Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
12 Дек 2014 21:22

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

65 лет
алматы

larisa-shantiМои рецепты
New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts
 
14 Дек 2014 19:02

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
Новый год на носу, а еще ни одной новогодней работы не сделалаSmile и вот сейчас вместо зимней работы, покажу вам шкатулку с розамиSmile


Заготовка из дерева. Сверху салфетка, подрисовка красками. Снизу фон и горошек красками. Затем все чуть-чуть загрязнено битумом, бока чуть-чуть потерты. Потом лак и полировка с воском.
 
14 Дек 2014 23:50

Распечатать сообщение
larisa-shanti

лариса

65 лет
алматы

larisa-shantiМои рецепты
Tmin
Наташ, симпатичная шкатулочка. Салфетку эту люблю , горохи оказываются очень сочетаются! Молодец низ выдумала такой милый, нежный!
 
15 Дек 2014 0:20

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Tmin
хорошенькая какая!!!! Наташ, воск дает матовость, я права? а лак у тебя тоже матовый?где-то уже показывала шкатуль? мне кажется, я ее уже видела
 
15 Дек 2014 8:04

Распечатать сообщение
ЧИА

Ирина

62 года
Красноярский край

ЧИАМои рецепты
Tmin
Наташа, классненькая получилась шкатулочка, горошек так здорово сочетается с верхом! Очень приятная вещица!!! good2
 
15 Дек 2014 9:23

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Tmin
Аккуратно, локонично, чисто! Я вот почему то, не сторонница запачканных кромок, поэтому твоя шкатулка очень понравилась good2
 
15 Дек 2014 11:40

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
larisa-shanti писал(а):
горохи оказываются очень сочетаются!

Лариса, спасибо Romashki шкатулка предназначается девушке, любящей розы и горох. Так и получилось это сочетаниеSmile
gala44 писал(а):
Наташ, воск дает матовость, я права? а лак у тебя тоже матовый?где-то уже показывала шкатуль? мне кажется, я ее уже видела

Галина, спасибо! Romashki воск дает приятную на ощупь поверхность и матовость. Хотя, если хорошо отполировать, то поверхность все равно с отблеском (не знаю как правильно сказать). Лак Кива полуматовый.
Шкатулку нигде не показывала, только вчера сфотографировалаSmile может видели какую-нибудь похожую? как говорят идеи в воздухе витают, особенно когда работаем с одними и теми же салфетками.
ЧИА
Ирина, спасибо! Romashki
galina.pushina писал(а):
Я вот почему то, не сторонница запачканных кромок

Галина, спасибо! Romashki я вот тоже не сторонник сильного пачканья, да и не выходит оно у меня. Здесь вот хотела потертости чуть погрязнее и не получилосьSmile
 
15 Дек 2014 12:49

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
Tmin
Наташа, аккуратная, нежная шкатулка, наверно на ощупь , очень приятно в руках держать.

Новогоднее тоже пока ничего не делается. Пыталась на шкатулке сделать инкрустацию дерева, но ПВА оказался очень густой, после высыхания, превратился в камень. Наждачной бумагой убрать было не возможно, пришлось от руки всё прорисовывать. Нужно было акриловым лаком нанести трафарет.



 
15 Дек 2014 19:47

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

55 лет
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
лроза
Люда, у вас очень симпатичная керосинка получилась и панно тоже милое nyam2 .По поводу оправы зеркальца девочки в принципе хорошие идеи предложили.Желаю удачи girl_bye
Tmin
Наташа ,шкатулочка такая нежненькая .Сочетание очень хорошее girl_claping
natusha s
Наташа шкатулочка просто шедевр.Очень понравилась.Трафарет ,сам рисунок на работе ....Классно.Горшок тоже хорош.Цвет красивый и потертости к месту good2
 
16 Дек 2014 0:00

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Tmin Наташа, шкатулочка нежная, принежная получилась.
girl_claping girl_claping girl_claping
natusha s писал(а):
Пыталась на шкатулке сделать инкрустацию дерева
Мне она показалась интересной и строгой, всё хорошо сочетается. Я вот не люблю шебби, а вот твои вещи такие мне очень нравятся.Наташа, умеешь ты создать тёплый фон.Ваза очень хороша. girl_bye girl_bye girl_bye
 
16 Дек 2014 16:19

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Tmin
natusha s
НАТАШИ!!! Вот же золотые ручки у обеих!!!! Ну просто сил нет от восторга!!!! Наташа московская, как же нежно получилось!!!! А у алтайской Наташи всегда удивительно хорошо получаются цветы. В любом виде. Изумительно!!!!

Девчата, всем новогоднего настроения и творчества. Это всё малая часть заказов. Людям понравилось. Описание: тарелки фарфоровые, шарики пластиковые, отливки гипсовые. Везде классика: грунт, краска, салфетка на лак, подрисовка, лак глянцевый. На шариках где-то глиттеры есть.












 
16 Дек 2014 20:14

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Tmin
Розовая шкатулочка-прелестница! Хотя мне тоже пошорканность кажется лишней, не нужной.Описание работы где? Какие материалы?
natusha s
Хорошая работа! На шкатуль наливка с затенением на край на крышку просится,ИМХО.
А вот кувшин-высший класс! Безупречно выдержано все.А описание где?
lenochka_13
Ух! сколько работ и какие все разные! Здорово!
 
17 Дек 2014 17:36

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
natusha s
Наталья, кувшин супер, очень нравится girl_claping girl_claping girl_claping в шкатулке хочется фото с ракурсом, чтобы была видна и крышка и бок.
Читала, что имитацию инкрустации дерева еще делают с воском. Кто-нить пробовал? не легче, чем с ПВА?
Ольга 1969
Людунчик
lenochka_13
Девочки, спасибо большое!
lenochka_13
А вот и новогодние работы New Year Tree как же здорово их рассматривать girl_in_love Тарелочки такие няшки girl_in_love а шариков и подвесок сколько girl_in_love мне со снеговиками больше всего понравилось girl_claping girl_claping girl_claping
barbun_sami писал(а):
мне тоже пошорканность кажется лишней

Надежда, спасибо! про потертости согласна
barbun_sami писал(а):
Описание работы где? Какие материалы?

после фотографий описание есть или нужно более подробное?
 
17 Дек 2014 18:21

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
barbun_sami
Tmin
Девчата, спасибо. Рада, что улыбнулись!
 
17 Дек 2014 20:06

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Tmin писал(а):
после фотографий описание есть или нужно более подробно

Лак какой, краска какая, воск чей?
 
17 Дек 2014 22:58

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
lenochka_13 Леночка, красивые тарели и шарики, радостные. good2 good2 good2 Лена, а рисунок весь клеила на всю тарелку или фрагментами и потом рисовала?
 
17 Дек 2014 23:13

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

55 лет
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
lenochka_13
Леночка работы все понравились good2 Здорово.Молодец
 
18 Дек 2014 0:05

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Tmin писал(а):
воск дает приятную на ощупь поверхность и матовость

благородный матовый блеск и чувствуется, не знаешь, в Передвижнике есть воск, кстати как про него спросить.
natusha s
все понравилось, особенно кувшин, горлышко его состарено классно, очень естественно выглядит!
lenochka_13 писал(а):
Людям понравилось.

а мне как понравилось!!!! такие милые и красивенькие штучки, сначала решила, что тарелки нравятся больше остальных вещиц, еще раз полюбовалась и теперь и не знаю...... шарики таааак нравятся, в сюжеты влюблена
 
18 Дек 2014 6:47

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
Людунчик писал(а):
фрагментами и потом рисовала?

Люд,по-разному на всех тарелках. Там же несложные сюжеты. Подрисовывать просто совсем. Я как-то не очень люблю на маленьких тарелках рисунок только в центре, а по ободку орнамент. Поэтому стараюсь, чтоб тарелка вся была в сюжете. Но даже на самом большом фрагменте подрисовка до круга делалась.Потому как фрагмент - четырехугольник...Спасибо за оценку Romashki

Ольга 1969
Оля, Rose Спасибо!

gala44
Галочка, это просто салфетки веселые. А моего там совсем мало. Хорошо, когда салфетки качественные. Тогда и работать приятно. Спасибо ! Rose
 
18 Дек 2014 8:55

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
lenochka_13
ОЙёёёёёййййй!!!!!! Сколько красивостей, сколько праздника, сколько позитива!!! Шарики good2 Тарелки good2 good2
 
18 Дек 2014 19:19

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
barbun_sami писал(а):
Лак какой, краска какая, воск чей?

Лак Кива
Краска акриловая разнаяSmile - обычно мешаю все, что есть дома, даже беру из набора для картинок по номерам, поэтому что здесь намешала сложно сказать
Воск Либерон бесцветный
битум на водной основе Ferrario
gala44 писал(а):
не знаешь, в Передвижнике есть воск, кстати как про него спросить.

воск в Передвижники на сайте не нашла. Там только какой-то для батика и я такого не знаю.
Либерон покупала в магазине для реставрации, а сначала пользовалась вот таким (продается в декупажных магазинах)
http://handmadedecor.ru/index.php?productID=53503
Бывают бесцветные и цветные.
 
18 Дек 2014 19:30

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
Ключница "Венеция"
Делала на заказ под конкретный интерьер и чужой вкус. Она должна была быть светлой, с Венецией и сочетаться с маской из Венеции, которая уже есть - темная с бронзовой отделкой wacko1
Не могу определится, получилась она или нет. Сложное у меня к ней отношение:

Заготовка из фанеры. Фон покрашен краской металлик Plaid, цвет шампань. Так как это металлик, то немного переливается - пыталась это поймать на последнем фото. Медальон сделан из картона. На медальоне и передней стенке истонченная распечатка с подрисовкой. Вокруг медальона покрашенные и полаченные полубусины, вот за них сильно побаиваюсь как бы не облезли или не отвалились. Грани покрашены краской бронза, кажется Таир. Много лака Кива, шкурка. На боках узор контуром Piombo Imitazione FERRARIO цвет бронза.
 
18 Дек 2014 21:14

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Tmin Наташа, здорово получилось. Нежно и в тоже время строго.Хорошее сочетание цвета,с цветом на картинках.Всё очень хорошо сочетается и рисунок на внизу и на боковинах. girl_bye girl_bye girl_bye Наташенька, я стоя аплодирую!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Дек 2014 9:38

Распечатать сообщение
lenochka_13

Елена


Казахстан

lenochka_13Мои рецепты
galina.pushina
Галя, Romashki

Tmin
Наташ, не ругай меня: мне полубусины охота оторвать... Они работу сделали более простой что ли. Не твоё.. У тебя всегда такой стиль тонкий.. СТИЛЬНЫЕ вещи получаются..а бусинки не вписались. НА МОЙ ВЗГЛЯД. Зато всё остальное выше всяких похвал. Так всё чудесно!! И фон какой обалденный!! Лакировка мне оооочень нравится!! Ручки золотые, Наташ!
 
19 Дек 2014 12:44

Распечатать сообщение
Tmin

Наталья

44 года
Москва

TminМои рецепты
Людунчик
Спасибо большое Romashki Romashki Romashki
lenochka_13
Лена, за что же ругать-то? очень рада честному мнению и пообсуждатьgirl_in_love Тем более я сама эти бусины ненавижу тихой ненавистью girl_haha сначала их пыталась сделать контуром Perlen бронза - он по цвету отличался. Потом шпаклевкой из шприца - она зараза осела. Пока сдирала испортила лакировкуSmile вообщем без них было бы точно проще делатьSmile
Но без них тяжело смотрелись крючки, надо было сверху чем-то уравновесить. Заказчице, как второй вариант, предлагала вокруг медальона какие-нить загагулинки контуром, типа как на боках. С ними было бы изящнее. Но она выбрала полубусины.
Теперь вот интересно посмотреть в интерьере.
А есть еще идеи как можно было бы выделить медальон?
Страница 104 из 221

Наверх