Безглютеновая диета

Сообщение Автор
 
10 Май 2014 19:06

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Моментик писал(а):
По поводу медицины ничего сказать не могу. В Канаде холодно, в Израиле жарко. Выбирай, что тебе больше по душе. Выбор конечно, штука тяжелая.

есои честно то мне как то не особо тут нравиться. хотя попытаться пожить можно. ведь я все ранво в любой момент могу сорваться и вернуться в израиль. очень много чего на уровень ниже чем в израиле. опять же это мое мнение сложенное за несколько дней. могу и ошибаться. но траснпорт здесь ужасный. дороги ужасные. и про медицину слышала нелестные отзывы. посмотрим. загадывать не буду. тем более если и приду в канаду то только следующим летом. после того как школа у детей закончиться в июле. походят тут в летний лагерь для адаптации и тут есть при школе примерно в августе для детей иммигрантов тоже какая то программа. корочем посмотрим
 
20 Фев 2015 1:49

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
тут?
 
20 Фев 2015 11:05

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Julliet писал(а):
тут?

Да тут и болталка.
Наверное вряд ли я туда поеду. Одной с детьми на ноги вставать в чужой стране что то не привлекает.
 
22 Фев 2015 14:07

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
Наверное вряд ли я туда поеду. Одной с детьми на ноги вставать в чужой стране что то не привлекает.

Нет,ты что..не дай Б-г одной оказатся..
У меня подруга приехала несколько месяцев назад,она и сын,больше никого. Родственников нет,только знакомые. Мы с ней уже тут познакомились. И так тяжело,а когда еще все самa
Да и стоит ли..все равно все с 0 начинать
 
22 Фев 2015 18:24

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Julliet писал(а):
Нет,ты что..не дай Б-г одной оказатся..
У меня подруга приехала несколько месяцев назад,она и сын,больше никого. Родственников нет,только знакомые. Мы с ней уже тут познакомились. И так тяжело,а когда еще все самa
Да и стоит ли..все равно все с 0 начинать

Так и я все сомневаюсь. Хотя все на перебой, ты что тккая возможность, а ты. Тем более деньги заплатила. Но е знаю
 
22 Фев 2015 18:28

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
Сегодня утром пекла блинчики с хумусовой муки, забыла сфокать чтоб выложить рецепт тут.
 
23 Фев 2015 10:30

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Nasibakhon писал(а):
Хотя все на перебой, ты что тккая возможность, а ты. Тем более деньги заплатила. Но е знаю

А сколько времени у тебя есть решить?
У нас виза была открыта с 2009,мы въехали,чтобы ее активировать,вернулись домой и стали собиратся. Муж уехал в 2010,я в 2011. Честно говоря я до сих пор очень жалею,что мы не уехали с концами в 2009,потому что с каждым годом пробится все сложнее и сложнее. Но мы вдвоем,у нас все по-другому,как бы там ни было,но один другого подстраховывает если что. Но зато у тебя есть одно неоспоримое качество- твоя специальность и даже если нужно будет подтверждать квалификации ты всегда сможешь найти какую-то подработку в каком-то кафе или пекарне.




Купила кокосовую муку,но пока ничего не пеку . Гречневая дома лежит,жду еще две недели,тогда ее введу в рацион. Сегодня заквасила кефир на молочном грибке и кокосовом молоке,жду как получится,еще хочу попробовать сыр из орехов и йогурт из кокосового молока. Ну а пока жарю оладьи из капусты,потом гляну,если такого рецепта нет,то на днях выложу..и тоже нужно не забыть сфотографировать
 
23 Фев 2015 11:31

Распечатать сообщение
Nasibakhon

Насиба

40 лет
Israel

NasibakhonМои рецепты
У меня есть время до мая следующего года. Кстати насчет работы, я ее нашла, точнее она меня в тот же день как оформила документы. У меня преимущество, специальность плюс пеку без глютена, это ценится. Плюс знаю кашрут,в любой кашерный ресторан и кондитерскую могу пойти
Но я действительно думаю а стоит ли
 
02 Мар 2015 8:30

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Julliet писал(а):
Сегодня заквасила кефир на молочном грибке и кокосовом молоке,жду как получится,еще хочу попробовать сыр из орехов и йогурт из кокосового молока. Ну а пока жарю оладьи из капусты,потом гляну,если такого рецепта нет,то на днях выложу..и тоже нужно не забыть сфотографировать

ждем оладьи!!! И как кефир получился??
Nasibakhon писал(а):
У меня есть время до мая следующего года. Кстати насчет работы, я ее нашла, точнее она меня

Это хорошо, когда время есть подумать. Работа - это здорово! А у тебя какой диплом?
 
08 Мар 2015 7:11

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Моментик писал(а):
И как кефир получился??

Кефир получился ничего,но я бы все-таки больше его для готовки использовала,он слишком жидкий что-ли,я не почуствовала особой разницы или ярко кокосового привкуса. Для тех,кто не может употреблять молочные продукты ни в каком виде неплохая находка.
У меня еще в запасе рецепт йогурта и сыра,но руки не доходят

А оладьи похожие уже есть на форуме..Я сфотографировала,часть капусты заморозила,может если еще раз буду жарить,то выложу рецепт. Пока цейтнот у меня
 
10 Сен 2015 9:14

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Привет всем! Давно не заходила. К счастью, у дочки намечается прогресс, ест пшеничный хлеб или макароны без последствий. Увы, с овсянкой чуда не произошло. Наверное, индивидуальная непереносимость.

А зашла поделиться отличным рецептом. Пекла дочке на день рождения в школу. В ее классе двое детей на безглютеновой диете. Очень легкий в готовке и мягкий банановый хлеб - http://www.tasteofhome.com/recipes/gluten-free-banana-bread
Готовила строго по рецепту, но в следующий раз смешаю муку сама (ореховую, рисовую и кукурузную). Думаю, выидет в любом случае, потому что изначально тесто жидкое.

Фото
 
10 Сен 2015 14:14

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Машк@ писал(а):
К счастью, у дочки намечается прогресс, ест пшеничный хлеб или макароны без последствий.

ЭТо как??????
Привет Маш! Romashki Romashki Romashki
 
10 Сен 2015 18:49

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
ЭТо как??????

Анализы крови у нее никогда не брали, а глютен исключали просто методом подбора. Сначала молочку - все равно жаловалась на живот каждый день. Потом вот глютен, и нам это помогло. Сейчас ребенок ест обычный хлеб - не часто, но ест. И все ок. Говорят, подобные симптомы бывают и при других нарушениях желудочно-кишечного тракта, так что вероятно, у дочки изначально была не непереносимость глютена.

Оксана, как у тебя дела? Сколько уже ребенку? (У тебя ведь дочь?)
 
10 Сен 2015 19:14

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Понятно. Она наверное не могла долгое время правильно расщеплять этот белок. Теперь научилась. А у овса он немногго другой по структуре. Может и с овсом напрактикуется организм. Дай Бог, чтобы совсем переросла.

Дела у нас нормально. У меня сын. На днях 2,5 будет. Очень высокий как на его возраст. Говорит отлично на укр. и на рус. , на нем. кое-как. Овсянку, молоко, персики и абрикосы не переносит, но кормили всё до недавнего времени. Анализы ничего не показали. Но я таки выбила у доктора добро и вот уже пару дней как сели таки на диету.
 
11 Сен 2015 3:09

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
На днях 2,5 будет.

Как же мы долго не общались!
Ты переживаешь, что ребенок может плохо расти или набирать вес? У меня знакомая тоже постаралась перевести детей на диету, хотя анализы выявили непереносимость глютена только у взрослого. Ты до этого ребенку отдельно готовила?
 
11 Сен 2015 15:58

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Ага, долго. Всё времени не хватает. Нормально растёт и развивается. Просто на коже всё сказывается. Надоело мазать кремами-маслами и слушать от каждого встречного: Ой, а он у вас атопик!? бедненький! Мучается же ведь wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Он просто не расщепляет некоторые белки и сахара. Перерастёт. С фруктозой и лактозой уже справляется. И остальное всё со временем догонит. Я бы вот хотела генетический анализ сделать, чтобы узнать получил ли он от меня гены ответственнык за возкновение псориатр. артрита и целиакии или нет. Хочу точно знать готовить ли ребёнка к тому, что эти болезни могут когда-нибудь проявится или не надо. Но этот анализ для нас слишком дорогое удовольствие, а через страховку я его однозначно выбить не смогу.
Машк@ писал(а):
Ты до этого ребенку отдельно готовила?

Питается соответственно возрасту.
 
11 Сен 2015 21:10

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Мои дети такие же были - на все сыпало. Переросли. Осталась аллергия на красители пищевые и добавки (детям в школе дают конфеты unknown - это такая мера поощрения в Штатах) и если переедят ягод за раз больше чашки.
 
11 Сен 2015 23:36

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Машк@ писал(а):
если переедят ягод за раз больше чашки.

Это скорее всего из-за большого количества кислот...
Машк@ писал(а):
детям в школе дают конфеты - это такая мера поощрения в Штатах

Бардак wacko1 wacko1 wacko1 А приучить, чтобы не брали? Учителям растолковать, что нельзя?
Машк@ писал(а):
красители пищевые

Тут в Германии сейчас в основном натуральные используют. Не везде, конечно, но в конфетах химические красители найти трудно. И вообще в продуктах питания их стало за последние годы значительно меньше... Только колбасы и мясо проблема. В колбасе химии выше потолка, а мясо - одна вода...
Детишки обычно перерастают такие проблемы. Просто организму надо сначала научиться переваривать разную пищу. У одних этот процесс проходит быстро и безсимптомно, а у других наоборот. Может и ягоды ещё твои перерастут. И я на это надеюсь.
 
13 Сен 2015 22:42

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
А приучить, чтобы не брали? Учителям растолковать, что нельзя?

Какое! Все же берут. К тому же, дети 7-10-ти лет уже не поддаются такому воспитанию и хватаются за мысль: "Другим детям можно, почему мне нельзя?". А если настаивать, предпочитают скрывать от родителей, кто и что им дал.
Учителям говорить пробовала. Соглашаются и все равно дают. Вот если сильная аллергия (распираторная) или врач подписывает бумагу о том, что у ребенка интолерантность к чему-то, тогда да. У сына плохие зубы из-за этих конфет. И когда его встречаю по пятницам, вижу как он быстро запихивает в рот конфеты, чтобы не успела отобрать.
 
15 Сен 2015 14:40

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Машк@
Нда.. несладко вам...
 
16 Сен 2015 4:11

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
Нда.. несладко вам...

Сыну, по-моему, как раз чересчур сладко )))) Как бы не слиплось в одном месте.
 
20 Сен 2015 21:59

Распечатать сообщение
ИринаК87

Ирина

37 лет
Киев

ИринаК87Мои рецепты
Всем приветSmile) я здесь новичек 🙈 осваиваюсь, у сынули скорее всего целиакия, 24го будем проходить точное обследование но непереносимость глютена и лактозы уже подтвержденоSad( ищу интересные и вкусные рецептыSmile ребенку 1годик и 4мес. Всем спасибо за рецепты и интересные подсказкиWink
 
21 Сен 2015 1:31

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
ИринаК87
Привет. Хорошо, что зашла. Вместе всегда легче. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
26 Сен 2015 22:13

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Я продолжила экспериментировать с рецептом бананового хлеба. Вышел еще лучше! Даже дети это отметили! Сначала смешивала половину смеси готовой с ореховой мукой, теперь делаю так:

1 чашка муки из бурого риса
2/3 чашки молотого миндаля (не совсем муки, а мелко сеченных орехов)
2-3 ст. л. крахмала кукурузного
1 ст. л. бобовой муки
1 ст.л. тапиоковой муки (Я ее почему-то боюсь много класть, кто пробовал на ней печь? Выходит? Вообще у нее консистенция какая-то странная, крахмальная)
1 ч.л. шелухи

И добавляю не 1/3 стакана рапсового масла, а 1/4 стакана подсолнечного. Я почему-то подсолнечное в выпечке не ощущаю, а рапсовое делает тесто жирнее. Может, это моя заморочка.
И пеку не при низкой температуре, а при 190С - за 30-35 минут обычно пропекается.
 
30 Сен 2015 18:28

Распечатать сообщение
Galway

Natalya

47 лет
Ирландия

GalwayМои рецепты
Доктор М писал(а):
Многие страдают похожими нарушениями ферментативных систем и иногда даже об этом не догадываются а лечатся совсем от другого.
Я тоже не подозревала и лечили меня всю жизнь совсем от другого wacko1
Спасибо за всю информацию, которая уже есть на этом форуме, и которая будет! Rose

Oxana Pshenychna писал(а):
Вместе всегда легче.
Однозначно! Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 46 из 49

Наверх