Люля-кебабчики в красном море

Сообщение Автор
Люля-кебабчики в красном море
13 Май 2009 18:48

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Это блюдо родилось благодаря Irina Haas. Адрес её блюда ниже, оно просто превосходное, вкус изумительный, так что советую попробовать, не пожалеете.

http://forum.say7.info/topic9134.html

Отведав это вкуснейшее блюдо, я решила, что в следующий раз я заменю кабачок баклажанчиком. Также я вспомнила о мамином похожем блюде и решила их скомбинировать. Когда же вчера принялась за дело, то внесла свои штрихи, о которых и не помышляла накануне. На самом деле всё очень просто вышло, я просто решила всё это дело отправить в духовку. Получилось очень вкусно тоже. Это не замена, а совсем другое блюдо, хотя очень похожее.

Итак, я использовала следующие продукты:

примерно 400 г индюшиного фарша
4 красненькие молоденькие картошечки
3 луковицы
1 зубчик чеснока
1 баклажанчик
2 помидорчика
2/3 стакана вкусного томатного соуса
1/2 стакана воды
2 ст. л. оливкового масла
немного зелёного лучка, кинза
соль, перец, сухая мята

2 луковицы и чесночок отправила в процессор, а затем смешала с фаршиком, посолила, поперчила, добавила сухую мяту и сформировала небольшие люля кебабчики, они удлинённой формы в отличии от котлет. Баклажанчики, картошечку и помидорчики нарезала крупненько. В керамическую кастрюльку налила 1 ст. ложку оливкового масла. Положила картошечку, сверху баклажанчик, затем люлечки аккуратненько сверху, поверх нарезанный лучок и зелёный лучок, помидорчики, томатный соус, оливковое масло, водичку, посолить и поперчить. На этом этапе можно и перемешать слегка, но я не перемешивала. Вот так оно выглядело.

Фото


Отправила на минут 40-50 в духовку при температуре 180 градусов. Затем достала, перемешала и отправила в духовку ещё на минут 20-30, в зависимости от готовности баклажан и картошки. Достала и посыпала кинзочкой. Ели чуть ли не обжигаясь, горячо, но как вкусно! Очень привередливый едок заметил, что это блюдо по его вкусу, очень гармоничное. Хотите проверить? Приглашаю к столу!
 
13 Май 2009 18:59

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Эсмира! Умничка! Romashki Romashki Romashki

Думаю в моей семье это блюдо приживётся. Уже в закладочках. ok
 
13 Май 2009 19:02

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Юлечка, спасибо тебе огромное за отзыв и доверие! Rose
 
13 Май 2009 20:43

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Esmira
даже прочитать не успела - посомтрела на фотку - и сразу в закладки!!!!!!!!!
 
13 Май 2009 21:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Машенька, умничка девочка! Ты не пожaлеешь. Спасибо за интерес! air_kiss
 
14 Май 2009 0:49

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2
Esmira, и я обязательно пoпробую приготовить по-твоему рецепту !!! nyam2 girl_in_love good2
Спасибо огромное !!! air_kiss air_kiss air_kiss give_heart friends Romashki
 
14 Май 2009 0:57

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, на здоровье и спасибо за интерес! Я вот тут подумала про перчик, в следующий раз в своё изобретение положу красненького болгарского перчика, твоё блюдо буду оставлять таким, как оно есть, т. к. я от него без ума. Кстати, моему красавцу твоё блюдо понравилось даже больше. Пояснил, что мяско нравится поджаристое. Так что будем чередовать. good2
 
01 Ноя 2009 1:52

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Спасибо! Кебабчики в Красном море чувствовали себя отлично!!! Romashki Romashki Romashki
Надеюсь, и мы через недельку, вслед за ними тоже с удовольствием в нем поплещемся... sharik sharik
 
02 Ноя 2009 19:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Lilia, на здоровье и спасибо за доверие! Rose А я вот собираюсь в теплые края к Океану поближе через пару неделек поплескаться тоже. Отличного вам отдыха! girl_claping
 
26 Ноя 2009 3:35

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Эсмира! Похоже, у нас бархатный сезон в одно и тоже время sharik
Спасибо за пожелания хорошего отдыха. Он таковым и получился.
Надеюсь, что и вы отдохнули с удовольствием. Romashki Romashki
 
30 Ноя 2009 19:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Lilia, я очень рада за вас! Я же отчаливаю через 2 недельки. Пришлось отложить это дело на немного, т. к. сотрудник уехал первым. С нетерпением жду и надеюсь хорошо отдохнуть и развеяться. Спасибо! Rose
 
27 Июн 2014 19:56

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Купила я мяско с тем, чтобы приготовить бюргеры. good2 Жажду утолила, а фаршик остался. unknown Начала перебирать в голове варианты блюд, которые бы мне подошли. wacko1 В результате, пошла в гости к себе girl_haha и наткнулась на этот рецептик. give_heart Вот отсюда и плясала. Yahoo! Wink Даже не поленилась по дороге домой заехать в магазин за баклажанчиком! good Очень хотелось приготовить это блюдо именно с ним. Но, т, к. сейчас у нас жарко, я всё поменяла и не стала это дело запекать. Готовила на плите, начиная с зажарочки и постепенно добавляя продукты. В результате, картофель исключила вообще, он мне показался лишним. Зато добавила имбирьчик и сладкий перчик. Тефтельки готовились в соусе, по-Итальянски. Это я, зная Итальянскую кухню, пришла к такому выводу в процессе готовки. В первый день поглощала эту вкусноту с хлебушком, а на второй день сварила спагетти - гулять, так гулять, причём по-Итальянски! dance2 Это блюдо прямо просится к спагетти. Вкуснота невероятная! nyam2 nyam2 nyam2 Попробуйте при желании и вы. girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх