Катюша очень хочет ходить! (7 лет, ДЦП)

Киса 80

Татьяна

43 года
Красноярск
Всем доброго вечера!
Вот мы с Катюшей и дома. Вернулись 11 апреля ночью. В поезде Катю продуло видимо, сегодня горлышко заболело и температура 37. Не пошли в "Радугу", лечимся.
Последняя неделя реабилитации прошла отлично. Кое что из процедур отменили, чтобы уложиться в сумму, перечисленную благ. фондом, закончили ставить пиявочек, чему Катя была несказанно рада. Удалось несколько процедур позаниматься ЛФК с растяжками на кушетке с новым китайским специалистом, Катя все выдержала мужественно и не плакала, а даже смеялась и смешила все время китайца). В общем вся неделю также были заняты с небольшими перерывами с утра и до вечера. В результате всего курса у Кати укрепилась спинка, у нее стало получаться ходить приставным шагом у опоры, стоять стала уверенней, на коленках высоко подниматься, за 2 ручки ходить намного лучше. Логопеду удалось автоматизировать звук "Л" у Кати, чего никому не удавалось. Вообще получено много полезных советов и рекомендаций касательно занятий с Катюшей. Я очень довольна, что выбрала именно этот центр. Очень надеемся, что продолжим там реабилитацию.
Съездили еще раз в Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования к ортопеду Кожевникову В.В. Беседа была долгой, он все-таки убедил меня, что операция на тазобедренных суставах Кате необходима и без нее нам не обойтись. Справа ситуация намного хуже, чем слева, поэтому у нее идет перекос таза, а дальше будет только хуже. В общем я решила оперироваться там же в Барнауле. Будем оформлять квоту на высокотехнологичную медпомощь. Оформление квоты-процесс долгий, около полугода, а может и больше. Очень надеюсь, что к концу осени-началу зимы удастся все оформить. Сама операция бесплатна, но после нее необходима разработка т/б суставов и мощная реабилитация. Реабилитироваться планируем там же в Барнауле, в РЦ "Шаг за Шагом" , по срокам уже потом будем определяться. Пока записались на сентябрь 2015 г. на следующий курс в РЦ "Шаг за Шагом" , перед операцией нужен будет интенсивный курс, чтобы за полтора месяца в гипсе мышцы у Катюши совсем не атрофировались. Сумма к сбору 153800 за 4 недели.
Мы с Катей очень надеемся на Вашу помощь, дорогие наши друзья и верим что, благодаря Вам, у нас все получится!
А пока хочется поблагодарить всех-всех, кто нам помогал в осуществлении этой поездки: финансово, информационно, молитвенно, спасибо Вам от всего сердца, что Вы неравнодушны к судье моей особой доченьки! Храни Вас Бог!
Фин. отчет предоставлю на днях.

 
13 Апр 2015 21:14

Страница 6 из 8