Одеваемся со вкусом


Стоит ли изменить название темы?
Да
4%
 4%  [ 6 ]
Нет
95%
 95%  [ 127 ]
Всего голосов : 133

Сообщение Автор
 
09 Фев 2015 22:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
dicsi писал(а):
Девочки у вас здесь столько красоты а я с очередным вопросом.
Вышла на работу в воинскую часть хочется одеваться стильно и красиво но вот там одеваться надо строго нельзя руки до локтя открытые и соответственно снизу максимум на ладонь выше колена. Я полная 50р-р и не хочется совсем бабой на чайник быть.
Буду всем очень признательна за подсказки а то у меня кретинизм в этой области какой-то unknown

Ох уж эти дресс-коды girl_devil girl_haha
Вставлю свои пять копеек, если никто не против.
Я бы на Вашем месте начала с подбора базового платья-футляра, ориентировочно вот такого кроя:
Фото

Фото

Цвет платья также базовый - черный, бежевый или серый, что Вам больше нравится.
Такое платье будет служить Вам верой и правдой в сочетании с кардиганами и пиджаками разных цветов - в зависимости от выбранной цветовой гаммы (см. таблички сочетаний). Вот тут, например, образ под базовый серый цвет, с которым хорошо смотрятся холодные оттенки:
Фото
girl_claping
Фото

Фото

А вот пример в бежево-коричневой гамме:
Фото

Фото

Фото

А уж элегантных и разнообразных луков с черной базой тем более полно:
Фото

Фото


Работать в военной части и не форсить... girl_blush2 Это я не знаю girl_haha Т.к. общий образ должен быть деловым и строгим, в помощь нам тут красивые туфли на каблуках, допустимая для офиса бижу и платки girl_claping
Фото


По тому же принципу - база + цвет - подбирайте и юбки с брюками, благо, разнообразных блуз сейчас много, которые можно носить в офис:
Фото

При комбинации строгого низа с блузой/рубашкой, мое любимое - это темный низ+белый верх. Smile Это просто образчик офисного стиля и при этом белая рубашка - ну что может быть лучше и женственнее?
Фото

Фото


Так как опять же, речь идет об определенном дресс-коде, а форсануть хочется, то, на мой взгляд, Вам нужно обратить внимание на самостоятельные платья (т.е. без кардиганов-пиджаков и проч.) строгого покроя, но с хитростью - например, яркого цвета:
Фото

Если яркое платье для Вашего места работы не допустимо, то выбираем более лаконичные по цвету и стилю:
Фото

Фото

Фото

Но - тадамммм! - яркие аксессуары:
Фото

Фото


И все сами собой в штабеля укладываются... Embarassed

А чтобы не выглядеть бабой на чайник, как Вы выразились, то носите больше платьев, хорошо на Вас сидящих; кипенно-белых рубашек в мужском стиле; красивых туфель и сумочек friends Не носите на работу вязаных свитеров, только симпатичные кардиганы (помните про шарфы/палантины/шали, если холодно). И не покупайте одежды с фурнитурой - бусины, стразы, молнии, которые не служат по прямому назначению. Украшения - отдельно. Congratulate
 
09 Фев 2015 22:40

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea
Пасиб! Она точно не последняя в моем гардеробе girl_haha Тем более, я сейчас не работаю, можно ходить в чем хошь.

Dorothea писал(а):
Какая есть, такая и самая красивая!

Истину глаголишь friends girl_haha
Хотя меня немного напряг тот факт, что я купила последний размер в размерном ряду girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Фев 2015 2:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Амани писал(а):
Ох уж эти дресс-коды

а мне нравятся платья- футляры good2
красивые подборочки!!! friends
 
10 Фев 2015 2:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Амани писал(а):
й и вид не "домашний".

уютненькие рубашки good2
фигура отличная good
 
10 Фев 2015 4:02

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Lavender писал(а):
Тут не соглашусь, но спорить не собираюсь Мне лично картинки дают толчок для разбега фантазии, они как идеи для вдохновения помогают в составлении образа исходя из того, что есть в моем гардеробе, либо смотрю что нужно прикупить.. для меня лично это большая помощь, поэтому и делюсь с другими девочками

friends friends friends friends friends friends Я даже частенько смотрю, что, допустим, такой пиджачок у меня есть, к нему надо прикупить именно такую юбочку и туфельки. Во всяком случае, я сама чувствую, что у меня, наконец-то, появилась смелость и уверенность, одеваясь, я точно знаю, что это не безвкусно и современно. И все благодаря нашей темке!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Амани писал(а):
в Zara сейчас очень уютные клетчатые рубашки есть.

good2 good2 good2 good2 good2 Хорошие рубашки!!! good2 good2 good2
Dorothea писал(а):
Про опу, раз просила, напишу Сейчас любые опы в тренде благодаря Ким Кардашьян. Какая есть, такая и самая красивая!

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2
photo2011 писал(а):
фигура отличная

good2 good2 good2
 
10 Фев 2015 10:56

Распечатать сообщение
JonaAnuta





JonaAnutaМои рецепты
blirise писал(а):
с моим плоскогрудием так и хочется повесить что-нибудь на нее, грудь то бишь

А мне бы, вообще, хотелось верх посвободнее, но это мои личные предпочтения. Как-то у меня в голове сильно обтягивающая одежда больше для спортзала unknown
А насчет плоскогрудия не переживай - у тебя все сбалансировано, все гармонично смотрится good2
Lavender писал(а):
Девочки, делюсь с вами шпаргалками "Как одеть одну и ту же вещь в 3х разных вариантах"

Класс! Люблю такие подборки! Yahoo!
dicsi писал(а):
надо строго нельзя руки до локтя открытые и соответственно снизу максимум на ладонь выше колена.

По-моему, если это единственные ограничения в наряде, то полет фантазии как можно одеться бесконечен. Тебя, ведь, не ограничивают по цветам или по облеганию, или по формам? Ведь даже обычные костюмы можно носить очень по-разному и тут уже сто раз это все обсуждалось. Полистай темку Wink Wink
Dorothea писал(а):
Здесь мы просто общаемся, когда с пользой, а когда и без

friends praising good good2
Амани писал(а):
Я стала фанаткой клетчатых рубашек,

Обожаю разную клетку! Правда, последнее время у меня мало клетки в гардеробе, т к мало попадалось того, что на душу ложилось. Хочу длинную клетчатую юбку girl_in_love
Хорошая рубашечка! sharik
Амани писал(а):
Прошу не писать про опу, размер которой не позволяет надевать скинни

Да ладно тебе! Не видела ты поп, размер которых не позволяет, а они все равно носят! Wink У тебя все в порядке!

Амани писал(а):
Такое платье будет служить Вам верой и правдой

Поддерживаю!
ЛЛолик писал(а):
Я даже частенько смотрю, что, допустим, такой пиджачок у меня есть, к нему надо прикупить именно такую юбочку

И у меня такое частенько бывает. Увижу что-то и понимаю, что есть похожие вещи, а чего-то не достает и тогда назревает новый план набега на магазин одежды girl_haha
 
10 Фев 2015 12:56

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани писал(а):
в Zara сейчас очень уютные клетчатые рубашки есть. Я стала фанаткой клетчатых рубашек

Симпатичная рубашечка girl_claping Очень тебе идет! good И сочетать можно в разных цветовых комбинациях dance2 и, кстати, с твоим молочным свитером будет очень красиво nyam2 nyam2 nyam2
Я тоже ищу клетчатую рубашку в определeнной цветовой гамме, но пока нигде не видела unknown Спасибо за совет, посмотрю Зару Rose
Кстати, надо сделать подборку для клетчатых рубашек Wink friends

Амани писал(а):
Вставлю свои пять копеек, если никто не против.

Замечательная подборка! good2 Выставлю-ка я ее на первую страницу Wink friends

Амани
С переездом тебя и с воссоединением семьи! Romashki Romashki Romashki Пусть все будет хорошо на новом месте! give_heart give_heart give_heart Drinks or Beer

Dorothea писал(а):
Сейчас любые опы в тренде благодаря Ким Кардашьян. Какая есть, такая и самая красивая!

girl_haha girl_haha girl_haha Вот это прямо в точку! good2 good2 good2 Yahoo! Буквально на днях то же самое вдалбивала подруге в голову ireful
 
10 Фев 2015 14:41

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Вот здесь мы уже говорили об одежде в клетку http://forum.say7.info/post2050474.html#2050474 girl_bye , a теперь, благодаря Марине и ее новой замечательной клетчатой рубашке, появилась эта подборка girl_claping girl_claping girl_claping
"Клетчатая рубашка на все случаи жизни" Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Клетчатую рубашку можно одевать по любому поводу nyam2 : На работу в офис, на прогулку за город, на шоппинг, на кофе с подругами, в дорогу, и даже в качестве свадебного наряда.. wacko1 Пoсмотрим? Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Теперь запасаемся клетчатыми рубашками в разных цветах good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Фев 2015 15:32

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Девочки,здравствуйте!!! Спасибо вам за такую замечательную темку!Я к вам за советом sharik Купила такие штанишки http://lk.wildberries.ru/myorders?_ga=1.231133791.1172458953.1335032268 а вот с чем носить не пойму(и можно ли такие штаны носить с балетками) Embarassed Буду благодарна за ваши советы Romashki
 
10 Фев 2015 15:41

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
ira-lotos писал(а):
Девочки,здравствуйте

Привет, Ирина! friends

ira-lotos писал(а):
Купила такие штанишки

У меня не открываются штанишки unknown Ты дала ссылку на свои заказы (my orders), а никто кроме тебя не cможет видеть эту страницу praising Может фотку вставишь либо давай другую ссылку? Wink
 
10 Фев 2015 15:55

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
ой,сейчас по-другому попробую вставить фото
Фото
на этой ссылке видно лучше,но цвет моих брюк как на фото,которое я вставила Smile http://www.wildberries.ru/catalog/1646001/detail.aspx
 
10 Фев 2015 16:25

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
ira-lotos
ira-lotos писал(а):
а вот с чем носить не пойму(и можно ли такие штаны носить с балетками)

А твой вопрос, можно ли носить такие брючки с балетками или в общем с какой одеждой сочетать? unknown
Брючки отличные! good2 Замечательный пример базовой вещи, с которой можно сочетать огромное множество разной одежды, разных цветов и стилей nyam2 nyam2 nyam2 С балетками и с другой обувью на плоском ходу носить конечно же можно, длина отлично это позволяет Wink good
Фото

Фото

Фото
 
10 Фев 2015 16:35

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Lavender писал(а):
Брючки отличные!

Танюш,спасибо!Эти брюки я купила,прочитав ваши посты про "верблюжика" girl_haha Очень понравился цвет.Пока приходит в голову только сочетание с блузками такого плана http://www.wildberries.ru/catalog/1742877/detail.aspx#comments-list и http://www.wildberries.ru/catalog/1871335/detail.aspx#comments-list. А вот что еще придумать в качестве верха пока не пойму Smile
 
10 Фев 2015 16:37

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Ой,Танюш,ты уже выложила фотки girl_claping Спасибо большое! Вот не додумалась бы одеть полосатую кофточку как на 3 фото,хотя такие кофты просто обожаю!Спасибо большое!!!! Romashki
 
10 Фев 2015 16:48

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
ira-lotos писал(а):
Эти брюки я купила,прочитав ваши посты про "верблюжика"

Молодец! friends Хороший выбор Wink good

ira-lotos писал(а):
Пока приходит в голову только сочетание с блузками такого плана

Трудно советовать, потому как многое зависит от твоего типа фигуры и стиля unknown А в общем, по-моему, подходит абсолютно все: от футболок, кофточек, различных свитерочков, кардиганчиков, до самых сложных многослойных образов с блузами/рубашками и классическими пиджками good2
По цветам тоже очень большой выбор сочетаний nyam2 nyam2 nyam2 Посмотри чуть выше, где Марина показала палитру сочетаний бежевого/светло-коричневого с разными цветами Wink good

ira-lotos писал(а):
Пока приходит в голову только сочетание с блузками такого плана

Подобные блузы конечно же подходят, но лучше, если с ними одевать еще пиджак или кардиган, плюс аксессуары, чтобы сделать образ более интересным, стильным и законченным good2 , иначе просто блузы, как они представлены на фото, немного "бабские" Embarassed
 
10 Фев 2015 16:57

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Амани писал(а):
Ох уж эти дресс-коды girl_devil girl_haha
Вставлю свои пять копеек, если никто не против.
Я бы на Вашем месте начала с подбора базового платья-футляра, ориентировочно вот такого кроя:
И все сами собой в штабеля укладываются... Embarassed

А чтобы не выглядеть бабой на чайник, как Вы выразились, то носите больше платьев, хорошо на Вас сидящих; кипенно-белых рубашек в мужском стиле; красивых туфель и сумочек friends Не носите на работу вязаных свитеров, только симпатичные кардиганы (помните про шарфы/палантины/шали, если холодно). И не покупайте одежды с фурнитурой - бусины, стразы, молнии, которые не служат по прямому назначению. Украшения - отдельно. Congratulate

Огромное Вам спасибо sharik Romashki Romashki Romashki я прям счастливая пошла подбирать
 
10 Фев 2015 17:03

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Lavender писал(а):
но лучше, если с ними одевать еще пиджак или кардиган, плюс аксессуары, чтобы сделать образ более интересным, стильным и законченным , иначе просто блузы немного "бабские"

Спасибо,значит надо думать в другом направлении Smile Бабой быть не хочется,хотя конечно и не девочка уже(32 года),но душой я молода Smile Насчет типа фигуры-попробую сейчас выложить фото(хотя и стесняюсь Embarassed )
 
10 Фев 2015 17:12

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
ira-lotos писал(а):
Бабой быть не хочется,хотя конечно и не девочка уже(32 года),но душой я молода

Ирина, ты что дорогая??? wacko1 Мне почти 33 и я все еще ребенок в душе! greeting tease Не говори глупости praising Куда тебе такие кофты в 32 года? girl_impossible Нет, моя хорошая, тебе нужен более молодежный и современный стиль praising
ira-lotos писал(а):
Насчет типа фигуры-попробую сейчас выложить фото(хотя и стесняюсь )

Тут нечего стесняться praising Фотку в студию!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Фев 2015 17:14

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Это я пыталась экспериментировать girl_haha Мне кажется,что надо бедра прикрывать чем-то,потому как много у меня в этом месте girl_haha
 
10 Фев 2015 17:23

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
ira-lotos писал(а):
Это я пыталась экспериментировать

уже хорошо good2 У тебя отличная фигура, ты молодая, стройная и высокая girl_in_love у тебя вообще не должно быть ограничений в выборе одежды! praising friends Rose
 
10 Фев 2015 17:29

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
ira-lotos писал(а):
Мне кажется,что надо бедра прикрывать чем-то,потому как много у меня в этом месте

Их не надо прикрывать, да и сильно ты их тоже не прикроешь praising , а надо просто правильно создавать пропорции между верхом и низом, расставляя акценты good2 Например, если на твою синюю блузочку одеть классический кардиган good , который по длине уже будет ниже пояса, тот тонкий поясок повязать поверх, пропорция изменится, акценты сдвинутся и вид уже будет другой nyam2 Это я так, для быстрого примера Embarassed sharik
 
10 Фев 2015 17:29

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Танюш,спасибо,засмущала Embarassed Проблемные места есть,работаю над ними Smile Спасибо за эту темку!Такая она душевная, позитивная и мотивирующая!!!!!
 
10 Фев 2015 17:31

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
ira-lotos писал(а):
Проблемные места есть,работаю над ними

Все мы далеко не идеальны Crazy girl_haha , но у тебя действительно хорошие данные! praising good2

ira-lotos писал(а):
Спасибо за эту темку!Такая она душевная, позитивная и мотивирующая!!!!!

Иринка, приходи к нам чаще.. Drinks or Beer Я думаю, что наше общение, доброжелательный настрой среди девочек действительно мотивируют к переменам! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2015 17:31

Распечатать сообщение
ira-lotos

Ирина


Cаратов

ira-lotosМои рецепты
Lavender писал(а):
Например, если на твою синюю блузочку одеть классический кардиган

Танюш,а вот такого плана подойдет или тоже "бабский"? http://www.wildberries.ru/catalog/1637427/detail.aspx?_ga=1.100996673.1172458953.1335032268#comments-list http://www.wildberries.ru/catalog/1845850/detail.aspx?_ga=1.100996673.1172458953.1335032268
 
10 Фев 2015 17:38

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
ira-lotos писал(а):
Танюш,а вот такого плана подойдет или тоже "бабский"?

На мой взгляд, хорошие кардиганы good мне особенно второй по фасону понравился, хотя первый отлично будет на лето с любой маечкой-топиком girl_claping правда второй по цвету почти такой же как штанишки, вот ягодный или темно-синий хорошо будет nyam2 nyam2 nyam2 Темно-синий как раз с бежевыми штанишками показан Wink girl_claping
Страница 400 из 591

Наверх