Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
15 Мар 2015 0:03

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Левитан писал(а):
Светлана, когда нужно немного риса в фаршированный перец/голубцы или в салат, то варю на парУ в контейнере.

friends friends friends friends о, спасибо. буду иметь в виду friends friends friends friends
 
15 Мар 2015 1:37

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Прветствую всех))))) friends friends friends
Болтушки-хозяюшки))) girl_in_love

Наталiya писал(а):
Ия, вот всё до меня ещё показали
http://forum.say7.info/post3757013.html#3757013

Вот за это наиогромнейшее СПАСИБО!!! Наташенька! Столько интересного всего...теперь и я подумываю нужно мне тоже такуюююююююю...... good2 good2 good2 girl_haha
Наталiya писал(а):
Внутри вот такая чаша

Внушительная)) good2
Наталiya писал(а):
Вот целая тема Ирина Левитан создала для тех. кто определяется с выбором
http://forum.say7.info/post3757013.html#3757013

Огромное спасибо !!! Так все четко и подробно написано good2 good2 good2 good2
Очень очень полезная инфа!!
Спасибочки friends friends friends
Наталiya писал(а):
Спасибо этому сайту, что я узнаю много нового! И что людям не лень поделиться впечатлением от покупки! Если я на этом форуме прочитала отзыв, то как-будто мои хорошие знакомые посоветовали. Я точно знаю, что это правда и от души! Не заказной отзыв

Натуль, просто золотые слова! Точно точно!! good2 good2 good2 friends friends friends friends friends
oxakal писал(а):
И тебя с обновочками!!!! Очень замечательные вещи!!!!

Спасибо, Ксюшенька!!! air_kiss air_kiss
oxakal писал(а):
А что за модель ХП? можно поподробней плиз?

Да конечно можно))) Я долгоооооо выбирала))) моделей разных же целый батальон и вагончик с прицепом girl_haha girl_haha girl_haha
В этой понравилось очень то что можно делать закваску и безглютеновый хлеб. И специальная прогроамма для этого дела есть.

у тебя как с английским? если нужно я переведу))) friends

Модель вот эта
Zojirushi BB PAC20
http://www.zojirushi.com/app/product/bbpac

Вот ссылка на форум где эта именно модель обсуждается по русски.
Я прочитала все 18 страниц. Много полезной инфы)))
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=159825.0

Мой первый опыт был белый итальянский хлеб с базиликом.
В состав входит мука, вода, дрожжи, сахар, соль, оливковое масло и сухой баазилик.
Честно очень понравился хлебушек))) но пока еще принаравливаюсь к своей новой игрушке. Первая ошибка - хлеб получился не очень высокий. Нужно добавить дрожжей. Wink
Фото


Сегодня пробовала пшенично-цельнозерново-ржаной ))) получилось намного лучше good2 nyam2 nyam2

oxakal писал(а):
ППКС

Переведи))))) Wink Плиз)))) girl_haha
 
15 Мар 2015 1:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
трудности пройдут, ещё будут возможности побаловать себя покупками, от кухонной безделушки до дорогих вещей.

Ирина, золотые слова!!! Я тоже так думаю что все пройдет. friends
Лидия-57 писал(а):
Ирина,низкий поклон Вам за такой труд,все в теме на своих местах ,очень удобно искать,видно,что делается с большой душой и ответственностью.

Присоединяюсь с низким поклоном))) Спасибо, Ирина! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Мар 2015 2:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Island Girl
Хлебопечка шикарная good2 Zojirushi - одна из лучших фирм кухонной бытовой техники. Но у нас, если и будут в продаже такие, то нереально дорого. Например, термопот этой фирмы стОит примерно 25 тыс руб. Средний термопот других фирм примерно 5 тыс.

Милые дамы, спасибо вам на добром слове. Засмущали вы меня. Идея той мультиварочной темы принадлежит не мне, а девочкам из темы Мультиварка. Я, можно сказать, создала её по поручению коллектива. А потом тема обросла информацией.
 
15 Мар 2015 3:27

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Всем приветик!!!! give_heart give_heart give_heart

Наталiya писал(а):
я поздно начала, жалею, что раньше не решилась. Теперь там в связи с курсом доллара всё жутко дорого. Эх. если б раньше....

Наталь - эт так всегда...."знал бы где упасть соломки бы подстелил".... sharik
Но все проходит - и это пройдет! friends Все наладится и будет ОК good2 good2 good2
Island Girl писал(а):
у тебя как с английским? если нужно я переведу))

Июш,перевела в гуугл...Там конечно перековеркано,но смысл уловила Wink friends
Поискала у нас в стране - нетУ unknown wacko1
Island Girl писал(а):
Сегодня пробовала пшенично-цельнозерново-ржаной ))) получилось намного лучше

Зачетный хлебушек вышел! good2 nyam2
У меня есть ХП,немецкая http://munchen-generation.com/p11571720-hlebopechka-bifinett-1171.html
но хлеб мне нравится какой в ней получается sharik вечно то однобокий,то верхушка опавшая,то какой-то тяжелый....Я в ней ток тесто замешиваю good2
Наверное неудачная модель unknown
Island Girl писал(а):
Переведи))))) Плиз))))

girl_haha girl_haha girl_haha
ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом Wink Wink friends
Левитан писал(а):
Я, можно сказать, создала её по поручению коллектива.

За что огромное тебе,Ирочка,спасибо!!! give_heart give_heart give_heart
Левитан писал(а):
Например, термопот этой фирмы стОит примерно 25 тыс руб. Средний термопот других фирм примерно 5 тыс.

Ну да,разница значительная wacko1
 
15 Мар 2015 4:09

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
Хлебопечка шикарная Zojirushi - одна из лучших фирм кухонной бытовой техники.

Ирочка, спасибо за такие слова))) я давнишняя почитательница этой фирмы. Да ты права по цене - это конечно дорого.

Левитан писал(а):
термопот этой фирмы стОит примерно 25 тыс руб. Средний термопот других фирм примерно 5 тыс.

wacko1 wacko1 ничего себе в 5 раз дороже....

И еще вопрост что такое термопот? Это электрический чайник который держит температуру?
Левитан писал(а):
Милые дамы, спасибо вам на добром слове. Засмущали вы меня. Идея той мультиварочной темы принадлежит не мне, а девочкам из темы Мультиварка. Я, можно сказать, создала её по поручению коллектива. А потом тема обросла информацией.

Знаешь, чтобы ТАК обработать и подать информацию не просто талант нужен, а особый дар friends good2 good2 good2
Еще раз огромное спасибо!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
За твое время, за твое внимание, за твое желание поделиться информацией и подробно всем объяснить что и как))) Правда, ты просто умничка!!!! air_kiss


oxakal писал(а):
Все наладится и будет ОК

ППКС))))
Ксюш Razz Razz Razz Razz Razz Razz видишь я быстро учусь)))) особенно сленгу)))) girl_haha girl_haha girl_haha
oxakal писал(а):
Июш,перевела в гуугл...Там конечно перековеркано,но смысл уловила
Поискала у нас в стране - нетУ

Да гугл такое выдает иногда....уписаться можно girl_haha girl_haha
но смысл ведь понятен - и это этого иногда прсто достаточно.
oxakal писал(а):
У меня есть ХП,немецкая http://munchen-generation.com/p11571720-hlebopechka-bifinett-1171.html

Посмотрела я твою игрушку. Классная good2 good2 good2 good2 тоже с двумя мешалками и форма буханки мне такая очень нравиться good2 good2
oxakal писал(а):
вечно то однобокий,то верхушка опавшая,

нужно убавить количество дрожжей и воды, и увеличить количество муки и соли
oxakal писал(а):
то какой-то тяжелый..

нужно убавить муки))) или очень хорошо ее просеять желательно два раза Wink

Это я прочитала в инструкции)))) Wink Wink
oxakal писал(а):
Я в ней ток тесто замешиваю

И то хорошо!!!
oxakal писал(а):
Наверное неудачная модель

Думаю что тебе нужно попробовать к ней принаровиться)))) good2
oxakal писал(а):
ППКС - Подписываюсь Под Каждым Словом

Спасибо, просвятила темную)))) я уже запомнила и использовала)))) Wink girl_haha
 
15 Мар 2015 8:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Island Girl писал(а):
еще вопрост что такое термопот? Это электрический чайник который держит температуру?

Совершенно верно, чайник-термос http://www.zojirushi-russia.ru/thermopots
 
15 Мар 2015 9:52

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
Совершенно верно, чайник-термос

Спасибо, Ирин, я много лет таким пользовалась когда еще в России жила. Удобная штука)))) good2
 
15 Мар 2015 14:13

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Я долгоооооо выбирала)))

у меня бывает, что это оттягивает момент покупки на неопределенный срок girl_haha Wink
Island Girl
Ия, я не специалист по хлебу Wink Мне твой хлеб кажется идеальным girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good
Левитан писал(а):
Засмущали вы меня

Ирина, нечего краснеть! girl_haha Не один десяток людей только благодаря твоим объяснениям решились на покупку! good2 Так что спасибо! air_kiss
oxakal писал(а):
Но все проходит - и это пройдет! Все наладится и будет ОК

Ксюш, скорее бы! Smile Wink friends
 
15 Мар 2015 14:30

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Island Girl
Иечка, все поняла про шприц канапешный, спасибо, попробую найти обычный медицинский 20-ку, у нас как-то больше 10-ки пока не встречала, но должны же быть Wink
 
15 Мар 2015 14:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Наталiya
Наташа, пирогами и тортиками из мульти просто сражена!!! good good good
моя сильно румянит wacko1 , пока толком не приспособилась в ней выпекать, только запеканку творожную, зато вот курочку например запекает шикарно good2
 
15 Мар 2015 21:35

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
MN2012 писал(а):
попробую найти обычный медицинский 20-ку, у нас как-то больше 10-ки пока не встречала, но должны же быть

я тоже попробую,может для животных такие объемы используют?
У меня под боком ветакадемия и там есть аптека,схожу,Наташ,на разведку girl_claping girl_claping girl_claping
О результатах доложу.
 
15 Мар 2015 21:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вот тоже решила хвастик принести - из недавних приобретений Smile

тут справа - не совсем смотрю удачное фото сделала,прошу прощения sharik - это нож для масла, чтобы песочное тесто делать, у него 5 параллельных лезвий под небольшим углом - удобная штука, мне понравился в работе good2
а белые штуковины - это ломтерезка - комплект был 2 шт. - как работает по назначению, понятия не имею, так как покупала и использую для разрезания бисквитов - вставляю длинный нож в нужный паз и вперед - оказалось идеально, до этого купила нож-струну - не получилось к нему приспособиться, далеко не все бисквиты режет у меня unknown
Фото


а это - приспособление для измельчения зелени - тоже не использую по назначению - а использую для приготовления "Тюпок" (у нас так зовутся girl_haha ) - это тесто типа как на лапшу раскатывается тонко и режу потом этой штукой на квадратики - их можно отдельно готовить, с соусами, или в суп добавлять.
Фото
 
15 Мар 2015 21:44

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Island Girl писал(а):
чтобы ТАК обработать и подать информацию не просто талант нужен, а особый дар

Island Girl писал(а):
За твое время, за твое внимание, за твое желание поделиться информацией и подробно всем объяснить что и как))) Правда, ты просто умничка!!!

Ирина,мы не льстим,а от всего сердца благодарим!!! Это подобно хорошему лектору,который выделяет основную суть и заостряет на этом внимание.Лично мне Ваши советы помогли, спасибо !!! Rose Rose Rose
 
15 Мар 2015 21:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
может для животных такие объемы используют?

точно, надо глянуть good2

Лидия-57 писал(а):
О результатах доложу

жду friends
 
15 Мар 2015 21:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Вот тоже решила хвастик принести - из недавних приобретений

good2 какие штучки интересные Наташ. особенно для бисквита- я купила тоже давно уже струну- не пошла она у меня как-то..ножом режу...
 
15 Мар 2015 21:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Левитан
Ирина, а я уже писала, что очень Вам благодарна за подробные отчеты с опытом эксплуатации - мне ни один раз пригодилось, уберегло от не очень удачных покупок Rose Rose Rose friends
 
15 Мар 2015 21:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
какие штучки интересные Наташ. особенно для бисквита

покупала на Али за копейки ,кстати, правда еще до кризиса. но и нож еще отдельно купила - он длинный - почти 30 см лезвие - кажется назывался для ветчины, но все вместе режет бисквиты супер good я даже обычно только одной этой штукенцией пользуюсь, вторая пока запасная girl_haha
 
15 Мар 2015 22:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
я даже обычно только одной этой штукенцией пользуюсь, вторая пока запасная

girl_haha а я думала обе цепляешь на нож girl_haha Embarassed
 
15 Мар 2015 22:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а я думала обе цепляешь на нож

когда покупала, так и собиралась делать, но оказалось, что и с одной отлично держит нож на одном уровне Wink
 
15 Мар 2015 23:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
когда покупала, так и собиралась делать, но оказалось, что и с одной отлично держит нож на одном уровне

friends friends friends ясно friends
 
16 Мар 2015 0:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
MN2012
Натали, мультяшке своей комплименты передала girl_smile Wink Говорит: "Спасибо!" kiss Smile Струну я сразу же порвала. girl_pardon Это мягкое что-то,может, легко нарезать. А если корочка, то всё-равно ножом хоть насечку по кругу нужно сделать Smile Ломтерезка- вещь! good2 Самое оно бисквиты нарезать! Тоже задумывалась о такой...
Лидия-57 писал(а):
я тоже попробую,может для животных такие объемы используют?

это о каких животных речь? girl_haha girl_haha Крупный рогатый скот???? Коту своему наоборот, инсулиновый шприц беру Smile
 
16 Мар 2015 2:06

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Наталiya писал(а):
это о каких животных речь? Крупный рогатый скот????

да girl_claping girl_claping girl_claping
в ветакадемии и лошадей и коров лечат,но это мои предположения Smile
 
16 Мар 2015 9:02

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Приветствую всех))) friends friends

Наталiya писал(а):
у меня бывает, что это оттягивает момент покупки на неопределенный срок

Наташ, но иногда такой подход оправдывается))) ведь тольок со временем понимаешь ЧТО именнно тебе нужно))) girl_haha girl_haha или не нужно совсем))) Wink Wink negative negative negative
Наталiya писал(а):
Ия, я не специалист по хлебу Мне твой хлеб кажется идеальным

Спасибочки))) вот еще похвастаюсь))) пшенично-цельнозерновой
Фото

и моя первая проба ржаной с солодом - очень вкусный получился. Коечно до бородинского ой как далеко. Но нет предела совершенству))
Разрезала еще горячим, очень хотелось посмотреть что внутри)))
Фото
MN2012 писал(а):
Иечка, все поняла про шприц канапешный, спасибо, попробую найти обычный медицинский 20-ку, у нас как-то больше 10-ки пока не встречала, но должны же быт

Я навернео даже и представить не могу где такие большие можно купить unknown
Продолжая темку канапешек давно посматриваю на вот такую штучку))
"Сандвич-архитектор" Пока не купила. Как думаете нужная вещь или нет? girl_in_dreams girl_in_dreams
По моему, для вечеринок для аппетайзеров (закусок) самое то. Даже десерт можно делать тигровый)) good2

https://video.search.yahoo.com/video/play;_ylt=A0LEV7vFNwZV9AsAoRwnnIlQ;_ylu=X3oDMTB0ZjNuMHJ1BHNlYwNzYwRjb2xvA2JmMQR2dGlkA1lIUzAwM18x?p=sandwich+architect&tnr=21&vid=537D2377E8BBDB40955F537D2377E8BBDB40955F&l=275&turl=http%3A%2F%2Fts2.mm.bing.net%2Fth%3Fid%3DUN.608037640126989821%26pid%3D15.1&sigi=11r5t2g5i&rurl=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DD_Ef9qmwXJ8&sigr=11a9tck4a&tt=b&tit=Architec+Appetizer+maker720p&sigt=10sn9fak8&back=https%3A%2F%2Fsearch.yahoo.com%2Fyhs%2Fsearch%3Fp%3Dsandwich%2Barchitect%26ei%3DUTF-8%26hsimp%3Dyhs-001%26hspart%3Dmozilla&sigb=12umd34rm&hspart=mozilla&hsimp=yhs-001




MN2012 писал(а):
зато вот курочку например запекает шикарн

good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Лидия-57 писал(а):
я тоже попробую,может для животных такие объемы используют?
У меня под боком ветакадемия и там есть аптека,схожу,Наташ,на разведку
О результатах доложу.

Лидия, вот имено!!! наверняка в ветлечебницах продают)) уж один то точно продадут good2
MN2012 писал(а):
Вот тоже решила хвастик принести - из недавних приобретений

Наташа, какие удобные штуки!!!! Особенно резалка понравилась которая много-дисковая)) good2 good2 good2 good2 good2
Уверена что очень удобная вещь! У меня было что то похоже- для зелени, для лапши и тп. Но потом куда то делась unknown с переездами затерялась.
MN2012 писал(а):
тут справа - не совсем смотрю удачное фото сделала,прошу прощения - это нож для масла, чтобы песочное тесто делать, у него 5 параллельных лезвий под небольшим углом - удобная штука, мне понравился в работе

Классная штука. Честно я все на них смотрю в магазине и понять не могу для чего же они нужны girl_haha girl_haha girl_haha а оказывается вот для чего)) Спасибо дорогая просвятила!!!! Я навернео тоже такую себе куплю Wink good2 friends
MN2012 писал(а):
а белые штуковины - это ломтерезка - комплект был 2 шт. - как работает по назначению, понятия не имею, так как покупала и использую для разрезания бисквитов - вставляю длинный нож в нужный паз и вперед - оказалось идеально

Очень интересное приспособление good2
MN2012 писал(а):
нож-струну - не получилось к нему приспособиться, далеко не все бисквиты режет у мен

Да? странно, а у меня вроде бы работает хорошо, все режет просто идеально0)) я в Икеи покупала давненько. good2
Ляночка08 писал(а):
а я думала обе цепляешь на нож

Наверное по логике нужно обе цеплять))))
Нашла тебе в подмогу как два ножика можно задействовать)))
Фото
MN2012 писал(а):
когда покупала, так и собиралась делать, но оказалось, что и с одной отлично держит нож на одном уровне

good2 good2 good2 good2 good2
 
16 Мар 2015 15:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Island Girl писал(а):
"Сандвич-архитектор" Пока не купила. Как думаете нужная вещь или нет?
По моему, для вечеринок для аппетайзеров (закусок) самое то. Даже десерт можно делать тигровый))

ух ты какая штукенция классная- я очень хочу- надо поискать girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 good2 good2 good2

Island Girl писал(а):
вот еще похвастаюсь)))

good2 good2 красивый хлебушек good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2

Island Girl писал(а):
Нашла тебе в подмогу как два ножика можно задействовать)))

friends ну вот я так и думала dance2
Страница 267 из 333

Наверх