Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
30 Мар 2015 5:32

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Наталiya писал(а):
розовый!

Зайчики для мальчика заказали с голубыми ушами, розовый нос вроде ни к чему. Обычно делаю розовый girl_yes2
P.S.Как по мне так и уши голубые ни к чему, но…
elay Лена, думала, это ты уже наваяла такую красоту paint2 А это ты идейки все несешь. Яйца загляденье tender , мечта просто
 
30 Мар 2015 12:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
вот вы меня уже все запутали.Алла,тебе 1,5 PME толстая?

Леночка, у меня есть PME 0 и 1,5. Нулевой я делаю линии для сетки и какие-то тонкие обводки, вот например у заячьих морд черная обводка это нулевой насадкой. 1,5 мне нравится если делать роспись белым по белому например с волнистыми линиями и т.п. Но яйца с черными кружевами делала нулевкой и если бы была потоньше то взяла бы тоньше.
Атеко у меня пока в наличие только фигурные - звездочка, листик, для розочки. Хочу купить несколько насадок Атеко с круглым отверстием в дополнение к имеющимся PME - аналогичные нулевой или чуть тоньше. Мне не хватает при работе по одной насадке, хочу чтобы их было несколько. Ну, а почему Атеко я писала - потому что дешевле. Если бы могла купить PME то знала бы какие мне надо, но дорого, они сейчас почти в три раза дороже.
elay писал(а):
я бы и 5 не взяла.У них еще усидчивости нет.С 6 лет не меньше.

и я о чем! Моя организатор что предлагает мне провести у нее в дизайнцентре МК хочет три возрастные группы. Первая - Дети от 3 до 7 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 что это за МК должен быть unknown
 
30 Мар 2015 12:50

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
elay писал(а):
Надо как то систематизировать все в кучку,чтобы было кто какими пользуется и для чего,и на первую страничку,чтобы 500 раз не спрашивать.

Согласна. Только что писать? Это нужно в одном посте чтобы кто-то написал разные номера и фирмы.

usya писал(а):
Ты хочешь сказать что три ноля Атеко больше чем нулевая PME???

Именно. Вот они: пиэмишная нулевка слева, атековская три нуля справа. Так отверстия, конечно, ты не оценишь, но поверь, что пиэмишная Уже.
Фото


Если тебе нужно еще меньше, то бери пиэмишную два нуля.
 
30 Мар 2015 13:21

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Все запутались с насадками.
Позвонила в одесский la-torta, сказали, что РМЕ 0 тоньше, чем Атековская 000. Получается нужно брать РМЕ 00. Интересно, какой размер этой насадки (нити наверное получаются как волосок)?
 
30 Мар 2015 13:42

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Привет, девули! Утром посмотрела на залитые вчера пряники, глазурь безобразная, совсем без натяжения и крупинчатая. Делала из пудры собственного производства. Ночь глазурь простояла в холодильнике. В прошлый раз из своей же пудры всё получилось нормально. И почему у меня с пряниками вечно какие-то неприятности случаются?
Алла, у меня тесто Лены не сжимается и не надувается при выпекании. Правда, я любое тесто вымешиваю как следует перед разделкой.
 
30 Мар 2015 13:42

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
boimarina писал(а):
Все запутались с насадками.
Позвонила в одесский la-torta, сказали, что РМЕ 0 тоньше, чем Атековская 000.

Почему запутались? Я тоже самое постом выше написала.
 
30 Мар 2015 14:13

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Почему запутались? Я тоже самое постом выше написала.


Это я запуталась. wacko1

Еще, что нашла в интернете:
"Для нанесения контура кондитерским мешком можно спокойно использовать насадку диаметром 0,3 мм (Насадка PME 00)."
Получается, что 00 толще, чем 0. Жалко, что нигде не описана размерная сетка sad
 
30 Мар 2015 14:28

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
boimarina писал(а):
Получается, что 00 толще, чем 0.

Не может такого быть.

boimarina писал(а):
Жалко, что нигде не описана размерная сетка

Это да. Марина, тебе проще, чем нам. Можешь зайти в Ла Торта и "пощупать" эти насадки своими руками. В моем городе вообще нет ни Wilton, ни PME, ни Ateco не сыскать. В одной фирме только нашла какие-то итальянские, и то у них был закрыт выставочный зал, когда я приехала.
 
30 Мар 2015 14:34

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки привет! sharik
я выглянула из кустов буквально на секунду,по поводу насадок girl_haha
boimarina писал(а):
Получается, что 00 толще, чем 0. Жалко, что нигде не описана размерная сетка

У меня PME 0 и 00.
Нулевой пользовалась,для глазури нужно пудру очень хорошо просеять,иначе дырочка забивается.
00 еще не пользовалась,в принципе надобности в таких тонких линиях пока нет,пакетиком тоже очень тонко получается.
На упаковке размера отверстий не было,но я прочла на одном из сайтов,что 0 - это 0,8мм, а 00 - 0.4мм.
boimarina писал(а):
Получается, что 00 толще, чем 0.

Марин,ты совсем запуталась girl_haha 00 в 2 раза тоньше чем 0.
 
30 Мар 2015 14:46

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Река Таня писал(а):
Можешь зайти в Ла Торта и "пощупать" эти насадки своими руками.


К сожалению не могу. Они в выходные не работают, а среди недели не могу, на работе. А в других магазинах этих насадок нет в наличии.
 
30 Мар 2015 14:49

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Марин,ты совсем запуталась

Это да. girl_haha Еще и остальных с толку сбиваю. girl_blush2
 
30 Мар 2015 15:34

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
boimarina писал(а):
Получается, что 00 толще, чем 0.

если 00 Атеко, а 0 PME то именно так и получается.
Из Одесского Тортика ответили, что насадок нет в наличии, чтож такое-то! Перед Нг, когда я готова была купить пми- шные их не было.
В Одноклассниках еще нашла, если и там не будет wacko1 ...уйду обратно в хлебопеки girl_haha
Шутка.
Я и не уходила Wink
cvetik66 писал(а):
для глазури нужно пудру очень хорошо просеять,иначе дырочка забивается.

у меня забивалась даже сеянной, теперь не сею и не забивается, вот я и разошлась girl_haha
cvetik66 писал(а):
пакетиком тоже очень тонко получается.

а мне неудобно пакетиком on_the_quiet
 
30 Мар 2015 16:50

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
TinaDi писал(а):
elay Лена, думала, это ты уже наваяла такую красоту

да,не,у меня мелких пряников нет,что то я не подумала про них когда пекла.
usya писал(а):
Мне не хватает при работе по одной насадке, хочу чтобы их было несколько.

теперь поняла.
usya писал(а):
Дети от 3 до 7

слишком большая разница.3-х леткам можно только дать огромный пряник,чтобы они там калякали-малякали.А вот 7 летние уже готовы на какие то осознанные рисунки.Это будет сложно ,не бери маленьких.Для них что на прянике,что на бумаге=одинаково.Это хорошо если они еще до росписи их грызть не начнут Smile
Река Таня писал(а):
Согласна. Только что писать?

давай я пока перенесу сюда по Вилтон с сайта,где заказывала,там по крайней мере размер дырочки есть
ВИЛТОН(Круглое отверстие)
№1, 1s, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 55, 57, 301 - подходят для стандартных кондитерских мешков и стандартного фиксатора насадок (WLT-418-1987);
№2А, 1А - для большого фиксатора насадок (WLT-418-1006);
№230, 1L - насадка предназначена для пергаментных кондитерских мешков, не использовать с фиксаторами насадок.

Размеры:
№1
WLT-418-1, замена к WLT-402-1
~0,5 мм

№1S
WLT-402-1009
~1 мм

№2
WLT-418-2, замена к WLT-402-2
~1 мм

№3
WLT-418-3, замена к WLT-402-3
~1,5 мм




№4
WLT-418-4, замена к WLT-402-4
~2 мм

№5
WLT-418-5, замена к WLT-402-5
~2,5 мм

№55
WLT-402-55
~3 мм

№301
WLT-402-301
~3 мм

№1L
WLT-402-901
~0,5 мм
Диаметр основания насадки 14 мм, не подходит для использования с фиксаторами насадок!(для пергаментных корнетиков)
ВИЛТОН лепесток
№59/59s
WLT-418-594, замена к WLT-402-59
~4 мм
№101
WLT-418-101, замена к WLT-402-101
~6 мм
ВИЛТОН (ЛИСТЬЯ)
№65s, 65, 66, 67, 73, 74, 352, 349/352s
ВИЛТОН ДЛЯ КОРЗИНОК
№47
 
30 Мар 2015 16:58

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Это хорошо если они еще до росписи их грызть не начнут

girl_haha это точно, не буду.
 
30 Мар 2015 18:45

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
elay писал(а):
давай я пока перенесу сюда по Вилтон

Добавила.

Кстати, о насадках. Попробовала сделать корзинки(для яиц или цветов). Правда, муж скептически посмотрел и спросил, это что корзинки или лапти? girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Торопилась, корзинки, конечно, не аккуратные. Но я для "подарить" своим делаю. И, честно говоря, раньше расписывала, высунув язык от напряжения, старалась. А сейчас штук 10 корзинок намалевала за пару минут. Что могу сказать. Насадками работать гораздо легче и быстрее.
 
30 Мар 2015 18:57

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Река Таня
Тань,я тоже подумала что это лапти girl_haha Натренируешься,будет аккуратно
 
30 Мар 2015 19:50

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Река Таня писал(а):
Правда, муж скептически посмотрел и спросил, это что корзинки или лапти?
Таня, если они заполнятся цветами или яйцами, не будут казаться ничем другим, как корзинками. Просто у некоторых людей воображение не развито No Мне понравилось. По ним можно пустить тоненькую веточку и прикрыть огрехи, если тебя это смущает.

девочки, смотрю у вас тут бурное обсуждение насадок идет, не могу присоединиться к дискуссии, так как не использую насадки. (А надо бы, лежат без дела Embarassed )
 
30 Мар 2015 20:14

Распечатать сообщение
Мама вквадрате

Тетяна


Украина, Запорожская обл.

Мама вквадратеМои рецепты
всем привет, все читаю, но писать не было времени - ваяла пряники, на все ушло около недели, а получилось всего 30 штук. пекла не на заказ (как мне до этого далеко - косяков не счесть Confused - для ярмарки в школу и для подарков своим.

тут столько пряников показали уже - все просто супер, не могу выделить кого - то отдельно.

вот и мои труды:

[img]
Фото
[/img] - на правом глазурь какая - то серая (повторяется еще не на одном прянике - не знаю, что ей надо - одна партия такая вся вышла).

размер 11х8 см.

[img]
Фото
[/img]

[img]
Фото
[/img]

[img]
Фото
[/img]

[img]
Фото
[/img]

[img]
Фото
[/img] - тут на левой паске видно, что заливалась двумя партиями глазури - большинство серая какая - то, и вкрапления белой. Не очень, конечно, красиво.

Размер 13х11 см.

[img]
Фото
[/img]

[img]
Фото
[/img] семейство птичек. размер 13х13,5 см.

[img]
Фото
[/img]

[img]
Фото
[/img]

[img]
Фото
[/img]

[img]
Фото
[/img] Размер большого яйца- 13,5х10 см.

[img]
Фото
[/img] - зайчики для дочки и сыночка. размер 22х14 см.

В общем, учиться и стараться еще. Хочется купить инструменты прям все и сразу, а то с пакетиками наигралась в этот раз - то большая дырка, то маленькая, то вообще пакет порвался(((.

Кстати, кто помнит мою проблему с тестом от Герды (что пряники получились дубово - каменные) - они все - таки отошли - стали очень мягкие, которые испечены тонкими прямо хотят поломаться.

заканчиваю свой такой длинный отчет и желаю всем вдохновения, полета фантазии и сил!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2015 20:17

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
TinaDi писал(а):
не могу присоединиться к дискуссии, так как не использую насадки. (А надо бы, лежат без дела

мне очень удобно с насадками, не знаю стала бы я так ретиво заниматься пряниками если бы начинала как многие с пакетиков, ну неудобно мне ими unknown Наверное это что-то из детства, я помню когда у меня была хорошая удобная ручка, я даже уроки делала с энтузиазмом, а попадется такая что не пишешь а карябаешь, так никакого настроения нет заниматься.
Вот такая я балувана Wink
 
30 Мар 2015 20:23

Распечатать сообщение
Мама вквадрате

Тетяна


Украина, Запорожская обл.

Мама вквадратеМои рецепты
usya
Алла, про какую ты пудру из АТБ писала - это именно их упаковка? или как называется?
 
30 Мар 2015 20:32

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
usya писал(а):

мне очень удобно с насадками, не знаю стала бы я так ретиво заниматься пряниками если бы начинала как многие с пакетиков, ну неудобно мне ими Наверное это что-то из детства, я помню когда у меня была хорошая удобная ручка, я даже уроки делала с энтузиазмом, а попадется такая что не пишешь а карябаешь, так никакого настроения нет заниматься.
Вот такая я балувана

Я вообще, начинала с пакетиками из пергаментной бумаги girl_sigh
Да, балувана, Вы Галю, балувана girl_blum
 
30 Мар 2015 20:51

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
вот мои зайцы, которых заказали с голубыми ушами.
Так как больше не поступило идей каким цветом сделать нос, сделала по совету elay его коричневым, а вернее очень очень молочно-шоколадным. На фотке он почему-то желтоватый получился. Остальных из заказа не выставляю, уже все их видели
Фото
размер 9,5Х7 см
 
30 Мар 2015 21:10

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Мама вквадрате писал(а):
Алла, про какую ты пудру из АТБ писала - это именно их упаковка? или как называется?

да, которая их товарный знак - Выгидна цина
А если в Сельпо или Фуршете - там есть АТА, она еще лучше. Поэтому если есть выбор - однозначно бери АТА, просто до подорожания АТБовская была почти в два раза дешевле, а теперь сравнялись в цене. http://www.atbmarket.com/attachments/product/2/b/e/1/0/2be10ac0e99a378422941a0cf38075cb.jpg
 
30 Мар 2015 21:14

Распечатать сообщение
Мама вквадрате

Тетяна


Украина, Запорожская обл.

Мама вквадратеМои рецепты
TinaDi
Зайчики - красавчики!Очень тонкая работа кисточкой! просто супер! А ты кисточку какую брала? Есть тонкие для макияжа - думаю, может они подойдут?

Хотела рассказать может пригодится тем, кто, как и я, вынужден вырезать формы из бумаги. Я вырезаю сначала из бумаги а потом переношу на клеенку для стола. У нас продается в хозяйственных магазинах, в готовых небольших рулончиках- где - то 1 м х 0.8 м. Очень плотная, легко приклеивается на тесто, не надо держать, чтобы вырезать пряник, а потом так же легко снять.
 
30 Мар 2015 21:15

Распечатать сообщение
Мама вквадрате

Тетяна


Украина, Запорожская обл.

Мама вквадратеМои рецепты
usya
Спасибо, буду знать, АТБ у нас есть а остальные магазины только в области
Страница 101 из 653

Наверх