Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
22 Май 2015 23:28

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
и еще.Рисунок не должен начинаться из неоткуда.Т.е. если это лоза,то она должна откуда то спускаться-из угла,сверху и т.д.но только не просто на фоне.Ну и не снизу конечно.
Фото

Фото
 
23 Май 2015 0:13

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Я вроде приносила сюда исправленные колокольчики, а чего-то не видать unknown
Фото

Выпускники были довольны, зал аплодировал.
 
23 Май 2015 0:34

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Круто Алл good2
Лена как всегда расставила точки над и
нарциссы понравились....как жаль что остаются но...как же война эта достала!
скоро покину вас на все лето девочки
 
23 Май 2015 1:43

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
elay Cпасибо, Лена, за дельные советы good Буду учиться, у меня времени достаточно, заказ этот на конец июня.
Алла475 Алла, здорово получилось good2
 
23 Май 2015 2:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
TinaDi писал(а):
Если бы она рядом еще сидела, а то по видео так все легко кажется.

ну ты может хоть понимаешь что она говорит unknown я-то вообще только смотреть могу.
elay писал(а):
.А если их отдельно сделать,а потом приклеить.На файле рисуешь или переводишь листочек и на него и наносишь айсинг.Когда высохнет приклеить на рисунок на прянике.

тоже идея good2 можно на заливку пока на застыла прикладывать чтоб потом не клеить.
Алла475 писал(а):
Выпускники были довольны, зал аплодировал.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! вот оно!!!!! Я так рада за тебя, не отступай, продолжай предлагать. Люди скооро привыкнут, что это неизбежно и станут заказывать тебе пряники give_heart
TinaDi писал(а):
Буду учиться, у меня времени достаточно, заказ этот на конец июня.

не забудь потом нам показать, уверена что у тебя получится что-то шедевральное friends
 
23 Май 2015 2:44

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
usya писал(а):
ну ты может хоть понимаешь что она говорит
ну, это да, согласна. Я даже не подумала об этом.
usya писал(а):
не забудь потом нам показать, уверена что у тебя получится что-то шедевральное
Embarassed Не, теперь уж точно не покажу, потому что до шедеврального не дотяну.
 
23 Май 2015 2:52

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
Алла475 писал(а):
Выпускники были довольны,

Алл, ну очень здорово good2 good2 good2
usya писал(а):
я-то вообще только смотреть могу.

И я wacko1
TinaDi писал(а):
Буду учиться

Тина, а потом и нас учить Rose
 
23 Май 2015 14:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
TinaDi писал(а):
Не, теперь уж точно не покажу, потому что до шедеврального не дотяну.

тогда я беру свои слова обратно, уж очень мне хочется увидеть твое исполнение. Мы же учимся друг у друга, так что надо внести свой вклад в общее дело Rose Rose Rose friends
 
24 Май 2015 10:11

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Мыша18 писал(а):
Тина, а потом и нас учить

usya писал(а):
Мы же учимся друг у друга, так что надо внести свой вклад в общее дело

Что-то из меня учитель плохой получается. Лучше я у вас буду учиться Smile
elay писал(а):
Рисунок не должен начинаться из неоткуда
Я конечно человек далекий от искусства, но вот смотрю на рисунок человека, который имеет навыки художника и вижу, что рисунок начинается из ниоткуда и смотрится вполне гармонично https://scontent-lga1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10931454_809283422476104_939868543904838501_n.jpg?oh=7ae9a8328931c8ec8cb3c20e92171740&oe=55C411F4 Мой мозг не выдержит этих художественных тонкостей sad
 
24 Май 2015 12:08

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
TinaDi писал(а):
Я конечно человек далекий от искусства, но вот смотрю на рисунок человека, который имеет навыки художника и вижу, что рисунок начинается из ниоткуда и смотрится вполне гармонично

Тина, взлянув на этот рисунок, возникает чувство, что он вырастает из середины, поэтому и смотрится естественно. Кисть же имеет начало и окончание.
 
24 Май 2015 15:57

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
TinaDi писал(а):
что рисунок начинается из ниоткуда и смотрится вполне гармонично

Тина,попробую объяснить.То что ты показала имеет отличие от твоего замысла формой и конечным результатом.Представь медальон или шкатулку или еще что нибудь-цель нанести узор,украсить пустое место.Представь белую скатерть на которой лежат розочки,и потом как будто они лежат так же,но в рамочке-вот так они и должны рисоваться на плоскости.
У тебя гроздь винограда на торте.Если цель просто украсить бока торта-это одно,просто орнамент или декор.Если показать что виноград лежит на торте-это другое.Попробуй представить торт,на котором лежит виноградная лоза.Она должна где то начинаться и где то заканчиваться.В принципе у тебя он как будто со второго яруса спускается,а вот верхний листочек с веточкой как то на верхнем ярусе не вяжется,как будто его просто прилепили.
 
24 Май 2015 18:45

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
elay Поняла. Я думвла это замечание относится к первому винограду нарисованному в центре круглого печенья, поэтому и привела этот пример.
А то, что на торте верхний листик отдельно прилеплен, это я видела Embarassed Рисовала сначала листики, а потом уже веточку добавляла, поэтому уже потом увидела, что листик не под те углом лежит, что бы продолжить веточку. Это был экспериментальный образец, на следующих думала это учту. Фух, вот.
 
24 Май 2015 21:41

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
TinaDi писал(а):
Я думвла это замечание относится к первому винограду нарисованному в центре круглого печенья, поэтому и привела этот пример.

о,нет,с этим все в порядке good2
 
25 Май 2015 16:17

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Всем привет!
Принесла домики. Делала для спонсоров, кот. нам помогают уже много лет.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Май 2015 19:56

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Lydalyda Люда! Чудо расчудесное! Какая красота! А что это такое коричневое крупинчатое? Смотрится супер! Большие домики?
 
25 Май 2015 20:21

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Принесла домики
какая прелесть girl_claping Желтенький, такой сочный, понравился больше всего.
 
25 Май 2015 21:34

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Люда домики чудесные!
Мне желтенький тоже глянулся Romashki
 
26 Май 2015 0:07

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Спасибо, девочки give_heart
Алла475 писал(а):
А что это такое коричневое крупинчатое?

Обычный сахар. Развела глазурь с какао до жидкого состояния, насыпала в нее сахар, тщательно перемешала, дала высохнуть. Периодически разбивала грудочки , чтобы сохла равномерно. К конце толкушкой для пюре добилась более-менее однородного размера крупинок. Для таких целей нужен сахар немелкий. У меня такого не было. На будущее буду искать. Мне понравился этот способ декора.
Алла475 писал(а):
Большие домики?

высота - 17 см, ширина основания - 10 см.
TinaDi писал(а):
Желтенький, такой сочный, понравился больше всего

Мне кажется, что в реале он не настолько желтый, но все же достаточно яркий.
chippo писал(а):
Мне желтенький тоже глянулся

Ага.. мне тоже он нравится girl_blush Розовый был для женщины, а этот для мужчины.
 
26 Май 2015 1:50

Распечатать сообщение
Мыша18

Елена

50 лет
Смоленск

Мыша18Мои рецепты
Lydalyda писал(а):
Принесла домики

Люда, какие домики хорошенькие good2 плющ мне понравился good2 Молодчинка!!!
 
26 Май 2015 11:33

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Принесла домики.

Люда, хорошенькие получились girl_claping Вот смотрю на домики и понимаю, что у каждой из нас уже какой-то свой своеобразный стиль вырабатывается, вроде одни и теже продукты, а какой разный результат girl_in_love
В Днепропетровске курсы на июнь собирают, пока даже не спрашивала сколько стоит. Вроде и хочется поехать поучиться, а с другой стороны даже и не знаю. Она как-раз там роспись обещает давать
 
26 Май 2015 11:51

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Мыша18
usya
Rose
usya писал(а):
В Днепропетровске курсы на июнь собирают, пока даже не спрашивала сколько стоит. Вроде и хочется поехать поучиться, а с другой стороны даже и не знаю.

Не... Я даже и глядеть в ту сторону не буду... Сейчас это дорогое удовольствие, оно и до всех наших подорожаний было мне не по карману. Если понадобится - интернет есть... Если летом соберемся, думаю, будет нам и так друг другу что рассказать и показать.
 
26 Май 2015 12:02

Распечатать сообщение
Река Таня

Татьяна


Поволжье

Река ТаняМои рецепты
Lydalyda
Люда! Какая красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Мыша18 писал(а):
плющ мне понравился

И мне! Очень по-летнему!
 
26 Май 2015 12:44

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Сейчас это дорогое удовольствие, оно и до всех наших подорожаний было мне не по карману.

ой, Люда, и не говори wacko1 у меня заработки-то сейчас, мягко говоря не очень Embarassed Так что слюни попускала Embarassed
Lydalyda писал(а):
Если летом соберемся, думаю, будет нам и так друг другу что рассказать и показать.

Этим? Wink
Река Таня
Танюшка, привет! friends
 
26 Май 2015 15:17

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
usya писал(а):
Этим?

Ну такой ведь разговор был... Я хоть участия и не принимала в нем, но, в кустах сидя, на ус мотала. Ты если решишься у себя собрать, то к тебе-то я точно приеду... friends

Я на 5 дней в командировку... В Киев. Приеду 1-ого. так что даже заходить возможности не будет...

Всех целую... sharik
 
26 Май 2015 17:42

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Ну такой ведь разговор был... Я хоть участия и не принимала в нем, но, в кустах сидя, на ус мотала. Ты если решишься у себя собрать, то к тебе-то я точно приеду...

я же только ЗА Yahoo! только не выяснилось никак хочет народ, может ли unknown
Хорошо, что ты заговорила girl_claping ты да я - уже два человека girl_claping
А два ореха это куча? Wink https://www.youtube.com/watch?v=sDRJhAWMRIM



я так обрадовалась что ты хочешь увидеться, что забыла зачем приходила-то girl_haha
Люди, дайте вектор. Пряник для пасечника, мужчина 65 лет, от коллег. Что-то в разрисовках совсем мало нахожу чего.
Страница 129 из 653

Наверх