Худеем по-французски

Alena

Елена

58 лет
Франция
Девочки, привет!
Всех с масленницей!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Нa той неделе была я на контроле в больнице, по поводу похудения.
Так вот, одна женщина из группы с избыточным весом была на приёме у своего диетолога, пожаловалась, что при соблюдении выписанного им режима, она вечером чувствует себя голодной, врач добавил ей порцию ХЛЕБА, вместо 60 граммов в день, дал 80.
Опять много говорили про пищевые ограничения "это вредно, это нельзя"...
отступите от этого и худеть будет легче.
Принципы здорового питания - ешь когда голоден, а не по расписанию, не за компанию...
И голод, и стресс подают одинаковые признаки у нас в ... ЖИВОТЕ, вот мы и не знаем - едим, потому что голодны, или стресс заедаем, надо научиться это различать, я писала как это сделать, да, нелегко, но при определенных усилиях можно. Ну и есть до насыщения, а не до пережора.
У нас в группе была женщина, которая не знает что такое чувство голода, она ела вместе с мужем, он вставал из-за стола, oна с ним, 35 лет ходила к диетологам - без толку, теперь она на дух не переносит слово "диета", отказалась от врача, пришла в дневной стационар с последней надеждой, её научили распознавать голод, есть фрукты (она их вообще не переносила), мало тогo, что она похудела, изменилось её качество жизни. Соблюдая советы, данные в клинике, она стала жить свободно.
Если мозг знает что и картошечку фри, и гамбургер, и кока-колу есть в разумных количествах можно, не будет такой тяги, как тогда, когда это под запретом. Ну сколько всего этого ты сможешь съесть в неделю? Главное еcть когда голоден, останавливаться когда сыт и не доедать то, что уже не лезет.
Дали ещё кучу рекомендаций и бумаг, попробую перевести поскорее.

 
16 Фев 2015 20:49

Страница 51 из 52