а):
Я советы, как в рифму "расцвечивать" свою презентацию Tupperware (мне такие в книжке рецептов из ДЦ попадались), без дрожи читать не могу

На 100% согласна!
 
06 Май 2009 20:59

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
listati писал(а):
Оля, выкладывайте здесь. Как раз по теме форума!

Оля, присоединяюсь к просьбе. А то скучновато стало, без новостей. Обсуждение темы сырья не на этой странице, ты права.
 
06 Май 2009 21:12

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
LeRRa писал(а):
Таппервеар не скрывает из чего он делает свои изделия. почему бы не ставить маркировку

LeRRa
ниже привожу цитату с официального сайта, у меня в компе к сожалению нет программы для перевода( http://order.tupperware.ca/pls/htprod_wwwcan/tup_widget.show_page?fv_page_code=safetyqa&fv_section_name=help&fv_category_code=search&fv_item_category_code=200550 ) 6-ой вопрос:
Q: Why does Tupperware not place recycling codes on the bottom of their products?


A: The raw material identification (recycling) code was created to facilitate plastic recycling. This code is a triangle symbol that features a number from 1 to 7 to assist consumers in separating plastics for recycling purposes based on the type of plastic material used.

Because Tupperware® products contain a lifetime guarantee and were not originally intended for recycling, they were not labeled with recycle codes. Now that the code system and recycling practices have become more widely adopted internationally, Tupperware will begin to systematically place raw material codes (recycling codes) on all products. Raw material identification codes for all our main product ranges are currently available at by following this link.

коротко по-русски:
эти самые коды от 1-го до 7-ми были созданы для облегчения в переработке пластика. Так как на продукты ТВ дается пожизненная гарантия, и они не предназначались для переработки, коды переработки на них не ставились. Сейчас, так как кодовая система и практика вторичной переработки стали повсеместно распространены во всем мире, ТВ начнет систематически ставить коды переработки на всю продукцию
 
06 Май 2009 21:30

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Вот перевела (переводчиком) то что Туленька вставила
Почему не Tupperware место утилизации коды на дне своей продукции?


Ответ: сырье идентификации (рециркуляция) код был создан для облегчения утилизации пластиковых. Этот код представляет собой треугольник символ, который имеет номер от 1 до 7 для оказания помощи потребителям в разделяющей для переработки пластмасс целей в зависимости от типа пластмассы используются.

Поскольку Tupperware ® продукты содержат пожизненной гарантией, и не были изначально предназначены для переработки, они не были помечены рециркулировать коды. Теперь, когда код системы рециркуляции и практике становятся все более широкое распространение на международном уровне, Tupperware начнет систематически место сырья коды (коды рециркуляции) на всех продуктах. Сырье идентификационные коды для всех наших основных продуктов колеблется в настоящее время доступна на следующих по этой ссылке.
 
07 Май 2009 4:56

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
LeRRa писал(а):
Не факт,что безопаснее... это мое ИМХО

Лера, а напитки, минеральная вода, йогурты и прочее, мы ведь в пластиковой упаковке покупаем, торты опять таки в пластиковых коробках, а ведь некоторые из этих продуктов имеют длительные сроки годности. Их получается тоже покупать нельзя. У нас в городе доставку питьевой воды в 19 литровых пластиковых бутылях осуществляют, и все пьют, а чай мы кипятим в тефалевском чайнике, тоже между прочим пластиковом. По моему мы здесь девочки увлеклись, абсолютно безвредного, 100% гарантированного безопасного материала найти невозможно. Стекло, фарфор, керамика - вы на каждую кружку в магазине сертификат получаете?
Нескольно лет назад у нас в городе проводили большую выставку продажу китайской керамики и фарфора ручной работы (я живу на границе с Китаем, Хей - Хе через Амур, 10 минут на катере). Торговля шла на выставке активная, изделия классные, но через 2 недели выставку срочно закрыли. Оказалось, что при проверке, хотя изначально все сертификаты были, посуда оказалась опасной, в материале обнаружили радиактивное вещество (где -то глину они не там добывали), только вот покупатели об этом не все узнали, во первых это широко не оглашалось, во вторых многие изделия по области развезли. А ведь их сказали не только для пищевых целей использовать нельзя, но и в декоративных целях в квартире держать не рекомендуется. Вот вам и форфор!
А в магазинах у нас сейчас много стеклянной посуды французской фирмы Люминарх (не знаю как правильно пишется), так вот в Китае она на каждом шагу, во всех магазинах. И как быть уверенными, что наши предприниматели её действительно через представительство этой фирмы закупают, из - за речки привести намного дешевле. А сертификаты вы сами говорите подделать можно. Так что выбо за каждым человеком что выбрать, и кому верить, А эта паника по поводу посуды ТВ по моему никчему. Я как пользовалась ей так и дальше буду. Wink
Правда, ДЕВЧАТА, давайте объявим что в этом споре победила дружба и будем дальше новости обсуждать.
girl_bye
Какие в новостях Свежесть - экспресс классные - маленькие, и дешево, такие можно и на подарки прикупить.
 
07 Май 2009 11:04

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
Дарёна писал(а):

Какие в новостях Свежесть - экспресс классные - маленькие, и дешево, такие можно и на подарки прикупить.


я тоже обрадовалась,что они такие классные и такие дешевые good ....но при покупке (в Украине) на 48 уе из каталога Shocked Не так уж дешево получается...

Дарёна, а мы с тобой землячки получаемся, я родилась в Амурской области friends
 
07 Май 2009 14:10

Распечатать сообщение
Туленька

Светлана

51 год
Москва

ТуленькаМои рецепты
Дарёна писал(а):
Правда, ДЕВЧАТА, давайте объявим что в этом споре победила дружба и будем дальше новости обсуждать.

Даш, я всеми руками и ногами "за"... friends
 
07 Май 2009 14:39

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Дарёна писал(а):
Свежесть - экспресс классные - маленькие, и дешево, такие можно и на подарки прикупить.

Да уж... но условия! На 1599 руб. надо из каталога что то брать! Хорошо, если клиенты есть! Мы то разбаловались, спецпредложений ждём.
 
07 Май 2009 15:53

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Даша права насчет керамики, ее еще и непищевой глазурью покрывают, а там свинец sad

Действительно дебаты пора заканчивать, новости ведь тема называется Wink
 
07 Май 2009 16:36

Распечатать сообщение
bastet



Москва

bastetМои рецепты
Привет всем! А кто может рассказать про сумку холодильник! Стоит брать? Спасибо!
 
07 Май 2009 16:38

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, наконец-то на официальном сайте выложили спецпредложения на 19-20 недели!!! girl_claping
http://tupperware.ru/today/3029.html
 
07 Май 2009 16:47

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Сумка достаточно вместительная, но при этом негромоздкая. Имеет жесткий каркас, который при необходимости легко складывается и сумка становится плоской, что безусловно удобно при хранении. На дне у нее имеются ножки, чтобы дно не пачкалось. Ручки удобные, круглые, в середине имеют специальные валики, что защищает пальцы от врезания. Она очень легкая, даже легче плетеной корзинки. Стенки внутри отделаны специальным материалом, который обеспечивает эффект термоса, т.е. холодное дольше остается холодным, а горячее соответственно горячим.
Сейчас ее с удовольствием берут те, кто едет на дачи на своих машинах и рассказывают, что в эти праздники ехали по 6-7 часов, так соответственно и мясо потекло, и масло все расстаяло, ну и т.д.
 
07 Май 2009 17:09

Распечатать сообщение
Ksenechka

Оксана

46 лет
Беларусь

KsenechkaМои рецепты
Оля, а например, если взять с собой в поезд в дорогу летом, сколько реально в этой сумке можно сохранить те же молочные продукты? Ну или любые скоропортящиеся продукты? Если речь идет о нескольких часах, думаю, она не стоит того... И в литрах не знаете объем? А то описание получила, без указания размеров.
 
07 Май 2009 17:36

Распечатать сообщение
TASHKA75

Таша




TASHKA75Мои рецепты
Ну если туда влезают все контейеры для заморозки, а их почти а 10 литров. Значит она на 10 литров примерно))
Меня тоже интересует - обшивку снять можно, чтобы постирать?
Или может внутренний слой снимается?
 
07 Май 2009 18:07

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
На скольо я поняла, обшивка не снимается. Про время тоже точной цифры не называлось. Понятно, что если продукт из морозилки, то он гораздо дольше сохраниться,чем неохлажденный.
 
07 Май 2009 18:32

Распечатать сообщение
bushuika

Людмила

63 года


bushuikaМои рецепты
Добрый вечер всем! А меня интересует вопрос с залежами и их мено или приобретением good У кого - нубудь есть опыт практических действий, или хотя бы стратегия? unknown Поделитесь: желательно пошагово Wink
 
07 Май 2009 19:05

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
Mosutka писал(а):
Дарёна, а мы с тобой землячки получаемся, я родилась в Амурской области

Очень приятно, привет тебе с Амурской земли Romashki
Ольга М. писал(а):
Девочки, наконец-то на официальном сайте выложили спецпредложения на 19-20 недели!!!

Интересно формочки для желе какого размера? unknown У кого - нибудь есть такие?
 
07 Май 2009 19:14

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
Эллочка писал(а):
Хорошо, если клиенты есть!

Ты права, тем кто только для себя берёт не очень выгодно. Но какой размерчик удачный, просто прелесть. girl_claping
 
07 Май 2009 19:38

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
ХОЧУ формочки для желе Yahoo! ну почему они не продаются просто
 
07 Май 2009 20:24

Распечатать сообщение
Mosutka



Украина

MosutkaМои рецепты
я видела эти формочки. думала, они больше,как минимум в 2 раза...
мл на 150...могу и ошибаться, может,это,конечно, и показалось, а на самом деле там больше вмещается unknown
 
08 Май 2009 0:15

Распечатать сообщение
Melanie

Malle

59 лет
Estonia

MelanieМои рецепты
Дарёна писал(а):
Интересно формочки для желе какого размера? У кого - нибудь есть такие?

У меня есть! Они были мои первые ... Размер маленькии, на одну порцию. Но всеравно здоровские. Если понемношку побыстрому делать.
Ходила мерить - 125 мл
Страница 15 из 917

Наверх