Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
25 Мар 2015 4:07

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
TinaDi писал(а):
Но, у тебя вроде хвост какой-то другой. И не вяжется как-то самолет со зверушками, может это птичка у тебя

ни на кого не похоже Smile Smile чудо-юдо какое-то Smile
elay писал(а):
я видела эти формочки,маловаты показались,надо поближе помотреть.

померила- около 7 см в длину. Пусть будут! Congratulate Металлические формочки, конечно, вырезают лучше пластмассовых, но мне же всё надо Smile Wink тем более недорого Wink
OdessitkaЯ
Лена, может вот здесь что-то посмотришь
http://www.liveinternet.ru/users/julia-lind/post255817617#

https://www.google.ru/search?q=%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B0+25+%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD&newwindow=1&hl=ru&biw=1366&bih=599&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=yd4RVc3tJ8u9ygPlq4LoDQ&ved=0CBsQsAQ#imgdii=_
 
25 Мар 2015 4:12

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Наталiya писал(а):
ни на кого не похоже чудо-юдо какое-то
Мне кажется, это таки самолёт, ориентировочно в таком виде. Т.е. как бы боком.


Во и нашла в продаже точно такую форму, её назвали самолётом.
Только она у них к верх ногами.
http://www.sweet-street.ru/catalog/shaped-stainless-steel/the-cookie-cutter-plastic-plane/
 
25 Мар 2015 4:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Равиоля. Говорит, как свежий.

у меня отслоилось Embarassed боюсь употреблять unknown
cvetik66 писал(а):
так это самолет вроде!

вроде нет girl_haha
usya писал(а):
видимо овал

нет, Алл Embarassed это колечко, на котором формочки висели... а вот формочка сине-фиолетовая неопознанная, не пойми что Smile
TinaDi писал(а):
Серые зайки, показались сразу кошечками

"Только я не очень понимаю: это рыба или курица...?" (с) girl_haha на кошечек похожи, но зубы выдают зайчиков Smile Wink наверное, острые уши в заблуждение вводят Smile Помню, в детстве рисовали мордочку зайчиков и глаза у них прямо от щек начинались. Wink Но симпатичные очень всё-равно girl_claping Алла, бабочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Мар 2015 4:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Во и нашла в продаже точно такую форму, её назвали самолётом.

girl_haha ну не знаю WinkДа, это она, они сами, наверное, не знали, что это и назвали самолетом Smile , но похоже мало на самолет. Smile Виолетта, спасибо! friends А когда айсинг из морозилки доставала, было отслоение?
 
25 Мар 2015 6:33

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Наталiya писал(а):
А когда айсинг из морозилки доставала, было отслоение?
Извини, не поняла какое именно отслоение. Я его вытащила из морозилки, вынула из кулёчка, перемешала тщательно и опять поместила в тот же мешочек(который я предварительно помыла). Если имелось ввиду, что только что размороженный айсинг можно сразу же пользовать то не, его следует доработать, т.е. снова взбить/перетереть, так же как и свежий, когда делаем с нуля Smile .
 
25 Мар 2015 10:32

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
cvetik66, Светуль, Каролинка так часто болеет, жалко ребёнка. Здоровья ей!
cvetik66 писал(а):
и что добавляла? куркуму и какао?

Я думаю, Лена имеет в виду натуральные покупные красители. Она мне такие посылала girl_in_love У них красивые цвета, только очень бледные.
cvetik66 писал(а):
А я вообще не поняла о чем вы толкуете,о каких бутонах?

Я поняла, но в описание не въехала unknown Надо на рисунок смотреть и читать объяснение, тогда может и пойму.
cvetik66 писал(а):
найди в интернете шрифты и срисуй

А если "срисуй" не катит? girl_haha
usya писал(а):
я китайский купила, какая разница?

А как этот гвоздик называется? Я что-то в интернет-магазинах не встречала.
usya, Ал, бабочки с разводами и пчёлки классные! Зайцы прикольные такие!
TinaDi писал(а):
Серые зайки, показались сразу кошечками

Да? Я сразу зайцев увидала, такие косые глаза и большие зубы бывают только у зайцев girl_haha
elay писал(а):
А я за вазу взялась,фигня получается ,глазурь с кривой поверхности течет-и как быть?

Когда я делала шкатулку, сделала очень удачно консистенцию глазури. Нанесла на одну часть, чуток подождала, чтобы и не потекла, и не засохла, рядом ещё добавила. Так и шла по кругу, держа вверх той стороной, которую красила. Видела на видео, как окунают в глазурь, потом вешают на что-нибудь, лишнее стекает и остаётся ровная поверхность. Сделала жидковато, не окунала, но наносила быстро, так у меня почти всё и стекло. Поэтому и говорю, трудно украшать объёмные пряники, если они не сборные.
 
25 Мар 2015 10:37

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Наталiya писал(а):
померила- около 7 см в длину. Пусть будут! Металлические формочки, конечно, вырезают лучше пластмассовых, но мне же всё надо тем более недорого

Видела в городе в магазине рублей по 30-40 набор пластмассовых формочек, ну уж совсем малютки, зато штук 8. Стенки толстые, не знаю, как ими вырезать можно. Покрутила, повертела, решила, что очень малы и неудобные, не взяла. Домой приехала, пожалела. Ведь можно в качестве детали куда-нибудь пришпандоривать, как бантик к восьмёрке цепляли.
Равиоля писал(а):
Мне кажется, это таки самолёт, ориентировочно в таком виде. Т.е. как бы боком.

Молодец, Виола, точно! Я тоже склонялась к тому, что самолёт, только картинку поискать заленилась.
Наталiya писал(а):
это колечко, на котором формочки висели

По нему ведь тоже можно вырезать.
 
25 Мар 2015 12:22

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Продолжаю заполнять страницу. Моя мечта - объёмное яйцо:
Фото

Фото

Фото

Длина 11 см.
Только на фотографии увидела, что в жидкой цветочной глазури есть дыры. Давалось очень трудно, косяков море, зато появился какой-никакой опыт.
И обычное яйцо
Фото

Что бы ещё изобразить, не знаю.
 
25 Мар 2015 12:37

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
Алла475 писал(а):
объёмное яйцо:

Алла, ну наговариваешь на себя. Мне очень нравится, косяков не видно, а что в оригинале - нам не указ, твоё лучше. Поздравляю с новой победой!
А гвоздик мне муж сам сделал. dance2
 
25 Мар 2015 12:57

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Мыша18 писал(а):
А гвоздик мне муж сам сделал

Да я вот тоже думаю, что можно что-нибудь приспособить. Из чего тебе сделали?
 
25 Мар 2015 13:00

Распечатать сообщение
Luda_nv

Людмила

46 лет
Украина

Luda_nvМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Ёлки потрясающие,какого размера? Уже хочу такие на след.Новый год! Ты принципиально красками не пользуешься?

Светлана, елка размером немного меньше листа А-4, а красками я еще учусь пользоваться. Кстати, а какой цвет используется на этом фото для лица и как сделать барашку румяна?
Фото

TinaDi писал(а):
Чудесные прянички!
Спасибо Тina! girl_claping
 
25 Мар 2015 13:23

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Из чего тебе сделали

Сверху- решётка от старой мясорубки, ножка из болта, обтянутая какой-то беленькой резиной, а внизу, из ручки от шкафчика, сделал подставочку. Можно ставить вертикально. girl_haha Мне понравилось good Делала из самодельных насадок, жду посылку с настоящими. Пишу с планшета - это что-то wacko1
 
25 Мар 2015 13:29

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
Luda_nv писал(а):
какой цвет используется
Люда, я читала, что цвет такой краски называется lvory.
 
25 Мар 2015 13:33

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Наталiya
Спасибо. Аж глаза разбежались...
 
25 Мар 2015 14:43

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки привет! air_kiss
Карольке уже гораздо лучше,спасибо за флюиды!
Алла475 писал(а):
Каролинка так часто болеет, жалко ребёнка. Здоровья ей!

Аллусик,это в те годы она всё болела,в этом ТТТ,только второй раз,и то первый раз сопли-горло,типа ОРЗ,а в этот раз настоящий грипп,все повально у нас сейчас болеют,даже привитые,а мы не прививались.
Алла475 писал(а):
Продолжаю заполнять страницу. Моя мечта - объёмное яйцо:

Вот это красотааааа!!!!!!!!! wacko1 girl_claping girl_in_love
Аллочка это же произведение искусства, роспись такая рельефная и цвета подобраны со вкусом, я в восторге!!!!!! girl_claping girl_in_love
Так ты яйцо окунала в желтую глазурь или частями заливала?
Мыша18 писал(а):
А гвоздик мне муж сам сделал.

поделись из чего?

Мыша18 писал(а):
Сверху- решётка от старой мясорубки, ножка из болта, обтянутая какой-то беленькой резиной, а внизу, из ручки от шкафчика, сделал подставочку. Можно ставить вертикально.

ааа,вот уже и ответ! girl_claping Лен,такой гвоздик в пальцах вертеть трудно наверное,тяжелый! girl_haha
Мыша18 писал(а):
я читала, что цвет такой краски называется lvory.

Да,да это он,еще каплюшку желтого добавляла для овечек.
Luda_nv писал(а):
елка размером немного меньше листа А-4, а красками я еще учусь пользоваться.

спасибо Люда! friends
про цвет уже ответили,а румяна я делала помадой,я девочкам уже писала girl_haha
вот сейчас получила сухую розовую краску,буду румянить цыплят и улиток уже как положено.

Алла475 писал(а):
Домой приехала, пожалела. Ведь можно в качестве детали куда-нибудь пришпандоривать, как бантик к вос

Я вчера тоже видела у нас китайский набор малюток,наверное возьму на всякий случай,всего 2.5 доллара.
elay писал(а):
А я за вазу взялась,фигня получается ,глазурь с кривой поверхности течет-и как быть?

гуще айсинг делай.
usya писал(а):
я китайский купила, какая разница?

вот ты умная какая,ты думаешь я специально дорогой искала? girl_haha
да мне хоть китайский,хоть новозеландский,лишь бы подешевле. Embarassed
видела в интернете пластиковые,буду искать.
usya писал(а):
Я так сегодня яйца в корзинках дула...дула...

как это дула???? wacko1

usya писал(а):
а покажу что сделала уже

Ух тыыы,бабочки и пчелки красивущие,а зайки какие потрясные,глазищи и зубки прелесть! girl_claping good2
Хочу тоже такие бабочки с разводами! girl_claping
и корзинки классные,такое плетение даже эффектнее смотрится! good2
ты диагонали рисовала,а потом точки,или это цепочки из дужек как в вязании крючком?
Алла,а глаза у зайцев наливные? в смысле на сухую морду лица уже наливала? сначала черным контуром,или потом?
elay писал(а):
нет,Света,у меня покупные натуральные,фирмы Парфе.

вот это дааа! girl_claping дорогущие небось?
TinaDi писал(а):
Это мы с Леной Одеситкой толкуем о росписи сухими красками, как на ее яйце фаберже. У меня все есть, кроме навыков в рисовании. Вот, она и делится знаниями с мастер класса, как розочки рисовать

Что-то вы меня окончательно запутали,как это сухими??? wacko1

А я хвастушки принесла dance2 :
Фото

я как тот Голум вчера пищала от радости и приговаривала - моя прелесть! girl_haha girl_haha girl_haha
это мне папа подарил на ДР денежку,я всё хотела очки новые заказать,да так и не заказала,потратила на любимый инвентарь girl_haha
закончила зайчих - три девицы под окном,мордатые и косые! girl_haha
Фото

размер 10см
первая пробная вообще косоглазая получилась girl_haha
Фото

без глаз они были лучше,ей богу girl_haha
глаза маловаты как мне кажется,но у меня кисточка плохая,я красками рисовала,был бы фломастер - другое дело,а то аж руки тряслись,боялась испортить черной краской. wacko1
щеки нарисовала маленькие,в итоге морда семь на восемь girl_haha
Впрочем я больше их пока рисовать не буду,слишком уж долгие они в росписи! wacko1
 
25 Мар 2015 15:10

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
тяжелый

Свет, сходила, взвесила girl_haha , докладываю: 52грамма.
cvetik66 писал(а):
пищала от радости

Поздравляю, я бы тоже пищала! Вишенку и чайник хочуууууу hysteric
cvetik66 писал(а):
,мордатые и косые!

Офигенные красотки good2 good2 good2
 
25 Мар 2015 15:17

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Что-то вы меня окончательно запутали,как это сухими???

Сухие краски разводятся водкой и тонкой кисточкой рисуешь по сухой глазури.
 
25 Мар 2015 15:55

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Ну вот, пришла, а тут опять взрыв мозга. Такие пряники красивущие, один краше другого.
По поводу гвоздика, можно его сделать из подручных средств. Например из маленькой металлической крышечки. На обратную сторону капнуть горячего клея и приклеить короткий карандаш или ручку. Я себе вырезала из пластмассовой крышки кружок и приклеила шпажку. А потом уже купила гвоздик (тоже китайский недорогой).
Посмотрите чего нарыла, интересно.
Ромашка
https://www.youtube.com/watch?v=D5gEB3MiHWA
Лилия
https://www.youtube.com/watch?v=g5_y1v2sTEs
https://www.youtube.com/watch?v=ccDUeoNzfIc
 
25 Мар 2015 16:33

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
cvetik66 писал(а):
три девицы под окном,мордатые и косые!

купчихи Smile Не знаю Светик чего ты к глазам придираешься,мне кажется что все хорошо.
Формочки чудесные,только дорогие наверно.Вилтон так подорожал wacko1
Краски Парфе не дорогие,я еще другой фирмы купила,тоже натуральные и их там по весу побольше.
Я румяна делала краской.Чуть Чуть насыпала на листочек,и растирала пальцем.Потом палец растирала по этому же листочку,чтобы лишнее снять,и наносила на мордашку круговыми движениями.
Чтобы получить телесный цвет,надо взять бежевый или персиковый и добавить желтого чуть-чуть.
Глазурь для вазы была не жидкой,но все равно текла.Я изначально другой рисунок задумала,но так как у меня лак получился пузырями и пришлось его счищать,то пришлось придумывать более объемный ,чтобы закрыть эти места.И все равно получилось не то что задумала,и грубовато конечно.Ну уж что получилось,то получилось,будем совершенствоваться.
Фото

Фото

лак с молоком мне не очень понравился,тактильно как воск на поверхности.Буду делать как раньше,с сах.пудрой.
 
25 Мар 2015 16:53

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
elay Леночка, красиво, как гончарная ваза. А белый узор как будто голуби сидят. Пропеклась хорошо? Выглядит толстенько.
 
25 Мар 2015 16:55

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
boimarina
Марина,спасибо,но хотелось чего то изящного.Пропеклось хорошо,да толстовата,но я боялась что тонкая деформируется пока сохнуть будет.
 
25 Мар 2015 17:02

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Да, мои тоже хотели деформироваться, поэтому и остужала на форме и потом уже обнаружились места непропеченные. Решила испечь новые.
 
25 Мар 2015 17:59

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Мыша18 писал(а):
докладываю: 52грамма.

ого! girl_haha солидный инструмент!

OdessitkaЯ писал(а):
Сухие краски разводятся водкой и тонкой кисточкой рисуешь по сухой глазури.

Понятно,по застывшей значит,а я думала по сырой.
boimarina писал(а):
Например из маленькой металлической крышечки. На обратную сторону капнуть горячего клея и приклеить короткий карандаш или ручку. Я себе вырезала из пластмассовой крышки кружок и приклеила шпажку

Горячего клея нет unknown попробуем как Лена что-нибудь к чему-нибудь привинтить girl_haha но вообще это не горит,мне пока с розочками ничего не заказывали.
boimarina писал(а):
Посмотрите чего нарыла, интересно.

ромашку видела,а лилию нет,красиво! girl_claping good2
elay писал(а):
купчихи

О! точно,не в бровь,а в глаз - купчихи,они самые! girl_haha
elay писал(а):
Я румяна делала краской.Чуть Чуть насыпала на листочек,и растирала пальцем.Потом палец растирала по этому же листочку,чтобы лишнее снять,и наносила на мордашку круговыми движениями.

Так это понятно,просто у меня сухих не было,дорогие жуть,вот сейчас отжалела на 2 баночки - розовую и шоколадную.
elay писал(а):
.И все равно получилось не то что задумала,и грубовато конечно.

Красивая,изяществом конечно не блещет,но смотрится очень органично,в народном стиле,хоть и роспись не орнаментальная! girl_claping good2
boimarina писал(а):
, как гончарная ваза.

точно,как керамика,очень здорово получилось! good2
elay писал(а):
Формочки чудесные,только дорогие наверно.Вилтон так подорожал

В сравнении с ценами в белорусских интернет-магазинах - гораздо дешевле.
Я тебе ссылку дам,сама глянь:
http://smagukepti.lt/49-sausainiu-formeles
мой заказ обошелся в сумму 44 евро - это 4 набора формочек+3 штучных,2 баночки сухой краски, 300 пакетиков разных размеров,сервировочные салфеточки (100шт).
 
25 Мар 2015 19:43

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
как это дула????

ну там выше Лена из Одессы писала про мастер-класс когда ей говорили - надувай его (айсинг) , ну т.е. лить больше чтоб объем был. Вот и я , залила яйца - корзинка типа нарисована и в ней яйца лежат - залила, смотрю чего-то им не хватает, плоские, я еще...все-равно не то.....в общем лила пока не получились как хотела. Вот и говорю - дула (надувала)
cvetik66 писал(а):
ты диагонали рисовала,а потом точки,или это

да именно так
Глаза зайцам по высохшему слою, так же и мордочки, ну щечки где. А обводила уже потом, я ж приноравливалась как получится, шла на ощупь. Вот для это бы мне МК,хотя может так опытным путем и дойдем сами Wink
Немного перестаралась там с тонированием сухой краской, все хотела сделать типа объем по краям, какая-то фигня получилась, мне понравились больше те, где не делала такого, оно как намазано. Может фотка не передает, в реале не красиво.
cvetik66 писал(а):
А я хвастушки принесла

good2 поздравляю! Скарбы girl_in_love (драгоценности)
cvetik66 писал(а):
закончила зайчих - три девицы под окном,мордатые и косые!

Красивущие! Дак и должны же быть косые, это ж зайцы praising Я никак кисточкой тонкой не обзаведусь, может уж к Новому году, у нас не продают, надо в специальный художественный магазин ехать.
Глазки красиво прорисовала.
cvetik66 писал(а):
,был бы фломастер - другое дело,а то аж руки тряслись,боялась испортить черной краской

нет, Светочка, краской наоборот тоньше работа, фломастеры грубовато будут, мои во всяком случае толсто рисуют. А я ведь и забыла про них girl_haha girl_haha girl_haha моим-то косым можно было рисовать, они ж большие, это твои масипуськи
Мне нравятся, хорошенькие girl_claping
elay писал(а):
а.И все равно получилось не то что задумала,и грубовато конечно.Ну уж что получилось,то получилось,будем совершенствоваться.

Лена, ты одолела ее good2 Я даже не берусь пока за такое, жду вдохновения и свободного времени.
cvetik66 писал(а):
Горячего клея нет попробуем как Лена что-нибудь к чему-нибудь привинтить

Света, из области бреда, но.....может айсингом густым залить и вставить пока не застыло палочку как птички и цветочки выпекаем?
 
25 Мар 2015 20:57

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Горячего клея нет попробуем как Лена что-нибудь к чему-нибудь привинтить но вообще это не горит,мне пока с розочками ничего не заказывали.

А если к пластмассовой крышке привинтить саморез (интересно саморезы длинные бывают?). Он с резьбой и гвоздик кондитерский тоже с резьбой.
У меня заказов вообще еще не было. Я сделала, принесла на работу и все пряники разобрали. Правда это было накануне 8 марта.
Девочки, что я читала в интернете по поводу тонировки пряников, можно их тонировать так называемой цветочной пыльцой, ее можно сделать самой. Не помню, где скопировала рецепт, но далее слова автора:
«Цветочная пыльца или сухая краска своими руками
Идея не моя, как то прочла в нете (кажется на "кухарке" )
Пыльцу можно сделать самой, конечно, по качеству она будет уступать готовой, но зато она более доступна.
Понадобятся:крахмал, сухой краситель(у меня "украса" ) и холодная вода
В столовой ложке воды растворить краситель (чем больше, тем ярче будет пыльца)
Добавить крахмал и размешать (что бы получилась жидкая кашица)
высушить (я сушила в одноразовой тарелочке, что бы быстрее высохло)
потолочь и просеять»
Наверное можно использовать и гелевые красители.
Страница 94 из 653

Наверх