От нормы к идеалу... Или как убрать последние килограммы???

Сообщение Автор
 
13 Мар 2015 3:35

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Koffe@manka писал(а):
Как с меня портрет пишешь.

friends friends friends
Прокопович Татьяна писал(а):
Есть еще мнение, что надо бы делать перерывы, хотя бы в пару-тройку месяцев

Я перерыв сделала 2 месяца, и на второй месяц залетела. Если только эти перерывы делать, когда муж в командировке, так он у меня так надолго не уезжает unknown unknown unknown
Lesek13 писал(а):
я с 23 марта в отпуске буду 1 недельку, у дочки каникулы - вот и намоем.

good2 good2 good2 А у нас уже были мартовские каникулы, в начале марта неделя, теперь до конца года без каникул... 26 марта мониторинги начинаются, дочка выбрала пока английский и химию, обязательно русский и математика. Опять нервы unknown
 
13 Мар 2015 11:58

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
ЛЛолик
Аня,я видимо проворонила,где ты живешь?




Лена,сегодня пятница,я все на том же месте-62кг.
 
13 Мар 2015 13:37

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
ЛЛолик писал(а):
26 марта мониторинги начинаются, дочка выбрала пока английский и химию, обязательно русский и математика. Опять нервы

praising praising praising не нервничай - это вредно!!!
она умничка, все напишет как нужно!!!

а мы вчера с дочкой решали олимпиадные задачки wacko1 wacko1 wacko1 после работы, да задачи - голова кругом идет...

вот одна из задач:
"Купец купил лошадь за 10 рублей. Потом он продал эту лошадь за 12 рублей.

Позже купец понял, что продешевил, выкупил лошадь за 15 рублей и потом продал за 19 рублей.

Сколько рублей выручил купец?"

Я насчитала, что прибыль у купца получилась 6 рублей))

только в декабре будут выложены решения задач, посмотрим, чего я насчитала)))



razvivaika писал(а):
Аня,я видимо проворонила,где ты живешь?

пока Анютки нет, я отвечу - на Чукотке, г. Анадырь

у меня 60 кг
 
13 Мар 2015 14:39

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
Всем здддддрям!!!!
У меня 64,5 кг. Но я плохая девочка. Embarassed
ЛЛолик писал(а):
Я перерыв сделала 2 месяца, и на второй месяц залетела

praising Значит, так нужно было.

ЛЛолик писал(а):
А у нас уже были мартовские каникулы,

В нашем городе был карантин в связи с гриппом - теперь будут только пасхальные выходные, а дальше до лета пахать над учебниками.
Lesek13 писал(а):
решали олимпиадные задачки

unknown математика никогда не была моим коньком (я её решала и оценки были приличные - но это было скорее так, смотрела как подобные задачи решались и по аналогии шла - но не логически к сожалению)... в нете уже есть решение, не знаю правильное ли unknown . Там тоже 6.
http://znanija.com/task/10691515
 
13 Мар 2015 14:47

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Koffe@manka писал(а):
в нете уже есть решение, не знаю правильное ли . Там тоже 6.
http://znanija.com/task/10691515

моя начальница тоже наткнулась на этот сайт girl_haha

не, мы сами решали... без интернета...
наша главбух сказала, что правильный ответ "6" - уууу, клево!!!

мне интересно, сколько я сделала с дочкой правильно заданий....
из 20 осилили только 5, но и не известно, сколько верных...
 
13 Мар 2015 14:47

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Koffe@manka писал(а):
У меня 64,5 кг. Но я плохая девочка.

acute acute acute acute acute acute acute
чего это так???
 
13 Мар 2015 15:27

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
Lesek13 писал(а):
не, мы сами решали... без интернета...

похвально, умнички friends praising
Lesek13 писал(а):
чего это так???

Вчера вечером две незапланированные печеньки и кусок рыбы и это плюс к тарелке супа с картофеля и свинного ребрышка, кусочка хлеба и кофе с молоком.... и потом мне во всем мерещилась еда.... Смотрела перед сном передачу про нерест лососевых, а реально думала про бутерброды с красной рыбкой... вот... girl_haha Embarassed
А вообще, лососи (там и кета, и горбуша, и форель, и лососи) такие сильные рыбки, как они проделывают свой путь к этому нересту это просто нереально. А в конце все погибают (потому что сил на возврат уже нет ). Этот нерест в один конец. Вот такой сильный зов природы.
 
13 Мар 2015 17:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
Я перерыв сделала 2 месяца, и на второй месяц залетела. Если только эти перерывы делать, когда муж в командировке, так он у меня так надолго не уезжает

Так в такой перерыв предохраняться нужно особенно тщательно (например, тем же презервативом), есть же "эффект отмены", когда после отмены приема таблеток с лету можно забеременеть Embarassed Зато у тебя теперь и сынок есть give_heart
Lesek13 писал(а):
Я насчитала, что прибыль у купца получилась 6 рублей))

Я тоже girl_haha Но какая-то уж очень простая задача Embarassed Может, какой-то подвох тут Embarassed
 
13 Мар 2015 17:51

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Мне тоже задачка слишком простой показалась,Леся какой класс у вас?



Аня,как же ты далекооооо!))))
 
13 Мар 2015 21:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет, девули!
Мой вес пока стабильно держится 62,00 кг
 
13 Мар 2015 21:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Koffe@manka писал(а):
. в нете уже есть решение, не знаю правильное ли

интересная задачка!
У меня получилось, что 6 р. заработал good2

(-10+12-15+19)
 
14 Мар 2015 5:12

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Девочки, привет! friends
Я что-то сегодня на бегу взвесилась и забыла свой вес. Embarassed Вроде, 64 с чем-то. unknown

Lesek13 писал(а):
а мы вчера с дочкой решали олимпиадные задачки

Это просто ради интереса? Или реально дома решали задачи, которые потом куда-то отсылаются на проверку? unknown

Прокопович Татьяна писал(а):
Но какая-то уж очень простая задача

Это наверное просто самый легкий уровень Обычно в олимпиадах несколько уровней сложности заданий и соответственно разный их вес в баллах.

Понравилась статья:
"Время переваривания пищи в желудке человека

Для того чтобы быть здоровым и долго жить, очень важно знать и учитывать время переваривания пищи в желудке. По утверждению медиков, человек, который, питаясь, не учитывает времени переваривания еды, носит в себе килограммы гниющей пищи, зарабатывает множество болезней и сокращает себе жизнь. Для хорошего пищеварения необходимо учитывать следующие ключевые моменты.

Совершенно недопустимо бросать в желудок, как в «топку», требующие разного времени на переваривание продукты — этим вы подвергаете его дополнительной и неоправданной нагрузке. Например, блюдо из картошки со свининой будет перевариваться около 5 — 6 часов, тогда как отдельно употребленный картофель переварился и отправился бы в кишечник уже через час.

Оптимально смешивать пищу одного времени переваривания (овощной салат, яблоки с грушами, морковно-свекольный сок) — это лишь слегка растянет время пребывания еды в желудке за счет сложности подбора ферментов для обработки по сравнению с монопитанием. Такой вариант «мешанины» наиболее щадящий для организма.

Добавление масел, даже в салаты, удлиняет время нахождения в желудке в 2 — 3 раза, за счет эффекта обволакивания пищи, и невозможности её рациональной обработке соками и ферментами.
Нельзя употреблять воду, чай и другие жидкости, если в желудке находится непереваренная пища — этим вы разбавляете желудочный сок, усложняете переваривание пищи и увеличиваете нагрузку на желудочно-кишечный тракт. Кроме того, вместе с жидкостью в кишечник неизбежно «проскакивают» непереваренные продукты, которые будут долго в нем гнить или бродить.

Если же вы пьете воду на пустой желудок, она сразу же проходит в кишечник.

Тщательно пережевывайте еду — это тоже ускоряет процесс переваривания за счет лучшего измельчения и начала обработки ферментами еще в ротовой полости.

Употребляйте белковую пищу только в теплом виде — теплая еда в желудке переваривается около 2-3 часов (что является оптимальным временем для расщепления белков), и только после этого попадает в тонкий кишечник, где продолжается этап расщепления полезных веществ из продуктов питания.

Холодная пища в желудке переваривается гораздо быстрее, поэтому белки не успевают нормально перевариться и отправляются прямиком в тонкий кишечник, в результате чего бактерии, находящиеся в мясных продуктах (белках), начинают размножаться и вызывать дискомфорт в желудочно-кишечном тракте (вздутие, газы, запоры и т. д.)
"
Фото
 
14 Мар 2015 17:19

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
Всем привет!
Я не выдержала и испробовала "Сочный кулич" ))) nyam2 Вкусно!!!!
Но он скорее как очень вкусный-превкусный кекс - но нет вкуса кулича (как то так, но это мой вкус Embarassed ).
На ВКУС НЯМКА! good2
Фото

Медея писал(а):
Понравилась статья:

спасибо, почитала с большим интересом.
Медея писал(а):
Употребляйте белковую пищу только в теплом виде

Медея писал(а):
Холодная пища в желудке переваривается гораздо быстрее, поэтому белки не успевают нормально перевариться

даже и не думала, что температура так влияет unknown . Знала только, что на переваривание холодной пищи идет немного больше времени, ибо организм еще затрачивает калории на разогрев, а то что это еще и на усваиваемость пищи влияет даже и не подозревала. sharik
У нас дожди уже пару дней идут. Сижу дома. Пресс качаю с гантелькой после куличика))))
Всем хороших выходных!!!
girl_bye
 
15 Мар 2015 10:06

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Koffe@manka
В мультиварке делала?Лена, а "самый вкусный" не пробовала?У меня вчера день пресса был.Я просто молила о пощаде!!!!!))))))Меня так погоняли,все самые страшные упражнения заставили делать! girl_impossible
 
15 Мар 2015 13:36

Распечатать сообщение
лелька

Оля


Германия-Казахстан

лелькаМои рецепты
Девочки привет girl_bye
Мы вернулись, катались на лыжах good2 вернее учились wacko1 я первый раз на лыжи встала wacko1 Отдохнули good2 , днём лыжи, санки, лес а вечером бассейн и сауна good2 Больше всего наши дети радовались, у нас в этом году снега не было, а тут приехали-горы, лес и снег кругом girl_in_love
Я не взвешивалась, подожду до пятницы Embarassed
 
15 Мар 2015 14:31

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
лелька
С возвращением,скучали без тебя!!!Оля,взвешивайся скорее,а то наешь до пятницы кг!!)))))
 
15 Мар 2015 21:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Медея писал(а):
Понравилась статья:
"Время переваривания пищи в желудке человека

Татьяна, спасибо за статью!!! good2
Очень нужная информация!!! girl_claping Rose
 
16 Мар 2015 1:35

Распечатать сообщение
лелька

Оля


Германия-Казахстан

лелькаМои рецепты
Света спасибо!
Боюсь на весы встать Embarassed отдых конечно был активный, но и аппетит не шуточный girl_haha и основной приём пищи был поздно вечером, так что я неделю расслаблялась, теперь снова в строю, жду до пятницы, надеюсь не испугаюсь girl_haha
 
16 Мар 2015 3:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Медея писал(а):
Например, блюдо из картошки со свининой будет перевариваться около 5 — 6 часов, тогда как отдельно употребленный картофель переварился и отправился бы в кишечник уже через час.

то есть картошке лучше через час отправиться, а не в желудке болтаться???

Koffe@manka писал(а):
Но он скорее как очень вкусный-превкусный кекс - но нет вкуса кулича (как то так, но это мой вкус

Лена, соблазняешь Wink
 
16 Мар 2015 5:34

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Lesek13 писал(а):
вот одна из задач:

girl_haha girl_haha girl_haha Купец, понимаешь, играется, а детям решай girl_haha girl_haha girl_haha Я тоже 6 рублей насчитала unknown
razvivaika писал(а):
Аня,как же ты далекооооо!))))

Широкааа страна моя родная good2 good2 good2
Koffe@manka писал(а):
Значит, так нужно было.

good2 good2 good2 Честно сказать, в случае с сыночком это специально было сделано: после внематочной операции (в моем случае) год принимаешь таблетки, а потом резко бросаешь. good2 good2 good2
Koffe@manka писал(а):
На ВКУС НЯМКА!

МММММММ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
photo2011 писал(а):
Татьяна, спасибо за статью!!!

friends friends friends friends Присоединяюсь!
лелька писал(а):
Мы вернулись, катались на лыжах вернее учились я первый раз на лыжи встала

Класс! good2 good2 good2 Я лыжи обожаю, но давненько не ходила, надо заняться!
Вот писала тут, что займусь шторами, какое там girl_haha girl_haha girl_haha Зато на выходных сходили с сыном на диснеевскую "Золушку", прослезилась 2 раза girl_haha girl_haha girl_haha особенно когда она в синем платье вышла к принцу sharik Щитовидку что ли проверить, такая сентиментальная стала girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Мар 2015 14:02

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
razvivaika писал(а):
В мультиварке делала?

girl_yes
razvivaika писал(а):
, а "самый вкусный" не пробовала?

Еще нет. Но по составу. вроде не плохой. unknown
razvivaika писал(а):
Я просто молила о пощаде!!!!!))))

Крепатура была?
photo2011 писал(а):
Лена, соблазняешь

girl_blum
лелька писал(а):
я первый раз на лыжи встала

Класс!
Как ощущения? Падать научилась?
лелька писал(а):
а вечером бассейн и сауна

Завидую тихонечко белой завистью... girl_haha
ЛЛолик писал(а):
ато на выходных сходили с сыном на диснеевскую "Золушку", прослезилась 2 раза

ЛЛолик писал(а):
Щитовидку что ли проверить, такая сентиментальная стала

Ой, не могу)))))))girl_haha
(хотя правильно, если раньше за собой этого не замечала)
В моей родне я отношусь к плаксам, по этому слез не стесняюсь. (всегда почему-то ревели когда встречались - мама, мой дедушка(мамин отец) и я .... unknown такие сентиментальные )
 
16 Мар 2015 14:15

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Koffe@manka
Ни чихнуть ,не посмеяться-хожу как калека.)))))Особенно тяжко ложиться и вставать,но я так рада,что хоть прочувствовала эти мышцы.
 
16 Мар 2015 15:55

Распечатать сообщение
Koffe@manka

Лена


Украина

Koffe@mankaМои рецепты
razvivaika писал(а):
Ни чихнуть ,не посмеяться-хожу как калека.)))

praising Молодец, хорошо поработала.
__________
Шла с утра на работу - некоторые уже на пробежке. Ностальжи... Нужно и себе настроиться и кроссовки доставать. Наконец у нас солнце и весна. Yahoo!
 
16 Мар 2015 19:36

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
лелька писал(а):
Мы вернулись, катались на лыжах вернее учились я первый раз на лыжи встала Отдохнули , днём лыжи, санки, лес а вечером бассейн и сауна

С отличным вас отдыхом friends
Koffe@manka писал(а):
В моей родне я отношусь к плаксам

А я вообще рева-корова girl_haha
razvivaika писал(а):
Ни чихнуть ,не посмеяться-хожу как калека.)))))Особенно тяжко ложиться и вставать,но я так рада,что хоть прочувствовала эти мышцы

praising praising praising
Koffe@manka писал(а):
Наконец у нас солнце и весна

И у нас dance2
 
16 Мар 2015 21:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
razvivaika писал(а):
Ни чихнуть ,не посмеяться-хожу как калека.)))))Особенно тяжко ложиться и вставать,но я так рада,что хоть прочувствовала эти мышцы.

Светлана, что случилась? Перетренеровалсь??
Страница 243 из 597

Наверх