Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
30 Мар 2015 22:10

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Мама вквадрате писал(а):
А ты кисточку какую брала? Есть тонкие для макияжа - думаю, может они подойдут?
Таня, у меня художественная http://www.joann.com/princeton-brush-petite-round-sz-20%2F0--/13867825.html Может и для макияжа подойдут, надо пробовать.
 
30 Мар 2015 22:12

Распечатать сообщение
Мама вквадрате

Тетяна


Украина, Запорожская обл.

Мама вквадратеМои рецепты
TinaDi
Ой, Тина, какая она тонюсенькая!
 
30 Мар 2015 22:31

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Мама вквадрате Поэтому я и показала, что бы ты представление имела, если будешь в макияжных выбирать. Может девочки художницы что-то другое подскажут. Я не художник и даже не жена художника mocking их тонкостей не знаю.
 
30 Мар 2015 23:22

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Добавлю информации по насадкам

Производитель: Ateco, Корея
Насадки маленькие

№000 - Диаметр отверстия 0.2мм
№00 - Диаметр отверстия 0.4мм
№0 - Диаметр отверстия 0.7мм
№1 - Диаметр отверстия 1мм
№2 - Диаметр отверстия 2мм
№3 - Диаметр отверстия 3мм

№ 101 "Роза" 8мм
№ 264 "Роза" 5мм
№ 59 "яблоневый цвет" 7мм
№ 59' "яблоневый цвет" 5мм
№ 349 Листик "Галочка" 3мм
№ 350 Листик "Галочка" 4мм
№ 352 Листик "Галочка" 6мм
№ 65 "Листик" 5мм
№ 66 "Листик" 6мм
№ 67 "Листик" 7мм

Это информация с сайта Приятные мелочи
 
30 Мар 2015 23:31

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
TinaDi писал(а):
вот мои зайцы, которых заказали с голубыми ушами.

Тина, как же так красиво рисовать получается у тебя, просто кисточкой ты рисуешь от себя? Даже не представляю , очень красиво Rose
 
31 Мар 2015 0:37

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
usya писал(а):

Тина, как же так красиво рисовать получается у тебя, просто кисточкой ты рисуешь от себя? Даже не представляю , очень красиво

Embarassed Embarassed Embarassed Аллочка, ты меня засмущала просто. Перечитала твое сообщение пару раз, подумала может с иронией говоришь. как по мне мазня, мазней girl_haha видели бы вы мои трясущиеся ручки перед тем как мазнуть Smile
Моя подружка в школе была редактором стенгазеты(рисовала хорошо) , как я ей завидовала, когда она розочки в стенгазету с открыток срисовывала и все потом любовались. Так удивительно теперь слышать что-то в свой адрес Embarassed
 
31 Мар 2015 0:47

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
получила сегодня насадку №2 Вилтон,измерила отверстие.В реальности 1,5 мм,а заявлено 1.Для контуров пойдет,а для сеточки конечно великовато,испробую скажу как в работе.
 
31 Мар 2015 0:48

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
TinaDi
Зайцев голубые уши не испортили good2
 
31 Мар 2015 1:54

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Река Таня писал(а):
Попробовала сделать корзинки(для яиц или цветов). Правда, муж скептически посмотрел и спросил, это что корзинки или лапти?

Я, когда увидела, сразу решила, что лапти Smile
Река Таня писал(а):
И, честно говоря, раньше расписывала, высунув язык от напряжения, старалась. А сейчас штук 10 корзинок намалевала за пару минут.

Прошёл порыв.
TinaDi писал(а):
если они заполнятся цветами или яйцами, не будут казаться ничем другим, как корзинками.

Это конечно.
Мама вквадрате, большая работа проделана! На куличных пряниках загибулины такие ровные good Заяц такой в народном духе, здорово!
Мама вквадрате писал(а):
Хочется купить инструменты прям все и сразу, а то с пакетиками наигралась в этот раз - то большая дырка, то маленькая, то вообще пакет порвался

Это да, у меня сегодня три пакетика порвались.
usya писал(а):
мне очень удобно с насадками, не знаю стала бы я так ретиво заниматься пряниками если бы начинала как многие с пакетиков, ну неудобно мне ими

А я боюсь насадок, хоть и хочу попробовать. Но и пакетики не от хорошей жизни.
TinaDi писал(а):
вот мои зайцы, которых заказали с голубыми ушами.

Хорошие! Тина, будешь меня учить рисовать, только надо для начала кисточку правильную найти.
Мама вквадрате писал(а):
мы из бумаги. Я вырезаю сначала из бумаги а потом переношу на клеенку для стола

У меня часть на очень плотном картоне с глянцевой поверхностью (набор революционных песен girl_haha ), а часть вырезана из обложек тетрадных, которые самые толстые.
 
31 Мар 2015 2:08

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
TinaDi писал(а):
у меня художественная

Ой, какая тонюська! Художественные тоже разные бывают. Наверное, надо брать самую маленькую и тонкую.
elay писал(а):
получила сегодня насадку №2 Вилтон,измерила отверстие.В реальности 1,5 мм,а заявлено 1.Для контуров пойдет,а для сеточки конечно великовато,испробую скажу как в работе.

Надо же, врут!
Сегодня сынуля попал в магазин с красителями и прочим. Купил 11 цветов (все, какие были). Они русского производства, гелевые, состав такой же, как на моих для окраски яиц. Скорее всего, цвета тоже не яркие. Зато чёрный и коричневый наконец-то будут у меня. Насадок 5 штук заказывала, двух не оказалось. Мешок кондитерский ещё с набором насадок, но они, я думаю, великоваты. Я из-за переходника и собственно мешка это попросила. Теперь с удвоенной силой буду ждать, когда сынуля сможет домой вырваться girl_in_love
usya, Алла, ты уже начала давать мастер-классы! Супер! С маленькими трудно. А малыши ещё и в глазури все измажутся и прилипнут к чему-нибудь girl_haha Для старших дошкольников рекомендуют уроки проводить не более 20-30 минут, после этого внимание у них рассеивается, усидчивость исчезает. Да и навыки рисования ещё мало у кого к такому возрасту имеются. У меня в прошлом году две ученицы вместе приходили, а уроки у них были друг за другом. Так, чтобы они не отвлекались, одну усаживала за инструмент, другой давала раскраску, потом меняла их. Ну и мазюкали же они wacko1 Даже намёка на старание закрасить ровно не наблюдалось.
 
31 Мар 2015 2:17

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
Девочки!
Я, наконец то, подружилась с глазурью girl_haha
Фото

а вот еще наборчик такой получился
Фото

и вышивка тоже стала получаться...
Фото
 
31 Мар 2015 2:30

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475 писал(а):
Надо же, врут!

и не говори,конечно лучше когда видишь что покупаешь.Но с насадками у всех плохо.Кучу сайтов облазила,нет самых маленьких.
Алла475 писал(а):
Купил 11 цветов

о-о,ты теперь богатенькая Smile а я еще сегодня фломастеры купила,других цветов.
Алла кисточки тоже под номерами продаются и самая тоненькая это нулевка.И также у разных производителей разная толщина.Самые хорошие имеют синтетическую щетину и подстрижены в виде капельки.
http://shop.firma-gamma.ru/good/11066602092/
а вот нулевка
http://kikimon.ru/catalog/kist_khudozhestvennaya_baykal_sintetika_kruglaya_0_dlinnaya_ruchka-BX0047.php
 
31 Мар 2015 2:36

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
Я, наконец то, подружилась с глазурью

делись секретом Smile
 
31 Мар 2015 2:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
TinaDi писал(а):
Перечитала твое сообщение пару раз, подумала может с иронией говоришь.

какая ирония?! Ты что, красота просто! Расскажи хоть как делала
TinaDi писал(а):
Моя подружка в школе была редактором стенгазеты(рисовала хорошо) , как я ей завидовала, когда она розочки в стенгазету с открыток срисовывала и все потом любовались. Так удивительно теперь слышать что-то в свой адрес

girl_haha аналогично! Мне так хотелось красиво писать заголовки в стенгазете, а мне не давали.
Алла475 писал(а):
А я боюсь насадок, хоть и хочу попробовать

а чего ты их боишься? Самое страшное в них это их цена praising
Алла475 писал(а):
Для старших дошкольников рекомендуют уроки проводить не более 20-30 минут, после этого внимание у них рассеивается, усидчивость исчезает.

моя подруга у которой мы делали это пробный МК, была ее дочка и подружка дочки, тоже удивилась, что девчонки с интересом и не отвлекаясь просидели над пряниками больше часа! Потом у них ручки стали уставать выдавливать глазурь, но это уже на третьем прянике был и не собиралась столько им давать но они просили. Это же пробный был.
Так что сильно сказано - начала давать мастер-классы. Пробую себя еще в чем-то. Информационное поле деятельности всегда приоритетнее прикладного.
OdessitkaЯ
Леночка, поздравляю! Самое главное почувствовать а потом уже пойдет, остальное просто навыки. Еще год назад я клялась и божилась, что к пряникам не подойду.
 
31 Мар 2015 3:28

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Алла,а то что остается в насадке и уже не давится получается на выброс?
Попробовала насадку,подойдет только для больших пряников и для заливки.Удобней чем с пакетика однозначно,но я не развожу глазурь с красителями в больших количествах,получается мне и не особо выгодно пользоваться насадками для росписи.
 
31 Мар 2015 3:37

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
elay писал(а):
Зайцев голубые уши не испортили

вот и славненько girl_claping
Алла475 писал(а):
Хорошие! Тина, будешь меня учить рисовать

girl_haha самой бы хоть научиться
Алла475 писал(а):
Ой, какая тонюська! Художественные тоже разные бывают. Наверное, надо брать самую маленькую и тонкую.
Повторюсь, я не художник, всех тонкостей не знаю. Я выбирала самую тонкую и КОРОТКУЮ. пробовала тонкой и длинной, она разъезжалась в разные стороны. это я говорю о такой, на которую Лена дала ссылку, у меня не получилось. Но, кому то может подойдет.

OdessitkaЯ писал(а):
Я, наконец то, подружилась с глазурью
Я поняла твой секрет Wink ты их download
Лена, мастер-класс тебе пошел на пользу. Хорошенькие все.


usya писал(а):
Ты что, красота просто! Расскажи хоть как делала

Алла, не знаю даже что и рассказать. Представила зайца бегущего по полю с полевыми цветами, вот и по косой сделала штрихи, а в них уже вкрапления цветные, типа цветочки. Что еще? Сухую краску развела водкой, макала кисточкой и прицеливалась где бы еще черкнуть. Вот, как-то так.
 
31 Мар 2015 3:41

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
elay писал(а):
Алла,а то что остается в насадке и уже не давится получается на выброс?
Попробовала насадку,подойдет только для больших пряников и для заливки.Удобней чем с пакетика однозначно,но я не развожу глазурь с красителями в больших количествах,получается мне и не особо выгодно пользоваться насадками для росписи.
Лена, ты озвучила слово в слово мое мнение, на счет насадок. Вот поэтому они у меня не при деле. sad
 
31 Мар 2015 11:40

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
Алла,а то что остается в насадке и уже не давится получается на выброс?
Попробовала насадку,подойдет только для больших пряников и для заливки.

мне наоборот, заливать удобнее просто с пакета с дырочкой, а вот линии, точки, глаза (у зайцев например) и подобное, мне удобнее с насадки, как по мне то таким образом отчетливее чтоли получается.
То, что в насадке остается я шилом, которым пользуюсь для разравнивания глазури на прянике, обвожу как-бы кругообразным движением внутри и эту каплю или в заливку следующего или в зависимости от цвета в следующую порцию. Приспособиться можно, но это очень маленькое количество глазури.
TinaDi писал(а):
Я поняла твой секрет ты их

good2
TinaDi писал(а):
Вот, как-то так.

Спасибо, Тиночка! В нашем случае мало информации лучше чем нисколько good2
TinaDi писал(а):
Лена, ты озвучила слово в слово мое мнение, на счет насадок. Вот поэтому они у меня не при деле.

girl_haha Я поняла Wink насадки у нас для Гали Wink которая балувана, ну что ж...вот такая я unknown girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Мар 2015 12:32

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
TinaDi писал(а):
ты их

ага....girl_yes3

elay писал(а):
делись секретом

да вроде как и нет особого секрета. пропорцию сделала по Эдди Спенсеру (вроде правильно обозвала), вымешала руками (на 1 белок) и потом развела на счет, как Алла посоветовала. Потом пряник на 5 мин в аэрогриль и... вуаля!
Smile
 
31 Мар 2015 12:43

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
я снова заказала вырубки, две штуки правда всего в этот раз и обещала мужу, что в этом году больше ни-ни wacko1 Ну еще на днях насадки и мешки одноразовые и точно ни-ни friends
girl_haha
 
31 Мар 2015 13:34

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Привет! Пряники принесла. Вылазит моя пофигичность. Нет бы лишний раз навести глазурь другой консистенции, ааа, и так сойдёт. А потом недовольна результатом. Глазурь плохая получилась, я уже писала про это. Попробовала всё же склеить шестигранную шкатулку, долго она лежала в разобранном виде. Склеилось и правда довольно легко, но не выровняла стенки, боялась прикоснуться, вдруг развалится. А надо было! Получилась вся кривая, косая. Жалко.
Фото

Попробовала пряник с ромашками изобразить, зигуля снова не удались. На оригинале толстоватые линии, но смотрятся хорошо, а у меня сразу грубо получается.
Фото

Лена, твой пряник копировала Smile Тоже тяп наобляп.
Фото

По поводу этой корзины прошу совета. Надо ручку украсить? Если да, то как именно?
Фото

Домиков зачем то наделала unknown
Фото

Страдальцы. То пальцем залезу, то рано следующую операцию начинаю и, соответственно, порчу заливку. Цветной сахар на вид яркий, на деле плохо заметен. Видимо, надо больше красителя добавлять.
Фото

Ещё таких куриц увидела, решила повторить, как бы не так girl_haha
Фото
 
31 Мар 2015 13:45

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
OdessitkaЯ писал(а):
Я, наконец то, подружилась с глазурью

Да, выглядит шикарно!
elay писал(а):
о-о,ты теперь богатенькая

Ещё нет, в ожидании.
elay писал(а):
а я еще сегодня фломастеры купила,других цветов.

Здорово! Мой самодельный уже еле пишет.
elay писал(а):
кисточки тоже под номерами продаются и самая тоненькая это нулевка

Это я знаю, но ещё и от материала сильно зависит. Надо мягкую, натуральную или какую? В ссылке искусственная, но дорогая. Вряд ли у нас можно купить нормальную кисть.
usya писал(а):
а чего ты их боишься? Самое страшное в них это их цена

Где был сын, как раз недорогие, думаю, Китай. 0,00 не оказалось, только 000. Посмотрю, что за зверь такой.
usya писал(а):
удивилась, что девчонки с интересом и не отвлекаясь просидели над пряниками больше часа!

Значит, благодатная почва. А представь, если наберётся группа побольше и кому-то, может даже не одному, это покажется скучным. Дети же разные. Вот и замучаешься с такими экземплярами за час.
usya писал(а):
Информационное поле деятельности всегда приоритетнее прикладного.

С этим согласна.
elay писал(а):
я не развожу глазурь с красителями в больших количествах,получается мне и не особо выгодно пользоваться насадками для росписи.

Лен, а ты не пробовала в пакетик вставить насадку? И глазури немного, и выход через насадку ровный. А?
TinaDi писал(а):
самой бы хоть научиться

Не отлынивай, будешь praising
TinaDi писал(а):
слово в слово мое мнение, на счет насадок. Вот поэтому они у меня не при деле.

Тина, ты же заказы делаешь, а, значит, работаешь сразу с несколькими пряниками. Глазури немало нужно.
usya писал(а):
я снова заказала вырубки, две штуки правда всего в этот раз и обещала мужу, что в этом году больше ни-ни Ну еще на днях насадки и мешки одноразовые и точно ни-ни

girl_haha
 
31 Мар 2015 14:31

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Всем привет. girl_bye2 Извините всех не комментирую, не успеваю за вами

usya писал(а):
Алла475 писал(а):
А я боюсь насадок, хоть и хочу попробовать

а чего ты их боишься?


Мне тоже нравится пользоваться насадками, а то вечно уголок обрежешь то шире, то уже. И заливать насадкой мне тоже удобней. Вообще люблю всякие штучки-дрючки, уже всю кухню "завалила" , болезнь однако girl_haha

elay писал(а):
а я еще сегодня фломастеры купила


Девочки, а вы какие фломастеры покупаете? У нас продаются российские недорого, есть смысл брать или лучше подкопить деньжат и взять подороже?

Алла475 писал(а):
Получилась вся кривая, косая.


На фото выглядит очень красиво.

Алла475 писал(а):
пряник копировала Тоже тяп наобляп.


Опять наговаривает на себя. Зайка классный.

Корзинка такая ровненькая, стенки гладенькие. На ручке я бы пустила колосок из белых и голубых капелек .

Сегодня буду делать глазурь из состареного белка. Надо же попробовать. Smile
 
31 Мар 2015 15:27

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
boimarina писал(а):
Сегодня буду делать глазурь из состареного белка.

Я пробовала. Разницы не заметила unknown
 
31 Мар 2015 17:11

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Дети же разные. Вот и замучаешься с такими экземплярами за час.

волков бояться - в лес не ходить Wink попадутся - будем решать, а вдруг не попадутся Wink
boimarina писал(а):
болезнь однако

praising друх
OdessitkaЯ писал(а):
Я пробовала. Разницы не заметила

только в том, что его цедить легче

Аллусь, ну ты меня убила! Настроения чтоль нету? Ну глазурь-то сама видишь же praising praising praising Пряники красивые все-равно, большая курица в голубом больше других мне понравилась good2
Страница 102 из 653

Наверх