Красота и йога

Сообщение Автор
 
27 Ноя 2014 23:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
о есть это масло не эфирное? Есть же еще эфирные масла, они как будто бы нежирные, только легкий запах от них, видимо для ароматерапии.
И как их различать интересно?
А то, что ты купила именно жирненькое?

Лена, нет , это было не эфирное масло.
А целая бутыль для массажа. Так и написано, что масло для массажа с запахом иланг-иланг. очень тонкий аромат girl_in_love
Вчера уже сделала массаж, руки хорошо скользят
 
28 Ноя 2014 9:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
целая бутыль для массажа. Так и написано, что масло для массажа с запахом иланг-иланг.

good

Применение масла иланг иланг в домашней омолаживающей маске:
Смешайте 1 ст. ложку оливкового или персикового масла с 1 чайной ложкой меда, с 1 ст. ложкой сметаны, и с таким же количеством овсяной муки. В полученную смесь добавьте 3 капли масла иланг иланг, еще раз все размешайте, и наложите обильным слоем на лицо и шею на 20 минут. После смойте маску чуть теплой водой.
Эта маска помогает разгладить неглубокие морщины на лице, и хорошо подходит при сухой и увядающей коже.

Масло иланг иланг является универсальным средством, благотворно влияющим на все типы кожи лица.
Так, например, применение масла иланг иланг при жирной коже помогает предотвратить излишнюю выработку кожного жира, и оказывает сужающее действие на расширенные поры.
Также данное масло способствует устранению угревой сыпи, что делает весьма эффективным его применение в уходе за проблемной (прыщеватой) кожей лица. А благодаря его противовоспалительным свойствам, его нередко используют для наружного лечения таких кожных заболеваний, как дерматозы и экзема на лице.

http://www.naturalmask.ru/ilang-ilang-maslo.html
 
28 Ноя 2014 20:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Применение масла иланг иланг в домашней омолаживающей маске:

Леночка, спасибо за находку!!!
Обязательно перепишу в блокнотик и сделаю прямо сегодня wacko1 girl_claping
 
28 Ноя 2014 21:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
отвар ромашки.
пропитать ватные тампоны в теплом состоянии и наложить на веки
лежать 10 минут
 
30 Ноя 2014 23:01

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Массажное масло
Фото

, которое я купила
 
01 Дек 2014 3:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Массажное масло которое я купила


Наташенька, меня немного смутило то, что написано для тела, ты думаешь, что для лица оно подходит? Ты чувствуешь в коже приятное состояние?
photo2011 писал(а):
простое упражнение от морщин на щеках включает в себя надувание щек, и перемещение воздуха по кругу (по 10 кругов в каждую сторону).

И вот еще сразу возник вопрос, ты извиини, может быть я чего-то недопонимаю, но если ратягивать кожу на щеках раздуванием, то как мне показалось кожа только перерастянеися или это не так? Наогборот станет элластичнее?
А как ты относишься к паровым ванночкам?
 
01 Дек 2014 4:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Наташенька, меня немного смутило то, что написано для тела, ты думаешь, что для лица оно подходит? Ты чувствуешь в коже приятное состояние?

я попробовала на лицо, ноормально! ощущения приятные
олина писал(а):
И вот еще сразу возник вопрос, ты извиини, может быть я чего-то недопонимаю, но если ратягивать кожу на щеках раздуванием, то как мне показалось кожа только перерастянеися или это не так? Наогборот станет элластичнее?

нет , не растянется. Мышцы только тренируются. Мы ж не целый день щеки надуваем
олина писал(а):
А как ты относишься к паровым ванночкам?

для лица?
 
01 Дек 2014 21:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
я попробовала на лицо, ноормально! ощущения приятные

good friends
photo2011 писал(а):
нет , не растянется. Мышцы только тренируются. Мы ж не целый день щеки надуваем

да, нам тоже, когда массаж лица на йоге давали, говорили, что надо больше гримасничать и раздувать щеки, надо пересмотреть свои записи, правда у нас сейчас в отношении кожи ростовский филиал занимается, потому что органы и тело легче привести к "реставрации", чем кожу пока что на данный период. И сейчс бОльший упор идет на тибетскую гимнастику, результаты которой я уже увидела, конечно у каждого по разному получается, но однозначно сдвиги чувствуются.
photo2011 писал(а):
для лица?

если точнее, то наверное для всего и лица и тела, я больше подразумевала парную.
 
01 Дек 2014 22:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
если точнее, то наверное для всего и лица и тела, я больше подразумевала парную.

парная , конечно, всем полезна, у кого нет противопоказаний, типа: вены, сердце и т.д.
 
03 Дек 2014 5:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
парная , конечно, всем полезна, у кого нет противопоказаний, типа: вены, сердце и т.д.

понятно, с противопоказаниями, но мне интересно как именно для кожи увлажнение паром - ведь по идее насыщение пор влагой рекомендуется.
Хотя по-моему элластичность кожи - гормональный вопрос.
конечно не лекарственные гормоны, зачем такая реклама. Но растительные фитогормоны с продуктами и нормализация функционирования желез как раз йогой по-моему важно.
 
03 Дек 2014 5:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Но растительные фитогормоны с продуктами и нормализация функционирования желез как раз йогой по-моему важно.

с помощью паровых ванн или что -то не поняла я совсем?
Лена, танцуешь танец Мандала?
 
04 Дек 2014 8:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
с помощью паровых ванн или что -то не поняла я совсем?

Нет. Паровые внны, парную я имела ввиду как увлажнение для кожи и только.
А вот само состояние кожи - на мой взгляд результат еще и гормонов, которые выделяют наши железы.
photo2011 писал(а):
Лена, танцуешь танец Мандала?

Наташенька, на прошлой неделе даже не успела и храмовые нашей школы танцевать - вот так сложилось просто. А вообще я постараюсь.
А ты танцуешь?
 
04 Дек 2014 18:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А ты танцуешь?

стараюсь каждый вечер по 2 раза хотя бы Rose
 
05 Дек 2014 5:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
стараюсь каждый вечер по 2 раза хотя бы

Молодец!
У нас Гуру говорит, что танец имеет очень большое значение, даже при нашем институте есть своя школа танца, хорошо и много работают с белли-данс. Очень многие ее дополнительно посещают, вот наша Катенька с сайта (Екатерина Д) ходит в Днепропетровское отделение, пишет очень хорошо.
А этот танец мандала мне очень понравился.
Где же на все время брать ) ) )
Для мнея всё же приоритетной остаётся йога friends
 
05 Дек 2014 8:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Думаю пора уже приступать непосредственно к комплексам йоги.
Мышечно-суставную гимнастику рекомендуется продолжать выполнять ежедневно (!), оптимально перенести ее на вечернее время. Все занятия лучше проводить через 2,5 часа после еды (не ранее).

Для лучшего сосредоточения на пране (энергетике) желательно выполнять упражнения с закрытыми глазами (как и мышечно-суставную гимнастику)

Важно!
Комплексы йоги выполняются неразрывно с 1 до последнего упражнения подряд, т.к. асаны и пранаямы поставлены в порядке их взаимоного действия.


КОМПЛЕКС №1

Вдохи = выдохам, задержки максимальны (до дискомфорта)

1. Полное дыхание йогов.(то, которое я давала выше)



(руки в намастэ: предплечья подгрудью, указательный палец смотрит на кончик носа, большой под подбородком).

4 раза, кнцентрируясь на ОС (женщинам), ОПЧСС (мужчинам)

2. Стойка на носках.с полным йоговским вдохом поднять руки, подняться на носках, в позе задержка на вдохе, с выдохом в и.п. (ОС) 3 раза.



http://megabook.ru/article/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%85

3. Падахастасана (поза аиста). 3р, ОПЧСС,

Сделать полный йоговский вдох (ПДИ). С полным йоговским выдохом наклониться как можно ниже, подбородок желательно прижать под коленями, руки как на рисунке, колени по возможности не сгибать.Задержка на выдохе максимально возможная.



http://megabook.ru/article/%D0%9F%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0

большие пальцы рук снаружи.(4 остальные пальца к внутренней косточке-щиколотке, а большой к наружной, вы как бы обнимаете щиколотку пальцами), но если есть возможность можно положить ладони на пол, рядом со стопами.


4.Упор присев к левой ноге. (Ашва Санчаланасана, или «конная поза») С полным йоговским вдохом выполнить выпад левой ногой и войти в позу (см видео комплекса)





задержка на вдохе, с выдохом в ип. 3 раза. сознание вначале вдоха направлять в ОЩЖ по мере прогиба туловища назад сознание скользит по позвоночнику до области почек. С выдохом сознание скользит по позвоночнику в обратном порядке до ОЩЖ.

5.Стойка на носках и руках (подготовительная поза к пранаяме №;4)



ип: лечь на пол лицом вниз, с полным йоговским вдохом поставить ноги в упор на носки, руками чуть оттолкнуться от пола приподнять корпус и задержаться в позе (позвоночник параллельно полу, голова на одной прямой с позв.), сделав задержку на вдохе. Задержка максимально возможная. С выдохом в ип. 3 раза, ОПчСС.

6. Поза собаки (Шваласана):


http://megabook.ru/article/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B8

ИП как в предыдущем упражнении, с полным йоговским вдохом отжаться, погнуть корпус и поднять вверх голову, задержка на вдохе максимально возможная. С выдохом плавно вернуться в ип. (все упражнения выполнять плавно)
Знергетика, сознание скользит вдоль позвоночника через ОЩЖ до почек по мере прогиба позвоночника. 3 раза.

7. Поза кошки.



http://megabook.ru/article/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8

ИП: лежа на коврике лицом вниз выполнить полный йоговский вдох, полным йоговским выдохом перебирая рукаминавстречу стопам поднять 5-ю точку, закрытые глаза "смотрят" на пуп, пятки от пола не отрывать по возможности
3 раза, ОПЧСС, поясница, почки

8. Как упр №4, но к правой ноге


9. Как упр 3

10. Прогиб назад (Хаста Уттанасана, или «наклон назад с поднятыми руками»)



http://megabook.ru/article/%D0%9D%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%B4%20(%D0%B9%D0%BE%D0%B3%D0%B0)

ИП: стоя с полным йоговским вдохом руки поднять в намасэ, затем поднимать руки вверх одновременно прогибаясь макимально назад (осторожно, не падайте), руки чуть развести ладони раскрыты, постоять подольше с задержкой на вдохе, осторожно в ИП.
Делать осторожно, голову назад сильно не запрокидывать.
Сознание направлять на ОЩЖ, вести по позвоночнику до точки перегиба и далее до области почек, с выдохом в обратном порядке, 3 раза.

11 Полное дыхание с задержкой на выдохе.
Стоя (лицом на юг, женщинам, мужчинам на север), как упр 1, но на выдохе сделать задержку, втянуть мышцы промежности, живот, подбородок упереть в яремную ямку. С выдохом расслабить мыщцы, выпрямить голову.

Созерцание
Шавасана

Все вопросы пожалуйста задавайте.

Все упражнения женщинам рекомендуется выполнять лицом на юг, мужчинам - на север.

позы можно посмотреть http://www.all-yoga.ru/page/1043

Видео с асанами (но так выполнять подряд по 1 разу как там не надо, кроме того есть разночтения в названиях и некоторые асаны там не нужны, так же руки в намастэ надо держать как я указала)

https://www.youtube.com/watch?v=zgWMfNZ3Mpc

вот еще видео http://www.all-yoga.ru/video/privetstvie-solncu-surja-namaskar

но в обоих достаточно сложный вариант для начинающего.
Тот вариант, который приведен как КОМПЛЕКС № 1
адаптирован специалистом, гуру йоги для начинающих с упражнениями, щадящими суставы и опорную систему.
 
05 Дек 2014 9:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
спасибо, Лена, за ссылку. Посмотрю завтра. Попробую проделать.

О! Новые упражнения по йоге!
НАдо подключаться girl_claping
 
05 Дек 2014 19:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
О! Новые упражнения по йоге!
НАдо подключаться

Наташенька, я там дополнила жирным шрифтом о важности неразрывного выполнения упражнений комплексов (потому так называются). То есть мышечно-суставную гимнастику можно выполнять кусочками, а комплекс только весь.
 
05 Дек 2014 20:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Для мнея всё же приоритетной остаётся йога

мне все нравится! Одно другому не мешает good2
олина писал(а):
То есть мышечно-суставную гимнастику можно выполнять кусочками, а комплекс только весь.

хорошо, спасибо! учту, Леночка Rose
 
07 Дек 2014 3:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, проделала упражнения.
Понравилось.
Кстати, 10 упражнение" прогиб назад" легче делать на выдохе, как мне показалось
 
07 Дек 2014 3:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, проделала упражнения.
Понравилось.
Кстати, 10 упражнение" прогиб назад" легче делать на выдохе, как мне показалось
 
08 Дек 2014 23:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
прогиб назад" легче делать на выдохе, как мне показалось

Но мы же не ищем лёгких путей ? girl_claping
Это упражнение делается на вдохе, но если кружится голова, то лучше сильно не наклоняться.

Всё ясно с центрами, куда набирается энергетика в 1 упражнении ПДИ? (несколькими страничками выше была расшифровка)
 
09 Дек 2014 0:16

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
энергетика в 1 упражнении ПДИ?

Лен, а что такое ПДИ ?? Embarassed
 
09 Дек 2014 0:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
а что такое ПДИ ??

Хорошо всё-таки, что иногда я задаю наводящие вопросы ) ) )

ПДИ

http://forum.say7.info/post4894047.html#4894047

(чуть ниже от начала сообщения) и видимо с сокращением центров тоже неясно: что такое ОЩЖ?

И, конечно же важно комплекс выполнять неразрывным, все упражнения подряд одно за другим в указанной последовательность.

Что непонятно, я с удовольствием отвечу.
 
09 Дек 2014 0:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
что такое ОЩЖ?

это я запомнила- область щитовидной железы wacko1
 
09 Дек 2014 17:41

Распечатать сообщение
veduga

Наталья


Воронеж

vedugaМои рецепты
здравствуйте!
У меня вот такой вопрос: я никогда не занималась йогой, не читала книг по теме, имею самое общее представление. Но очень хочу попробовать и с чего-то начать.
Исходные данные: лишний вес, слабые мышцы,ноль выносливости.

Дайте,пожалуйста, ссылку на видео для самых начинающих. Или посоветуйте какой-то примитивный комплекс,чтобы можно было начать без особых заморочек.
Заниматься буду дома, минут по 15-20.

Готова почитать книгу с обоснованием йоги,но написанную простым языком.
Страница 12 из 76

Наверх