Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
25 Дек 2014 23:01

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Какая приятная покупка! Поздравляю с приобретением. Пусть на радость вам служит долго.
 
25 Дек 2014 23:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Tr@iDoN

милюда
Спасибо Rose

Tr@iDoN писал(а):
а можно лопатку по крупнее ?

Фото

еще правда не пользовалась и инструкции не было, только фото результата на упаковке, буду осваивать, фирма приличная, надеюсь, получится

Tr@iDoN писал(а):
измельчитель с луком справляется

я бы сказала, что вполне, но 2-3 кусочка обычно прилипают к стенкам и остаются крупнее, чем остальные
Фото


милюда писал(а):
измельчитель справится с орехами?

вот как раз для орехов и шоколада в первую очередь и покупала - по орехам уже испробовала - результат супер - даже не ожидала. это 50 гр грецких - больше за раз не войдет, я думаю, 10 секунд и готово good2 у этого измельчителя еще и сама ручка при каждом нажатии немного поворачивается - очень удобно. совсем в пыль уже не молола, мне как раз так нужно было, но похоже еще несколько нажатий и была бы практически пудра. wacko1 girl_haha
Фото


пуата5 писал(а):
купили российский

поздравляю, глобальная покупка good2 - пусть служит исправно!
 
26 Дек 2014 1:06

Распечатать сообщение
Tr@iDoN

Наташа

34 года
Россия, Калининград

Tr@iDoNМои рецепты
MN2012
а мыть после лука легко ? или застревает и выковыривать надо ?
 
26 Дек 2014 3:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
пуата5 писал(а):
2 метра высотой, объём 300 с чем-то, и ширина 54!!! - и это было главное.

Татьяна, поздравляю с большой покупкой. Пусть прослужит много лет, дольше, чем Стинол. В общем, пока не надоест. И чтобы у тебя, и у всех нас были возможности и желания на новые покупки.
пуата5 писал(а):
там ценыыыы

Это да, печалька. Но мы то уже ученые, не первый кризис переживаем. И этот закончится.


Всех, всех - с новыми покупками.
У меня тоже есть, что показать.
Сначала о лопатке, о которой я рассказывала раньше http://forum.say7.info/post4970115.html#4970115
Лопатка прижилась на моей кухне.
Например, сегодня вынимала из сковородки с высокими вертикальными бортиками рыбу - рыбка совсем не развалилась, легко подделась.
Фото

Фото

Фото


Всё ищу как измельчить чеснок?
Этот вопрос я всегда решала двумя способами.
Первый - ножом. Раздавить зубчик плоскостью лезвия ножа и дальше самим ножом накромсать чеснок помельче. Но при таком способе чеснок остается "сухой", то есть из него мало выделяется чесночного сока.
Второй - это пресс, так называемая чеснокодавка.
Она у меня еще из СССР. Можно сказать - антикварная вещь.
Пресс хорошо справляется со своей работой, но вот выковыривать из него остатки чеснока... sad особенно из отверстий и в месте соединения ручки.
Как-то раз по дороге на дачу купила мельничку из пластика - два барабанчика вставляются друг в друга и нужно проворачивать туда-сюда несколько раз. Чеснок раздавится между пластиковыми зубчиками внутри.
Удобная штука, если не обращать внимания, что чеснок из этой конструкции тоже нужно выковыривать. Но запах чеснока въелся в пластик и никак не хотел выветриваться. Хорошо, что история была на даче и мельничку отнесли проветриться куда-то. По-моему, она там где-то и лежит до сих пор.
Теперь новый мой опыт. Тёрочка с бегунком. Вроде бы удобно и мыть легко. Посмотрю, сколько прослужит.
Из минусов - остается пластинка чеснока, но она тоненькая и ее можно или выбросить, или ножичком порубить.
Тереть мне понравилось только на терке, а сторона, где можно шинковать зубчик чеснока, ни к чему.
Также попробовала натереть имбирь. Сложнее, чем чеснок. Это из-за волокнистой структуры имбиря. Потерь на шинковке вообще не удалось.
Фото

Фото

Фото

Фото


По акции в Метро Кэш энд Керри купила тефалевскую сковороду Вок. Не то что нужна она мне очень, но как-то странно - на плите конфорка для Вок есть, а самого Вок нет.
Ну и ручка съемная - очень удобная штука. При желании можно собрать целую коллекцию разных кастрюль и сковородок нержавейка и нержавейка с покрытием. Складываются одна в другу. - хранить удобно.
Ручка защелкивается и снимается легко, держит полную сковороду еды крепко и безопасно. Удачная конструкция.
Фото

Фото


Ищу уловитель брызг. Купила силиконовый - посмотрим, как он со временем себя покажет. Раньше у меня были металлические, которые очень быстро теряли приличный внешний вид.
Фото


Печать для печенья
Фото
 
26 Дек 2014 14:45

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Все очень-очень здорово! Как мне нравится твоя лопатка из предыдущего приобретения. Давно себе подыскиваю такую, но нигде не могу найти. А крышка невыкипайка вещь очень хорошая. Я такую уже давно приобрела. Она и от брызг хорошо защищает и не дает содержимому кастрюли на плиту уйти. С покупочками тебя!
 
26 Дек 2014 15:31

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люся, спасибо.
Лопатку нашла в Эльдорадо.
Крышка - это не невыкипайка, а экран для сковородок от брызг при жарке, например, мяса. Раньше такие только из металлической сетки были, но отмыть её от жира было нереально.
А к невыкипайке только присматриваюсь, но в кастрюлях практически не готовлю (у меня их и нет пока, старые выбросила год назад, новые не купила, только ковшик на 1л), готовлю в духовке или на сковороде. Если что варить или тушить, то в мультиварках.
 
26 Дек 2014 15:45

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
MN2012 писал(а):
у меня судя по фото точно такое же - пользуюсь больше года очень часто, никаких проблем

Наташ, на муке испробовала - тоже прекрасно просеивает, а вот с сахарной пудрой и второй раз немного заедала. unknown

MN2012 писал(а):
это чудо, а не формочки и печенько

Спасибо! Romashki

MN2012 писал(а):
как у нас вкусы, Таня, совпадают

friends

MN2012 писал(а):
у меня набор - 1 большое, 2 средних блюда и 4 небольшие тарелочки - мы устраиваем рыбные столы с ними

Класс! good2 Я тоже думала, если большое блюдо возьму, хорошо будет использовать под рыбную нарезку.

MN2012 писал(а):
лопаточка силиконовая для намазывания крема красивыми завитками

Как интересно! girl_claping

пуата5 писал(а):
купили российский, 2 метра высотой, объём 300 с чем-то, и ширина 54!!!

Нужное преобретение! good2 Поздравляю, Татьяна!
 
26 Дек 2014 16:31

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Левитан писал(а):
И чтобы у тебя, и у всех нас были возможности и желания на новые покупки.

friends good2
 
26 Дек 2014 19:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Tr@iDoN писал(а):
а мыть после лука легко ? или застревает и выковыривать надо ?

на удивление легко - там нижняя прозрачная часть снимается и донышко-ограничитель тоже и лезвия при нажатии получаются полностью доступны - а так как он не очень мелкий, то губка легко между ними входит good2


Левитан писал(а):
Купила силиконовый

и я к такому присматриваюсь friends - с металлическими та же беда.

Левитан писал(а):
Печать для печенья

какая прелесть good2 good2 good2
С покупками, Ирина!

дочь президента писал(а):
а вот с сахарной пудрой и второй раз немного заедала.

а я на нем пудру даже ни разу не сеяла - всегда почему-то по старинке через сито unknown Embarassed
дочь президента писал(а):
тоже думала, если большое блюдо возьму, хорошо будет использовать под рыбную нарезку.

good2 или бутербродики-канапе разложить, а иногда делаю например целое блюдо кальмара или креветок под пиво nyam2 good2
 
26 Дек 2014 22:24

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
MN2012 писал(а):
С покупками, Ирина!

Спасибо, Наталия New Year ggg
 
27 Дек 2014 2:21

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Похвастаюсь обновками - подарками на Рождество.
Вот такие две вазочки для мороженного или десерта
Фото

разделочная доска (по-моему у Насти такие), очень стабильная. good2
Фото

И вот такую кружку в "шубке" получил мой муж от племянницы.
Фото

(А мы себе на праздники подарили новый телевизор, но с ним в другую тему хвастаться. Embarassed )
 
27 Дек 2014 3:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
дочь президента писал(а):
очень стабильная.

В ней есть желобки для жидкости - это очень удобно.
дочь президента писал(а):
две вазочки для мороженного или десерта

Рог изобилия - десерт, наверное, в них будет смотреться оригинально.
дочь президента писал(а):
А мы себе на праздники подарили новый телевизор

А мы купили 2,5 кг красной икры New Year ggg Всю, конечно, сами съесть не сможем, как бы ни старались - на сувениры будут баночки по 250 гр.
И сын подарил мне планшетник - отдал заранее, потому что нужно проверить, если что, то успеть обратно сдать.
 
31 Дек 2014 23:36

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Я ее все таки сделала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Правда маленькую, но все же

 
06 Янв 2015 18:02

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Надежда! Молодец! Шикарное украшение и к новому году и к рождеству. Интересно, как долго она хранится?
 
09 Янв 2015 1:52

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
милюда писал(а):
Интересно, как долго она хранится?

Как ни странно, но долго Embarassed до Рождества лежало, правда съедалось потихоньку, но и в Рождество было суховатым, но съедобным
 
15 Янв 2015 23:49

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Электросковорода.
Можно включить обе поверхности или одну нижнюю.
3 режима температуры. Таймер 30 минут (потом сковорода сама отключается, что хорошо - в моем электрогриле таймер не отключает тэны).
Можно так
Фото

или так
Фото


Когда не работает, то можно поставить так и убрать
Фото


Жарила в ней стейки (шейка)
Фото

Фото

Фото


Кусочками с лопатки
Фото

Фото

Фото

Фото


Завернула сосиски в готовое тесто и пожарила
Фото



На работе на день рождения подарили Татин - набор для перевернутых пирогов. У нас на сайте рецептов много, буду пробовать.
Это рисунок на упаковке
Фото


Это сам набор
Фото

Фото
 
16 Янв 2015 16:31

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Левитан писал(а):
На работе на день рождения подарили Татин - набор для перевернутых пирогов. У нас на сайте рецептов много, буду пробовать.

Вот это класс!!!!! good2 Я тоже делаю перевертыши, но иногда так лениво перекладывать, переорачивать, а тут прям без лишних ненужных действий. даже не знала, что такое бывает
 
17 Янв 2015 16:59

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Левитан
класс!
чудесные ,,прибамбасы,,
поздравляю!
 
17 Янв 2015 23:00

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Левитан писал(а):
Электросковорода.
Можно включить обе поверхности или одну нижнюю.
3 режима температуры. Таймер 30 минут (потом сковорода сама отключается, что хорошо - в моем электрогриле таймер не отключает тэны).
Можно так

Ура!!!Наконец то у кого то такая штука появилась.я уже месяца два жду отзывов -все хочу такую,а решиться не могу girl_clapingПравда тему удалили почему то из раздела..Но теперь как тоже куплю такую-вернем
 
17 Янв 2015 23:39

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Мария, сковородка - вещь хорошая, но ее возможности реклама привирает. Реклама всегда приукрашивает действительность.
У меня сковорода Кухонная система Flavorchef 6 в 1. Что могу о ней сказать - за 4тыс рублей гарантийный срок всего 90 дней. За эти деньги можно купить аналогичные сковородки с гарантией 1 год.
В видеороликах к Флавершеф (это моя) используются силиконовые формочки для выпечки, в инструкции к моей было написано, что некоторые идут в комплекте, но, однако их не было и мои "бодания" с магазином результата не дали - магазин сослался, что где-то мелким шрифтом написано, что они имеют право менять комплектацию без уведомления покупателей.
Я не жадная и купила бы эти формы и формочки отдельно, но в продаже у нас в России их нет, а подобрать отдельно нереально - высота глубокой части сковороды всего 3 см, а диаметр 30 см.
Само название 6 в 1 - сковорода, рисоварка, духовка, гриль, сендвич-тостер и прибор для приготовления пиццы.
Если судить по сосискам в тесте, то это не замена духовки - сосиски пожарились как на обычной сковороде.
К плюсам - таймер отключает работу сковороды, то есть закончился таймер, сковорода отключилась. Это мне очень нужно на даче, потому что мой гриль http://forum.say7.info/topic68641.html не отключается сам.
Еще плюс - можно включить только нижний тэн или оба сразу. Я вчера на завтрак делала блинчики с творогом - очень удобно, что не нужно переворачивать.
Сегодня был омлет, тоже зажарился сверху и снизу, но получился суховат - это больше для тех, кто очень не любит сыворотку ("водичку") в омлете. Мне же больше нравятся омлеты из мультиварки.
Я тут гриль упомянула. У него хоть и снимаются пластины, чтобы их помыть, но эту ребристую поверхность трудно отмыть - каждое ребро с обеих сторон.
У этой сковороды пластины не снимаются, но пока их мыть нетрудно. После того, как жарила мясо, то образовавшийся сок впитала губка, остальное протерла бумажными полотенцами - хватило 3 куска по 2 сегмента. После остальных продуктов - блинчики, омлет, сосиски - просто протерла бумажным полотенцем.

Есть похожие сковородки, но я не знаю, отключает ли таймер работу тэнов, можно ли включать только один тэн, можно ли регулировать температуру. Слышала краем уха, что не во всех это возможно.
 
20 Янв 2015 18:09

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Спасибо,Ира!Мне как раз про такую как у вас было любопытно.вчера на свой ДР выяснила,что сын заказал мне ее в топ шоп.Скоро должна прийти.Думаю теперь я реально к этому подготовлена и неожиданностей не будет.Спасибо! Romashki Порообую-отпишусь о впечатлениях.
 
27 Янв 2015 12:00

Распечатать сообщение
Sena

Надежда

41 год
МО Электросталь, Рязань

SenaМои рецепты
Спасибо oxakal за наводку. Я наконец то опробовала свой долмер good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Накрутили с сыном толмы








Очень я довольна приобретением. oxakal еще раз спасибо огромное Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Янв 2015 12:09

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Sena писал(а):
Спасибо oxakal за наводку. Я наконец то опробовала свой долмер good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Накрутили с сыном толмы

Очень я довольна приобретением. oxakal еще раз спасибо огромное Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
какая приколтнеая штука good2 good2 good2 good2 good2
 
03 Фев 2015 2:26

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Фото

Приобрела себе новую помощницу
 
03 Фев 2015 3:01

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Le11DI
Людмила,поздравляю,хорошая штука!
у меня лет 5 уже такой
пусть служит долго Romashki
Страница 260 из 333

Наверх