Флайледи

Сообщение Автор
 
03 Мар 2015 0:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Сладкоежкаа писал(а):
Вашим заданием на сегодня будет подмести в прихожей и около входной двери

очень актуально!
Как раз сегодня этим занималась girl_claping
 
03 Мар 2015 8:55

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ
FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Беспорядок проще предотвратить, чем постоянно тратить время на уборку

На этой неделе постарайтесь подумать, как избавиться от постоянных хот-спотов в прихожей.

Поиски ключей от машины/ гаража / квартиры/ офиса по утрам вам порядком надоели? Заведите для начала небольшую коробочку - вазочку для ключей. Приживется - замените на подходящую к вашему интерьеру. Еще ключи удобно вешать на крючочки.

В дождливый день не можете найти зонт или он сваливается вам на голову, когда вы ищите любимую соломенную шляпку для поездки на пляж? Организуйте их хранение в удобном для всех месте

В коридоре постоянная свалка из детской одежды, т.к. они еще не достают до высоких крючков, а вам некогда? Сделайте для них отдельную вешалку

На полу в шкафу гора тапочек и вам периодически приходится краснеть перед гостями, собирая пару? Органайзер с кармашками на дверцу вам в помощь Smile

Вообщем, подумайте, как вы можете предотвратить беспорядок в прихожей и сделать свою жизнь проще Smile

http://www.flylady.ru/
ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Обуваемся!

Добро пожаловать в март и поздравляю вас с новой привычкой! В первый весенний месяц мы влетаем обутые! Каждое утро, во время утренней рутины, дружно шнуруем наши кеды или кроссовки!

http://www.flylady.ru/
Задание Келли на вторник, 3 марта

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут. Но вы же постараетесь, я знаю Smile Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру. В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли
 
04 Мар 2015 8:01

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 4 марта

Сегодня мы займемся стенами и окнами в столовой. Возьмите универсальное моющее средство, подходящую тряпочку и уберите отпечатки тоненьких пальчиков загадочных эльфов, которые играют в вашем доме в ваше отсутствие Smile)))

Аккуратнее с лакокрасочным покрытием - излишнее усердие может повредить его! Если не уверены в моющем средстве - опробуйте его сперва на незаметном участке Smile

С любовью, Келли

http://www.flylady.ru/
 
04 Мар 2015 20:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
Поиски ключей от машины/ гаража / квартиры/ офиса по утрам вам порядком надоели? Заведите для начала небольшую коробочку - вазочку для ключей. Приживется - замените на подходящую к вашему интерьеру. Еще ключи удобно вешать на крючочки.

вот как раз вчера купила шкафчик для ключей Yahoo!
 
05 Мар 2015 10:34

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 5 марта

Сегодня вы должны разобрать выставку достижений обувной промышленной возле входной двери и покорить гору курток и плащей на вешалке Smile)) Лично у меня обувь сама по себе собирается в кучки и горки, поскольку все, заметьте, все (!) мои домочадцы всегда убирают обувь на место! А плащи и куртки, видимо, умеют летать! А иначе как бы они собирались к таком количестве в прихожей? Smile)))

А теперь, не теряя отличного настроения ставим таймер и начинаем убираться! Клянусь, вы справитесь с этим заданием меньше, чем за 5 минут!

С любовью, Келли

http://www.flylady.ru/
 
06 Мар 2015 9:18

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 6 марта
Напоследок займемся выключателями, розетками, потолком ну и... подоконниками. Smile))
При помощи любимого дастера или тряпки, уберите пыль с подоконника, с выключателей и розеток, в углах под потолком и с вентиляционной решетки (если таковая у вас имеется) и не забудьте постелить что-нибудь на пол, хотя бы газету.

Помните, что таймер ваш друг, товарищ и брат. Smile)) Не перетрудитесь!

С любовью, Келли
 
10 Мар 2015 8:03

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 10 марта
Засеките 15 минут и ототрите поверхность плиты. Замочите комфорки и ручки с горячей мыльной воде, пока вы занимаетесь поверхностью. Немного усердия и горячей воды могут сделать многое! Smile
Не перестарайтесь - не нужно стараться отмыть ее до сияющего блеска новой плиты. Просто сделайте все, что сможете за 15 минут. Аккуратнее! Не сотрите надписи! Smile)
Любая ваша работа делает дом лучше, чем он был до этого. Наслаждайтесь! И пообещайте думать обо мне, т.к. я тоже буду это делать.

С любовью, Келли
 
11 Мар 2015 8:16

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 11 марта
На сегодня я припасла для вас просто чудесное задание! LOL

Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Все мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.

Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!

Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

С любовью, Келли
 
11 Мар 2015 10:05

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

40 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Добрый день хозяюшки! Какая тут нужная и прекрасная тема!!! Я вчера начала прислушиваться к советам, и вычистила раковину dance2 , даже муж заметил что с раковиной что то случилось и она преобразилась Wink . У меня вопрос не совсем понимаю смысл вот этого задания:Сегодня я хочу, чтобы ты встала и обулась в обувь на шнурках, как только проснулась. Это означает, что ты должна привести в порядок еще и волосы и лицо. Зачем нужны шнурки????
 
12 Мар 2015 4:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
прокипятите чайник с лимонной кислотой,

вот это мне как раз надо сделать!
Dinga писал(а):
. Зачем нужны шнурки????

А зачем нужен был красный пионерский галстук в школе??? wacko1 girl_haha
 
12 Мар 2015 10:49

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 12 марта
Внимание! Берем зубную щетку и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана. Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны. И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!

Наслаждайтесь!

Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли

Dinga
добро пожаловать
я вам очень рекомендую для начала прочитать книгу
 
12 Мар 2015 15:15

Распечатать сообщение
Dinga

Dina

40 лет
Россия, Респ.Башкортостан

DingaМои рецепты
Tanufka писал(а):
Dinga

добро пожаловать

я вам очень рекомендую для начала прочитать книгу

спасибо, уже читаю, очень интересно!
 
12 Мар 2015 18:03

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Приветик всем.Я тут думала совсем забыла про флайледи.А оказывается нет.По мере возможностей всё делаю и убираю.И марафон по ОЖ прохожу)))))
 
12 Мар 2015 18:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
я вам очень рекомендую для начала прочитать книгу

Танюша, спасибо! Я тоже с удовольствием сейчас ее почитаю!!!
Может нам на 100-ой страничке сделать полезные ссылки??? список.
http://forum.say7.info/topic3514-2475.html


жаль, что на 1 не разместить
 
13 Мар 2015 10:12

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на пятницу, 13 марта
Вашим заданием на сегодня будет помыть кухонные фасады. Уверена, вам есть над чем потрудиться.
При возможности, используйте специальное средство для вашего типа покрытия. Очиститель для мебели / универсальное моющее средство / хозяйственное мыло - используйте что посчитаете нужным. Даже сухая тряпка может сотворить маленькое чудо! Smile

Не увлекайтесь! По звонку таймера оглядитесь вокруг - насладитесь сияющей чистотой кухни!

С любовью, Келли
photo2011
Цитата:
Может нам на 100-ой страничке сделать полезные ссылки??? список.
http://forum.say7.info/topic3514-2475.html

не знаю как это технически организовать))
и почему на 100ой?
 
13 Мар 2015 10:12

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NinelleZn
а я то думаю))чей это ник знакомый
ты молодец
 
13 Мар 2015 18:01

Распечатать сообщение
NinelleZn

Нина

35 лет


NinelleZnМои рецепты
Tanufka писал(а):
а я то думаю))чей это ник знакомый
ты молодец

girl_claping
 
13 Мар 2015 22:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
не знаю как это технически организовать))
и почему на 100ой?

обычно, Тань, пишут на первой, но там нет твоих сообщений.
Поэтому ты можешь открыть 100 страничцу. Встать на верхнее твое сообщение и нажать "Правка"
 
16 Мар 2015 9:34

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011
ах, вот что ты имеешь в виду))а потом новых будем отправлять на сотую?)))
Хаха, в целом можно
я не хочу
В целом, готова точечно помогать по возможности
==
На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (16 марта - 20 марта)
 
16 Мар 2015 15:51

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете. Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Уделите внимание вашей зоне стирки - тазики, прищепки, баки для белья, средства для стирки и прочее.
У вас достаточно прищепок? Вам приятно ими пользоваться? Может стоит их докупить-обновить? Где вы их храните? Это удобно и красиво? Нет? Принимайте меры Smile
Средства для стирки убраны от детей по-дальше, а к вам по-ближе? Их достаточно? Вы всеми пользуетесь? Размусорите ненужное, составьте список необходимого и продумайте грамотное хранение.
Тазики для белья должно быть такими же красивыми, как и прищепки Smile И они не должны мешать принимать душ. Наши малогабаритные ванные комнаты не всегда приспособлены для хранения разнокалиберных тазов - оставьте только нужные и используемые. И в следующий раз, для экономии места покупайте тазики, которые входят один в другой Smile Найдите для них подходящее место. Остальные - выбросите.
Попросите близких подтянуть веревки для сушки белья - со временем они имеют свойство провисать. Если веревки потеряли свой внешний вид - замените их. А если ваша раскладная сушилка стала портить белье ржавыми пятнами или затяжками - купите новую. Smile Не забудьте про безопасность и удобство. Вешать белье на балконе удобнее стоя на устойчивой низкой скамеечке с нескользящей поверхностью, чем тянуться к веревкам стоя на цыпочках.
Аксессуары для стирки - щеточки, мешочки для стирки и т.д. Всё в хорошем состоянии? Всё в достаточном количестве? Может пора обновить мешок для стирки бюстгальтеров или купить отдельный мешок для стирки кроссовок? Подумайте, что вам недостает. Слишком лохматая от времени щетка уже не отстирывает как новая - зачем ее хранить? Выбросите ее и купите себе новую! Smile
Баки для грязного белья со временем начинают дурно пахнуть. Сполосните их внутри и протрите снаружи. Заодно может парочку потеряшек найдете Smile
Уделяя внимание, казалось бы, незначительным деталям, мы меняем свое отношение к процессу Smile) Много приятнее пользоваться красивыми и удобными вещами даже во время такого рутинного процесса, как стирка Smile

www.flylady.ru
 
16 Мар 2015 19:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):

Уделите внимание вашей зоне стирки - тазики, прищепки, баки для белья, средства для стирки и прочее.

Таня, побольше таких статей почитать- всегда помогает! Можно взглянуть свежим взглядом на свою рутину praising
Если где найдешь еще такие статьи, то дай ссылки, пожалуйста Rose
 
17 Мар 2015 8:01

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на вторник, 17 марта
В качестве дополнительной комнаты на этой неделе вы можете выбрать любое помещение на ваш выбор!

В ванной комнате протрите унитаз со всех сторон, в том числе, по возможности, и заднюю стенку. Ничего сложного - тряпка, универсальное моющее средство и немного терпения. Не забудьте заодно и порядок возле него навести.

В дополнительной комнате: возьмите пакет по-больше и не останавливайтесь пока не наполните его хламом и мусором. Всё, что выглядит как хлам - им и является. Если объем работ представляется вам большим, просто поставьте таймер на 15 минут. Вы не поверите, насколько быстро можно наполнить самый обычный пакет из магазина до верху Smile
 
17 Мар 2015 18:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Tanufka писал(а):
В дополнительной комнате: возьмите пакет по-больше и не останавливайтесь пока не наполните его хламом и мусором. Всё, что выглядит как хлам - им и является. Если объем работ представляется вам большим, просто поставьте таймер на 15 минут. Вы не поверите, насколько быстро можно наполнить самый обычный пакет из магазина до верху

отличное задание!
всегда актуально! good2
 
18 Мар 2015 7:53

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на среду, 18 марта
Отмываем душевую кабинку (ванну)!
Поверьте, губка, тряпка, хозяйственное мыло, сода и уксус могут творить чудеса не меньше, чем дорогое специализированное средство Smile Немного усилий и вашу ванну не узнать Wink

В дополнительной комнате соберите 27 предметов на "отдать". Кому вы будете их отдавать - на благотворительность, друзьям-родственникам-друзьям или просто вынесете коробку в подъезд, - не имеет ровно никакого значения. Важно эти предметы собрать и РАЗДАТЬ, не оставляя их у себя на хранение Smile
 
19 Мар 2015 7:56

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

38 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Задание Келли на четверг, 19 марта
В ванной размусориваем уходовые средства и косметику (от Flylady.ru - в независимости от места хранения ваших заветных тюбиков и баночек, данное задание необходимо выполнить! В зоне "Кухня" никогда не будет задания "Размусорить просроченные кремы", а в зоне "Спальня" не будет задания "Навести порядок в косметичке")
Проверьте сроки годности и избавьтесь от всего просроченного. Неиспользуемую или неподошедшую вам косметику можно смело кому-нибудь подарить (просто так, а не в качестве подарка на День Рождения)

В дополнительной комнате теперь вооружитесь двумя пакетами: один для хлама, а второй для вещей, которые могут пригодиться кому-нибудь еще. Ставим таймер на 15 минут и вперед! Smile
Страница 257 из 356

Наверх