Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
30 Мар 2015 18:39

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
Metally писал(а):
А я читала это у мастерицы Анны Anibel, которая вот здесь, у нас - в обсуждении girl_bye

Крутой способ - время экономится!




Ну вот, все дороги ведут в Рим...то есть на этот форум!!! girl_haha
 
30 Мар 2015 19:18

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
светник писал(а):
Я тут немного полепила

мне тоже нравится- очень нежненько получилось, думаю невеста будет довольна girl_claping
 
30 Мар 2015 20:55

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
Девочки, я откопала свою клубничку, делала когда то племяннице в школу. Правда я тогда меньше всего заморачивалась по поводу семечек, нужно было за вечер сделать. вот что получилось совсем без семечек) я правда пыталась даже семечки кунжута туда пристроить, но на долго меня не хватило, так что получилось без ничего . Потом уже увидела Олесину земляничку и пропала. В землянике сложнее, что то придумать так как семечки не так расположены как в клубнике, они как бы поверх самой ягодки находятся , поэтому думаю всё таки целесообразно сделать молд на десяток ягодок разного размера.
 
30 Мар 2015 21:07

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
[quote="светник"]
Девочки,всем привет!!!
Я тут немного полепила .Делала веночек для невесты и браслетик.Вот что получилось


Светочка, замечательный веночек, легко, нежно, мне очень понравился, вот бы его ещё в деле увидеть)))
 
30 Мар 2015 23:19

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Alloska Алла, и где Вы такие интересные картинки находите? good
Marina,s писал(а):
Народ, а кто пробовал в ХФ латекс добавлять?
- тоже про него думаю. Мы тут на форуме уже несколько раз касались этой темы. Кто-то из девочек писал, что не получилось. Эльмира, кажется, если я ни чего не путаю.
Но мне кажется, что с латексом надо не варить, а сырой ХФ делать. Если латекс на водной основе, можно и с ПВА, наверное смешать. Если бы он у меня был, давно бы уже попробовала Wink . Нашла в продаже готовые массы разные из латекса для создания масок, снятия слепков, ещё есть какое-то латексное молочко. Но цены совсем не дешёвые. А латексный клей так и не нашла пока. Но почему-то есть уверенность, что получилось бы.

Marina,s писал(а):
Что-бы фарфор не переварить, надо в микроволновке сначала довести до кипения жидкие ингридиенты
- Марина, я тоже пробовала, здесь этот рецепт писала, по-моему, Таня из Белоруссии. Мне понравилось. Правда я использовала свои пропорции и составляющие, а всё остальное по рецепту - в горячий клей. Получилось очень хорошо.

Anibel - Анна, классные работы! good Ты ведь тоже недавно начала?
светник писал(а):
Я тут немного полепила
светник писал(а):
Что скажете?Не стыдно отдавать?
- Свет, классно! Почему стыдно? Единственное, что мне кажется, его можно было по-пышней или по-гуще что ли сделать, больше цветочков добавить.
 
30 Мар 2015 23:24

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Toffffita писал(а):
Девочки, я откопала свою клубничку,
- Татьян, очень классная клубничка, очень! good2 И цвет и сами ягодки и цветочки и листочки!
А с земляничкой даа-а... сложнее. Надо летом молды делать из настоящей, это, наверное самый подходящий вариант.
 
30 Мар 2015 23:34

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Девочки, а я, наконец по совету Даши и Лены перенесла статьи на другой блог.
Там и базовый рецепт, и с тилозой, и с целлюлозой, и с альгинатом. Только статьи доработанные уже, с уточнениями и подробностями.
В общем, теперь туда буду всё записывать. Что скажете? Вы первые зрители-посетители Smile . Какие будут замечания? Embarassed

Вот его (блога) адрес: http://anri-irene.blogspot.hu
 
30 Мар 2015 23:37

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Marina,s писал(а):
Замечательные работы!!!

Марина, спасибо!!! Smile
Вообще я не много леплю - времени маловато, я теорию изучаю - обчиталась уже всего, и продолжаю обчитываться girl_haha
Не леплю, так читаю про ХФ и о лепке, цветах.. - и на душе тепло wacko1 И вдохновение... меня это успокаивает почти также как и сама лепка. girl_in_love
Metally писал(а):
А я читала это у мастерицы Анны Anibel, которая вот здесь, у нас - в обсуждении

Крутой способ - время экономится!

Я к нему приноровилась и не изменяю ему sharik
Про Эластолюкс-М знаю, прошлой осенью хотела его заказать, но побоялась холода..Перед покупкой герметика всё взвесила - для меня очень дорого получается его заказывать (с Украины) А в России не знаю есть ли места, может кто подскажет?
Эх, проблемы нарисовались, так что пришлось пока от всего отказаться - от планов с молдами из силикона и от васильков. Заказы бы выполнить morning1
 
30 Мар 2015 23:38

Распечатать сообщение
Toffffita

Татьяна

52 года
Украина

ToffffitaМои рецепты
A-Irene писал(а):

Надо летом молды делать из настоящей, это, наверное самый подходящий вариант.


Ирочка, спасибо!))) Я уже даже силикон жидкий нашла у себя, для заливки молда! осталось только дождаться землянички)))
 
31 Мар 2015 0:03

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
A-Irene
отметилась в блоге))))) старый ucoz пока не удаляйте,а вставьте ссылку на новый блог)
у себя в профиле напишите адрес нового блога)

а картинки случайно попадаются в инете,буду делиться и дальше
мой новый топиарий, учебные розы из дом.ХФ

 
31 Мар 2015 0:10

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

41 год
Германия

Inna LibertМои рецепты
A-Irene писал(а):
В общем, теперь туда буду всё записывать. Что скажете? Вы первые зрители-посетители

Ирина, замечательный блог, молодец!- наверно, много времени ушло. Мне всё нравится! girl_claping Ирина, завтра собралась замесить массу с альгинатом- и вот на тебе- заглянула на твой блог- а там у тебя в рецепте ещё и силикон появился- диметикон (силоксан)- у меня его, конечно нет- он хорошо улучшает массу, видишь большую разницу с ним и без него? я тут прыгала скакала, что всё купила, что надо- и на тебе- если бы сегодня не зашла на твой блог и не знала бы. Ну, теперь, конечно буду делать без него. А ты тут про него уже писала, что добавляешь?- походу я впопыхах и прозевала. а блог ещё не весь прочитала- как время будет- загляну опять Wink
 
31 Мар 2015 0:19

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
A-Irene писал(а):
мне кажется, что с латексом надо не варить, а сырой ХФ делать.

Я думаю, так глина Флёр и готовится учитывая её липкость, как будто влаги много осталось. А за счёт мааленького количества оксида титана, она хорошо передаёт замешанный цвет, не темнеет.
Когда пишут состав, Ириша кажется писала патент флёровский, ингредиенты стоят в порядке убывания их содержания в продукте. В патенте оксид титана на последнем месте. Можно предположить, что оксид титана и даёт какую-то долю плостности массы, даже не варёной. Возможно массу (жидкую фазу) нагревают немного, но не варят. Но мы же белила титановые в штыки, а они чуть подкинули, в меру так -и всё чики-чики. И прозрачно и беленько!
Вообще слышала, что глина Флёр даже в пачке нераспечатанная часто подсохшая встречается. Что-то я забыла, что в итоге хотела написать. Мысли ускакали, а клава на месте...не успела высказать их wacko1
Ну да ладно!
Toffffita писал(а):
В землянике сложнее, что то придумать так как семечки не так расположены как в клубнике,

Где-то я слышала, что на самом деле земляника - это клубника, а клубникой мы зовём землянику.
A-Irene писал(а):
теперь туда буду всё записывать

Молодец Ириш!!! Правда я зашла, а там такой шрифт мелкий, или это только у меня так отображается. Но я пользуюсь клавишами Ctrl+плюс, увеличиваю и Ctrl+минус(дефис) уменьшаю. Кто не знал, ставьте лайки good Чего-то меня понесло, Embarassed как на Ютюб Завтра буду тебя перечитывать, а то только три-четыре поста читала. Пишешь содержательно и всё понятно! Romashki
 
31 Мар 2015 1:28

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
Anibel писал(а):
Правда я зашла, а там такой шрифт мелкий,

Анна, шрифт нормальный) может у тебя в компе настройки такие?
 
31 Мар 2015 1:38

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Alloska писал(а):
мой новый топиарий, учебные розы из дом.ХФ
- о, Алла, Вы тоже розочками на топиарий тренируетсь! Smile А эти малиновые лепесточки тоже из ХФ или настоящие засушенные?

Alloska писал(а):
отметилась в блоге)))))
- спасибо! Romashki
Alloska писал(а):
старый ucoz пока не удаляйте,а вставьте ссылку на новый блог)
у себя в профиле напишите адрес нового блога)
- не буду пока удалять, спасибо! А про профиль я и забыла!

Inna Libert писал(а):
Ирина, замечательный блог, молодец!
- спасибо! Romashki
Inna Libert писал(а):
а там у тебя в рецепте ещё и силикон появился- диметикон (силоксан)- у меня его, конечно нет- он хорошо улучшает массу, видишь большую разницу с ним и без него?
- да нет, Инн, не обязательно. Я пробовала с маслом и вазелином - тоже хорошо. Так что пробуй, должно получиться!
 
31 Мар 2015 1:47

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Anibel писал(а):
Но мы же белила титановые в штыки, а они чуть подкинули, в меру так -и всё чики-чики. И прозрачно и беленько!
- Анна, я думаю, что с альгинатом можно попробовать. Вон в маски для лица глину и доломит в него добавляют, а когда застывшая маска снимается, она всё равно эластичная. А вообще в альгинатный ХФ хорошо вмешиваются белые краски. А плотность и не липкость опять же можно регулировать тетраборатом.

Anibel писал(а):
Правда я зашла, а там такой шрифт мелкий, или это только у меня так отображается.
- Аня, шрифт обычный стоит, не мелкий unknown
Anibel писал(а):
Молодец Ириш!!! Кто не знал, ставьте лайки
- спасибо, Анечка! sharik
 
31 Мар 2015 1:50

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
A-Irene писал(а):
а там у тебя в рецепте ещё и силикон появился- диметикон (силоксан)
- Инна, а у тебя есть средство для кончиков волос? Посмотри состав, там скорее всего будут силоксаны всякие. Типа диметикон, циклометикон. Посоветуйся с Эльмирой, она хорошо про них знает.
 
31 Мар 2015 1:58

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

63 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты
A-Irene писал(а):
А эти малиновые лепесточки тоже из ХФ или настоящие засушенные?

Это ароматизированные засушенные лепестки,только забыла как называется растение,они такие тверденькие,т.е. сильно не крошаться,плотненькие.
 
31 Мар 2015 2:04

Распечатать сообщение
A-Irene

Ирина


Венгрия

A-IreneМои рецепты
Alloska писал(а):
Это ароматизированные засушенные лепестки,
- теперь понятно, а то я не смогла понять, что это. Мне ствол понравился ещё и идея с птичкой! good А ствол - это проволока так изогнута и обмотана?
 
31 Мар 2015 2:28

Распечатать сообщение
Tata1979

Таня




Tata1979Мои рецепты
Девочки!!! Поделитесь опытом, как лепить цветущий кактус?!!!!
 
31 Мар 2015 2:29

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Inna Libert писал(а):
я вот тоже всё думаю попробовать, но чего-то жду. Может и получится

Инна, ты же вроде даже выписывала латексный клей? Он есть у тебя? Как думаешь, возможно из него массу подходящую для нас сделать? Какая у него консистенция? Или он жидкий сильно?
Inna Libert писал(а):
заварить крахмал в горячем клее, а потом уже уплотнять массу альгинатом, бурой, смс и тд- тогда и крахмала там много не будет

я ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЮ. очень ХОРОШО ПОЛУЧАЕТСЯ!!! good
Anibel писал(а):
А так мои работы можно тут посмотреть http://farfor-biser.info/category/moi_raboty/ Это мой блог.

Зашла посмотреть, очень понравилось! Так все уютненько и хорошо оформлено! Молодец!!! Одуванчики твои очень понравились. Такие трогательные!!! good
 
31 Мар 2015 3:01

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
светник писал(а):
Делала веночек для невесты и браслетик.Вот что получилось

Мне очень нравится! Так нежненько, как и нужно. Почему стыдно должно быть??? Надо невесте показать. Что она скажет. Думаю на самом деле они ещё нежнее girl_claping good2

Alloska писал(а):
http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Strawberry-Shaped-Silicone-Press-Mold-Cake-Decoration-Fondant-Cake-3D-Food-Grade-Silicone-Mould/32249583409.html?recommendVersion=1

ссылка на молд земляники,я такой заказала

Здорово как! У Инны ( по моему) точно такой же Smile

А я сегодня на день рождения к знакомой ходила, надо было оформить как то конверт с денюжкой. вот что в спешке получилось


И ещё один подарочек (другой знакомой Smile )Это крышку коробочки я так оформила Embarassed


А здесь я в эту вазочку ставлю свои цветочки, начатые какие то работы. Поэтому это не композиция, а просто сборник. Тут как раз мой злосчастный цветок, хотела сделать рунункулюс, а поучилось...то, что получилось. Что то типо капусты, что ли??? girl_haha wacko1 Это все из новой массы.





 
31 Мар 2015 3:09

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Toffffita писал(а):
нужно было за вечер сделать. вот что получилось совсем без семечек) я правда пыталась даже семечки кунжута туда пристроить, но на долго меня не хватило, так что получилось без ничего

Ничего себе!!! Это за один вечер??? wacko1 unknown Просто невероятно !!! Такая красота! А тонировка!!! Я восхищаюсь просто!!! Очень Хорошо получилось!! И семечек не надо!

A-Irene писал(а):
перенесла статьи на другой блог.

Там и базовый рецепт, и с тилозой, и с целлюлозой, и с альгинатом. Только статьи доработанные уже, с уточнениями и подробностями

Поздравляю с открытием нового блога!!! Rose girl_claping
A-Irene писал(а):
Вот его (блога) адрес: http://anri-irene.blogspot.hu

Красота"!!!! Мне очень нравится. Когда ты только Ириночка успеваешь? Ночами наверное не спишь!! Но получилось очень здорово!!! girl_claping girl_in_love

Alloska писал(а):
мой новый топиарий, учебные розы из дом.ХФ

Симпатичный какой!!! good
 
31 Мар 2015 3:19

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
A-Irene писал(а):
у тебя есть средство для кончиков волос? Посмотри состав, там скорее всего будут силоксаны всякие. Типа диметикон, циклометикон

А вот это уже интересненько!!! А то я озадачилась уже гдеж такое найти? Уже в поисковик побежала заглядывать... wacko1
Я фот ещё попробовала нарцисс маленький слепить. Пока вот пробный:
Лепестки надо потоньше, ну и тычинки тоже какие то "не такие" unknown Embarassed





 
31 Мар 2015 3:23

Распечатать сообщение
Tata1979

Таня




Tata1979Мои рецепты
Toffffita
Татьяна, у вас огромное количество разнообразных цветов, может вы знаете как лепить кактус?
 
31 Мар 2015 3:34

Распечатать сообщение
Marina,s

Марина


Россия

Marina,sМои рецепты
A-Irene писал(а):
Девочки, а я, наконец по совету Даши и Лены перенесла статьи на другой блог.
Там и базовый рецепт, и с тилозой, и с целлюлозой, и с альгинатом. Только статьи доработанные уже, с уточнениями и подробностями.
В общем, теперь туда буду всё записывать. Что скажете? Вы первые зрители-посетители Smile . Какие будут замечания? Embarassed

Вот его (блога) адрес: http://anri-irene.blogspot.hu


Ирина, замечательный блог! Очень доходчиво и грамотно. Спасибо тебе за твой труд , я восхищаюсь твоими экспериментами и представляю каких трудов и денег тебе это стоило!!!

И цветы твои просто шикарные.
Страница 333 из 581

Наверх