Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
30 Апр 2015 22:26

Распечатать сообщение
Олия-м

Ольга

44 года
Мурманская область

Олия-мМои рецепты
Inna Libert писал(а):
девочки, слепились у меня наконец-то английские пионовидные розы

Инна, светло-розовая точно получилась girl_in_love Они такие сложные эти розы. Мне так и не дались, буду возвращаться к ним позже. А пироженки настоящие? Такие вкусные, аппетитненькие good насмотрелась и отправила мужа в магазин за вкусняшкой Smile
 
01 Май 2015 2:14

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Lulu987 писал(а):
Инна, как ты крепишь центральные лепестки?

Спасибо, Людочка! У вас обязательно получится, даже лучше моей, мне ваши работы очень нравятся, поэтому и с этим цветком всё получится. У меня каждое деление из 6 держится на проволоке- делаю маленькую капельку и начинаю приклеивать лепесток за лепестком, тут у меня поначалу тоже дырка немаленькая получилась- я как начала собирать- сильно отогнула проволоку с лепестками на каждом делении- думала так лучше должно быть, а как собрала- дырка, потом уже давай обратно возвращать проволоку на место- так же ровно, как начинала лепить, я раскатываю на доске глину- поэтому мне было удобно использовать пластмассовый набор каттеров с 5-ю лепестками, у меня в наборе 10 штук разного размера, вот для серединки всем советую, кто не на руке катает- очень удобно и сразу 5 лепесточков, быстрее получается.
 
01 Май 2015 2:21

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
alovelyrose писал(а):
Пироженное , можно монитор укусить))) Поздравляю с розами, это сложный цветок и его нужно прочуствовать.

спасибо, Оленька! Ой, ты права, прочувствовать......., - ещё надо штук 20 слепить, чтобы мне его прочувствовать, да, неплохо получилось, но я пока не очень- то и довольна, как всегда- как что-то вроде как красиво получается слепить- самокритика сьедает меня изнутри, и чем больше леплю, тем коварнее эта критика становится. наверное это и хорошо- можно упорством и упрямством большего добиться.
 
01 Май 2015 2:22

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
светник писал(а):
Чудесные розы!

Спасибо, Света, так приятно! Rose
 
01 Май 2015 2:29

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Ниарана писал(а):
вот это работы!! класс! и мня розовая тронула больше - серединка ей придает еще большей реалистичности.
тортики мням! тоже имею огромное желание сладкости лепить, только глину жалко, у меня она дефицит

Большое спасибо, Наташа! Ой, знаешь, серединка вообще как бы не планировалась, но я тут уже перед тем как фоткать решила ещё раз фотки роз посмотреть, одна вот мне опять приглянулась и там серединка была видна- такая- жёлто-зелёная, и тут вот мне стукнуло сделать. это пшено, оно само по себе жёлтое, ещё на них какие-то коричневые точечки есть- с ними как-то вроде ещё реалистичнее мне показалось, немного подкрасила зелёным и всё. Там на фото даже ещё белый клей в серединке невысохший видать- я ж прилепила пшено и полетела на крыльях сразу фоткать- даже высохнуть не дала girl_haha Мне вот тоже нравятся сладости из глины- прям как настоящие выглядят, аппетитные, но пока делаю только сьедобные
 
01 Май 2015 2:37

Распечатать сообщение
Inna Libert

Inna

40 лет
Германия

Inna LibertМои рецепты
Олия-м писал(а):
Инна, светло-розовая точно получилась Они такие сложные эти розы. Мне так и не дались, буду возвращаться к ним позже. А пироженки настоящие? Такие вкусные, аппетитненькие

Спасибо, Оля! Да, действительно сложные, да и мне они тоже ещё не дались- это так, первый опыт с ними, но не хуже тех, что другие лепят- и это уже радует, просто знаешь- не лепят настоящие, копию ,так сказать, не делают, по крайней мере сколько слепленных видела- все лепят серединку в таком плане как и я слепила, ну, может немного по другому, но идея одна. я уже тут писала- ходила в цветочный магазин- живые они другие какие-то, да и в интернете сколько фото живых смотрела- не так всё, лепесточки так беспорядочно располагаются, друг на друга заваливаются- вот поэтому я и побоялась сразу с натуры лепить- думаю, нужно сначала осилить так как другие лепят, я как подумала- наделаю я сейчас такой бардак из лепестков, пытаясь повторить живой цветок- наверно, так некрасиво у меня всё выйдет, поэтому, действительно цветок нужно сначала прочувствовать, а потом уж стартовать. Да, пироженки настоящие- я же бывший тортодел, хотя бывших наверно не бывает, тем более нравится мне это занятие, вот и развлекаю себя помаленьку- то цветы, то торты girl_haha
 
01 Май 2015 12:40

Распечатать сообщение
Alloska

Алла

62 года
Беларусь,Витебск

AlloskaМои рецепты

с праздником!!!!!
 
01 Май 2015 13:32

Распечатать сообщение
Lulu987

Людмила


Киев

Lulu987Мои рецепты
Inna Libert
Инночка, спасибо!!!!! Это тебе для вдохновения! На фото стадии раскрытия цветка розы Дэвида Остина. Хочется повторить все 5 вариантов.
Фото
 
01 Май 2015 16:28

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Anibel
Anibel писал(а):
у тебя КМЦ в порошке?

Да,Аня,такой пушистенький порошок.Но масса у меня на дисперсии ПВА.гибкая,а КМЦ сделал еще более гибкой.В принципе,я добавляла \кмц,чтобы убрать липкость и еще она у меня все время становилась какой то жидкой.Теперь с ней ничего не происходит
Russalla
Я делала с клеем Эскаро.Он вообщем то хорош для ХФ,он не Д3.Можно и строительный попробовать.Моим лепесточкам около недели,гнуться,не трескаются пока
 
02 Май 2015 0:43

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
У меня КМЦ стружкой - так неудобно - никак не подмешаешь, только растворять предварительно. Даже и не пробовала с ним делать массу по рецепту Ирины.
Я сегодня чуть другой рецепт придумала, не свой, а рецепт Ириши немного поменяла. Такая красота получилась, но только завтра видно будет, что он из себя представляет отлежавшись.
У нас все спят. И я пошла)) Утро вечера мудренее wacko1
 
02 Май 2015 6:06

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Anibel писал(а):
У меня КМЦ стружкой - так неудобно - никак не подмешаешь, только растворять предварительно.


Аналогично;( а что если в кофемолке измельчить? У меня ее неи, только мельничка от комбайна. Попытки смолоть в ней туалетную бумагу не увенчались успехом, вот и кмц боюсь. А в нормальной кофемолке должно бы получиться...
 
02 Май 2015 11:20

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Metally писал(а):
Аналогично;( а что если в кофемолке измельчить?

У меня тоже кофемолки нет.. Самое верное в таком случае растворить, все глицерины и масла смешать и в этой жиже растворить и добавить в общую массу.
Девочки, я вот заметила, когда в массу добавить целлюлоху или её эфиры - КМЦ и метилцеллюлозу - массу при высыхании немного ведёт, даже если сушить на абсолютно ровной поверхности. У всех так? Или это у меня от клея?
Я делала пробную порцию по рецепту Ириши с МК - там добавляется обычный крахмал - но так как он не заваривается, полагаю от этого у меня лепестки ломаются при небольшом нажиме. А вот с прогретым обычным крахмалом попрочнее получился ХФ! Правда такое чувство, что наполнителя маловато. Мягенькая такая масса, была бы бура немного бы подправила ситуацию. Но она ещё только в пути. Embarassed
 
02 Май 2015 15:16

Распечатать сообщение
Russalla

Алла


Россия

RussallaМои рецепты
Anibel писал(а):
Я делала пробную порцию по рецепту Ириши с МК - там добавляется обычный крахмал - но так как он не заваривается, полагаю от этого у меня лепестки ломаются при небольшом нажиме

Да ,и у меня тоже.И мне тоже пришло в голову чуть прогреть массу.(уж прости ,Ирина за отход от оригинала Smile )Но вот , пластичность липестков при этом страдает.
Anibel писал(а):
Я сегодня чуть другой рецепт придумала, не свой, а рецепт Ириши немного поменяла

girl_bye Я сегодня ночью стала тоже свою интерпретацию намешивать,так ,по чутью.Сейчас и не вспомню сколько чего домешивала и соединяла girl_cook Жду когда отлежится ,вдруг шедевр получился... Smile Smile
 
02 Май 2015 16:35

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Russalla писал(а):
Жду когда отлежится ,вдруг шедевр получился...

Я посмотрела на свою массу - слишком мягкая, сложно с ней работать. Если лепить цветочек типа на гиацинт - стек жутко липнет.. Думаю, чтобы "вдруг" что-то получилось нужно всё обмозговать и в пропорции точно попасть.
Я вот рано радовалась - но теперь буду ягодки лепить - гиперикум или рябинку, чернику и т.п. А то с глиной Модерн лепить ягодки - это стресс, так масса быстро сохнет.... А с этой, что у меня получилась - как раз на мелочёвку))
 
02 Май 2015 16:44

Распечатать сообщение
Russalla

Алла


Россия

RussallaМои рецепты
Anibel писал(а):
Я посмотрела на свою массу - слишком мягкая

У меня не мягкая ,тетраборат добавляла.Да и тугие массы есть у меня ,можно подмешивать.А за основу я все-таки брала рецепт "японского фарфора" Ирины.
Я пытаюсь убрать ломкость тоненьких липесточков.Толстенькие как -раз и не ломаются
 
02 Май 2015 18:32

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
А я тугую массу из клея Д2 "Момент супер ПВА" попробовала смешать с этой - процесс оказался непростым..очень сложным, я бы сказала. Так и не домешала, не домесила)) Убрала в пакет. Времени не было вымешивать. И кажется я эту массу выкину, не смешивается.
 
04 Май 2015 4:23

Распечатать сообщение
Metally

Дарья


Украина

MetallyМои рецепты
Anibel писал(а):
Если лепить цветочек типа на гиацинт - стек жутко липнет.


Потому что гиацинт, сирень и всё, что из капельки лепится - самое коварное))) остальные цветы я могу из любой массы делать, а вот с этими приходится возиться, дабы довести массу до не липкого состояния. Ух! Ну, бура помогает.
 
04 Май 2015 12:07

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Даш, давно хотела спросить, а бура какой-то запах имеет? Может слабый?
Вроде пишут, что нет запаха. Ну, думаю, у опытных наших девочек спрошу..
А я вот постигаю азы тонировки - как-то боялась полностью лепестки красить, а теперь заказали цветочки поярче - вот и приукрасила. Что скажете?

Сохнуть Embarassed Эта фоточка сделана без света нарочно - чтобы цветок не так блестел, так он выглядит в реале. Что-то типа осенних анемонов - только ярче))
Это оригинал Думаю, чтобы получить такой принт - нужно пользоватьсь пастелью, но будет бледненько, не так хорошо как в природе. И здесь бы наверное, хорошо бы пошла масса с тилозой, для матовости. Но, жаль, у меня она не очень прочная получилась.
Сейчас вижу по фоткам, что лепестки нужно острее делать и волну крупнее..Привыкла на розочки лепестки раскатывать, вот и получились не как у анемончиков Wink
Даш, видела в комментариях к статье про тетраборат девочки для аромата ванилин добавляют. Я добавила щепотку - ничего. Неужели целый пакетик надо? Может кто пробовал так делать?
 
04 Май 2015 16:48

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Anibel писал(а):
Убрала в пакет. Времени не было вымешивать. И кажется я эту массу выкину, не смешивается.

Подожди выкидывать, может полежит и сможешь маленькими порциями все же смешать Smile) У меня тоже так было. Потом хорошо смешалось
Metally писал(а):
Ну, бура помогает.

Этто точно! Помогает!!! girl_claping
Anibel писал(а):
а бура какой-то запах имеет?

Нет, не пахнет! Паэнет только пропиленгликолем, в котором я ее растворила Smile)
Anibel писал(а):
вот и приукрасила. Что скажете?

Отлично получилось!!!Такие яркие, и тонировка хорошая. Не видно перехода в краске. Мне очень нравится good good Блеск должен постепенно уйти. Это же ты маслом красила? А пастельными мелками конечно более нежнее получается . А может потом поверх масла (когда высохнет) ещё и пастелью пройтись? Тычинки мне понравились твои. Ты их сама делаешь? И зелень такая классная!!! girl_claping good Очень все хорошо смотрится!!!
Anibel писал(а):
для аромата ванилин добавляют. Я добавила щепотку - ничего. Неужели целый пакетик надо?

А зачем тебе запах? Embarassed Там и так всяких запахов от клея хватает (мне так кажется( Embarassed
 
04 Май 2015 16:50

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Я вот опять розы свои показать хочуSmile)
Уже в прошлый раз писала, что заказали мне светлые, белые, а лепятся розовые. Вот показываю что лепится Embarassed





Здесь вот я почти довольна , что получился полураскрытый цветок . Форма удалась. Но видимо это случайность, потому что хотела повторить, но... увы!!!! Sad( wacko1









 
04 Май 2015 17:06

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Вот тут немного другой розоватый и ещё один...
Леплю я их теперь уже из самодельного, самоварного фарфора по Рецептам Ирины и по их интерпретациям unknown Я все время уклоняюсь от основного рецепта. Но... основа именно Рецепт от Ирины!!! Тут я по ее совету так же добавлен модифицированный крахмал Е1422 . С ним масса такая просто тянучка получается. Но ...спасает тетраборат натрия.















 
04 Май 2015 17:13

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Ну не знаю, у меня ещё есть, я тогда уже все их покажу, ладно? Наверное нехорошо столько места тут занимать, но... под кат тут не спрячешь ведь, да? Ну я все равно и не знаю как это делать, так что едем дальше Embarassed
И прошу меня извинить unknown

Листьями я все же не довольна. Не знаю как их делать более правдоподобными? Вот снизу все равно эта бороздка получается. Из ща проволоки. И цвет ...





Вот она эта лохматая, кудрявая роза Smile











 
04 Май 2015 17:16

Распечатать сообщение
Marilita

Рита


Германия

MarilitaМои рецепты
Ну и последний белый цветочек. Он тоже своей очереди ждет Smile)
Первая светлая роза почему то уж больно кудрявая, что ли получилась, прямо лохматая какая то. А этот поскромнее, не такой беспорядочный... Smile girl_haha
Только что заметила, что
ствол внизу ещё даже еще не затонировала.

Я сегодня дома, оторвалась от души, столько фото понаделала girl_haha
Уж сильно пожалуйста не ругайтесь unknown Embarassed









 
04 Май 2015 18:05

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Рит, класс!!!!!!!!!! Молодчинка ты!
Ну не скажешь по твоим розам, что не живые! А последняя белая - вообще восторг! wacko1 Или ракурс такой обаятельный попался girl_in_love
Как здорово, что из своей массы такие цветы получаются!!! Скорей бы уже посылочки дошли с бурой да с альгинатом. girl_dance
 
04 Май 2015 18:13

Распечатать сообщение
Anibel

Анна

36 лет
Казахстан

AnibelМои рецепты
Marilita писал(а):
Тычинки мне понравились твои. Ты их сама делаешь?

Спасибо, Рита!
Не, тычинки покупные, да ещё и крупные, но для крупных цветов идут если маскировать рыженьким. Здесь я пастелью немного их тонировала, но паром не закрепила, поэтому половина отлетела. Буду после высыхания лепестков снова пастелью красить.
А тычинки я просто почти под корень подрезала и прилепила на клей к серединке, поэтому такой эффект. Хотела свои из манки запустить, но их маловато, на семь цветочков не хватит, а их должно быть именно семь))
Ритуль, а с альгинатом розы тут есть?
Страница 351 из 581

Наверх