Новости Tupperware

Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток
LeRRa писал(а):
Не факт,что безопаснее... это мое ИМХО

Лера, а напитки, минеральная вода, йогурты и прочее, мы ведь в пластиковой упаковке покупаем, торты опять таки в пластиковых коробках, а ведь некоторые из этих продуктов имеют длительные сроки годности. Их получается тоже покупать нельзя. У нас в городе доставку питьевой воды в 19 литровых пластиковых бутылях осуществляют, и все пьют, а чай мы кипятим в тефалевском чайнике, тоже между прочим пластиковом. По моему мы здесь девочки увлеклись, абсолютно безвредного, 100% гарантированного безопасного материала найти невозможно. Стекло, фарфор, керамика - вы на каждую кружку в магазине сертификат получаете?
Нескольно лет назад у нас в городе проводили большую выставку продажу китайской керамики и фарфора ручной работы (я живу на границе с Китаем, Хей - Хе через Амур, 10 минут на катере). Торговля шла на выставке активная, изделия классные, но через 2 недели выставку срочно закрыли. Оказалось, что при проверке, хотя изначально все сертификаты были, посуда оказалась опасной, в материале обнаружили радиактивное вещество (где -то глину они не там добывали), только вот покупатели об этом не все узнали, во первых это широко не оглашалось, во вторых многие изделия по области развезли. А ведь их сказали не только для пищевых целей использовать нельзя, но и в декоративных целях в квартире держать не рекомендуется. Вот вам и форфор!
А в магазинах у нас сейчас много стеклянной посуды французской фирмы Люминарх (не знаю как правильно пишется), так вот в Китае она на каждом шагу, во всех магазинах. И как быть уверенными, что наши предприниматели её действительно через представительство этой фирмы закупают, из - за речки привести намного дешевле. А сертификаты вы сами говорите подделать можно. Так что выбо за каждым человеком что выбрать, и кому верить, А эта паника по поводу посуды ТВ по моему никчему. Я как пользовалась ей так и дальше буду. Wink
Правда, ДЕВЧАТА, давайте объявим что в этом споре победила дружба и будем дальше новости обсуждать.
girl_bye
Какие в новостях Свежесть - экспресс классные - маленькие, и дешево, такие можно и на подарки прикупить.

 
07 Май 2009 4:56

Страница 15 из 917