Брусничное смузи с чиа/льном

Сообщение Автор
Брусничное смузи с чиа/льном
26 Май 2015 10:55

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Фото

Yahoo! Дорогие мои, тема смузи меня так впечатлила, что я стала по утрам все чаще и чаще их пить, более того придумывать вкусные сочетания.
Уже несколько дней я делаю смузи с брусникой и чиа, а так же делала со льном.
Конечно же составляющая смузи, несомненно, банан. Полезные свойства банана многогранны - помогает устранить неполадки в системе ЖКТ, для поднятия гемоглобина и конечно же заряжает энергией.
Груша хоть и слаще яблока, НО содержание сахара в ней намного меньше и она не вызывает аппетит, а наоборот помогает в пищеварении. Также груша положительно влияет на работу почек и печени
Чиа и лен - прекрасно очищают организм от шлаков. Идеально его насыщают и по правде говоря долго не хочется кушать. Congratulate Проверила на себе.
Брусника - волшебная мочегонная ягода. При похудении безумна полезна, более того полезна при беременности Wink
И чуточки выдержки из энциклопедии

Сама брусника прежде всего ценна своим богатым содержанием необходимых витаминов: A, B, C, E. Так же в ней содержатся углеводы, каротин, дубильные вещества и важные для организма органические кислоты (лимонная, салициловая, яблочная). Богата брусника и не менее полезными минеральными веществами: кальций, калий, фосфор, магний и марганец.


Необходимы продукты:
- банан - 1 шт
- груша - 1 шт
- брусника - 50 гр
- шпинат- 20 гр (по желанию)
- 1 ч.л. чиа или льна
- вода -100-150мл

Если использовать смузи с чиа, то я беру 1 ч.л. семен чиа и заливаю водой - оставляю на ночь, если делать со льном - то замачиваю лен на 10 минут.
И конечно сами компоненты моем фрукты, режем, блендерим Congratulate Я использовала мороженную бруснику - в жаркое время просто идеально. Добавляем чиа или лен и еще раз взбиваю nyam2
Вот и смузи готов Congratulate Приятного аппетита
Фото
 
28 Май 2015 2:52

Распечатать сообщение
Oksanchik!

Оксана

58 лет
Москва

Oksanchik!Мои рецепты
Pulemet4ica
Интересный рецепт good
Думаю, что таким вкусным и полезным может быть не только завтрак, но и перекус nyam2 nyam2 nyam2
А полезностей - не перечесть good2
 
28 Май 2015 7:37

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Oksanchik! писал(а):
Думаю, что таким вкусным и полезным может быть не только завтрак, но и перекус

nyam2 согласна с тобой
спасибо за внимание к рецепту Rose
 
22 Июн 2015 18:21

Распечатать сообщение
J'olia

Ольга

41 год
Кемерово

J'oliaМои рецепты
Здравствуйте. Скажите, а если сделать банан+брусника+семя льна (без шпината и груши) - так можно? Embarassed
 
14 Июл 2015 10:51

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
J'olia писал(а):
если сделать банан+брусника+семя льна (без шпината и груши)

конечно можно sharik
Прошу прощения за поздний ответ
Страница 1 из 1

Наверх