Израильская болталка- шалом всем!!!

Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия
Galina_
У нас тоже очень сложно найти садик. Очереди занимают еще до рождения. Но,если один из детей уже в садике,то следующие попадают вне очереди. Получается кому место в саду нужно - тот делает очень быстро одного за другимSmile. Чуть полегче найти детский сад после 3 лет. Есть семейные детские сады,но они обычно в два раза дороже обычных и в них не больше 4-5 деток,особых программ обучения нет. Больше похоже на коллективные услуги няни. Государство оплачивает половину.
А работу на полставки очень сложно найти наверное везде. Обычно от человека на таких условиях работы требуется гораздо меньше,вот и получается,что удобнее поделить часы между основными работниками или взять своего человека.
Я сейчас нашла кэжуал- это когда вообще выходишь на подмену,если кто-то заболел или нужен срочно еще один человек. Никаких обязательств,если ты себя хорошо зарекомендовал,то приглашают работать чаще,но гарантий никто не дает - можешь выйти на 3 часа в неделю,а можешь каждый день,в зависимости от надобности. Но все с этого начинают,а многие так всю жизнь работают - материальное состояние позволяет работать от случая к случаю,тем более пенсионные отчисления с такой работы идут



Галактика писал(а):
Эти камни так и остаются потом на могилах? Их не убирают? Ведь со временем их все больше и больше.
А приносят любой камень? Где их берут? Просто на дороге или в каком-то месте особом?

Галюня,ты меня озадачилаSmile))
Я предпологаю,что периодически убираются эти камни,ведь есть же кто-то ,кто за порядком на кладбище следит. Курганов я не видела,но я не сильно по кладбищам гуляюSmile))
Камни может кто-то и приносит с собой,мы подбирали на дороге. Обычные камни,булыжники для этого дела не нужны

 
19 Мар 2015 9:30

Страница 122 из 132