Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
19 Дек 2014 4:50

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
usya писал(а):
Что ты с домиками решила?

Один заказ подтвердился. Я на почин по min решила взять. Зато обозначилась тема. Никак мне крышу не удается расписать как хочу. Придется еще одну хатку делать. Я ее, конечно, не буду копировать. Уже есть в голове проект New Year ggg Вторая заказчица тоже хотела бы, да не может заплатить. Согласна на три пряника, так я ей их и так подарю. Просто я уже третий год на НГ коллегам (не всем, конечно, а своему отделу, ну и тем, с кем у меня более близкие отношения) дарю пряники. Пряником больше, пряником меньше - мне особой роли не сыграет, а человеку приятно.
Ну и в понедельник везу в кафе на пробу несколько пряников. Может пойдут.
elay писал(а):
У меня с какао очень загустел,посмотрю завтра,станет ли жиже,

Да, я тоже заметила, что айсинг с какао со временем становится гуще. Это "издержки" натуральных красителей. Но лучше уж так, по мне...
Равиоля писал(а):
У меня всё строго . Если сказанул что-то - будь добр отвечать за базар

Да ты мать строга... New Year ggg За ангельской внешностью скрывается железная леди, оказывается New Year ggg New Year ggg New Year ggg
 
19 Дек 2014 11:12

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Девочки спасибо за похвалу, приятно, когда про тебя говорят хорошее girl_in_love Сижу, рот до ушей, а сюжет на картинке был правда из детства, прикольно иногда вспомнить
Понравилась идея с зубочистками, я сразу подумала в сырое тесто протыкать, а потом прочла и правда, здорово, все похоже мыслим New Year ggg
Фон делала глазурь с желтком, нравится она мне, аккуратное поле для росписи получается, а цвет смешивала красители unknown никаких хитростей, в глазурь добавляю сах.пудру.
 
19 Дек 2014 13:21

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
elay писал(а):
А я вот только второй за сегодня сделала,

Лена, у тебя мало, но качественно. Такие художественные картины изумительные girl_claping А как ты колокольчик делала? На чем-то пекла?
Lilun4ik Люда, ты, наверное, профи в этом деле - все очень четко good2
chippo писал(а):
Не критикуйте сильно, захотелось ночного пейзажа

А чего критиковать, наоборот, хвалить надо girl_claping girl_claping Супер получилось.
Равиоля писал(а):
какао порошком но он грубоватыми крупинками,

какао тоже просеивать нужно, как и пудру.
Равиоля писал(а):
У меня всё строго
ууу, да страшная женчина New Year ggg
Lydalyda писал(а):
Один заказ подтвердился.
классно.
Мои пряники увидела соседка, тоже начала всем рекламировать, говорит, цену сложи, продавать будешь New Year ggg А мне стыдно, говорю, вы посмотрите, какие пряники у моих девчат. Но в Алитусе пока вообще никаких нету, только грибочки в глазури белой. Для них это новинка.
 
19 Дек 2014 13:37

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Lilun4ik писал(а):
Всему свое время, руки приноровятся и с закрытыми глазами ночью можно красоты наделать, а утром проснуться и насладиться

Будем надеяться. Классная открытка good2
Lilun4ik писал(а):
Я прокалываю пряник шпажкой до выпечки

Вон чего, а я думала, что шпажка в печи загорится или обуглится wacko1
usya писал(а):
ничего-ничего и до вашей деревни дойдет

Будем надеяться, если желание к тому времени не пропадёт, я такая увлекающаяся Embarassed
usya писал(а):
Ты мешаешь руками? Попробуй сделать вечером и поставить в холодильник

Сначала делала миксером, потом чего-то на руки перешла. И в холодильнике глазурь часто живёт, я же не успеваю за вечер измазать всю порцию. Вот сегодня добавила ещё лимонки, вид у глазури стал совсем другой. Вот, посмотри на нижнюю ёлочку:
Фото

Очень отличается. Глазурь стала гладкой и блестящей. Написано же в рецепте на 90 гр белка 5-6 капель лимонного сока. У меня обычно белок тянет на 30 гр, поэтому сока капала 2 капли. Видимо, это всё-таки мало.
elay писал(а):
я какао в тесто добавляла,но почему то пряники не очень темные,наверно какао левое.

А, бывает в продаже очень светлое какао. Я обычно беру Золотой ярлык, помню его с детства. Может, что-то в производстве и изменилось с тех пор, но на вид и вкус вроде не чувствуется.
elay писал(а):
а чего вы руками мешаете?у меня отлично получается блендером с насадкой венчик.

Малу порцию делаю, не хочется размазывать unknown
В общем, я же ещё пряники принесла. Замахнулась на композиции:
Фото

Фото

Ну, снеговики - это, конечно, что-то girl_haha К тому же ещё красную глазурь слишком развела, шляпы позорные получились. Нук, может вечером исправлю, сейчас уже нет времени.
Фото
 
19 Дек 2014 13:39

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
как же радостно заходить в тему! New Year Snegurochka
сколько красоты здесь у нас! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
у каждой свой неповторимый стиль, и от всех пряников исходит сияние ваших сердец! give_heart give_heart give_heart
Света1608
валеночки, снеговички, зверушки, елочки - на все вкусы! светланкане стесняйся, говори цену людям и продавай. ничего постыдного в этом нет. тебе люди будут благодарны.

elay
chippo
леночки, ваши зимние пейзажи так хороши, просто прелесь! не уверена, что у меня так получится.

Lilun4ik
людочка, а от твоих зверушек я млею! girl_in_love и надписи ровные-преровные! good2

usya писал(а):
А в этом-то погляди шо робится

вот это меня радует больше всего. столько людей теперь здесь. это просто новогоднее чудо!

Алла475 писал(а):
Не поняла. Это про что? Я зубочисткой только подправляю линии или стираю лишнее. Я что-то пропустила?

аллуся, я имела ввиду вытянутые капли. посмотри в моем первом посте пряник юбилейный с цифрами. там хорошо они видны.

usya писал(а):
а я их не зубочисткой делаю я прямо насадкой, немного ее прижимаю и тяну.

ой. Embarassed у меня-то нет насадок. тогда молчу. тебе проще тогда. friends
 
19 Дек 2014 13:42

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Lydalyda писал(а):
Один заказ подтвердился.

Поздравляю тебя, Люда! Такое мастерство надо подпитывать.
Lydalyda писал(а):
Просто я уже третий год на НГ коллегам (не всем, конечно, а своему отделу, ну и тем, с кем у меня более близкие отношения) дарю пряники.

Люд, а большие даришь? У меня как-то много мелких образовалось, думаю, удобно ли кому-нибудь такой маленький презентик подарить.
Lydalyda писал(а):
Ну и в понедельник везу в кафе на пробу несколько пряников. Может пойдут.

Класс! Покажи нам, чего повезёшь.
chippo писал(а):
Девочки спасибо за похвалу, приятно, когда про тебя говорят хорошее

Ага, доброе слово и кошке приятно girl_haha
chippo писал(а):
Понравилась идея с зубочистками, я сразу подумала в сырое тесто протыкать, а потом прочла и правда, здорово, все похоже мыслим

Лен, а почему зубочисткой? Она же очень маленькая.
 
19 Дек 2014 13:50

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Один заказ подтвердился.

ура! New Year gifts людочка, тебе уже можно на средневековые замки замахнуться. girl_claping ух, как я жду твои заказы, как будто, сама их получу в подарок. New Year Hi

chippo писал(а):
я сразу подумала в сырое тесто протыкать, а потом прочла и правда, здорово, все похоже мыслим

вот тут я не поняла. о чем это?

Алла475
баааааааа!
аллуся, нельзя так издеваться над инвалидом - я ослепла от такой красоты! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Алла475 писал(а):
У меня обычно белок тянет на 30 гр, поэтому сока капала 2 капли. Видимо, это всё-таки мало.

да, я тоже лимонного сока лью больше, где-то полкофейной ложечки на один белок. а глазурь у тебя на нижней елочке и впрямь стала блестящей.это видно даже на фото. good2

Алла475 писал(а):
Замахнулась на композиции:

волшебство просто!
и не вздумай больше бубнить про свою профнепригодность. я тебя выпорю!
 
19 Дек 2014 14:42

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Света1608 писал(а):
Но в Алитусе пока вообще никаких нету, только грибочки в глазури белой. Для них это новинка.

Воооот!!!! Светлана, давай осваивай целину!!! У тебя все условия... И неча оглядываться на "моих девчат". У тебя тоже классные пряники, а технику нагонишь. Я вот серьезно стала задумываться об этом. Потому как, кроме как на себя, надеяться не на кого. Учитывая нашу ситуацию...
Алла475 писал(а):
Люд, а большие даришь? У меня как-то много мелких образовалось, думаю, удобно ли кому-нибудь такой маленький презентик подарить.

Алл, да надо мне измерить их. Ну у меня, однозначно, меньше, чем у Аллы. Где-то 2/3 ладони +/- в зависимости от формы. Я очень маленькие No Подари по 2-3 маленьких, если считаешь, что один не комильфо дарить. упакуй их красиво - упаковка тоже свое дело делает!!! Вроде бы и маленький, а презентик-подарочек
Алла475 писал(а):
Класс! Покажи нам, чего повезёшь.

Да на выходных буду только расписывать. У меня с "покажи"сейчас проблемы. Вечером жуткие фотки, а утром некогда, да и вставлять особо нет времени сейчас. Embarassed Но покажу обязательно.
Алла475
Я твои пряники уже узнаю... Начала снизу смотреть страницу, увидела - думаю: Аллины. И точно!!!
Алла475 писал(а):
Замахнулась на композиции:

Классно!!! Я бы даже сказала изыскано... Да-да... Этот домик и елочка с изогнутыми линиями росписи girl_in_love снеговички good2
Алла475 писал(а):
Вот сегодня добавила ещё лимонки, вид у глазури стал совсем другой. Вот, посмотри на нижнюю ёлочку:

Ничего по фото не заметно, но я тебе верю и рада. что ты сама видишь и понимаешь отличие глазури praising praising praising
Река Таня писал(а):
а глазурь у тебя на нижней елочке и впрямь стала блестящей.это видно даже на фото.

girl_blush girl_blush2 А я верю... girl_haha
 
19 Дек 2014 14:43

Распечатать сообщение
Lilun4ik

Людмила


Краснодар

Lilun4ikМои рецепты
Девочки, пряничные заготовки закончились, осталось только пряничный домик заглазировать и ко встрече Рождества готова.

Могу выложить фото мастер-клас, если будут желающие girl_bye
Пока готовлю рабочий стол dance2
 
19 Дек 2014 14:48

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Lilun4ik
Удачи! твердой руки, четких линий, хорошей глазури и чтоб никто не мешал!!! New Year ggg New Year Snegurochka New Year gifts
 
19 Дек 2014 17:08

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Река Таня писал(а):
нельзя так издеваться над инвалидом

girl_haha Ну, ты же чувствуешь себя лучше Бубликова, так что не капризничай.
Река Таня писал(а):
да, я тоже лимонного сока лью больше, где-то полкофейной ложечки на один белок

Во как! И всё надо из вас, мастеров, клещами вытягивать. Не хотите делиться секретами acute
Река Таня писал(а):
и не вздумай больше бубнить про свою профнепригодность. я тебя выпорю!

Ой, боюсь, боюсь. Догони сначала girl_haha
Lydalyda писал(а):
Подари по 2-3 маленьких, если считаешь, что один не комильфо дарить. упакуй их красиво - упаковка тоже свое дело делает!

Конечно, без упаковки не интересно.
Lydalyda писал(а):
У меня с "покажи"сейчас проблемы. Вечером жуткие фотки, а утром некогда, да и вставлять особо нет времени сейчас.

Ну, это да, пчела ты неугомонная.
Lydalyda писал(а):
Я твои пряники уже узнаю.

Ничего себе. Они что, одинаковые? wacko1
Lydalyda писал(а):
Ничего по фото не заметно, но я тебе верю

Я люблю, когда мне верят girl_claping
 
19 Дек 2014 18:17

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Алла475 писал(а):
Лен, а почему зубочисткой? Она же очень маленькая.

Это было кодовое название шпажки girl_cool
Фото
girl_haha
Как же дети обрадовались! Спасибо за идею!
Мне показалось удобней раскатывать тоньше тесто и между двумя заготовками шпажку, пока стоят т-т-т
Алла475 писал(а):
Конечно, без упаковки не интересно.

У меня вот какие в этом году
Фото
 
19 Дек 2014 18:45

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Да ты мать строга... За ангельской внешностью скрывается железная леди, оказывается
Света1608 писал(а):
ууу, да страшная женчина
Девочки, New Year Hi New Year Snegurochka New Year ggg
Света1608 писал(а):
какао тоже просеивать нужно, как и пудру.
Вах-вах, этим я точно заниматься не буду... я и пудру не сею))

Сходила, пощупала свой порошок какао, он мягенький, как мука.. никаких крупинок.. чего-то с памятью моей... так что следующий раз попробую его впихнуть в глазурь New Year ggg .

Алла475 писал(а):
В общем, я же ещё пряники принесла. Замахнулась на композиции:
Молодчинка! Всё так чинно, благородно...(с) )))
chippo писал(а):
а цвет смешивала красители
Спасибо, за инфу)) New Year Snegurochka
 
19 Дек 2014 19:07

Распечатать сообщение
Света1608

Света

48 лет
Украина, Литва

Света1608Мои рецепты
chippo писал(а):
У меня вот какие в этом году
я прикупила самые маленькие бумажные подарочные пакетики. С новогодним рисунком, думаю, тоже неплохо будет.
Равиоля писал(а):
я и пудру не сею))
я первый раз тоже не сеяла, а последний уже, как Светик, через чулок. Не скажу, что большая разница, но есть. У меня кофемолка хорошо очень мелет.
Алла475 писал(а):
Очень отличается. Глазурь стала гладкой и блестящей.
надо себе попробовать, а то у меня тоже совсем матовая глазурь после высыхания.
Сколько ты, Алла, какао добавляла в тесто - очень оно у тебя шоколадное. Я добавила в одну партию 2 стол.л. - разницы почти не заметила.
 
19 Дек 2014 20:05

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
?у меня отлично получается блендером с насадкой венчик.

Боже избавь! Я уже давно пишу, что мешаю комбайном той насадкой которая для жидкого теста (есть венчик огромный такой, есть крюк, а есть третья - вот ею)
Зипами я не пользуюсь, я купила одноразовые мешки мне оооочень удобно. Когда с насадками, когда без. Если заливать, то зачем насадка, дырочку сделала и понеслась. А иногда для заливки просто из чашки ложкой накладываю и шилом распределяю.
Купила в магазине для рукоделия очень удобное шило на пластмассовой ручке, а само какое-то как нержавейка. У них там вообще оказалось много интересного. Купила пинцетик я им бусины сахарные раскладываю на глазурь, ленточки бумажные, чтоб пакетики завязывать.
Lydalyda писал(а):
Пряником больше, пряником меньше - мне особой роли не сыграет, а человеку приятно.

ну и правильно. Люд, прости твое сообщение прочла бегом на работе, ответить некогда, так и хожу с ответом в голове.
С ценой на домик согласна, а пряники считаю можно дороже продавать. Я своих овечек по 30 грн продаю и то считаю, что дешево. Рукавички по 25 ушли, те белые girl_claping
Наборчики делаю - снежинка, маленькая елочка, колокольчик - 20 грн
Сегодня взяла заказные с собой, отнесла и по ходу продала еще те, что с запасом взяла. Зашла к одной знакомой (шапошной), она как ухватилась за них, у нее отдел свой в магазине. Причем торгует полотенцами, постельным, скатертями, сумки еще возит. А между делом все подряд выставляет, шоколад ручной работы заказала в виде огромных свечей и мои пряники тут же, пока я от нее дошла до своей работы, а это за угол повернуть, она уже звонит что 3 штуки продала. Я ей пять оставляла. И говорит мол, как очешь чтоб завтра были еще wacko1 А овец же не так быстро сделать wacko1
Короче, что я просила - мне послали girl_claping
 
19 Дек 2014 20:06

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Света1608 писал(а):
а последний уже, как Светик, через чулок
Я на такие подвиги ещё пока не готова ))
Света1608 писал(а):
У меня кофемолка хорошо очень мелет.
Я покупную пудру использую, меня всё в ней устраивает New Year ggg , делала совсем малепысенькую дырочку в 1 миллиметр глазурной линии, глазурь застревала, периодически, но мне и линии такие тонкие не нужны пока что unknown, в полтора миллиметра глазурь уже проходит нормально.
usya писал(а):
Короче, что я просила - мне послали
Умничка! Умеешь со Вселенной общаться girl_claping .
 
19 Дек 2014 20:18

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Да ты мать строга... За ангельской внешностью скрывается железная леди, оказывается

А я что говорила! Страшная женщина girl_haha
Хотя и сама так люблю - сказал А, говори Б.
У меня Слава на этот счет страшенный педант, приходится соответствовать.
Света1608 писал(а):
Но в Алитусе пока вообще никаких нету, только грибочки в глазури белой. Для них это новинка.

Это и есть ключевые слова friends
Дерзай! У тебя еще помощников сколько Rose
Алла475 писал(а):
В общем, я же ещё пряники принесла. Замахнулась на композиции:

Аллочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ну какая же ты молодец! Я тебя сильно люблю Rose или уже говорила unknown
Умничка girl_claping
Алла475 писал(а):
У меня как-то много мелких образовалось, думаю, удобно ли кому-нибудь такой маленький презентик подарить.

компонуй - я там выше писала, у меня тоже мелочевка накапливается. А люди так обрадовались сегодня именно этой мелочевке.
Lilun4ik писал(а):
Могу выложить фото мастер-клас, если будут желающие

Конечно! Мы всегда только ЗА!
Алла475 писал(а):
Ой, боюсь, боюсь. Догони сначала

Не хулюгань girl_cool
Ой, девочки, вот это я засела , надо идти пряниками заниматься, время уходит. Но устала просто. Не люблю когда выходные переколоченные, два дня потратила на работу, этож сколько пряников можно было бы сделать New Year ggg
Еще балда, сегодня с утра как уезжала все хотела не забыть тесто достать из холодильника чтоб к моему возвращению согрелось. Забыла unknown
 
19 Дек 2014 21:45

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
глядя, на ваше Девочки мастерство свое показывать как то стыдновато, НО моей дочке очень понравились мамины пряники
вам всем спасибо за влюбленность в кулинарию и за творческие находки и самое главное за душевную заразительность пряничной идеей

Фото

Фото

Фото
 
19 Дек 2014 21:49

Распечатать сообщение
Kefirik

Оля

41 год
Москва

KefirikМои рецепты
Lilun4ik писал(а):
Могу выложить фото мастер-клас, если будут желающие
Пока готовлю рабочий стол

конечно будут желающие! Romashki
 
19 Дек 2014 21:53

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
chippo писал(а):
Это было кодовое название шпажки

У ты какаааая.
chippo писал(а):
Мне показалось удобней раскатывать тоньше тесто и между двумя заготовками шпажку, пока стоят т-т-т

Это, конечно, мысль. А, мне кажется, если делать на шпажке, то выпекать тонкие печеньки и потом склеивать глазурью, чтобы с обеих сторон было выпукло. И раскрасить можно тоже с двух сторон.
chippo писал(а):
У меня вот какие в этом году

Ух ты! Идея конфетки мне по душе good2
Равиоля писал(а):
Всё так чинно, благородно...(с) )))

Да ты ЧО! Правда?
Света1608 писал(а):
я прикупила самые маленькие бумажные подарочные пакетики. С новогодним рисунком, думаю, тоже неплохо будет.

Мне хочется, чтобы весь пряник сразу было видно.
Света1608 писал(а):
Сколько ты, Алла, какао добавляла в тесто - очень оно у тебя шоколадное.

2 ст ложки в рецепте написано. я с таким хорошим верхом положила.
usya писал(а):
Зипами я не пользуюсь, я купила одноразовые мешки мне оооочень удобно. Когда с насадками, когда без.

А как насадки вставляешь в пакеты? У меня есть от старого кулинарного шприца, правда там дырищи wacko1 Но иногда бы понадобились. Пыталась как-то пришпандорить к пакету, ничего не получилось.
usya писал(а):
С ценой на домик согласна

А Люда же не писала цену. Интерееесно girl_in_dreams
usya писал(а):
Короче, что я просила - мне послали

Очень рада за тебя, Аллочка!
usya писал(а):
Я тебя сильно люблю или уже говорила

нет, не говорила, скрывала air_kiss
 
19 Дек 2014 23:36

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Света1608 писал(а):
А как ты колокольчик делала?

я купила чай подарочный,он был в упаковке в виде жестяного колокольчика,вот ее и использовала для формы.
Света1608 писал(а):
А мне стыдно

а что тут стыдного то,Свет!Даже не думай,продавай!
Алла475 писал(а):
Малу порцию делаю, не хочется размазывать

я думаю что у меня еще меньше,я на 22 гр белка делаю.Одна минутка и готово.
Равиоля писал(а):
. так что следующий раз попробую его впихнуть в глазурь

я же говорила,что следующий раз обязательно будет.
usya писал(а):
Боже избавь!

почему?в чем отличие?Нет ну у тебя объемы конечно,это понятно, а если на малое количество белка,то чего его в такой огромной деже размазывать.
usya писал(а):
Зипами я не пользуюсь

так можно и не пользоваться а просто хранить.не сохнет ,вымешивать не надо и можно порционно разложить,чтобы потом с краской мешать если надо.Либо часть для заливки использовать часть для рисунка.
usya писал(а):
Короче, что я просила - мне послали

Вот это здорово!Благодарных тебе покупателей,Алла!
А я все ковыряюсь
Фото

Фото
 
19 Дек 2014 23:48

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
ВВВ Виктория
Вика,никогда не стыдно показать свое творчество!Тем более детки самые благодарные почитатели маминых стараний.
В моем детстве мама пекла нам с братом зайцев и человечков.Из украшений только изюм вместо глаз,но я до сих пор их помню.Мы ругались с братом за право вставить глазки фигуркам,а потом не могли дождаться когда будут готовы и лопали горячими.Так что не смущайся,а шедевры у тебя впереди New Year ggg
Алла475 писал(а):
Пыталась как-то пришпандорить к пакету

надеюсь скоро ты сможешь их опробовать Wink
Елочки хорошульки!А я чего то сетку так и не решусь никак делать,но надо New Year ggg Пейзажи надоели
 
20 Дек 2014 0:06

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
usya писал(а):
А я что говорила! Страшная женщина
give_heart
ВВВ Виктория писал(а):
НО моей дочке очень понравились мамины пряники
МИлые же прянички, яркие, разноцветные, представляю каике вкусные nyam2 good2
Алла475 писал(а):
Да ты ЧО! Правда?
А то, а ты думала Wink
elay писал(а):
я же говорила,что следующий раз обязательно будет.
А ну вообще, да, конечно, ещё раз, может, и не раз будет)), я имела ввиду, что я на Рождество и НГ отстрелялась с пряниками)))
elay писал(а):
А я все ковыряюсь
Заснеженный оленик теперь girl_claping
На колокольчике понравилось что крыши у домиков жёлтые, общая ассоциация получилась как будто колокльчик золотой))
 
20 Дек 2014 0:39

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
usya писал(а):
С ценой на домик согласна, а пряники считаю можно дороже продавать. Я своих овечек по 30 грн продаю и то считаю, что дешево. Рукавички по 25 ушли, те белые
Наборчики делаю - снежинка, маленькая елочка, колокольчик - 20 грн

Спасибо, Алл... Rose Буду на месте окончательно определяться.У тебя и пряники большие, и продаешь сама... А мне продавать будут. А у нас же продавец своего тоже упустить не желает... Сама понимаешь... 100% надбавку как зафигачит, вот уже и 20 грн. (ну это я так... наперед продумываю New Year ggg )
ВВВ Виктория писал(а):
глядя, на ваше Девочки мастерство свое показывать как то стыдновато, НО моей дочке очень понравились мамины пряники

Ничего стыдного здесь нет. No Молодец, что принесла. praising praising praising Здесь же главное - ручная работа и душевное тепло. girl_in_love Доча - самый важный оценщик. А там гляди... увлечешься... Откуда что возьмется!!! У нас в этом году, видишь, пряничный бум. Хотя некоторые (не будем показывать пальцем) и говорили, что руки у них не оттуда откуда надо растут, а сами чё вытворяют теперь Shocked
Алла475 писал(а):
А Люда же не писала цену. Интерееесно

Я в личку писала New Year ggg Ну раз интересно - скажу. За домик 200 грн. попросила.(х 3 = 600 руб.). Да я посмотрела на ярмарке мастеров самый дешевый домик. На почин нормально.
 
20 Дек 2014 0:54

Распечатать сообщение
Lilun4ik

Людмила


Краснодар

Lilun4ikМои рецепты
Девочки, все приготовила, но вдохновения как-то не ощущалась, все думала над дизайном для домика.
Взглянула на заглавие нашей темки ......и дааааа будут кружева girl_claping
Приглашю вас в святую святых в мою пряничную мастерскую, приоткрою завесу тайн и поделюсь секретами пряничного искусства и конечно же будут кружева.
1. Рабочее пространство и инструменты. Главное все под рукой и чтобы ничего не мешало, плюс готовые заготовки домика испеченные с прописанными окошками и дверью.
Фото

2. Основной ингридиент-айсинг, вот с такой консистенцией я работаю, просто добавляю в дальнейшем воды. Он воздушный и устойчивый.( без рецепта)
Фото

3. Начинаем, наносим эскиз зубочисткой или пищевым маркером и глазируем первым
слоем
Фото

4. декорируем фасадную и заднюю фасти дома, даем просохнуть основной глазури от 5 часов (если цвет интенсивный, то и на всю ночь), правильно, если вы заранее создадите эскиз вашего домика на бумаге.
Фото

Фото

Крыша у меня в этом домике будет выполнять основную роль рисунка и кружева, поехали
Фото

Фото

Фото

Оставляем все сушиться, продолжение ....
Конкретнее по инструментам
Фото

Айсинг, одноразовые стаканчики( множество)маленькие и большие, зубочистки и шпажки, коктейльные трубочки с ложечкой, краски гелевые, корнетики( именно с ними я создаю красоту и без всяких насадок), мед разбавленный, дотс, кисточки и кандурин.
Набор не весь, но основной, когда делаю розочки использую насадки дополнительно. Удачи!
Страница 30 из 653

Наверх