Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
02 Апр 2015 14:28

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
usya
да это как у вас у всех с огородом (я то уже все страницы дочитала Embarassed ) вроде и надо доделать, а пряники переманивают. куда я денусь, придется доделать диплом, но без пряников чет уже ни то. когда тортики буду печь, не знаю, занялась блин girl_haha
 
02 Апр 2015 17:06

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Всем привет!
Итак, приступаем к изготовлению самодельного переходника.

Нам необходимо
Фото

В крышечке вырезаем дырочку чуть меньшего диаметра, чем насадка. Я это сделала паяльником. Если есть какие-то заусеницы, то их лучше зачистить.
Фото

Обрезаное горлышко бутылки (без пробки) вставляем внутрь мешка. Обрезаем мешок.
Фото

Следующий прием многим девочкам известен и они его удачно применяют.
Берем кусок пищевой пленки и расстилаем его на столе. Выкладываем по центру необходимое количество айсинга.
Фото

Заворачиваем сначала один край пленки
Фото

Затем второй. Приглаживаем нашу пленку от центра к краям, чтобы удалить воздух
Фото

Делаем «конфетку» и правый хвостик завязываем в узелок, обрезаем, не сильно коротко, лишний кусок после узелка.
Фото

Помещаем нашу «конфетку» в мешок таким образом, чтобы левый хвостик вышел в горлышко
Фото

Обрезаем лишнее
Фото

Одеваем на кончик насадку
Фото

Накручиваем пробку
Фото

И рисуем
Фото

Здесь я нарисовала полосочки своими насадками Ateco, слева направо № 000, № 00, №1
Фото

Девочки, если, что-то непонятно, скажите, я отредактирую.
 
02 Апр 2015 17:22

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
boimarina писал(а):
Девочки, если, что-то непонятно,

Мариночка, ты умничка, спасибо за МК. Rose Rose Rose Все подробно и понятно. good2
 
02 Апр 2015 17:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
boimarina
Ура! Мастер-класс то что надо good сразу видно учился человек praising видел как учить надо Wink Спасибо, Марина good2
я заказала насадки, на фото видно что они разные по толщине, но какой именно толщины girl_bye короче я решила взять 00 и 000, помотрим
 
02 Апр 2015 17:44

Распечатать сообщение
OdessitkaЯ

Елена

62 года
Одесса

OdessitkaЯМои рецепты
boimarina

Мариш, СПАСИБИЩЕ!!!!!!
Rose Romashki
 
02 Апр 2015 18:05

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Привет, девочки. Я опять в печали, просто наваждение. Или уж совсем не хотят пряники, чтобы я их делала. Начала украшать ручку корзинки, с боковины отвалился кусок глазури. В результате сняла почти всю. Вторую, из ранних пробных, мама переставила немного, там, где взялась рукой, тоже отпала глазурь. Долго искала в инете ответы. Одна из причин - глазурь слишком взбита, вроде нет. Вторая - слишком сухой воздух в квартире, а пряники лежат не в закрытой ёмкости. Это подходит, корзинки стоят на столе. Что же теперь делать? Украшать и быстрее выносить из дома? А если покрашенная заново корзина сбросит глазурь, когда уже пряник будет продан? Ужасно неприятно. Я в растерянности.
usya писал(а):
или купить как вариант или так. У меня их три сейчас

Они разве отдельно продаются? Или ты несколько мешков купила?
cvetik66, пряники как всегда идеальные. Восхищаюсь твоими умениями!
cvetik66 писал(а):
Это в фейсбуке мне Лариса Солодухина ( из маньяков) заказала 10 пасхальных наборов

Из каких маньяков? wacko1
Kadi_del, пятый пряник - прелесть!
ichFelena писал(а):
Покажу вам свои, с заказаных 30 пока напекла, пока разрисовала.

Я смотрю, все пряники разные, так и договаривались?
Корзинка с пасхой и яичками хороша! И курица!
Kadi_del писал(а):
у меня на котике видно что она лежит неровно как бы волнами, что я не так сделала

Густая глазурь, надо пожиже делать.\
usya писал(а):
Принесла вам немного еще готового на ваш суд

У первого зайца наверное надо потоньше рисовать чёрные линии на морде лица, а то как-то устрашающе выглядит. А глазурь у тебя хорошая, завидую.
boimarina, Марина, молодчина! Я и прошлое объяснение поняла, но здесь так всё наглядно! Здорово! Вот только паяльника нет, буду так выковыривать. Если останутся неровности, дырки между крышкой и насадкой, это ведь не страшно? Там же ещё один пакет.
 
02 Апр 2015 18:23

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Вторая - слишком сухой воздух в квартире, а пряники лежат не в закрытой ёмкости. Это подходит, корзинки стоят на столе.

Алла, у меня бывает днями лежат и не думаю, что у тебя воздух суше моего, ИМХО - в влажной атмосфере мне кажется еще быстрее сбросит если есть к тому тенденция.
Думаю может из-за твоей пудры? И еще в покупной есть небольшая доля (2Confused вроде крахмала, может он тоже влияет на ее качество в положительную сторону.
Алла475 писал(а):
Они разве отдельно продаются?

конечно, я только так и покупаю http://www.la-torta.com.ua/?categoryID=1015
Алла475 писал(а):
Из каких маньяков?

думаю из хлебных Wink , которые у Маши учатся хлеб печь girl_haha
Алла475 писал(а):
У первого зайца наверное надо потоньше рисовать чёрные линии на морде лица, а то как-то устрашающе выглядит. А глазурь у тебя хорошая, завидую.

наверное да, потоньше бы. Это я рисовала по жидкой глазури линию. Причем PME-шной нулевкой wacko1 . Думаю надо по сухой уже кисточкой наносить. Заказала кисти.
Но по мне оно скорее грубо смотрится, чем страшно girl_haha Аллуська acute acute acute acute
Я уж не знаю что тебе с глазурью посоветовать, если б увидела может чего и пришло бы в голову. А что, пудра прямо совсем пропала? может заказать http://www.pulscen.ru/price/401501-saharnaja-pudra
 
02 Апр 2015 18:33

Распечатать сообщение
Ellene

Елена

44 года
Закарпатье

ElleneМои рецепты
Девочки, здравствуйте. Каждый день радуюсь красоте вашей работы: утренний кофе проходит исключительно в вашей компании на сайте, пока младшенькая радуется "уми-зуми" и " свинке Пеппе", ну мульты по телеку...
В моем запасе пока только роспись пару пряников, тем не совсем удавшимся айсингом, что писала раньше. Пудра кончилась, в город за свежей с простуженной дочкой некогда идти. unknown Так вот, показываю единственный пряник, что "выжил" после дочур и мужа.
Фото
А был еще один пряник, самым первым украшала, долго трудилась, высчитывала полосочки и клеточки... но он при переносе для сушки около батареи - упал..... по "закону бутерброда" Все смазалось.... wacko1 Его я скушала, отомстила ему так сказать girl_haha .
.Да, на фото лини кривоваты, ниточки толстые, фантазии мало Embarassed . Но!!!! Мне очень понравилось!!! Спасибо всем вам!!!! Начало положено, продолжение будет.

Вы много писали про красители, особенно про натуральные. Я вчера у нас в программе "Все буде добре" видела, как готовить натуральный краситель зеленый. Вроде здесь не читала такого, чаще писали о шпинате для окрашивания. Бралось 400 гр свежей зелени петрушки и 1 л воды. Все измельчалось в блендере, процеживали смесь через дуршлаг, полученную жидкость зеленоватого цвета прокипятили немного не огне. Остужали. Потом брали кусочек ткани, ну как простынка, а не марли, чтобы было плотненькая и уваренную жидкость процеживали. То, что осталось в тряпочке кашица-шумок такая, использовали как краситель - просто гость программы пек красивый и необычный хлебушек "Арбуз". Цвет был очень зеленым, волокон зеленых в тесте видно не было. Все. Написала.
Шедевральных вам росписей!!
 
02 Апр 2015 18:53

Распечатать сообщение
Gerlena

Елена

60 лет
Казахстан, Шымкент

GerlenaМои рецепты
Здравствуйте девочки! Противный грипп выбил меня из колеи на полтора месяца. А вы молодцы какие - работаете не покладая рук! Посмотрела все ваши работы и тоже сделала пасхальные пряники по вашим мотивам. Принимайте!
Фото

Фото

Фото

Фото
 
02 Апр 2015 19:53

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Ellene писал(а):
Но!!!! Мне очень понравилось!!! Спасибо всем вам!!!! Начало положено, продолжение будет.

Еленочка, я даже не сомневаюсь, что будет! Кстати мои первые вообще и близко с твоим не лежали good
Молодец!
Ellene писал(а):
. Я вчера у нас в программе "Все буде добре" видела, как готовить натуральный краситель зеленый

это девочки уже придут, кто у нас поклонники натурального Wink вот уже им будет счастье girl_claping
Я не заморачиваюсь, в прошлом году красила свеклой-морковкой-зеленкой, а в этом уже не стала. Для себя конечно можно и делать, хотя Людочка у нас и продает даже - красит натуральными, у нее бренд такой girl_claping Она молодец good
Gerlena
Лена, хорошо поработала good берегите себя, не болейте, грипп скоро поймет, что уже все, вышло его время и отступит. Держитесь!
 
02 Апр 2015 20:23

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Думаю может из-за твоей пудры? И еще в покупной есть небольшая доля (2 вроде крахмала, может он тоже влияет на ее качество в положительную сторону.

Как раз про крахмал читала то ли на Кухарке, то ли на Хлебопечке, что он ухудшает свойства глазури.
usya писал(а):
А что, пудра прямо совсем пропала?

Вчера появилась. Взяла 4 пакета по 140 гр, думаю, может ещё прикупить.
Ellene писал(а):
единственный пряник, что "выжил" после дочур и мужа.

линии хорошие, ровные. Если бы чуток потоньше, было бы вообще классно!
Gerlena писал(а):
Противный грипп выбил меня из колеи на полтора месяца.

Ничего себе! А я думаю, куда Лена пропала? Была, и вдруг перестала заходить. Сейчас всё хорошо?
Мне все пряники понравились, но особенно зайчихи.
Спросила у нашей художницы про кисти, она сказала, что только в городе можно купить. Заказала ей, как поедет, купит мне единичку (0 показалась уж совсем малюськой, единичка и та очень маленькая).
 
02 Апр 2015 20:47

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Алла475
спасибо за совет, попробую)
 
02 Апр 2015 21:40

Распечатать сообщение
Gerlena

Елена

60 лет
Казахстан, Шымкент

GerlenaМои рецепты
usya писал(а):
Лена, хорошо поработала

Спасибо, Алла, уже всё нормально. Раз пряниками занялась, значит интерес к жизни вернулся good2 А твои пряники просто замечательные!


Алла475 писал(а):
Сейчас всё хорошо?

Спасибо, уже всё хорошо. Жалко, Алла, что у тебя такая проблема с глазурью. Но это точно не из-за крахмала. Я сначала добавляла кукурузный крахмал, а сейчас без него сделала и тоже пудру сама молола. Но глазурь держится хорошо.
 
02 Апр 2015 22:15

Распечатать сообщение
Gerlena

Елена

60 лет
Казахстан, Шымкент

GerlenaМои рецепты
usya Алла, я вот думаю, может твоему зайцу ротик и щёчки сделать розовым? И тогда усы не будут сливаться с ними.
 
02 Апр 2015 23:04

Распечатать сообщение
Gerlena

Елена

60 лет
Казахстан, Шымкент

GerlenaМои рецепты
Вот ещё досохли.
Фото
 
02 Апр 2015 23:33

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет, девочки! Я тут из кустов (как Светик любит говорить) подглядываю. Извините, что не комментирую, заскочила на минутку, глянуть на вашу красотень. Появился заказ в последнюю минуту, время очень ограничено, в субботу нужно отправлять посылку wacko1 Так, что пропадаю до субботы. Пряники у всех такие весенние и праздничные, загляденье girl_in_love
 
03 Апр 2015 2:50

Распечатать сообщение
ichFelena

Elena

48 лет
Deutschland

ichFelenaМои рецепты
Алла475
Цитата:
Я смотрю, все пряники разные, так и договаривались?


Да заказали разных и не принципиально на тему Пасхи, я под шумок и ранее сделанные спихнула.

Без подходящих вырубок конечно замедляется работа, в вырезании пряников.
Пробежалась по магазинам, ещё в наличие есть на эту тему вырубки, но все такие мелкие, чё то жалко стало за такие деньги ненужные покупать.
Пойду ещё после праздника на распродажу, за пол цены точно не устою и куплю. Wink
У нас в Германии уже завтра страсная пятница, так что на эту тему уже всё делать не буду. Теперь впереди день матери, буду упор на сердца и шкатулки делать, может ещё цветочки всякие.

Ещё идея появилась перед днём матери организовать МК для детей. Что бы детки сами могли мамочкам пряник расписной сделать.
 
03 Апр 2015 18:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Как раз про крахмал читала то ли на Кухарке, то ли на Хлебопечке, что он ухудшает свойства глазури.

не знаю, мне не попадалась такая информация, наоборот видела что добавляют крахмал .
В любом случае у меня вся пудра с ним. Глазурь вы все мою видели unknown
Алла475 писал(а):
Взяла 4 пакета по 140 гр, думаю, может ещё прикупить.

шутишь? Конечно! У нас когда началось это жуткое подорожание, я в течение нескольких дней по 10 пачек (200 и 250 граммовые у нас) затаривалась. Боялась что или пропадет, или подорожает сильно.
Теперь просто докупаю, у меня пачек 30 лежит в остатке Wink
Gerlena писал(а):
usya Алла, я вот думаю, может твоему зайцу ротик и щёчки сделать розовым? И тогда усы не будут сливаться с ними.

я же этот пробный делала как в нарисованном было. Сейчас два лежат в процессе чистовом. Делаю немножко иначе, покажу потом.
Испекла партию пряников из Гердиного теста, ну просто душа поет, ровненькие, гладенькие! Чего-то меня Леночкино тесто не полюбило unknown
ichFelena писал(а):
Ещё идея появилась перед днём матери организовать МК для детей. Что бы детки сами могли мамочкам пряник расписной сделать.

Классная идея! Жаль у нас не празднуют широко этот праздник! Хороший же girl_in_love
 
03 Апр 2015 19:17

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
TinaDi писал(а):
Появился заказ в последнюю минуту, время очень ограничено, в субботу нужно отправлять посылку

Вот видишь, Тина, а уже ручки сложила.
ichFelena писал(а):
Да заказали разных и не принципиально на тему Пасхи, я под шумок и ранее сделанные спихнула.

Здорово!
ichFelena писал(а):
Пойду ещё после праздника на распродажу, за пол цены точно не устою и куплю.

Уже не первый раз читаю про распродажи послепраздничные в Европе. У нас так не бывает.
ichFelena писал(а):
Ещё идея появилась перед днём матери организовать МК для детей. Что бы детки сами могли мамочкам пряник расписной сделать.

Давайте, девочки, дерзайте!
usya писал(а):
не знаю, мне не попадалась такая информация, наоборот видела что добавляют крахмал .
В любом случае у меня вся пудра с ним. Глазурь вы все мою видели

Поищу, дам ссылку.
usya писал(а):
шутишь? Конечно! У нас когда началось это жуткое подорожание, я в течение нескольких дней по 10 пачек (200 и 250 граммовые у нас) затаривалась. Боялась что или пропадет, или подорожает сильно.

Ты сравнила свои размеры работ и мои. На пасху как была заказана вазочка и 5 яиц, так ничего и не изменилось. То, что сделала сверху, придётся дарить и самим поедать.
 
03 Апр 2015 20:42

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Алла, вот что нашла. Но раньше видела где-то в другом месте.
http://www.kuharka.ru/recipes/decoration/icing/10946.html
Но тебе я, безусловно, верю. Посмотрела на оставшиеся с 8 марта пряники, на них айсинг из покупной пудры, выглядит замечательно. Ладно, попробую добавить крахмал и убавить лимонную кислоту, прочитала, что большое количество тоже делает айсинг хрупким. Клала мало, глазурь серела, много, тоже плохо. Гадство же.
Ко мне же вчера сынуля приехал! Привёз мешочек маленький в наборе с насадками. Там лепесток розы загнутый, звезда открытая и закрытая, ещё какие-то три. Я заказывала лепесток и лист розы прямой. Очень удачно получилось (не знала, какие именно насадки в наборе). Ещё заказывала круг 0, 00 и 000, в наличии оказался только 0. Сын спрашивает по телефону, что делать, я говорю, бери тогда две 000. Нет 3 girl_haha И хорошо, что других не оказалось, отверстие вовсе и не мало.Нормально, но можно и потоньше для кружев. Я же не удержалась и попробовала сегодня girl_haha Зигуля снова не очень получились, зато точки ставить - одно удовольствие girl_in_love girl_in_love А я то думала, что насадка сама будет ровно рисовать, без моей помощи Embarassed
Сегодня ещё с нескольких пряников поотлетала глазурь. И что интересно, всякий раз, когда такое случалось, ни разу не отпала с пряников из теста Лены чиппо, а оба раза от разных рецептов, но по виду похожих. Эти пряники пышнее и ровнее unknown Видать, за тесто Лены, да и Герды, глазурь цепляется лучше.
Леночка елау, забыла сказать, что очень хороши у тебя получились последние пряники, такие ровненькие, толстенькие, просто прелесть!
 
04 Апр 2015 2:09

Распечатать сообщение
Меренга

Марина

44 года
Моксва

МеренгаМои рецепты
http://www.liveinternet.ru/users/4047749/post320304603/

Здравствуйте, девочки!!!)))пряники ваши...слов нет....))))
у сына пасхальная ярмарка в школе, ищу в инете идею для поделки....увидела пряники, думаю "надо вам принести" надеюсь понравятся и пригодятся идейки))))
 
04 Апр 2015 20:03

Распечатать сообщение
boimarina

Марина


Одесса, Украина

boimarinaМои рецепты
Приветик. Совсем нет времени с вами поболтать.
Алла475 писал(а):
Если останутся неровности, дырки между крышкой и насадкой, это ведь не страшно?

Думаю, что нет.
usya писал(а):
И еще в покупной есть небольшая доля (2 вроде крахмала, может он тоже влияет на ее качество в положительную сторону.

Крахмал в пудру добавляют против слеживания.
TinaDi писал(а):
Появился заказ в последнюю минуту

Это же отлично. girl_claping Приятно осознавать, что твоя работа кому-то нужна.
usya писал(а):
наоборот видела что добавляют крахмал .
В любом случае у меня вся пудра с ним

У меня как и у Аллы пудра АТА, тоже все нормально.
Алла475 писал(а):
Уже не первый раз читаю про распродажи послепраздничные в Европе. У нас так не бывает.

У нас тоже sad , так жалко...
Алла475 писал(а):
Привёз мешочек маленький в наборе с насадками.

Аллусь, а остальные пробовала?
Алла475 писал(а):
Видать, за тесто Лены, да и Герды, глазурь цепляется лучше.

Читала, что многие девочки лакируют пряник для лучшей сцепки с глазурью.
 
04 Апр 2015 21:59

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Приветик, всем! Что-то тема затихла unknown Все сидят в кустах?
Фух! Я справилась, отправила сегодня посылочку. Думаю, теперь уже точно все с заказами, теперь передышка. Вместо 30, сделала всего 20, потому что было ограничение во времени. Не знаю, как у вас получается штамповать заказы пачками unknown У меня максимум 10 штук в день + некормлена семья, кухня по уши…
Вот мой заказик
Фото
извините, не знаю как перевернуть фотку Embarassed
и поближе
Фото
Ромашку крупнее не решилась пока делать, как у вас. Тренировалась на маленьких.
 
04 Апр 2015 22:05

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
А я то думала, что насадка сама будет ровно рисовать, без моей помощи

а шо? Нет? Не рисует Wink Но скажи же насколько удобнее? Или еще не прочувствовала?
И зигуля получатся. Причем у меня когда я уже научилась 1,5 их выводить нулевой нифига не получались, но раза с третьего и они пошли praising
С обновками тебя Rose
Девочки, мой первый МК состоялся. Я волновалась когда собиралась, аж тошнило меня. Нервничала не забуду ли что-то, всего ли хватит, сколько надо будет какой глазури wacko1
В целом все удалось good Детки замечательные, т.к. людей до последнего было немного, решили сделать совмещенную по возрастам группу были от 5 до 12 лет и одна взрослая женщина, с ней я просто потом еще дополнительно пообщалась и мы еще один пряник расписали. Все вроде довольны, кто есть в ОК там есть фотоотчет.
А потом как начали записываться, так что на след. неделю еще будет girl_claping
 
04 Апр 2015 23:01

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
usya писал(а):
Девочки, мой первый МК состоялся.

Congratulate Аллочка, поздравляю тебя от души, очень рада. Молодец! Теперь вот только пряники печь и свою красоту нам на форуме показывать будет некогда тебе. Будешь в разъездах по мастер-классам girl_claping
Страница 105 из 653

Наверх