Булка «Восхитительная» на молочной сыворотке(хлеб)

Сообщение Автор
 
15 Фев 2014 2:03

Распечатать сообщение
irada23

irada

46 лет
Крым Город Герой

irada23Мои рецепты
Ок,попробую на молоке,спасибо Rose
 
15 Фев 2014 20:10

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
irada23 писал(а):
Ок,попробую на молоке,спасибо Rose

Wink
 
17 Фев 2014 0:33

Распечатать сообщение
---Весна---

Наталья

46 лет


---Весна---Мои рецепты
Хлеб и правда обалденный !
Очень понравился рецепт. Делается быстро, опара не нужна, жидкое липкое неприятное тесто месить не надо girl_haha оно сразу нужной консистенции получается, что намного приятнее в работе.
В общем, получила удовольствие и от процесса и от результата girl_in_love
спасибо за рецепт! Romashki
 
18 Мар 2014 18:35

Распечатать сообщение
МамаАлёны

Олеся

36 лет
Саратов

МамаАлёныМои рецепты
Виктория, я к вам с благодарностью и отчетиком! Булка для меня стала первым опытом в работе с дрожжами. До этого все боялась, только если у мамы в помощниках еще в школьные годы. Делала подряд два раза. Я в восторге! С первого раза получилось и теперь не страшно пробовать что-то еще из дрожжевого теста. Я рада, что взяла именно этот рецепт для пробы!
Фото
Это первый опыт-получилась более плотная булка, на вкус как сдоба. Муки добавила больше, так как не могла добиться однородности. Но видимо это было не из-за количества муки, а потому что высший сорт.
Фото

Фото
А это вторая булка на следующий день. она получилась более воздушная и подходило тесто быстрее и лучше. муки по рецепту, но снова высший сорт и тоже не добилась однородности. В общем буду еще пробовать. В магазине теперь абсолютно не хочется покупать хлеб. Спасибо! sharik sharik sharik
 
01 Апр 2014 21:23

Распечатать сообщение
kаtron4ik

катерина

35 лет
Украина

kаtron4ikМои рецепты
Спасибо за хороший рецепт! Пеку хлеб второй раз в жизниSmile Очень понравилась всем булкаWink
Фото
 
14 Апр 2014 20:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Девочки , вы все умнички !!!!
Хлебушек у вас всех замечательный !!!!
Спасибо огромаднейшее за фоточки !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Сен 2014 2:14

Распечатать сообщение
Maria-Merabella


45 лет


Maria-MerabellaМои рецепты
Виктория, а у меня что-то не получаетсяSad первый раз как лепешка получилась, а второй очень плохо поднялось-держала часа 3, и все равно раза в 2 только поднялосьSad не знаю, почему вдруг так. По другому делала рецепту, все получалось. Не пойму в чем проблема...
 
09 Сен 2014 9:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Maria-Merabella писал(а):
Виктория, а у меня что-то не получаетсяSad первый раз как лепешка получилась, а второй очень плохо поднялось-держала часа 3, и все равно раза в 2 только поднялосьSad не знаю, почему вдруг так. По другому делала рецепту, все получалось. Не пойму в чем проблема...

Не расстраивайся !!!!!
Может зависить от сыворотки!!!!!
Ну и мука!!!!! Везде она разная , иногда её нужно меньше , нужно по тесту смотреть! Оно не должно быть очень крутое!!!!
 
26 Дек 2014 15:54

Распечатать сообщение
okril





okrilМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!
Возникла проблема "Куда девать сыворотку". И вот как раз булочка ваша нашлась. Всем домашним очень понравилась.
Правда, я только первые 2 раза делала пополам с водой, а теперь пеку прямо с 205г сыворотки. Разницы практически никакой (может, подольше подходит тесто) - вкусно, ароматно и всегда хорошая структура получается у булочки.
С Новым вас Годом! и еще раз спасибо.
 
24 Янв 2015 7:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
okril писал(а):
Спасибо большое за рецепт!
Возникла проблема "Куда девать сыворотку". И вот как раз булочка ваша нашлась. Всем домашним очень понравилась.
Правда, я только первые 2 раза делала пополам с водой, а теперь пеку прямо с 205г сыворотки. Разницы практически никакой (может, подольше подходит тесто) - вкусно, ароматно и всегда хорошая структура получается у булочки.
С Новым вас Годом! и еще раз спасибо.

Это точно и я с 100% сывороткой делаю! Дети очень любят этот хлебушек! Пеку часто оч!
 
02 Фев 2015 4:47

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Тори.я
Виктория. несу свое спасибо! friends Делала первый в своей жизни сыр, осталось много сыворотки и пришлось испечь первый в своей жизни хлеб Smile Smile Пекла в мультиварке, вот моя громадина girl_haha
Фото

Разрезик показывать не буду, поскольку чуток не допекла Embarassed Тесто очень приятное на ощупь, так бы трогала и трогала girl_haha Спасибо air_kiss air_kiss рецепт однозначно в закладки, с нашим форумом голодной не останешься! Wink Спасибо!!! Romashki

P.S. Уж скоро утро, а я всё пеку wacko1 wacko1 У меня просто сыворотки много girl_haha Вот ещё красавец, уже намного дольше пекла, уже лучше, но всё же, кажется, снова не додержала wacko1 ох и сложная и увлекательная эта наука- хлебопечение Smile Но я всё это обязательно съем, каким бы недопеченым это у меня не было!!! girl_haha Wink
Фото

Фото
 
02 Фев 2015 17:12

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Допеклось! girl_haha Это ночью горячим казалось, что не допеклось! А сейчас всё проверила, отлично всё! good2 Спасибо ещё раз, извините. весь эфир тут своим хлебом заполнила, но меня просто переполняет girl_haha Wink
 
03 Фев 2015 20:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Наталiya писал(а):
Допеклось! girl_haha Это ночью горячим казалось, что не допеклось! А сейчас всё проверила, отлично всё! good2 Спасибо ещё раз, извините. весь эфир тут своим хлебом заполнила, но меня просто переполняет girl_haha Wink

Наталья, обалденный получился!!!! Зря переживала!!!!! Я оооочень часто пеку именно этот хлеб так как сыворотка есть постоянно , но в последний раз из-за нехватки времяни делала в мульте....... И что то не удалось unknown вроде и вкусный , вроде и умяли , но что то Sad ............
 
04 Фев 2015 3:42

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Тори.я
Виктория. духовка у меня не работает, поэтому в мульте Wink я спросить хотела про воду: с ней лучше тесто? Или луше не разбавлять сыворотку? Я воду добавляла. Но как из опыта: лучше добавлять или нет, или нет никакой разницы?
 
08 Фев 2015 1:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Наталiya писал(а):
Тори.я
Виктория. духовка у меня не работает, поэтому в мульте Wink я спросить хотела про воду: с ней лучше тесто? Или луше не разбавлять сыворотку? Я воду добавляла. Но как из опыта: лучше добавлять или нет, или нет никакой разницы?

Честно , разница не особо чувствуеться Smile
 
08 Фев 2015 5:52

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Тори.я
Виктория. спасибо, буду знать! friends И буду печь!!! good2
 
03 Апр 2015 19:38

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Викуша! Спасибо за хороший и не сложный рецепт.Действительно булка - восхитительная.А это мой отчетик

Фото
 
17 Май 2015 23:13

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

53 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, сколько времени и при какой температуре печь булку в духовке?
 
18 Май 2015 2:12

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Тори.я писал(а):
6. Надрежьте булку и посадите в духовку разогретую до 200-220 °C (390-430 F) и выпекайте с паром 23-25 минут.(я без180-200°C около 20 мин)
 
18 Май 2015 4:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Wink
 
04 Дек 2015 7:05

Распечатать сообщение
викулешка

виктория


г. Ангарск, Иркутской обл.

викулешкаМои рецепты
Добрый день! Когда то булка на сыворотке продавалась в хлебных магазинах. Вкусная, сладкая. Сделала по Вашему рецепту. Булка хорошо поднялась, но когда я сделала надрезы она осела. Наверно надо было тесто покруче замесить? А так получился пористый мякиш, вкусный. Спасибо за рецепт. Попробую в следующий раз чуть больше муки положить. Все таки мука такая разная. wacko1 Хочется получить красивую высокую булку.
 
29 Янв 2016 16:19

Распечатать сообщение
MAJIbIWKA

Олька

37 лет
Ближайшее Подмосковье)

MAJIbIWKAМои рецепты
Виктория,спасибо вам за рецепт хлебушка..и я к вам с отчетом)по этому рецепту пекла уже пару раз и каждый раз сыворотка 100%(без воды и двойная порция).но на сей раз сыворотка у меня была от мацуна http://forum.say7.info/topic48057-23275.html
Такой аромат по всей квартире мммм girl_in_love
Фото
(фото какое-то левое...хлебушек белый белый и воздушный)
 
29 Янв 2016 22:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
викулешка писал(а):
Добрый день! Когда то булка на сыворотке продавалась в хлебных магазинах. Вкусная, сладкая. Сделала по Вашему рецепту. Булка хорошо поднялась, но когда я сделала надрезы она осела. Наверно надо было тесто покруче замесить? А так получился пористый мякиш, вкусный. Спасибо за рецепт. Попробую в следующий раз чуть больше муки положить. Все таки мука такая разная. wacko1 Хочется получить красивую высокую булку.

Из-за надрезов тоже может ! Надрезать правильно - это тоже техника girl_haha
Я много выпечки попортила girl_haha пока не приобрела лезвие и не приноровилась аккуратно и быстрым движением это делать!
А мука да везде разная !
 
29 Янв 2016 22:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
MAJIbIWKA писал(а):
Виктория,спасибо вам за рецепт хлебушка..и я к вам с отчетом)по этому рецепту пекла уже пару раз и каждый раз сыворотка 100%(без воды и двойная порция).но на сей раз сыворотка у меня была от мацуна http://forum.say7.info/topic48057-23275.html
Такой аромат по всей квартире мммм girl_in_love (фото какое-то левое...хлебушек белый белый и воздушный)

Ничего , хорошее фото! Romashki Romashki Romashki Romashki Главное что бы понравилось! Я вот тоже из Мацуна хочу попробовать, боялась , что мякиш будет слишком пористый и не воздушный Embarassed
 
29 Янв 2016 23:21

Распечатать сообщение
MAJIbIWKA

Олька

37 лет
Ближайшее Подмосковье)

MAJIbIWKAМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ничего , хорошее фото! Romashki Romashki Romashki Romashki Главное что бы понравилось! Я вот тоже из Мацуна хочу попробовать, боялась , что мякиш будет слишком пористый и не воздушный Embarassed

на фото просто ,хлебушек будто не однородный...а в жизни- а в жизни его осталась половинка wacko1 он такой воздушный и так легко съедается girl_haha .разницы между обычной сывороткой не заметила..
Страница 3 из 4

Наверх