Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
25 Мар 2015 23:38

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Так это понятно,просто у меня сухих не было,

ну можно и гелевый использовать,просто принцип таков,чтобы на пальце его почти не было отпечаток еле оставался.Я иногда просто фломастером пищевым палец крашу,лишнее на бумагу и на моську.А у вас не продают наборы для окраски яиц?Там же пищ.красители.Только надо смотреть,бывает что с солью в составе.У нас сейчас такой выбор большой,но очень много красок с перламутром,вот эти я боюсь внутрь ,а если простые,то они такие же как и для кремов и десертов.
cvetik66 писал(а):
Я тебе ссылку дам,сама глянь:

выбор хороший!но я все равно пока не готова на такие траты.Насадки вот купила бы,но они пропали.
очередной ангел.Уже лучше,но с руками опять напортачила.Контур делала коричневый.
Фото

и цветочек,да-а-авно лежит.
Фото

Будет пара для бабочки.
Фото
 
26 Мар 2015 0:42

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Мыша18 писал(а):
Сверху- решётка от старой мясорубки, ножка из болта, обтянутая какой-то беленькой резиной, а внизу, из ручки от шкафчика, сделал подставочку.

Всё понятно. А какая-то беленькая резина не ФУМ случайно? Посмотрела фото гвоздиков, некоторые идут вообще с гладкой поверхностью. Да, ладно, если насадки появятся, тогда и думать буду снова.
cvetik66 писал(а):
Карольке уже гораздо лучше,спасибо за флюиды!

Ура!
cvetik66 писал(а):
Аллочка это же произведение искусства, роспись такая рельефная и цвета подобраны со вкусом, я в восторге!!!!!!

Спасибо, Света!
cvetik66 писал(а):
Так ты яйцо окунала в желтую глазурь или частями заливала?

Частями. У меня не было такого количества глазури, чтобы окунать. Потом обе половинки повесила на стаканы сохнуть. Пришла мама, один хвать. В общем, оставила все отпечатки. Пришлось переделывать. Говорю, зачем трогала? Говорит, думала сухие, посмотреть хотела. Как ребёнок!
cvetik66 писал(а):
Лен,такой гвоздик в пальцах вертеть трудно наверное,тяжелый!

Я подумала, можно гриб пластмассовый для штопки приспособить. У меня уже сколько лет такой лежит без дела. Правда, если саморез вкручивать, пластмасса может треснуть.
cvetik66 писал(а):
как это дула????

Потолще наливала.
cvetik66 писал(а):
А я хвастушки принесла

Люблю, когда много!
cvetik66 писал(а):
три девицы под окном,мордатые и косые!

Что мордатые, хорошо, значит, питались от души. А вот что косые, нигде не увидела.
cvetik66 писал(а):
первая пробная вообще косоглазая получилась

Ну, хоть убей, не вижу косоглазия unknown А зайчихи классные! Очень!
cvetik66 писал(а):
был бы фломастер - другое дело,а то аж руки тряслись,боялась испортить черной краской.

А кто тебе, девушка, мешает сделать фломастер? Вот я сделала. Правда, бледненько рисует, ну так у меня и краски не больно яркие.
elay писал(а):
Глазурь для вазы была не жидкой,но все равно текла.

Да, с объёмными пряниками непросто. Зато у тебя на подставке ваза! Лена, а если по контуру рисунка, на небольшом расстоянии точки нанести? Мне кажется, добавится лёгкость и границы станут мягче. Конечно, лучше бы тонкие линии, но их очень сложно ровно провести.
elay писал(а):
лак с молоком мне не очень понравился,тактильно как воск на поверхности.Буду делать как раньше,с сах.пудрой.

Точно, когда беру корзинку в руки, ощущение липкости присутствует. А с сах пудрой это как?
boimarina писал(а):
интересно саморезы длинные бывают?

Саморезы бывают разные. 7 см у меня точно есть. Длиннее просто не покупала.
boimarina писал(а):
Цветочная пыльца или сухая краска своими руками

Это тоже надо в начало темы отправить. А то придумаю делать и не найду.
 
26 Мар 2015 0:47

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
А у вас не продают наборы для окраски яиц?

У нас пока нет.
elay писал(а):
очередной ангел.

Здорово, Лена! И платьице такое girl_in_love Боюсь даже пробовать рисовать лица.
elay писал(а):
и цветочек,да-а-авно лежит.

Красноватое - это лак?
а я сегодня посылку получила с приправами для колбасы Smile За одним заказала бадьян. Лена мне немного присылала. Когда пересыпала всё в баночки, такой аромат на кухне стоял girl_in_love Ещё пакетики из Китая жду.
 
26 Мар 2015 1:01

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475 писал(а):
Как ребёнок!

так что стар,что млад... unknown я сама на крыле ангела пальцем продавила,но уже не переделать.
 
26 Мар 2015 1:11

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475 писал(а):
Да, с объёмными пряниками непросто. Зато у тебя на подставке ваза! Лена, а если по контуру рисунка, на небольшом расстоянии точки нанести?

ты имеешь ввиду вокруг лепестков?
Алла475 писал(а):
А с сах пудрой это как?

желток,сах.пудра,вода.
Алла475 писал(а):
Красноватое - это лак?

да,думала может как подставку буду использовать,но маловат оказался,пришлось отдельно печь.
Алла475 писал(а):
а я сегодня посылку получила с приправами для колбасы

о,а зачем тебе?У вас отдельно не продают?или ты нитритную соль заказала?
Бадьян-вещь.Летом свари с ним сливовое повидло,ум отъешь!
Корзинку сегодня решила попробовать сделать.Вроде ничего полуилась.
Фото
 
26 Мар 2015 1:23

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Равиоля писал(а):
не поняла какое именно отслоение.

Вот
Фото

видишь полоска? Как-бы белок что ли отсекся... И у меня замороженный айсинг мягкий, не как ледышка. Это нормально?
Алла475 писал(а):
. Стенки толстые, не знаю, как ими вырезать можно.

Алл, меня толстые стенки тоже смущают. Но контур обозначить получится, всё лучше, чем по бумажному шаблону вырезать Wink
Алла475 писал(а):
По нему ведь тоже можно вырезать.

всё в дело! Congratulate Smile
Алла475 писал(а):
Моя мечта - объёмное яйцо:

рука не поднимется разбить такое яичко girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
cvetik66 писал(а):
А я хвастушки принесла :

класс!!! good2 good2 good2 good2 милее золота-бриллиантов Smile Wink
cvetik66 писал(а):
закончила зайчих - три девицы под окном,мордатые и косые!

Smile good good зайчихи-купчихи Smile Wink
elay писал(а):
купчихи

ну ничего себе! girl_haha одно на ум пришло! Значит, это они и есть Smile Wink Ваза грандиозная! Как из глины! good2
 
26 Мар 2015 1:38

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
ты имеешь ввиду вокруг лепестков?

Ага
elay писал(а):
желток,сах.пудра,вода.

Ага, ясно. Попробую.
elay писал(а):
о,а зачем тебе?У вас отдельно не продают?или ты нитритную соль заказала?

В первую очередь именно соль. остальное из того, что у нас в продаже нет: бадьян, пажитник, разные перцы.
elay писал(а):
Бадьян-вещь.Летом свари с ним сливовое повидло,ум отъешь!

Если не забуду Smile
elay писал(а):
Корзинку сегодня решила попробовать сделать.Вроде ничего полуилась.

Красиво! Лена, у тебя всегда такие композиции на пряниках интересные!
Наталiya писал(а):
Вот

Смущает цвет, как будто сероватый. Вы подбей снова, тогда и увидишь, хорошая получится глазурь или не пойми что.
Наталiya писал(а):
И у меня замороженный айсинг мягкий, не как ледышка. Это нормально?

А кто его знает? Я, когда из самодельных сливок мороженое делала, оно тоже не застывало. И недавно что-то осталось мягким, только забыла, что.
Наталiya писал(а):
меня толстые стенки тоже смущают. Но контур обозначить получится, всё лучше, чем по бумажному шаблону вырезать

Вот и я о том же.
Наталiya писал(а):
рука не поднимется разбить такое яичко

Можно не бить, сразу откусывать...если рот так откроется girl_haha
 
26 Мар 2015 1:42

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Наталiya писал(а):
видишь полоска? Как-бы белок что ли отсекся...
У меня в таких количествах не было заморожено, но явных отсечений жидкостей не было видно. Но не стоит от свеже размороженного айсинга ждать чудес, ничего страшного, что там отделилось, главное, что при обновлении размороженного айсинга, всё снова встало на свои места. Ведь даже, если положить остатки от свежего айсинга на несколько дней в холодильник и после этого снова взять для росписи, уже стоит его обновить(взбить, перетереть, как и айсинг с нуля).
Наталiya писал(а):
И у меня замороженный айсинг мягкий, не как ледышка. Это нормально?
Не знаю, я так досконально не щупала. Он был у меня белый, коляный(твёрдый) в морозилке, но я и не пыталась его силой перегнуть.
 
26 Мар 2015 2:17

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Спасибо, девочки! friends И выбросить жалко и есть страшно girl_haha Wink Посмотрю, что выйдет и как на вкус! Если потом на связь длительное время не выйду. спасибо за всё! girl_haha friends
 
26 Мар 2015 2:43

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
boimarina писал(а):
«Цветочная пыльца или сухая краска своими руками

Rose girl_claping girl_in_love Yahoo! Это я спасибо так сказала girl_haha
 
26 Мар 2015 3:12

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Последний ангел,лохматенький Smile
Фото

поверхность была очень кривая и остатки глазури еле растянула.Вообщем ангелы кончились,а я только поняла как что и зачем надо делать girl_haha
 
26 Мар 2015 4:03

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
elay писал(а):
.И все равно получилось не то что задумала

Лена, для первого раза - хорошо. Может добавить каких точек или завитушек или сверху какой кантик? Расскажи, какую форму брала? Стекло или что?
cvetik66 писал(а):
солидный инструмент!

Это да, люблю все солидное girl_haha Свет, она не тяжелая, в руке почти не чувствуется.
elay писал(а):
,но с руками опять напортачила

Где напортачила? Я не вижу unknown , роза good2
Алла475 писал(а):
не ФУМ случайно?

Алла, если бы я знала что такое ФУМ girl_haha Спросила мужа- сказал, что брал какой-то кембриг girl_haha
Алла475 писал(а):
Ещё пакетики из Китая жду.
Я вот тоже второй месяц из Китая жду. Боюсь состарюсь раньше, чем она придет.
elay писал(а):
ты имеешь ввиду вокруг лепестков?
Может кантик по срезу, ну на верху?
Наталiya писал(а):
Если потом на связь длительное время не выйду. спасибо за всё!
Были рады познакомиться girl_haha girl_haha girl_haha
elay писал(а):
лохматенький

Пугачева girl_haha Хороший ангел good2
elay писал(а):
Вообщем ангелы кончились,а я только поняла как что и зачем надо делать
Как обычно- на самом интересном месте girl_haha Главное не забыть girl_haha
 
26 Мар 2015 11:38

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Девочки, привет!

Сразу пишу - пока не забыла. girl_haha
Из-за обстоятельств, в тему захожу не каждый день, хотя, стараюсь все читать.
У меня просьба ко всем - если нужно какие-то ссылки вставить в начало темы, по МК или там еще что нужное, накидайте мне тогда ссылок. Можно в личку, можно здесь. Только со с пометкой для Река Таня.

Все - умницы-рукодельницы! Пряники - один другого краше!!!
 
26 Мар 2015 14:02

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
Последний ангел,лохматенький

И снова хороший! Лена уже спец по ангелам praising
Мыша18 писал(а):
Спросила мужа- сказал, что брал какой-то кембриг

Такого зверя не знаю. Посмотрела, знаю.
Мыша18 писал(а):
Я вот тоже второй месяц из Китая жду. Боюсь состарюсь раньше, чем она придет.

Оттуда идёт гораздо дольше, чем из Европы и даже из Америки. Скоро придёт, не боись!
Река Таня писал(а):
Из-за обстоятельств, в тему захожу не каждый день

Как-то звучит не очень. Уже начинаю переживать.
Тань, ты имеешь в виду ссылки со страниц этой темы или другие?
 
26 Мар 2015 14:33

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Алла475 писал(а):
Как-то звучит не очень. Уже начинаю переживать.

Не переживай, Аллочка. praising У меня все хорошо; просто времени катастрофически не хватает на общение со всеми вами, девочки.

Алла475 писал(а):
Тань, ты имеешь в виду ссылки со страниц этой темы или другие?

Я имею ввиду, что тема уже стала как бы учебным пособием по пряникоросписи, благодаря вам всем. И правильно Светик говорит, что многое может потом затеряться в дебрях страничек. А ссылки помогут новичкам и не только. Вот я и прошу у вас помощи собрать эти ссылки. Но, может, я ошибаюсь? Тогда вопрос о просьбе снимается.

Алла475
Алла, меня оооочень потрясло пряничное 3D яйцо! Такое красивенное! Я с трудом представляю, как можно справиться с такой тяжелой задачей, как роспись по выпуклой поверхности.

elay писал(а):
Вообщем ангелы кончились,а я только поняла как что и зачем надо делать

Лена, значит, твои труды не напрасны. Ведь, опыт - сын ошибок трудных(с). Ангелы и сейчас хороши, а что будет дальше? girl_claping

Светик
С покупками тебя! У меня глаза разбежались - столько всего нужного теперь есть! Правда, от цены остолбенела тоже. Embarassed
А я так хотела получить рамку "Бальное платье", заказала ее на Али, а мне вместо нее прислали "Свадебный торт". Разочарована. Написала им, они ответили, что в заказах не ошибаются. Одним словом - китайцы, что с них возьмешь? girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Мар 2015 15:12

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Вот я и прошу у вас помощи собрать эти ссылки. Но, может, я ошибаюсь? Тогда вопрос о просьбе снимается.

не-не-не..ничего не снимается, раз уж решили делать благое дело, то будем делать
Река Таня писал(а):
Я с трудом представляю, как можно справиться с такой тяжелой задачей, как роспись по выпуклой поверхности.

вот и я пока не берусь...бо боюсь Embarassed
Река Таня писал(а):
Написала им, они ответили, что в заказах не ошибаются. Одним словом - китайцы, что с них возьмешь?

действительно unknown
Я еще тут приперла Embarassed (ты заказывал ковер? Ну так я его припер.....)
Фото

Фото

Фото

Фото
корзинку эту так и принесла не доделанную, надоела она мне...изначально как-то не задалась и все тут. Уже не буду ничего с ней больше делать. Лучше другую изначально сделаю иначе.
Фото
а на это яйцо мне просятся в те места где сходятся в обводке дуги какие-то голубые цветочки насадкой звездочка, а?
Короче, ничего нового, делаю каждый день по чуть-чуть, все что лежит на столе, уже сегодня надо эту серию заканчивать, у меня еще помидоры не сажены с этими росписями
 
26 Мар 2015 15:12

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Река Таня писал(а):
У меня все хорошо; просто времени катастрофически не хватает на общение со всеми вами, девочки.

Да? Ну тогда ладно. Жаль, Танюша, с тобой веселей.
Река Таня писал(а):
Но, может, я ошибаюсь? Тогда вопрос о просьбе снимается.

Ни-ни, всё правильно, надо всё в одно место положить.
Река Таня писал(а):
Я с трудом представляю, как можно справиться с такой тяжелой задачей, как роспись по выпуклой поверхности.

Да что ты, ничего особенного здесь нет. Вот заливку сделать трудно, это правда.
Река Таня писал(а):
А я так хотела получить рамку "Бальное платье", заказала ее на Али, а мне вместо нее прислали "Свадебный торт". Разочарована.

Неприятно. Корзина же твоя никуда не делась, чего спорят.
 
26 Мар 2015 15:21

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Ссылки от Люды.http://forum.say7.info/topic70822-75.html
Lydalyda писал(а):
Тань, нашла классное видео по приготовлению айсинга. Идея с пульверизатором и стаканом под пакетик good2
http://www.youtube.com/watch?v=eSI3WEMt-qU
Вообще, у этой барышни много видео в ютубе и свой ЖЖ
http://www.hanielas.com/p/cookies_04.html#.UsVyb9JdV70

Здесь прикольно. Можно даже попрактиковаться как в начальной школе на прописях. Их можно самим легко изготовить good2
http://www.youtube.com/watch?v=rBR9QBFAKhE

И еще...
http://www.youtube.com/watch?v=RBV_8GU0p6k
http://www.youtube.com/watch?v=saZCwu-Ktos
http://www.youtube.com/watch?v=Vzv7MOZG6qw
http://www.youtube.com/watch?v=QE_GVN5LZvY
http://www.youtube.com/watch?v=QE_GVN5LZvY
http://www.youtube.com/watch?v=YdySDf1u1NI
http://www.youtube.com/watch?v=T7gUy1HL3sU
http://www.youtube.com/watch?v=3J4u24NdiMg
http://www.youtube.com/watch?v=AUD4BGWNpsc
http://www.youtube.com/watch?v=AUD4BGWNpsc
http://www.youtube.com/watch?v=gr7TjmkeAj0
http://www.youtube.com/watch?v=XZh7lXVdPXo
http://www.youtube.com/watch?v=SqlFvzVzMmU
 
26 Мар 2015 15:25

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Река Таня, я продолжаю:
tomabsw писал(а):
Я брала высохший обычный фломастер у дочери, вытащила с обратной стержню стороны заглушку, поставила в раковину в стакан под тоненькую струйку воды, чтобы вода промыла все внутренности хорошенько. Водичка льется себе потихоньку внутрь фломастера и вытекает через стержень. Необязательно воду все время держать включенной, просто тогда нужно очень часто вновь наполнять фломастер чистой водой. Через два-три часа начинает бежать абсолютно чистая водичка. Затем, для дезинфекции, заливаем вовнутрь спирт или водку. А потом капаем гелевый краситель, когда краситель пропитает весь промытый внутренний стержень, фломастер начинает прекрасно писать. Хранит его надо вниз головой, иначе быстро высыхает. Затем просто подбавлять красителя.Можно наделать всяких разных цветов. Правда я сделала только черный, как-то лень одолевает промывать)
В общем, как в советском детстве, реанимировали дефицитный фломастер одеколоном, так и тут, только хорошо промыть сначала.
 
26 Мар 2015 15:28

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Река Таня. Здесь у Люды про натуральные красители.
Lydalyda писал(а):
желтый - облепиховое масло (очень понравилось-дает яркий цвет)
коричневый - какао (в разной концентрации-для заливки меньше, для веточек больше)
бирюзовый - зеленка (если чуть-чуть добавить, получается голубой)
зеленый - крапива (истерла в порошок, нужно, чтобы полежал немного, чтоб цвет отдал, вначале глазурь серебристого какого-то цвета была; смородиновый лист в этом плане проще.)
розово-сиреневый - свекольный сок (свежий, тоже довольно яркий)
И еще обратила внимание, что крапива и облепиха некоторую гелеевость (если можно так сказать) придают глазури. Приходится уже по ощущениям или водички, или пудры подливать/подсыпать. Крапива, кстати, сильно густит глазурь. Понятно, что это натуральные красители, они разные, у каждого своя особенность, поэтому к каждому свой подход, свои нюансы.
 
26 Мар 2015 15:30

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Аллусь, может Тане в личку ссылки на конкретный пост где что-то важное есть? Я кинула ей про айсинг замороженный и про пыльцу. Больше не вспомнила про что еще. Просто я думаю раз Тане сейчас некогда, то ей проще будет не перечитывать страницы в поиске не написали ли мы что-то для нее, а просто в личку глянуть. Как думаешь?
 
26 Мар 2015 15:40

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Добрый день, мастерицы! friends
Вот ссылочки на гвоздик этот, может кому пригодится! friends
http://ru.aliexpress.com/item/1PCS-Cake-Cupcake-Icing-Cream-Decorating-Nail-Tool-Stainless-Steel-Cake-Flower-Needle-Free-Shipping/32251151385.html

http://ru.aliexpress.com/item/1Set-4PCS-Cake-Cupcake-Stand-Icing-Cream-Flower-Nails-Set-Sugarcraft-Decorating-Tool/32213577806.html

http://ru.aliexpress.com/item/2PCS-Stainless-Cake-Flower-Nail-Handle-Cupcake-Icing-Cream-Decorating-Sugarcraft-Tool-Free-Shipping/32251070416.html
 
26 Мар 2015 16:24

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
usya писал(а):
Я кинула ей про айсинг замороженный и про пыльцу.

Уже добавила, спасибо. Rose

Алла475
Ал, продублируй свои сообщения ссылками, плиз.
 
26 Мар 2015 16:38

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Ой, девочки ! У меня счастье !!!
1. Вчера в эпицентре купила набор вырубок "рождественская семейка" - мама, папа, мальчик. девочка и к ним еще домик и собака!!!! Счастье!!! Yahoo!
Весь инет облазила, найти не могла.
2. После двух-нОчного бдения - наконец то закончила "весенний домик для Мируськи" - для внучки, день рождения у нее сегодня, АЖ 2 года девице. Косячный, конечно, но красивый!!!! Сижу счас на работе, как та сова - ни дневная, ни ночная... никакая! morning2 girl_haha
3. и у меня уже есть заказы!!!
4. А сегодня еще придут посылки с моими причиндалами кухонными!!! ЭХ!!!!!
5. А еще из-за нехватки времени попробовала ночью сушить залитые пряники в аэрогриле - и оказалось, что это так классно, девочки буквально 4-5 мин и готовый к дальнейшей росписи пряник!
Вот! Вечером выложу все покажу, похвастаюсь Wink

А еще у меня вопрос практический - вот заливаю я пряник. Вроде все красивенько. А высох - и оказывается, что кое где глазурь перетекает за контур unknown И уже ж не исправить, и красоте каюк....Это что значит - что глазури чересчур много (в крайности впадаю) или что она жидковата?
 
26 Мар 2015 17:59

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Спасибо всем за советы по инструменту для глазури!
Купили две упаковки пакетов для заморозки.. ну как купили.. муж приобрел. Один пак содержал пакеты для льда, ячеистые, а второй набор пакетов был с зиперами и устойчивым дном, ну там такая склейка, что уголок не отрежешь... Я забила на пакеты, и вдруг утром наливаю детям молоко - вот оно! Прочный, с аккуратным уголком, абсолютно доступный замечательный пакет!
..хотя шприц для айсинга все равно хочется... ну просто.. чтоб был))
Страница 95 из 653

Наверх