Мультиварка

Сообщение Автор
 
12 Май 2009 18:51

Распечатать сообщение
МиЛениУм

Елена

60 лет
Москва

МиЛениУмМои рецепты
omilo писал(а):
1. Мультиварка. Рецепты блюд
2. Рецепты для Мультиварки и не только
3. Готовим в Мультиварке


4. МУЛЬТИВАРИМ!!!
5. МУЛЬТИ -варим, -печём, -жарим.
6. Колдуем в МУЛЬТИварке.
 
12 Май 2009 19:03

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
И еще предложение - рецепты блюд я буду заносить в начало темы (там же их "разбрасывать по разделам - Первые, закуски, вторые, выпечка - а после рецептов можно сделать Обсуждения их же. Или все-таки"Обсуждения" здесь оставить?

И еще, девочки, буду делать на вас "наводки" - потому что обнаружила ,что некоторые выкладывают фото блюда, а рецепта нет Wink будете сами отвечать на вопросы

И еще, заметила - некоторые из вас дают ссылки на рецепт блюда (из основых списков блюд, которые моржно готовить обычным способом) - тоже буду делать "наводку" на вас (именно на этого человека, который делал "Обычное" блюдо в Мульте - он ведь знает все тонкости процесса.

Короче - процесс пошел - рецепты я собираю - дополнения и замечания принимаются good2
 
12 Май 2009 20:05

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
sveta1601 писал(а):
TupyrinaЕкатерина , спасибо за рецепт, обязательно попробую , у меня доча мясо не ест только рыбку!!!!

Светлан, счастливаяяяя!
Мои дети рыбу на дух не переносят. Готовлю только тогда, когда они куда-нибудь уезжают. А это бывает нечасто.

Рецепты, конечно, хорошо бы отдельной темой сделать. Полностью поддерживаю!!!
 
12 Май 2009 20:17

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
omiloОльга , делай как удобнее , это ведь такой трудоемкий процесс , спасибо , что за него взялась. Лично я одобряю все , что зделаешь, ведь больше никто невзялся и еще раз спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki
Tupyrina писал(а):
Светлан, счастливаяяяя!
Мои дети рыбу на дух не переносят. Готовлю только тогда, когда они куда-нибудь уезжают. А это бывает нечасто.
Екатерина , она у меня уже 4 года вегетарианка , увидела передачу как животные страдают , когда их убивают и все....А раньше мясо очень любила , колбаску.Но я ее заставила хотя бы рыбу есть...А мне сколько заморочек всем в семье разные блюда готовить .Я то тоже со своими прибамбасами , то на диете , то на посту..... girl_haha girl_haha girl_haha sharik
 
12 Май 2009 21:16

Распечатать сообщение
osinka36

Людмила

51 год
Иркутск

osinka36Мои рецепты
omilo писал(а):
Обсуждение названия:

1. Мультиварка. Рецепты блюд
2. Рецепты для Мультиварки и не только
3. Готовим в Мультиварке

Мне нравится название под номером 3! Девочки, здорово good2 , что рецепты будет легче искать! Оля просто молодец, что начала такую работу girl_in_love
 
12 Май 2009 22:14

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
omilo

Оленька- какая ты умница friends - я за первое название, хотя и третье имеет место быть, главное - отдельная темка с рецептами давно нужна - я тоже привыкла мультей пользоваться - а на большие сайты за рецептами лень идти Smile - привыкла здесь
Yahoo! Спасибо тебе Romashki - буду ждать новую веточку girl_in_love
 
13 Май 2009 0:35

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
omilo
Какая молодец!
Мне нравится №3.
Tupyrina писал(а):
Мои дети рыбу на дух не переносят.

Мои мальчишки тоже не любят рыбу, да и муж... Но для себя я готовлю, а особенно красненькую Wink Обязательно попробую рецепт.
Апполинария писал(а):
Бисквит получился отличный

Ната, мне тоже понравился, да и не только мне: мальчишки просят опять тортик сделать.

А я им сегодня испекла Кекс с вишней:
3 яйца, 1,5 стакана (обычных) сахара, 150гр масла, 1 стакан йогурта (как раз вчера сделала), 1 ч.л.соды, 2,5 стакана муки, 1 упаковка (300гр) замороженой вишни.
Вишня была разморожена. Я ее порезала на четвертинки. Но думаю, что резать надо или на половинки, или лучше взять целые ягоды, и м.б. не 300гр, а побольше. Сложила в дуршлаг, чтобы жидкость стекла.
Йогурт был с вечера сделан. Так что вылила стакан йогурта в емкость примерно 600мл, добавила соду, и оставила пузыриться Wink
Яйца с сахаром взбила хорошо миксером, добавила растопленное масло, еще перемешала миксером.
Затем все это смешала с пузырящимся йогуртом, опять же перемешала.
Высыпала муку, и тоже перемешала, миксером на самой низкой скорости. Может это и неправильно, может, ложкой надо, но у меня ложкой не получается.
И последнее: всыпала вишню и опять перемешала. Все.
Мультю смазала маслом. Выпекала 65+30мин, а потом перевернула и еще 20мин. Кекс очень высоко поднялся. Я его, когда переворачивала, беленькую пароварку вставляла в кастрюлю, так эта пароварка как раз на него и встала.
У меня дети не любят изюм в выпечке, а мне его и нельзя. А вот вишня - как раз то, что нужно, только в другой раз не буду так мелко резать, а то она разъезжается и окрашивает все вокруг себя girl_cool
Фото

Он довольно вкусный. И, как всегда, сразу съеденный girl_haha
 
13 Май 2009 2:48

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Цветаевский яблочный пирог от Оли-Имбирь
Фото

Подкорректированный для Мульти рецепт подсказада Ниночка-Оранта:

Тесто: 1ст. муки, 1/3 ст.сметаны, 100 гр маргарина, 1 ч.л разрыхлителя
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1 1/3 ст. сметаны (20%), 2 яйца, 1,5 ст. сахара, 2 ст.л муки, 2 ст.ложки крахмала, чуть ванилина.
Все взбить венчиком.
1кг яблок очистить от шкурки и нарезать очень тонко
В мультю руками выложить тесто, делая бортики.
На тесто равномерно выложить все яблоки и залить их подготовленным кремом. И на "Выпечку" на 65 + 20 мин.

Фото
 
13 Май 2009 7:57

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Девочки - я все сделала - во "Вторых блюдах" - "Готовим в мультиварке" - Настя сказала, что "прилепит".
Принимаю замечания, предложения. Там - список рецептов со ссылками сюда, на сами рецепты. Заносите свои творения сюда, а я их буду дублировать в Список girl_bye
 
13 Май 2009 8:21

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
omiloОльга , я уже заглянула!Как здорово , теперь будет очень удобно найти любой рецептик.Какая ты молодец , проделала такую большую работу!!!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-884294727.html][/URL]Еще раз огромное СПАСИБО!!!!!!
 
13 Май 2009 12:19

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
omilo писал(а):
Цветаевский яблочный пирог от Оли-Имбирь

Я тоже на этот пирог смотрела на днях, и тоже хотела в мультиварке попробовать. Теперь уж точно испеку. Спасибо!
 
13 Май 2009 14:26

Распечатать сообщение
Лилия85


38 лет


Лилия85Мои рецепты
http://forum.say7.info/images/preview/img91/91735.jpg
http://forum.say7.info/images/preview/img91/91736.jpg
Светлана, а не подскажете рецепты вот этих двух бисквитов, очень уж понравились!!! nyam2
 
13 Май 2009 15:29

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Лилия , очень приятно , что вам понравились мои тортики!!! Rose
Лилия85 писал(а):
http://forum.say7.info/images/preview/img91/91735.jpg
4 яйца , 200 гр. майонеза, 2 ст. сахара, 2 ст. муки , сода, какао.Яйца , сахар, соду (гашеную) соеденить и взбить , добавить растопленный маргарин,и майонез, всыпать муку .разделить тесто на 2 части .В одну добавить какао .печь два коржа поочередно. , на режиме выпечка 60 мин.Разрезала каждый корж на 2 части.Пропитывала сметаной с сахаром.Поливала шоколадной глазурью.Глазурь: сметана +сахар +маленький кусочек масла поставить на огонь кипятить помешивая , 5 мин. чем подольше покипятить , тем она будет гуще. Глазурь очень вкусная... nyam2
Лилия85 писал(а):
http://forum.say7.info/images/preview/img91/91736.jpg
Этот тортик по рецепту Ниночки.3 яйца , 1 ст. муки , 1 ст . сахара .Отдельно взбить желтки с 0,5 ст. сахара и желтки с 0,5 ст. сахара .Осторожно соеденить , добавить муку с разрыхлителем и ванильным сахаром .Все очень осторожно перемешать , выпечка 40 - 45 минут.Корж разрезала на 3 части.Пропитывала ананасовым сиропом , прокладывала кусочками ананасов, крем взбитые сливки.
 
13 Май 2009 16:26

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Silvery
Татьяна , кексик загляденье!!!!!Пышниненький , такой пористый!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Silvery писал(а):
Йогурт был с вечера сделан
Татьяна , а как делаешь йогурт? Embarassed omilo
omilo писал(а):
Цветаевский яблочный пирог от Оли-Имбирь
Ольга, пирог просто чудо!!!Спасибо за рецепт, обязательно попробую!!!! nyam2 good2 good Romashki Romashki
 
13 Май 2009 16:51

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
omilo Оленька! Темка - шикарная! good2 СПАСИБО! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А я делала топлёное молоко (2 литра молока 6 часов на тушении + 2 часа на подогреве)... Молоко получилось очень вкусным, но мне захотелось продолжить эксперимент - остудила молоко до тёплого состояния, добавила стакан магазинной ряженки, поставила в тёплое место, и на следующий день была своя, домашняя ряженка - объедение! nyam2
 
13 Май 2009 17:29

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Девочки, я делала рагу от танюни:

http://forum.say7.info/topic2567.html

только на 1-й слой ложила картошку, потом мясо, а далее по рецепту. Тушение 1,5 часа.
Готово!
Фотика у меня пока нет к сожалению
 
13 Май 2009 22:09

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Апполинария писал(а):
Бисквит получился отличный

sveta1601 писал(а):
Ниночка , спасибо за такой бисквитик!!!!!

Девочки, очень рада!
girl_claping Rose
Апполинария
Наточка, торт очень красивый, такой нежный! good2 Romashki
Silvery писал(а):
сегодня испекла Кекс с вишней:

Какой симпатичный кекс! good2 Выпечка с вишней всегда вкусна! Romashki omilo
Оленька, пошла мультяшкины рецепты смотреть. Спасибо большое! good2 Romashki
 
13 Май 2009 23:41

Распечатать сообщение
Angren

Viktoria

58 лет
Germany

AngrenМои рецепты
Подскажите где в Германии можно купить мультиварку?
 
14 Май 2009 1:48

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Гречка с бараниной от Насти
http://www.say7.info/cook/recipe/647-Baranina-tushennaya.html

Фото


Но т.к. у меня мульти-рисоварка girl_haha поэтому режима обжаривания у меня нет. Я лучок спассеровала на сковородке, добавила порезанную барашку и обжарила вместе минут 10-15 (под крышкой). А потом на 30-40 минут в рисоварку (в МВ наверное это режим "Выпечка" - у меня другой Wink ), а потом около часа на режим "Brown rice" (в МВ, это, видимо режим "Гречка"). В конце выдавила чесночок, а уже в тарелочку - зеленюшки покрошила Yahoo!
Вкуснаааа!
 
14 Май 2009 1:59

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
omilo писал(а):
Гречка с бараниной от Насти

Оляяя! Какая красота-вкуснота! good2 nyam2 Хорошо, что я поела! Wink
 
15 Май 2009 2:35

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Я начала свою рисо-мультиварку эксплуатировать и в хвост, и в гриву.
Сделала манник от Ниночки-Оранта
Фото


и чахохбили от Ингуши
http://forum.say7.info/topic13969.html
Правда сначала все обжарила, а потом загрузила в горшочек и на режиме slow-cook 6 часов. (в МВ - видимо это "тушение").
Получилось что-то потрясающее!!! good good good
Фото
 
15 Май 2009 14:03

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

65 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
omilo
Ух ты, кАААкая красота! Супер! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Пойду, что-нибудь поем, а то не выдержу! nyam2 morning1 Нельзя на голодный желудок такое смотреть! wacko1
 
15 Май 2009 14:38

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
omilo писал(а):
Я начала свою рисо-мультиварку эксплуатировать и в хвост, и в гриву.
Сделала манник от Ниночки-Оранта
Ольгаааа!!!!!Какая красотень и вкуснотень!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki girl_in_love Rose girl_claping
 
15 Май 2009 20:39

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Оранта
sveta1601


Спасибо, подружки friends
 
16 Май 2009 20:38

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Девочки, в "Сладкой выпечке" выложила свой "Плюшкинский пирог". http://forum.say7.info/topic14735.html
Фото

Хороших выходных!
Страница 35 из 497

Наверх