Женские хитрости

Сообщение Автор
 
12 Апр 2015 23:42

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Поздравляю всех с Пасхой Господней
 
13 Апр 2015 3:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Викона писал(а):
И куличиков вам

Танечка, спасибо! Какие миленькие пасочки и курочки с яйцами girl_in_love
 
13 Апр 2015 3:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ossana-2
Иисус воскрес!

Фото
 
13 Апр 2015 15:59

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Исус воскрес!

Во истину воскрес не большая ошибка Иисус правильно так
 
13 Апр 2015 16:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ossana-2
уже исправила
надо же, язык забывается
 
13 Апр 2015 17:51

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
photo2011 писал(а):
уже исправила

надо же, язык забывается

да у меня тоже иногда русский не идёт как надо Иисус это Бог во плоти который умер за нас взял грехи всего мира на себя и в 3 день воскрес вот истина Пасхи если кто в это поверит будет иметь жизнь вечную
 
13 Апр 2015 19:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Связала новый шарфик фри-форм:
Фото
 
14 Апр 2015 3:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки, чем отличаются шашлыки от барбекю?? гриль??
 
14 Апр 2015 3:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
оказывается wacko1 :
Американец безальтернативно подобный вид отдыха называет барбекю, англичанин - барбекю или грилем, немец - грилем, а мы - шашлыком.

7 базовых отличий

1. шашлык - на мангале, барбекю - барбекюшнице.

2. Шашлык - на шампурах, барбекю – на решетке.

3. Шашлык, в основном, небольшими кусочками, барбекю - крупными.

4. Шашлык едят с сацебели, барбекю - с тобаско.

5. Шашлык с травкой и овощами, барбекю - с картошкой фри.

6. Шашлык маринуется всегда, барбекю - по настроению.

7. Шашлык на пленере (садоогород) , барбекю - на би-би-кю-пати.
 
15 Апр 2015 1:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Упражнения против шейного остеохондроза
Первые проявления шейного остеохондроза — боли в спине, головные боли, головокружение, "мушки" в глазах, ухудшение слуха или шумы, а также покачивание при ходьбе в результате нарушения координации.

Чтобы этого не случилось, предлагаем нехитрые упражнения, которые помогут вам победить остеохондроз и сберечь здоровье.

1. Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.

2. Чуть-чуть приподнимите подбородок. Опять поверните голову вправо 5 раз, потом влево 5 раз.

3. Наклоните голову вправо, пытаясь достать ухом плечо — 5 раз, затем влево 5 раз.

4. Голова прямо. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижать подбородок к яремной ямке. Макушка головы при этом тянется вверх.

5. Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд..

6. Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд). А теперь правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).

7. Подбородок прямо, руки на затылок. Надавить затылком на руки 3 раза по 7 секунд.

8. Руки, соединенные в пальцах, подвести под подбородок. Надавить подбородком на руки 3 раза по 7 секунд.
 
15 Апр 2015 15:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ДЕЛАЕМ УДОБРЕНИЕ ИЗ ОДУВАНЧИКОВ




Жидкое удобрение из одуванчика полезно абсолютно для всех культур.

1,2 кг свежесрезанных измельченных листьев и корневищ заливают 10 л воды и настаивают 3 недели. Затем полученный настой процеживают, водой не разводят и подкармливают растения.

Для борьбы с тлей, клещами и медяницей 200-300 г измельченных листьев и корневищ одуванчика заливают 10 л воды, настаивают 2-3 часа, процеживают и сразу же обрабатывают растения.

Настой не хранят.
 
16 Апр 2015 17:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Быстрый хачапури
Ингредиенты:
200 грамм тёртого сыра
2 яйца
4 столовые ложки муки
1/3 чайной ложки рахрыхлителя
100-150 грамм 10% сметаны (йогурт, кефир)
соль, если сыр не сильно солёный
зелень по желанию

Приготовление :
1. Перемешать сыр, яйца, разрыхлитель, муку и соль. Развести полученную смесь сметаной (йогуртом или кефиром) до консистенции густой сметаны.
2. Затем вылить эту сырную смесь на разогретую и смазанную растительным маслом сковороду лучше небольшую, диаметром 20 см, хачапури будет пышный, сверху можно посыпать зелень.
3. Жарим хачапури на среднем огне под крышкой, когда верх схватится и края подрумянятся, переворачиваем аккуратно на другую сторону и жарим также под крышкой до золотистой корочки.
 
16 Апр 2015 17:54

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Привет всем вот такой цветочек купила Кальцеолярия:
Фото
 
16 Апр 2015 18:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
вот такой цветочек купила Кальцеолярия:

Оксана, необычный , однако good
цветочки пышные, объемные
 
16 Апр 2015 20:06

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
photo2011 писал(а):
цветочки пышные, объемные

цветочки как надутые сверху он так растёт у меня отросток
 
16 Апр 2015 22:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ossana-2
а у меня тюльпаны зацвели girl_in_love
 
17 Апр 2015 15:06

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
photo2011 писал(а):
а у меня тюльпаны зацвели

у меня тоже скоро зацветут сегодня проверю просыпаються и пионы good2
 
17 Апр 2015 16:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ossana-2 писал(а):
пионы

верно!
Надо и пионы посадить girl_claping
как я про них забыла??
Оксаночка, спасибо, что напомнила friends
 
17 Апр 2015 17:31

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Оксаночка, спасибо, что напомнила

пожалуйста у нас они на даче уже были посаженны до нас цвести начинают с мая месяца ещё у нас есть лилии Taglilien
 
17 Апр 2015 18:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Нейробика

Эту методику тренировки для наших извилин придумали американцы – нейробиолог Лоренс Кац и писатель Мэннинг Рубин. И вот уже 15 лет мир занимается по книге «Фитнес для ума», выбирая самые подходящие из 83 упражнений для улучшения памяти и развития интеллектуальных способностей.

Для выполнения забавных упражнений вам придется немного «почудить», делать ежедневные дела несколько сумасбродным путем, используя все 5 органов чувств в непривычной комбинации. Выполняя одну и ту же рутинную работу, нам трудно сосредоточиться на новом: память ослабевает, концентрация внимания падает. А вот если делать привычные дела неожиданным способом, мозгу приходится выстраивать свежие связи между нервными клетками и восстанавливать их, если они были утеряны.

Постарайтесь запустить в себе тягу ко всему необычному при каждой свободной минутке, выполняя домашние повинности, по дороге на работу и в магазин, сидя перед телевизором или у компьютера. Делайте упражнения весело, иронично, с хорошим настроением – мозгу очень нравятся эмоции.
6 полезных упражнений

1. Включите в работу левую руку (или правую, если вы левша). Пробуйте ею чистить зубы, застегивать пуговицы на блузке, есть суп, печатать на клавиатуре компьютера и писать письма.

Зачем это делать? Активация моторной коры переносится с левого полушария мозга в правое, что благотворно влияет на творческие способности и нестандартное мышление.

2. Испытывайте новые ощущения, развивайте новые способности. Передвигайтесь по собственной квартире, которую вы хорошо знаете, принимайте душ с закрытыми глазами. Пытайтесь на ощупь определить достоинство монетки, лежащей в кармане. Попробуйте освоить шрифт Брайля – систему чтения и письма для слепых. Договоритесь с домашними общаться целый день лишь на языке жестов.

Зачем это делать? «Накаляются» до предела новые сенсорные области мозга, которые обычно мало задействованы или совсем не трудятся, что также является хорошей гимнастикой для нейронов во всем мозге.

3. Не бойтесь менять привычный имидж. Носите новую необычную одежду, пробуйте новый грим, экспериментируйте с цветом волос и прической.

Зачем это делать? Человек по-разному ощущает себя, примерив новый имидж (вспомните хотя бы «эффект пиджака» для мужчины или «шпилек» для женщины!), и у него меняется образ мысли.

4. Ходите и ездите на работу новыми маршрутами (даже если непривычная дорога будет дольше!), чаще путешествуйте, каждый отпуск старайтесь проводить в новом месте, ходите по музеям и выставкам.

Зачем это делать? Развивается пространственная память и даже увеличивается размер гиппокампа, как утверждают последние исследования физиологов.

5. Почаще меняйте интерьер дома и на работе, еженедельно переставляйте вещи в квартире, меняйте местами кухонную утварь, пробуйте готовить по заморским рецептам, купите новые духи. Несколько минут ходите по квартире, надев на правую ногу туфлю на каблуке, а на ле­вую – тапочку.

Зачем это делать? Привычки утомляют мозг, а новизна стимулирует сенсорные входы мозга, делает жизнь более яркой, запоминающейся.

6. Научитесь нетривиально отвечать на поднадоевшие вопросы типа «как дела?», «что нового?», придумайте каждый раз новые фразы – откажитесь от стереотипов, запоминайте анекдоты, придумывайте сами новые шутки, занимательные истории – и обязательно блесните ими в разговоре.

Зачем это делать? Если вы подходите ко всему произнесенному творчески, с разных сторон, то тем самым стимулируете память и центр речи в мозге – левую височную область зон Вернике и Брока.
150 минут движения – каждую неделю

Помните, что на активность мозга оказывают влияние и традиционные физические нагрузки.

Исследователи из Иллинойского университета США под руководством Артура Крамера обнаружили, что умеренная гимнастика, всего 150 минут в неделю (или 75 минут высокой физической нагрузки), плюс ежедневное хождение пешком не менее 500 метров увеличивают объем коры головного мозга человека во фронтальной и париетальных областях. Они ответственны за рабочую память, внимание и переключение с одного задания на другое. В качестве подтверждения ученые предоставили картинку, полученную компьютерным томографом.
 
21 Апр 2015 3:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Советы для похудения

Основное правило диеты – снижение количества потребляемых калорий. Задумайтесь о том, что и в каких количествах вы едите, подсчитайте калории, и, скорей всего, полученные результаты вас сильно удивят. Ведь организм просто не в состоянии израсходовать то количество калорий, которое вы ежедневно употребляете. Сократите количество калорий до 1100-1300 в день, и вы увидите, как быстро начнут таять лишние сантиметры.

Исключите из своего рациона все вредные продукты – чипсы, пирожные, бисквиты, пиццу, шоколад, соль, жареную и жирную пищу, мучные продукты, конфеты, кофе и специи. Обычно мы не можем отказать себе в этих маленьких слабостях, однако они таят в себе скрытую угрозу, и мы, сами того не замечая, съедаем массу лишних жиров, которые оседают в области живота и бедер. В день женскому организму требуется около 12 г жира, мы же в среднем съедаем 115 г.

Замените вредные продукты свежими фруктами и овощами, которые обогатят ваш организм витаминами и минералами. Включите в рацион злаки, бобовые, нежирные молочные продукты, яйца, мясо птицы и телятину, а также свежевыжатые соки. Прекрасно подойдут легкие супчики, разнообразные салаты, вареная курица, диетические хлебцы, сыры и йогурты с низким содержанием жира, отварной картофель, рыба и морепродукты. А на завтрак лучше всего есть овсяную кашу, сваренную на воде и без сахара. Если вам сложно отказаться от сахара, замените его медом, этот натуральный подсластитель не только полезнее сахара, но и превосходит его по вкусовым качествам.

Во время диеты также очень важно употреблять большое количество воды. Выпивайте минимум 8 стаканов простой или минеральной воды без газа и откажитесь от кофе и крепкого черного чая. А вот зеленый чай будет очень кстати, так как он способствует выведению из организма лишней жидкости вместе со шлаками и токсинами. Не забывайте, что последний прием пищи должен происходить минимум за 3 часа до сна, то есть если вы ложитесь спать в 12 ночи, то ужинать стоит не позднее 21.00. Если все же вы почувствуете голод, выпейте стакан кефира или зеленого чая, которые заполнят желудок.

Придерживайтесь этой диеты 2-3 недели, за это время вы сможете избавиться от нескольких килограммов, ваши бедра и живот станут более стройными, а цвет лица улучшится. Несомненный плюс этой диеты в том, что вы можете себе позволить достаточно разнообразный, вкусный и полезный рацион. Вы можете самостоятельно выбирать продукты по своему усмотрению, без жестких ограничений. Единственное табу – жирные, мучные и сладкие продукты.

Ну и, конечно, не стоит забывать, что для достижения наиболее выраженного и стойкого эффекта, любую диету лучше всего сочетать с физическими нагрузками и прогулками на свежем воздухе
 
21 Апр 2015 19:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
про микроволновку. Что нельзя в ней греть:
http://kitchenmag.ru/posts/chto-ni-v-koem-sluchae-nelzya-razogrevat-v-mikrovolnovke
 
22 Апр 2015 4:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
а у меня тюльпаны благоухают:
Фото

girl_in_love
 
23 Апр 2015 1:36

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девушки, звуки чаек и воды:
http://www.calm.com/
Ниночка в соседней темке нашла.
а я скопировала.
Так здорово включать , когда за компом сидишь!
В фоновом режиме girl_in_love
Там, кстати, есть разные клипы и мелодии girl_in_love
 
23 Апр 2015 6:03

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Творожные булочки за 15 минут

Чудесный завтрак!

Ингредиенты на 10-12 шт:
- 250 гр пастообразного творога

- 2 яйца
- 5 ст.л. сахара
- щепотка соли
- 1 п. ванильного сахара (10 гр)
- 1 п. разрыхлителя (15 гр можно меньше)
- 250 гр муки
- 1-2 ст.л. молока для смазки
- можно добавить изюм

Приготовление:
Творог, яйца, сахар, ванильный сахар и соль смешать до однородности. Просеять муку с разрыхлителем и замесить мягкое, липучее тесто.
Противень застелить пекарской бумагой и смазать подсолнечным маслом. Влажными руками сформировать булочки, выложить на противень и запекать в предварительно разогретой духовке при 190 градусах примерно 12-15 минут.
Потом достать булочки, смазать молоком , посыпать сахаром и опять в духовку на 3-5 минут, до подрумянивания.

Приятного аппетита!
Страница 123 из 156

Наверх