Красота и йога

Сообщение Автор
 
14 Дек 2014 20:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А главное я уже несколько раз была угощена выпечкой и разными блюдами - и в восторге просто!

Лена, вот нашла я
http://www.slim.ru/?Module=pages&IdItem=201
 
15 Дек 2014 10:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
нашла я
http://www.slim.ru/?Module=pages&IdItem=201

Это почитала, а мне дали ссылку
http://forumonti.com/content.php?1447-852
Это с того как раз форума, откуда мне хвалили рецепты и кое-какие я уже попробовала (луковый пирог, спаржевую фасоль с кунжурной заправкой) я там кое-какие рецепты почитала и даже скопировада - понравились.
А вот теорию мне только дали, еще не изучала.
 
15 Дек 2014 20:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А вот теорию мне только дали, еще не изучала.

Лена, спасибо за ссылку! Уже почитала. Надо освоить friends
 
16 Дек 2014 3:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Вообще говоря у нас, йогов система питания, основанная на теории Шелтона и адаптированная к нашей полосе. Кстати уже время скоро вам высылать её.
Шелтон, американский доктор, профессор, долгое время жил среди йогов, скрупулезно выяснял принципы, углубленно изучал научную теорию основных положений.
Его книги есть в гугле, но у нас принципы несколько отличаются, так как кое что успело изменится и климат отличается.
 
16 Дек 2014 4:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
кое что успело изменится и климат отличается.

Лена, ты где живешь?
 
17 Дек 2014 5:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Не в Гималаях girl_haha Наташенька, я имела ввиду адаптацию к средней полосе и образу питания там же. New Year Tree
 
19 Дек 2014 1:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик писал(а):
Очень познавательно о мандалах;

Мы одно время много общались в отношении мандал. сейчас можно посетить страничку йога, который вчера опубликовал на нее ссылочку с мандалами и там же флейтовая мызыка и фрактаы, мне показалось всё очень интересным
http://db1m-mok.livejournal.com/
Это мандала из серии "психоделос", есть и другие группы

А вот мызыка в исполнении этого йога (его же авторство) "Звуки дикого леса

https://www.youtube.com/watch?v=QUs3pihqXvo
 
19 Дек 2014 1:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Вот еще одно важное дыхание, которое следует делать во время выполнения комплексов, суставной гимнастики и при необходимости:

Очистительное дыхание

Сделать медленный полный вдох.( со вдохом набираем энергетику голубовато-стального цвета) Напрячь все мышцы тела, особенно груди, живота, шеи, лица. Сжать губы, слегка растянув их в стороны, оставить между губами узкую щель. С большим усилием всех мышц выдыхать маленькими порциями воздух под большим давлением через щель между губами, активно сокращая диафрагму. Выдыхать в переменном темпе. Мысленно представлять, что с выдохом Вы выбрасываете из себя все вредное, черное.(выводим негативную энергетику и складываем ее в свое отхожее место) Сознание концентрировать в области сердца, легких.Или в требуемых по упражнению областях.

Эффект. Упражнение полезно выполнять во время или после многих других упражнений. Оно очень эффективно, когда вы попадаете в загазованные помещения, подвергаетесь действию отравляющих веществ, контактируете с инфекционными больными. Дыхание можно выполнять в любом положении тела.



(это из галереи фракталов по ссылке выше)
 
19 Дек 2014 1:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Это мандала из серии "психоделос", есть и другие группы

Красивый цветок!
Странно, что в правильности формы, симметричности наблюдается все же сбой в рисунке
олина писал(а):
(это из галереи фракталов по ссылке выше)

похож на позвоночник , вид изнутри wacko1
 
19 Дек 2014 2:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
У меня абсолютно та же ассоциация, действительно как позвоночник, а может быть он и есть и переливами энергий такой как видится автору?

Там только еще техника:

Очистительное дыхание
 
19 Дек 2014 3:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Там только еще техника:

Очистительное дыхание

уже проделала!
Очень нравится очищать себя : "
олина писал(а):
с выдохом Вы выбрасываете из себя все вредное, черное
"
good2
 
19 Дек 2014 6:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
уже проделала!

Это очень хорошо!

photo2011 писал(а):
Очень нравится очищать себя : "

Я помню, ты отправляешь всё ненужное для роста дерева? (не забывай сразу из дома отправлять всё, что выдохнула, заодно и домашнюю энергию можно подчищать, захватывая в одном вихре, лучше всё это закручивать, снимаем против часовой стрелки, соответственно надеваем - по)

Вот потому, ты когда то задавала вопрос, почему я написала, что ты очень чувствительна к чистой истинной информации и энергетикам - вот ты как раз сама ответила на свой вопрос, как ты это всё чувствуешь.
Вообще в йогу просто так люди не приходят, обычно это чувствительные к энергиям, асанам, к правдивой информации.
когда то даже был случай, что могли появляться сразу состояния чуть ли не нирваны при вхождении в асану, но это. конечно индивидуально, у кого то сильные проявления в чем то другом, важно не смотреть как у другого, вообще на это не обращать внимания так как каждый на своем этапе пути, развития, становления, достижений.
 
19 Дек 2014 20:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
лучше всё это закручивать, снимаем против часовой стрелки

Лена, то есть смотря на эту картинку, двигающуюся против часовой стрелки, мы снимаем энергию friends ?
 
20 Дек 2014 6:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лена, то есть смотря на эту картинку, двигающуюся против часовой стрелки, мы снимаем энергию

Молодец, внимательно проанализировала картинку, да там вихрь против часовой стрелки, но он расширяется, как воронка образуется, а нам надо закручивать в комок, в шар и уже этот шарик, вращая, эвакуировать (ни в стихии, ни в небесные, космические тела, ни в в людей, ни в животных, желательно от дома подальше и от тех мест в которых вы часто бываете). И еще, чиститься - это хорошо, но надо не забывать и набирать при этом, не меньше, а даже больше. Выводить и одновременно набирать!
В отношении картинки, то если мы себя помещаем в нее - да, будет отток, снятие энергии. Лучше без такого позиционирования. но если надо много выбросить, вычистить - возможно это будет неплохо, но смотря для кого, лучше всё-таки пока не экспериментиировать с такого рода картинками.
 
20 Дек 2014 6:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
а есть крутящаяся по часовой стрелке?
а то эта как будто на тебя надвигается,
Лена,
 
20 Дек 2014 6:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
а есть крутящаяся по часовой стрелке?
а то эта как будто на тебя надвигается,

Наверное по часовой где то тоже есть, а вот с этой действительно, я сама задумалась, такое впечатление, как будто гдето снимается и идет поток лавиной на нас, а снимается там, где центр воронки. Во всяком случае спектр цветов у картинки очень неплохой, но в любом случае - даже если мы станем у широкой части воронки - все равно будет против часовой стрелки - вихрь движется на нас, но он по-моему все равно "раздевает"...

Мы можем быть просто наблюдателями "в сторонке", но не в самой картинке.

Наташенька, я там выше еще дописала.
 
20 Дек 2014 6:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, прочла. Все равно как-то воронка на тебя двигается.
надо что-то другое поискать еще
так как-то неуютно на нее смотреть
 
20 Дек 2014 6:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
так как-то неуютно на нее смотреть

Убрать её может быть?

Да, вот вспомнила: нам еще под Новый год помимо теории по питанию надо еще прйти символику цветов и кое что получить из информации по загадыванию желаний на цветовую символику (только для тех, кто получает законы природы в личной переписке).
вот это, кстати 2 важные темы, обе индивидуальные, так что надо мне постараться помнить и вы, пожалуйста напоминайте.
 
20 Дек 2014 6:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
хорошо! спасибо! напомним, Леночка Romashki
 
21 Дек 2014 8:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
олина
хорошо! спасибо! напомним, Леночка Romashki

Наташенька, я написала только маленький кусочек информации, так что многое еще нужно ) ) )
 
23 Дек 2014 3:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Добрый день йоги и йогини!
Для тех, кто занимается по программе 1 курса школы йоги, пора осваивать

КОМПЛЕКС №2

1. Полное дыхание йогов сидя

Сидя в лотосе или полулотосе или по-турецки или в удобной позе на коврике выплнять полное дыхание йогов (выше есть техника), руки в джнани-мудра
женщины делают лицом на юг, мужчины - на север.

7 дыханий на ОС, приблизительно считать на вдохе до 8, вдох= выдоху (за один счет принимает длительность как сказать 21, 22 23 и т.д.)


2. Кумбхака

исходное положение как в упр. №1, сделать полный вдох йогов и 3 бандхи.
(муладхару, джаваладхару, удияну)
бандха (пер с санскрита) - замок. Делая бандху создаем энергетический замок, т.е. при этом невозможно отнять энергетику.
джавалатхара - горловой, упереть подбородок в яремную ямку (между ключицами)
удияна - брюшной, втянуть живот
мулатхара - копчиковый, сжать мышцы промежности.
бандхи выполнять одновременно (таким образом становится невозможным всякий отъём энергии) руки в джнани-мудра
3 раза, ОС, 8 счётов вдох, 8 задержка, 8 выдох

3. Уджайи (1 разновидность)

и.п. то же, руки в джнани-мудра. сделать вдох на 8 счетов концентрация - горловой центр (ОЩЖ), заднржка 8 счётов и с выдохом петь "О" на 15 счетов, а на 16-й сказать "М", то есть это мантра "ОМ", выполнять 3 раза.подобрать тональность индивидуально, чтобы ощущать щекотание в макушке.
Упражнение с высоким терапевтическим эффектом.
нельзя выполнять до 12 лет!
нельзя выполнять вне комплекса!

Губы рисуют букву "о" (форму держать буквы о) голову не задирать но и не опускать, позвоночник и шея перпендикулярно полу

Видео (с 50 мин 15 сек) https://www.youtube.com/watch?v=JaZy3vCNS8g&ab_channel=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0
(очистительно там неверно)

4.Вакрасана



и.п. то же,сесть как на рисунке, выполнить 3 дыхания, можно обычных
, потом поменять ногу. Это 1 раз. колено прижать к груди.
выполнять 3 раза, ОПЧСС (пуп через солнечное сплетение)

Усложнённый вариант Вакрасаны (с 55 мин. 25 сек) https://www.youtube.com/watch?v=JaZy3vCNS8g&ab_channel=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0

НО он только здесь приведен, для более поздних практик.
при выполнении комплекса №2 делать только первый вариант, без усложнения!
Когда будет освоен первый вариант, можно переходит к усложнённому


Для тех, у кого упражнение (первый вариант) хорошо получается, можно поместить обе руки на полу за спиной.

Читать полностью: https://www.km.ru/zdorove/encyclopedia/vakrasana
Т.В.

5. Йога-мудра

видео (с 2 мин 40 сек) https://www.youtube.com/watch?v=dW_EZQNXD0E&list=PLGEWWhB8xGMEYCsWoTBz4cwlAd_qP_46O&index=3&ab_channel=OlgaKulnevsky
доп. видео (с 1 ч 02 мин до 6 мин) https://www.youtube.com/watch?v=JaZy3vCNS8g&ab_channel=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0

и.п. то же
сделать полный йоговский вдох, с полным йоговским выдохом соединить руки за спиной, взяться за запястья женщинам за левое (за часы), мужчинам за правое, постепенно скрутиться (как в "тещином языке"), на задержке посидеть по возможности дольше, коснувшись макушкой пола в идеале, с полным йоговским вдохом плавно выпрямиться. 3 раза,2 или 4 раза, меняя положение ног, энергетика скользит по позвоночнику до ОПЧСС.

6. Матсиасана



это выполнение в иделе, упрощенный вариант: из положения "сидя по турецки" постепенно прогнуться, касаясь затылком пола, руки свободно лежат на соединении ноги с областью лобковой кости.
- вот так руки,(но можно выполнять такой упрощенный вариант матсиасаны)

а ноги:
3 раза, ОЩЖ (поза понижает давоение)

или видео с 2 мин 40 сек https://www.youtube.com/watch?v=2GhavvgGUH4&ab_channel=%D0%90%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

доп видео (с 1 ч 08 мин до 1 ч 11 мин ) https://www.youtube.com/watch?v=JaZy3vCNS8g&ab_channel=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0 и там же с 1 ч 18 м до 1 ч 19 м


7. Пранаяма №6 (большая)

и.п. стоя лицом на юг (женщины, мужчины на север), на 8 счетов выполнить подный йоговский вдох, с полным йоговским выдохом на 8 счетов наклон вперед, позвоночник параллельно полу, выполнить задержку максимальную возможную, потом с полным йоговским вдохом в ИП и далее так же с равными счетами назад , влево, вправо, ОПЧСС, это 1 раз, таких 3 раза., голова поворачивается в сторону наклона. (счет не обязательно 8 при дыхании, можно 2:2:2 или 4:4:4) все вдохи, выдохи, задержки по счету равны.

видео (с 1 ч 11 м до 1 ч 16 мин ) - войдя в позу - задержка максимальная! (внимание - в видео отсутствует)
https://www.youtube.com/watch?v=JaZy3vCNS8g&ab_channel=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0

8.Випаритакарани



и.п. - лечь на юг ногами (женщины), принять позу, чтобы пятки были над кончиком носа., ОЩЖ, 3 раза, дыхание свободное

видео (с 1 ч 16 м до 1 ч 18 мин) https://www.youtube.com/watch?v=JaZy3vCNS8g&ab_channel=%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0

(над носом пятки - в видео ошибка)

9. матсиасана (см. упр. №6)

созерцание 10 мин, шавасана 10 мин (по ним тоже должны быть уже изменения)

Теперь комплекс №1 делать уже не надо, вместо него комплекс №2 и в любое удобное время - мышечно-суставная гимнастика (вечером). Желательно, чтобы занятия йогой проходила часа через 2,5 не меньше, после принятия пищи.
Женщина по своей природе четна, поэтому упражнения нужно выполнять четное количество раз, т.е. 2 или 4, а мужчины выполняют 3 раза или 1 раз.

об энергетике с 1 ч 19 мин

Созерцание
Шавасана

Джнани-мудра

Джнани-мудру надо выполнять так: соединить подушечками указательный и большой пальцы, но не просто, а поискать точечки соприкосновения на обоих, что бы возникло какое-то ощущение, как что-то замкнулось. А средний палец надо поместить в основание большого пльца той же руки ( надо на 2-х руках делать) и тоже поикать такие точки соединения, чтобы возникло ощущение . Ладошки должнысмотреть вверх, а мизинец и безымянный пальцы должны быть направлены от себя, но не натянуты, а быть слегка в расслабленном состоянии. Дело в том, что по пальчикам у нас протекает разная энергетика: по указательному и большому- белая, по среднему-серая, а мизинчик и безымянный выводят черную, поэтому мы их направляем от себя, а белую и серую замыкаем.Вот здесь видно

 
23 Дек 2014 7:54

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Охо-хо-хо. Спасибо New Year Go New Year Snegurochka
 
23 Дек 2014 8:03

Распечатать сообщение
Сластена2224

рита

39 лет


Сластена2224Мои рецепты
я хотела пойти на йогу! но передумала! пошла на фитнес!
 
23 Дек 2014 8:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик писал(а):
Охо-хо-хо. Спасибо New Year Go New Year Snegurochka

Всё прекрасно, ведь так, Оленька? Как у тебя занятия, может быть какие то есть вопросы, постараюсь с удовольствием ответить! Rose

Сластена2224
Если желание заниматься йогой еще осталось - присоединяйся, Риточка!
Я тоже хожу и на фитнес тоже и одно другому помогает!



Я отправила по питанию информацию тем, кого знаю из занимающихся, может быть кому то не попало?
 
26 Дек 2014 6:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Дорогие йогини и йоги, все, кто живет в странах, где в настоящее время отмечается Кристмас, поздравляю Вас с праздниками!!!



Страница 14 из 76

Наверх