Еврейское жаркое

Сообщение Автор
 
12 Фев 2015 18:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
на здоровье)

Rose Rose Rose
 
12 Фев 2015 19:59

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
класс good2 good2 good2
 
13 Фев 2015 1:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
чебосита
агаSmile))
 
13 Фев 2015 2:37

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Привет, Юль Rose Rose Rose Я в очередной раз с большой благодарностью зашла air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss ну и поболтать Embarassed
Юль я уже на мультиварку перешла. В тыщу раз вкусней чем в кастрюльке. А в кастрюльке так вкусно, что слов нет Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я ж говядину терпеть не могу и на вкус, и по времени и методам готовки. А тут такая вкуснятина получается nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И главное, что ВСЕ едят Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Alinsss писал(а):
Добавляю специи разные,

Julliet писал(а):
сегодня попробовала в твоем луковом соусе горбушу потушить - очень интересно получилось

Julliet писал(а):
я тоже грибы так тушу, и картошку, и картошку с грибами, даже в такой соус добавляю макароны, протушиваю со всем (сухие), но настолько из детства запомнился вкус именно курицы, что все остальное с жарким не ассоциируется.

интерессно... надо тоже попробовать....
Zhemtchuzhina писал(а):
Только съедать нужно быстро, долго не хранится (на 2-й день уже не очень). Как только нашла ваш рецепт, попробовала приготовить говядину, но наверно соды много дала, поднялась белая пена и мясо горчило.

Хранится 3-4 безпроблемно в холодильнике и замораживать можно. Вкуса не меняет. А горчить будет, если лук пригорел. Я уже спецом по этому рецепту стала, особенно по говядине nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Julliet писал(а):
у нас возле дома есть лавка мясника,там тоже продается все,что плохо бегает от охотника. Ценников нет,наверное мясник не уверен в быстроте своего бега

Smile Smile Smile Smile Smile
Julliet писал(а):
такого я еще не ела..наведатся что-ли в лавку)) В супермаркетах у нас только кенгурятина есть и крокодиловые сосиски. Мы не брали ниразу,оно с курицей как то созвучней что-ли живется

Я бы попробовала. Крокодил вроде сильно на курицу похож. А страусятина сильно на говядину смахивает, только без запаха этого и не дубовая в готовке.
Ляночка08 писал(а):
какая же это вкуснятина!!

И Света тут. Привет Rose Rose Rose Rose Rose friends
 
13 Фев 2015 11:47

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Oxana Pshenychna
Привет-приветSmile))

Oxana Pshenychna писал(а):
ль я уже на мультиварку перешла. В тыщу раз вкусней чем в кастрюльке. А в кастрюльке так вкусно, что слов нет Я ж говядину терпеть не могу и на вкус, и по времени и методам готовки. А тут такая вкуснятина получается И главное, что ВСЕ едят

Я сама говядину не очень,тоже по вкусу не устраивает,а про время готовки это отдельная песня.
Оксана,давно мультиварку приобрела? Довольна ей? А что в ней готовишь?
Я вот все посматриваю,но пока никак. Хорошая стоит 200 и больше долларов,а я не уверена,что буду в ней готовить. И с местом на кухне беда - у меня рабочей поверхности почти нет.
Сейчас у меня мама в гостях,с малышней полегче,но готовить я практически не успеваю. Подозреваю,что когда мама уедет готовить я не то чтобы практически,вообще не буду успевать. Наверное тогда прийдется взвесить еще раз все за и противSmile)
У родителей есть,они очень довольны,особенно в израильскую жару,когда лишний раз не хочется включить духовку

Oxana Pshenychna писал(а):
Я бы попробовала. Крокодил вроде сильно на курицу похож. А страусятина сильно на говядину смахивает, только без запаха этого и не дубовая в готовке.

А у меня как-то душа не лежит,они какие-то белые на вид и с курицей не ассоциируются..Хотя если знать не буду,то съем. Муж все хочет попробовать,но их на гриле нужно жарить

Oxana Pshenychna писал(а):
И Света тут

в полку прибылоSmile))


Оксана,как сынуля? В садик еще не ходит?
 
13 Фев 2015 13:55

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Юлечка, спасибо Romashki ! Это просто обалдеть как вкусно nyam2 good2 - мягусенькое мяско и очень вкусная ароматная подливка nyam2 girl_in_love Romashki !!!

Фото
 
13 Фев 2015 16:06

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Алычка
Аллочка,на доброе здоровье!
Очень приятно,что рецепт не разсочаровалSmile))
А фото вне всяких похвал- прекрасная реклама рецепта
 
15 Фев 2015 19:46

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Юля,приветик. Приготовила по твоему рецйепту кролика- каак же вкусно! Спасибо!!!
Фото

Фото

(на лапше- соус из лука nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 )
 
17 Фев 2015 3:56

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Светик, на здоровье!
Кролик вообще очень вкусно, в любом видеSmile))
Мы тут с Оксаной недавно обсуждали. У нас в Сиднее крольчатина- непозволительная роскошь. Тушка размером со среднего котенка (точно не кот, местным такое и в голову не прийдет) обходится в пол царства
 
17 Фев 2015 13:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
Светик, на здоровье!

friends friends friends

Julliet писал(а):
Кролик вообще очень вкусно, в любом виде))
Мы тут с Оксаной недавно обсуждали. У нас в Сиднее крольчатина- непозволительная роскошь. Тушка размером со среднего котенка (точно не кот, местным такое и в голову не прийдет) обходится в пол царства

Wink Wink Wink ну это если он в цену в пол царства- то даа, очень вкусный girl_haha Wink
у нас кроликов разводят мои родители и дома это наиболее частое мясо..поэтому мои парни уже носом крутят- просто в обжарке с луком-морковкой,в сметане-уже не хотят кушать..Вот такой вариант пошел на ура- буду значит пока так готовить girl_haha girl_haha girl_haha Wink

а вообще- если кроликов покупать- то и у нас они не сильно дешевые Wink
 
18 Фев 2015 8:48

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
.поэтому мои парни уже носом крутят- просто в обжарке с луком-морковкой,в сметане-уже не хотят кушать..

у нас так с манго,киви,бананами.Правда мы покупаем,не выращиваемSmile))
Моя бабушка это называла простым русским словом - "зажрались"Smile)

Ляночка08 писал(а):
в сметане-уже не хотят кушать..

а я бы не отказаласьSmile))


Ну вот на какое-то время тебя рецепт спас..Попробуй потом прямо с кроликом картошку протушить,или макароны бросить в этот соус (мне бабушка и мама так делали,я не помню,может нужно будет немного воды подлить,но если много соуса то и не прийдется),сориентируешся
 
18 Фев 2015 14:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
у нас так с манго,киви,бананами.Правда мы покупаем,не выращиваем))
Моя бабушка это называла простым русским словом - "зажрались")

girl_haha girl_haha это даа, права твоя бабушка girl_haha friends

Julliet писал(а):
а я бы не отказалась))

friends praising

Julliet писал(а):
Ну вот на какое-то время тебя рецепт спас..Попробуй потом прямо с кроликом картошку протушить,или макароны бросить в этот соус (мне бабушка и мама так делали,я не помню,может нужно будет немного воды подлить,но если много соуса то и не прийдется),сориентируешся

friends friends friends да, попробую обязательно friends friends friends
 
19 Фев 2015 21:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
я снова кролика тушила good2 good2 good2 good2
мой обед
Фото

Фото
 
22 Фев 2015 14:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
классSmile))На здоровье!
А у тебя подливы совершенно нет? Получилось как курица из кфсSmile))
 
22 Фев 2015 19:25

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
класс))На здоровье!
А у тебя подливы совершенно нет? Получилось как курица из кфс))

подливы остается совсем немного- я ее мужу оставляю girl_haha girl_haha girl_haha Wink но думаю наверное убду водички подливать чтоб было побольше подливы- очень уж вкусная nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Фев 2015 12:44

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Лук не сочный?
У меня очень много подливы получается,еще даже остается..
А может и так - у каждой хозяйки разный результатSmile)) У нас в семье все по одним и тем же рецептам готовят,а на вкус у всех блюда отличаются. Я ничей борщ кроме маминого не ем(еще свой),у нее училась варить,а на вкус разныеSmile
 
23 Фев 2015 19:17

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet писал(а):
Лук не сочный?

сочный даже очень

Julliet писал(а):
У меня очень много подливы получается,еще даже остается..

я думаю дело в том что ты тушишь магазинную курочку- она мягкая и готовится быстро..а у меня курица домашняя.. и кролик оттуда же- их подольше надо тушить ..я тууш больше часа- жидкость вся выпаривается... буду доливать в следующий раз friends

Julliet писал(а):
А может и так - у каждой хозяйки разный результат)) У нас в семье все по одним и тем же рецептам готовят,а на вкус у всех блюда отличаются. Я ничей борщ кроме маминого не ем(еще свой),у нее училась варить,а на вкус разные

friends friends friends вот-вот

Julliet писал(а):
Я ничей борщ кроме маминого не ем(еще свой),у нее училась варить,а на вкус разные

girl_haha Wink аналогично- а я вот -хоть и мама учила борщ варить- люблю только свой борщ girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
24 Фев 2015 22:10

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Фото


Я сделала тоже. Из куриных крылышек. Понравилось. Но сода немного чувствуется ((( Или я это себе надумала... Муж пока ещё не пробовал. Промолчу - посмотрю что скажет... friends friends friends
Однозначно - буду готовить ещё. Просто положу поменьше соды и очень хочется чтоб подлива была коричнево-шоколадной... Значит, надо подрумянить лук посильней.
Подливы получилось МНОГО! Сейчас макароны туда кину - будет гарнир. girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за такой быстрый рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2015 5:36

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я думаю дело в том что ты тушишь магазинную курочку- она мягкая и готовится быстро..а у меня курица домашняя.. и кролик оттуда же- их подольше надо тушить ..я тууш больше часа- жидкость вся выпаривается... буду доливать в следующий раз

тут я не спец..у меня только магазинное

Д"яна
Таня,а сколько вы соды положили?
Нужна щепотка и она не чуствуется совсем.

Д"яна писал(а):
. Муж пока ещё не пробовал. Промолчу - посмотрю что скажет...

Каков вердикт?

Д"яна писал(а):
Спасибо за такой быстрый рецепт!!!

На доброе здоровье! Очень приятно,что рецепт пришелся по вкусу и есть желание повторить.
И с макаронами очень вкусноSmile)
 
26 Фев 2015 21:49

Распечатать сообщение
Д"яна

Татьяна


Оренбургская область

Д"янаМои рецепты
Мужу понравилось. И соду он не почувствовал Rose
Соды положила половину чайной ложечки (как в рецепте) на 2 ОГРОМНЫХ луковицы и килограмм мяса.
В субботу повторю эксперимент, соды положу четверть чайной ложечки. И курочка будет бройлер - но домашняя. unknown
А ещё - хочу попробовать данный рецепт с рыбой... Специально купила стейк кеты... Может быть это извращение, но хочу!!! Embarassed Embarassed Embarassed wacko1
 
28 Фев 2015 22:42

Распечатать сообщение
Lili_Katze

Настя

41 год
Краснодар

Lili_KatzeМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Rose Уже готовила курицу и говядину. Говядина больше понравилась nyam2 nyam2 (ну мы просто курицу семьей не очень любим). Вот думаю, надо ещё кролика попробовать.
 
01 Мар 2015 10:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Д"яна
На доброе здоровье мужу!
У меня до рыбы все никак руки не дойдут

Lili_Katze
Настя,на доброе здоровье!
А у меня наоборот с говядиной не сложилось,хотя мужу и такой вариант по вкусу. Вот кролика нам не попробовать - дорогие они у насSmile))
 
07 Мар 2015 23:35

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Юлечка, я принесла тебе спасибо! air_kiss sharik sharik
Фото

фотка неудачная, извини! Embarassed Embarassed
Я до диеты делала по похожему рецепту мамы Винокура из Смака... только там надо сначала было куру на коже жарить, потом выложить её, в жир лук выложить, обжарить и потом тушить с курой.. ну совсем не диетично wacko1 Embarassed
Делала твой рецепт уже три раза good wacko1 Это вкуснотищща такая nyam2 nyam2 по началу боялась соды, но, после первого приготовления, все сомнения улетучились... good2 муж на след. день попросил такую же приготовить, хотя она ему уже поперёк горла wacko1 Embarassed вчера мам приезжала и ей она очень понравилась! sharik sharik Drinks or Beer кладу на 1 курицу 2 больших луковицы, подлива безумно вкусная wacko1 Embarassed в мульте курочка просто отпадная выходит! good
Спасибо тебе, за такой рецепт! Romashki Romashki Romashki friends air_kiss буду делать ещё много раз good2 dance2 dance2
 
09 Мар 2015 1:58

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Зайчиришка
Ирочка,очень даже хорошая фотка!
На доброе здоровье!
Действительно старый рецепт на новый лад- обезжиренный вариантSmile)) А мама Винокура..она такая еврейская мамаSmile)) Конечно в идеале это готовилось жирным,чтобы большое семейство быстро наедалось и оставалось сытым надолго..А мы со своими фигурамиSmile)))

Ты не первая,кто пишет,что в мульте очень хорошо получается.. Зрею..у меня сейчас так мало времени,что мультя в самый раз.Но боюсь,что как только я ее куплю времени появится много
 
11 Мар 2015 23:04

Распечатать сообщение
олдыриха

ольга

58 лет
щелково,московская обл.

олдырихаМои рецепты
Вкууууусно!!!!Спасибо! Romashki
Страница 14 из 20

Наверх