Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
06 Май 2009 12:44

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста (что-то я засомневалась, правильно ли поняла рисунок) - для хранения зелени в "умном холодильнике" должен быть открыт один клапан?
 
06 Май 2009 13:26

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
MilaMila писал(а):
Подскажите, пожалуйста (что-то я засомневалась, правильно ли поняла рисунок) - для хранения зелени в "умном холодильнике" должен быть открыт один клапан?

Если верить рисунку http://forum.say7.info/post109881.html#109881 , то да, один.
 
06 Май 2009 15:18

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Tupyrina, спасибо за совет Smile А разве капуста течет? у меня она сухая
 
06 Май 2009 15:21

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
А разве капуста течет? у меня она сухая

Молодая иногда начинает подопревать и чернеть, в ней много воды, а значит (потенциально) и конденсата - так вот он оказывается на дне, а не непосредственно под капустой.
"Течет" - это я про мясо Wink
 
06 Май 2009 16:00

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Tupyrina, Smile
 
06 Май 2009 20:43

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Tupyrina! Спасибо за ответ.
Только не очень понятно - если в свежесть-павильоне зелень и салат хорошо хранятся под герметичной крышкой, тогда почему в умном холодильнике для этих же продуктов совсем другой режим? И какой из этих контейнеров всё-таки лучше (я всё про траву) ?
 
06 Май 2009 20:51

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
MilaMila, для меня - однозначно Свежесть-павильон выигрывает. В Умном холодильнике меня пока только морковка и помидоры не разочаровали. Сейчас лето наступит, посмотрю, что с не парниковыми овощами-фруктами будет.
 
06 Май 2009 22:03

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
А мне интересно что значит последний столбик, что эти продукты нельзя хранить в умном холодильнике? unknown
 
06 Май 2009 22:27

Распечатать сообщение
Tancha

Татьяна

66 лет
Вологда

TanchaМои рецепты
Erika, последний столбик означает, что в умном можно, но не в холоде.
 
07 Май 2009 11:04

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
-ERIKA-, я вот тут http://forum.say7.info/post371275.html#371275 выкладывала подробную информацию по умным холодильникам Wink
 
07 Май 2009 19:00

Распечатать сообщение
Летняя

Полина




ЛетняяМои рецепты
Tupyrina писал(а):
MilaMila, для меня - однозначно Свежесть-павильон выигрывает. В Умном холодильнике меня пока только морковка и помидоры не разочаровали. Сейчас лето наступит, посмотрю, что с не парниковыми овощами-фруктами будет.


А вы помидоры как в умном холодильнике храните? я думала раз перечеркнуто, то нельзя. mail1 И еще, я вот огурчики хранила, каждое утро на стенках и крышке конденсат - это нормально?
 
07 Май 2009 19:06

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Конденсат при хранении - нормальное явление. Овощи же дышат!
Я просто его сливаю, и огурцы неделю-полторы как только что положила (больше не пробовала, всё съедали).
Помидоры не хранила ("умничка" пока всего одна...), ничего не могу сказать.
 
07 Май 2009 19:27

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Летняя писал(а):
А вы помидоры как в умном холодильнике храните? я думала раз перечеркнуто, то нельзя.

Перечеркнуто - это значит, насколько я понимаю, что можно хранить в "умном холодильнике", но лучше не хранить в "глупом" Wink (т.е. в том большом, который у меня на кухне, например, целый полезный угол занимает 60х60 Smile)
 
07 Май 2009 19:52

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Девушки! Вставка "шахматы" в силиконовую форму "принцесса", которая была весной в спецпредложениях, замечательно подходит и к продаваемой сейчас форме для открытого пирога!
 
07 Май 2009 22:32

Распечатать сообщение
Tany

Татьяна

46 лет
Обнинск

TanyМои рецепты
MilaMila писал(а):
Девушки! Вставка "шахматы" в силиконовую форму "принцесса", которая была весной в спецпредложениях, замечательно подходит и к продаваемой сейчас форме для открытого пирога!


У вас эта форма по спец. предложениям продается? Везунчики!!!! Smile
 
07 Май 2009 22:57

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Татьяна! Да, продаётся с 17 по 20 неделю. Зато у нас не было кувшина "Очарование" за 300 рублей...
 
08 Май 2009 18:24

Распечатать сообщение
tatiana75

Татьяна

48 лет
Одесса

tatiana75Мои рецепты
Девочки, я очень довольна свежесть-павилионом. Купила мясо свежее, телятину в прошлый четверг, положила туда, на неделе 2 раза сливала жидкость с мяса, только сегодня утром его приготовила, такое же розовое, ни запаха плохого, ни скользкое, СУПЕР!!! Теперь положила в него огурцы и редиску, тоже с решеткой, на всякий пожарный.
 
09 Май 2009 8:30

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
MilaMila писал(а):
Только не очень понятно - если в свежесть-павильоне зелень и салат хорошо хранятся под герметичной крышкой, тогда почему в умном холодильнике для этих же продуктов совсем другой режим? И какой из этих контейнеров всё-таки лучше (я всё про траву) ?

Я раньше зелень всегда в умном холодильнике держала с одним открытым клапаном, лежит больше недели, как будто только срезанная, а в свежесть павильоне петрушка сразу пожелтела. Может быть купила не очень свежую, но пока вот такие результаты. Слегка расстроилась, т. к. продала их 7 штук и рекомендовала именно под зелень.
 
10 Май 2009 15:18

Распечатать сообщение
vivala

Вероника

46 лет
Москва, ВАО

vivalaМои рецепты
MilaMila писал(а):
Только не очень понятно - если в свежесть-павильоне зелень и салат хорошо хранятся под герметичной крышкой, тогда почему в умном холодильнике для этих же продуктов совсем другой режим? И какой из этих контейнеров всё-таки лучше (я всё про траву) ?


Я всегда храню зелень в герметичных емкостях.. Еще когда не знала про TW хранила в плотнозавязанном целофановом пакете Smile У меня так дольше сохранялось.
А теперь вообще отлично. И в Умном холодильнике я при 2-х закрытых клапанах храню зелень - отлично лежит иногда по 2-3 недели!
 
12 Май 2009 16:00

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Дарёна писал(а):
в свежесть павильоне петрушка сразу пожелтела. Может быть купила не очень свежую,


Даша, она может быть и свежая, но напичкана химией, ведь это все сейчас еще парниковое и неизвестно, чем ее подкармливают.....
 
12 Май 2009 17:53

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
А я сегодня приспособила большой прямоугольный мини-макс на 2,3 л под сельдерей. Так классно - и места занимает мало (разобрала по черешкам, и поэтому контейнер разложила всего на 1 "ступеньку"), и в холодильнике НЕ ПАХНЕТ!
 
14 Май 2009 18:59

Распечатать сообщение
Дарёна

Дарёна

48 лет
Дальний Восток

ДарёнаМои рецепты
tatiana75 писал(а):
Купила мясо свежее, телятину в прошлый четверг, положила туда, на неделе 2 раза сливала жидкость с мяса, только сегодня утром его приготовила, такое же розовое, ни запаха плохого, ни скользкое, СУПЕР!!!

Я хранила охлаждённую курятину 4 дня, 1 раз сливала жидкость, сегодня открыла, есть тухловатый запах, причем само мясо не пахнет, запах был, когда только открыла контейнер. Встречалась с таким же явлением, иногда при открывании пресерв сельди в пластиковом контейнере (мне потом сказали, что воздушная пробка в банке может иметь такой запах), она выходит и всё, дальше сельдь уже имеет нормальный свежий запах. В общем у меня по прежнему вопрос нравится ли мне свежесть - павильон или нет. unknown
 
14 Май 2009 22:57

Распечатать сообщение
Летняя

Полина




ЛетняяМои рецепты
А у меня: отварила куриную грудку, и она лежала в мини-макс - 3-4 дня.. при открытии запах меня смутил.. потом все обнюхала (собак прям)))) ничего не почувтвовала - запах куриного мяса... и в мини-макс у меня резанный укроп лежал, через 7 дней начал желтеть.
 
14 Май 2009 23:01

Распечатать сообщение
Летняя

Полина




ЛетняяМои рецепты
Tupyrina писал(а):
MilaMila, для меня - однозначно Свежесть-павильон выигрывает. В Умном холодильнике меня пока только морковка и помидоры не разочаровали. Сейчас лето наступит, посмотрю, что с не парниковыми овощами-фруктами будет.


Я все про помидоры и умный холодильник тут пытаю девушек))).. просвятите, пжл) там же указано - НИЗЯ girl_devil
 
14 Май 2009 23:26

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Летняя писал(а):
Я все про помидоры и умный холодильник тут пытаю девушек))).

Полина, насколько я понимаю, помидоры вообще-то хранят не в закрытых емкостях, а в открытом виде в прохладном месте. И вообще, я не представляю, как их можно сохранить - у меня они очень быстро "испаряются". Хотя, иногда! складываю в Умный холодильник 3,6л и они там благополучно обитают до "испарения". Вообще, и лук и морковь и свекла и огурцы - все храню в этих емкостях. А когда не хватает, то в компактусах Новинка Wink
Страница 6 из 458

Наверх