Женские хитрости

Сообщение Автор
 
12 Мар 2015 21:25

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Всем весенний привет! Всем хорошего солнечного настрония! И поздравляю с 115 страничкой!!!
Лилия_Одесса писал(а):
ак всегда тепло и душевно, умнички Феи

Лиличка, привет!!! Спасибо! sharik Заходи и ты почаще, для настроения и здоровья! praising
Давно тебя не видели, соскучились. Что - нибудь творишь?

Rozalinda писал(а):
Добрый день , девочки!

Розалия! friends Romashki
LeDi WaDa писал(а):

Валерия Rose Вазочка, именно оформлением больше всего и понравилась. Я думаю, можно и лайм и лимон так укладывать. Я так воду для питья делаю в кувшине, и еще огурец иногда добавляю.
photo2011 писал(а):
Хочется же нам поменьше химии.
Очень хочется

точно!
 
12 Мар 2015 21:59

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Восемь упражнений против шейного остеохондроза
Первые проявления шейного остеохондроза — боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации. Чтобы этого не случилось, предлагаем нехитрые упражнения, которые помогут вам победить остеохондроз и сберечь здоровье.
1. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.
2. Чуть-чуть приподнимите подбородок. Опять поверните голову вправо 5 раз, потом влево 5 раз.
3. Наклоните голову вправо, пытаясь достать ухом плечо — 5 раз, затем влево 5 раз.
4. Голова прямо. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижать подбородок к яремной ямке. Макушка головы при этом тянется вверх.
5. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд..
6. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд). А теперь правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).
7. Подбородок прямо, руки на затылок. Надавить затылком на руки 3 раза по 7 секунд.
8. Руки, соединенные в пальцах, подвести под подбородок. Надавить подбородком на руки 3 раза по 7 секунд.
 
12 Мар 2015 22:08

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
И немного интересной информации. Ваше мнение?

Завтра пятница, 13-е... В ближайшую пятницу всем трискаидекафобам рекомендуется оставаться дома, запастись успокоительным, не открывать никому дверь и вообще не вставать с дивана. Если кто не в курсе, это труднопроизносимое слово есть научное название суеверного страха перед числом 13. Боязнь непосредственно пятницы, приходящейся на 13-е число месяца, выговорить еще сложнее: параскаведекатриафобия. Откуда же пошла недобрая слава этого дня? Почему именно пятница, почему именно 13-е? Ученые, исследующие лабиринты человеческого разума и таящихся в нем «чудовищ», называют разные причины. Говорят, что корни этого суеверия нужно искать в средневековье. Тогда считалось, что это число символизирует преклонение перед дьяволом. Люди той эпохи верили, что владыка темного мира собирает на шабаш 12 ведьм. Включая самого черта, получается число 13 - отсюда родилось словосочетание «чертова дюжина». Также существует легенда о тысячах рыцарей-тамплиеров, сожженных королем Франции Филиппом IV в 1307 году. Якобы это произошло именно в пятницу, 13-го. Для обоснования этого явления не грех обратиться и к Библии: предатель Иуда был 13-м сотрапезником Иисуса на Тайной вечере, о его предательстве повествует 13-я глава Евангелия от Иоанна, в которой упоминается об Антихристе. Современная история тоже знает примеры, выставляющие этот день в дурном свете. Знаменитая авиакатастрофа с уругвайской командой по регби, которая легла в основу фильма «Живые», произошла 13 октября 1972 года, в пятницу. В пятницу, 13 декабря 1907 года, потерпела крушение американская семимачтовая шхуна «Томас У. Лоусон». А три года назад та же участь настигла другое небезызвестное судно - лайнер Costa Concordia. Катастрофа произошла в пятницу, 13 января 2012 года. Все эти факты, собранные воедино, заставляют нервничать многих. По данным статистиков, триска…, в общем, фобией перед числом 13 страдают порядка 60 миллионов жителей земного шара. В заботе об их психическом и моральном здоровье многие больницы специально не нумеруют палату 13, в некоторых аэропортах нет секции под этим же номером, а в больших высотных зданиях за 12-м иногда идет сразу 14-й этаж. Кроме того, многие хирурги в пятницу, 13-го, стараются не проводить сложных операций. Разумеется, все беды, подстерегающие заядлых трискаидекафобов и параскаведекатриафобов в этот «несчастливый» день, – не более чем самовнушение. Другими словами, если вы сознательно и целенаправленно ищете неприятности, вы их, безусловно, найдете. Логично предположить, что, прекратив обращать внимание на дату в календаре, можно избавиться и от глупого предрассудка. Если это не помогает, попробуйте воспользоваться советом остроумного доктора Доналда Доссея, занимавшегося исследованием и лечением бессознательных страхов. Именно он в свое время ввел термин «параскаведекатриафобия» и предлагал использовать само название недуга в качестве одного из методов избавления от него. «Если вы сможете произнести такой термин несколько раз без запинки, - говорил он, - ваш страх перед пятницей, 13-го, исчезнет сам по себе».
 
12 Мар 2015 22:11

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Для тех кто хочет войти в форму к лету

6 РЕЦЕПТОВ САЛАТА ЩЕТКА (МЕТЁЛКА) ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ. Несмотря на своеобразное название, салат Щетка или, как его еще именуют, салат Метелка для похудения и очищения кишечника действительно очень полезен. КЛАССИЧЕСКИЙ САЛАТ ЩЁТКА По 400 г красной свеклы, моркови, зеленых яблок натереть на терке, заправить смесью из 2 столовых ложек лимонного сока и 1 столовой ложки оливкового масла.
СЫРОЕДЧЕСКИЙ САЛАТ 200 г красной свеклы, 400 г белокочанной капусты, лимонный сок, 200 г моркови, половина стакана кедровых орехов. Свеклу и морковь натереть, капусту нашинковать, кедровые орехи вместе с лимонным соком «обработать» блендером. Полученной кашицей заправить салат, можно также добавить 1-2 яблока и немного зелени.
САЛАТ ЩЁТКА С СЕЛЬДЕРЕЕМ (для низкоуглеводной диеты). 500 г стеблевого сельдерея, 500 г свежих огурцов, любая огородная зелень, лимонный сок (около 2/3 стакана), 1 столовая ложка оливкового масла. Стеблевой сельдерей натереть на терке, лишние «волокна» просто выбросить, зеленую массу смешать с тертым же огурцом, заправить рубленой зеленью, лимонным соком, маслом.
«МЕТЁЛКА» С СЕЛЬДЕРЕЕМ И ЯБЛОКОМ 200 г корневого сельдерея, желательно свежего, а не «с зимы», 500 г красной свеклы, 600 г зеленых яблок, столовая ложка лимонного сока, столовая ложка оливкового масла. Корневой сельдерей чистят, трут на терке вместе с яблоком и свеклой. Заправляют лимонным соком и маслом. «Адепты» оздоровительных методик часто советуют есть свеклу «как есть», с кожурой, просто хорошенько промыв ее жесткой щеткой. И, конечно, не стоит чистить яблоки.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ МЕТЁЛКА 1 большой грейпфрут, полстакана гранатовых зерен, полстакана чернослива, полстакана кураги. Из зерен выжимают сок, сухофрукты замачивают. Грейпфрут чистят, вынимают мякоть и «разбирают» ее на небольшие кусочки руками. Размоченные сухофрукты режут маленькими кусочками, мешают с грейпфрутом и заливают гранатовым соком. ФРУКТОВАЯ ЩЁТКА С ОТРУБЯМИ 1 яблоко, 1 апельсин, 2 киви, 1 столовая ложка овсяных порошковых отрубей, йогурт нежирный или кефир – 4 столовые ложки, 1 чайная ложка меда или фруктозы (по желанию). Яблоко трут на терке, остальные фрукты режут отруби, заливают кефиром или йогуртом и оставляют на несколько минут. Затем смешивают кефир с отрубями и мед, и заправляют смесью фрукты.
 
13 Мар 2015 3:53

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Я тут сегодня похоже сама с собою развлекаюсь girl_haha Wink
Брожу по парку, любусь как уже цветут деревья
Фото

и кактусы
Фото

А тут, проказник- кактус залез на дерево и там поселился.
Фото

Присяду я, в ожидании моих подружек, на скамеечку около пруда, где цветут кувшинки и стоит, их охраняет, старый монах, и немного помедитирую. Ооммм
Фото
 
13 Мар 2015 4:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Я тут сегодня похоже сама с собою развлекаюсь

и я тут как тут friends
 
13 Мар 2015 4:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Приветик!!!!!
Моментик писал(а):
и вообще не вставать с дивана.

я бы с удовольствием засела с вами на диванчике Drinks or Beer
Моментик писал(а):
Брожу по парку, любусь как уже цветут деревья

вот это растительность!!
Но я так боюсь колючек wacko1
Моментик писал(а):
Присяду я, в ожидании моих подружек, на скамеечку около пруда, где цветут кувшинки и стоит, их охраняет, старый монах, и немного помедитирую. Ооммм

красивый водоемчик Romashki
 
13 Мар 2015 4:03

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
и я тут как тут

Вот и славненько, я то я уже заскучала. friends Smile
 
13 Мар 2015 4:05

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Но я так боюсь колючек

Ничего страшного, главное, их не трогать, а глазками любоваться. Wink
 
13 Мар 2015 4:07

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Моментик писал(а):
Ваше мнение?

Я не верю в эту чушь, имею в виду в это суеверие. Хотя, конечно, может в этом что-то и есть ... Мне кажется, у меня нет фобий, хотя я немного боюсь крупных насекомых, вернее не то что боюсь, а просто неприятно, если вдруг неожиданно жук пролетает рядом или врезается в тебя... визжю как потерпевшая girl_haha
Моментик писал(а):
Другими словами, если вы сознательно и целенаправленно ищете неприятности, вы их, безусловно, найдете

Вот в этом все и дело
Моментик писал(а):
Брожу по парку, любусь как уже цветут деревья

Оленька, красота у вас girl_in_love
Моментик писал(а):
и кактусы

Моя слабость girl_claping girl_in_love give_heart
Моментик писал(а):
А тут, проказник- кактус залез на дерево и там поселился.

Ни разу такого не видела Embarassed
 
13 Мар 2015 4:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
LeDi WaDa
Приветик, Валерия!!!!!!!!!!!!!!!
Что печешь на выходных??
Скоро снова в Горы??
 
13 Мар 2015 4:14

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Приветик, Валерия!!!!!!!!!!!!!!!

Приветик-приветик !!! girl_in_love
photo2011 писал(а):
Что печешь на выходных??

Только что в теме " У камина" показала чизкейк Drinks or Beer
photo2011 писал(а):
Скоро снова в Горы??

В этот раз не поедем, сын готовится к экзаменам
 
13 Мар 2015 4:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
имею в виду в это суеверие. Хотя, конечно, может в этом что-то и есть .

Моментик писал(а):

Завтра пятница, 13-е...

раньше программисты всегда предупреждали, что вирусы активизируются. То есть специально на эту дату вирусы написаны были wacko1
 
13 Мар 2015 4:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
photo2011 писал(а):
То есть специально на эту дату вирусы написаны были

Люди, которые это делают точно
Моментик писал(а):
трискаидекафобы

чтоб другие тоже боялись girl_haha
 
13 Мар 2015 7:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Моментик писал(а):

Присяду я, в ожидании моих подружек, на скамеечку около пруда, где цветут кувшинки и стоит, их охраняет, старый монах, и немного помедитирую. Ооммм

Оленька...какая же у тебя божественная красота)))) Обалденно...
я тоже с тобой...подушку под попу притащу и сяду посижу..
Омммм....и мою любимую мантру можно послушать
https://www.youtube.com/watch?v=KaUzTPNJGug
 
13 Мар 2015 8:35

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Моментик писал(а):
Другими словами, если вы сознательно и целенаправленно ищете неприятности, вы их, безусловно, найдете

Вот в этом все и дело

я тоже так думаю, хотя всегда и по дереву постучу и через левое плечо сплюну, ну, нак на всякий случай, не помешает girl_haha
LeDi WaDa писал(а):
Ни разу такого не видела

меня тоже очень удивило.
photo2011 писал(а):
То есть специально на эту дату вирусы написаны были

чё только люди не придумают unknown wacko1
LeDi WaDa писал(а):
чтоб другие тоже боялись

ага girl_haha
Island Girl писал(а):
Омммм....и мою любимую мантру можно послушать

здорово, вместе веселее! А за мантру отдельное спасибо! girl_in_love Rose
 
13 Мар 2015 21:36

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Влияние внутреннего мира на окружающий

Все не случайно, поэтому извлекайте уроки Первое – примите ситуацию как есть. Например, я сам привлек данную ситуацию в свою жизнь, поступками, словами, мыслями. Тем самым вы берете на себя ответственность за свое деяние и открываете дверь мудрости. Это единственный путь к просветлению. Решили переложить ответственность на кого либо – пошли дорогой, ведущей к духовной деградации. Там роста нет. Второе – (ментальный труд) обнаружьте и осознайте ошибку, которая явилась причиной неприятной ситуации. Возможно, понимание придет не сразу, но размышления принесут свои плоды, это будет как озарение. Помните, что ничто не случайно, поэтому своевременно затыкайте рот своему Эго, которое будет пытаться прекратить анализ. Здесь не лишне будет вспомнить, что вы говорили оппоненту в неприятной ситуации. Примерьте обвинения на себя – не ваше ли это пальто? Если в человеке вас что-то раздражает, значит, это есть у вас. Стучите и откроется… Третье – духовная работа над собой – искоренение обнаруженной причины - аспекта Эго. Техник много, можно просто, контролируя мысли, отслеживать проявление данного аспекта Эго и осознавать (принимать), и он постепенно исчезнет. Также можно целенаправленно практиковать противоположность данному аспекту. Пробуйте различные варианты. Внешняя реальность – это проявление вашего внутреннего мира. Желание изменить мир или другого человека – проявление Эго чистой воды. Поэтому искорените в себе любые попытки делать это и думать об этом. Понимание, что ничто здесь не случайно, значительно ускорит ваш путь. Окружающий мир изменится тогда, когда изменится ваш внутренний мир!

Интересные размышления... я то всё всех и вся изменить хочу, ох, и огромное ж у меня Эго Smile Embarassed
 
13 Мар 2015 21:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):
Окружающий мир изменится тогда, когда изменится ваш внутренний мир!

эх и занесло нас с вами!!
Вот как мы изменились изнутри wacko1 Drinks or Beer
 
13 Мар 2015 22:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Омммм....и мою любимую мантру можно послушать

Иечка, дорогая, огромное спасибо за красивую умиротворяющую музыку и прекрасные фотографии!!!
очень пригодилась твоя мантра!
Будет тоже моей любимой girl_in_love air_kiss give_heart
Прослушала и просмотрела, сразу полегчало на душе
 
13 Мар 2015 22:23

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
photo2011 писал(а):
Вот как мы изменились изнутри

Растём однако friends Wink
 
13 Мар 2015 22:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Моментик писал(а):

Растём однако

Все не так просто, как кажется снаружи Wink
 
14 Мар 2015 1:56

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Моментик писал(а):
я тоже так думаю, хотя всегда и по дереву постучу и через левое плечо сплюну, ну, нак на всякий случай, не помешает

Ну это само сабой girl_haha girl_haha girl_haha
photo2011 писал(а):
Все не так просто, как кажется снаружи

Это точно
 
14 Мар 2015 9:01

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Девоньки привет!!!
Я тут наткнулась на вебсайт по фэн-шуй, может кому пригодится.
http://1fenshui.ru/zony
Как вы к фэн-шуй относитесь?
А здесь много о том как правильно зеркало в доме повесить
https://vk.com/topic-12674207_22668284
 
15 Мар 2015 3:20

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Фото
girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Мар 2015 3:39

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Моментик
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 115 из 156

Наверх