Наши роды

Sunny Bunny

Александра

32 года
Самарская область
alityaliya писал(а):
Я действительно худенькая, а Илья родился 3550 и голова крупная.
Но по всем измерениям во время беременности я должна была родить сама, поэтому кесарево не рассматривала, как плановое родоразрешение.
В родах у меня была патологическая слабость родовой деятельности и развилось осложнение в виде клинически узкого таза.. Вот и пришлось так срочно кесарево делать, а уж почему такие осложнения появились во время самой операции одному Богу известно...

Один вопрос: у тебя группа крови отрицательная?
Нашла вот твою историю про роды и просто слов нет(((( Прочитала на одном дыхании, и плавно перенеслась в события 5-ти летней давности. Через неделю сыну будет 5 лет, а сейчас такое ощущение как будто было вчера.
Такое чувство как будто описана моя история, только другие персонажи. От начала и до конца, весь процесс родов. Слезы на глазах.
Так же врач мне измеряла и говорила, что ребеночек примерно на 3500гр, таз говорит нормальный родишь сама. Переходила я свой срок на 12 дней. 8 марта в 12 часов ночи начались схватки, вызвали дежурного врача, положили меня под капельницу, 6 часов пролежала со схватками,а раскрытие 3 пальца. Когда через пару часов раскрытие было 5 пальцев врач проколола пузырь. Короче в 8 часов пришла глав.врач и стали переводить меня в родовый зал. Два часа мучений, толку нет, сил у меня уже тоже нет и началась гипоксия плода. У нас тоже кесарево делаю в хирургии, так что меня перевели туда. Даже не знаю какой был наркоз, все прошло как в тумане. Очнулась, когда достали сыночка и врач стал охать и ахать, типа ребенок очень крупный. Измерили: 4500гр и 57см. Потом очнулась когда меня уже в палату привезли и стали перекладывать на кровать и положили лед на живот. То засыпала, то просыпалась, а врач все заходила и проверяла меня, а у меня все кровотечение не ослабевало. Потом оказалось, что у нас в больнице нет нужной мне крови. Вызвали из соседнего города сан авиацию. Ехали они к нам очень долго, меня опять на операционный стол. Собралось много врачей, что-то решали. Для перестраховки все же решили почистить еще раз матку, я спросила про наркоз. Врач такая, а что тебе опять наркоз надо делать? я говорю, да б....н надо. Пришлось им снова анестезиолога вызывать. Проснулась на следующий день только. Целый день опять то просыпалась, то засыпала. И сыночка увидела на третий день. А потом при выписке, она моему мужу так и сказала: скажите нам спасибо, что мы вашей жене матку сохранили (типа могли и удались при большой кровопотере). Муж мой сказал, что сами мол криворукие сначала натворили дел, а потом исправляли. Толку только никакого, все равно уже не узнаешь кто прав, а кто виноват. Самое главное, что все живы)))
Дочку вторую мы уже планировали через 3 года, рожала я её в перинатальной больнице. Уже было плановое кесарево, правда тоже не без косяков. После ужина стал болеть живот, посмотрел меня дежурный врач и сказал собирайся на операцию, хотя операция была запланирована через несколько дней. Подготовили к операции, сделали эпидуральную анестезию, так что все прошло под моим строгим наблюдением. Так как я все таки недавно поужинала и когда стали вытаскивать ребеночка, потревожили желудок и меня стало тошнить, причем так сильно что я подавилась и еще чуть-чуть и задохнулась бы. А как врачи испугались, что и оперировать перестали. Все хорошо, что хорошо кончается. Потом показали дочу, я расплакалась. Так как врачи были отличные они сразу заметили, что у меня какая то не такая матка (название они сказали, только кто запомнил то) сразу остановили кровотечение и потом около часа меня зашивали. Правда сказали, что беременеть мне больше не желательно, не выношу скорее всего. В итоге на все ушло около двух часов и в 9 ч вечера я лежала в палате. Утром разбудили и заставили встать с кровати и сходить самой в туалет. Потом перевели в другую палату и уже через несколько часов привезли дочу и оставили со мной. Получается с момента операции и суток не прошло, а я уже сама ходила и ухаживала за лялечкой. И молоко пришло на следующий день. Так что все прошло лучше, чем думалось))) Извините за много букав, но может кому то будет полезно)

 
01 Мар 2015 2:20

Страница 45 из 45