Пряная говядина - альтернатива колбасе!

Люси



Порт пяти морей
Фото

Готовить её нужно заранее, дня за два до намеченного дня употребления. Но – ваше непосредственное участие в создании сего шедевра занимает в сумме не более 15-20 минут.
Берём: 1кг мякоти говядины, 1 луковицу, красное сухое вино, 1 чайную ложку соли, специи и пряности – по вкусу. У меня здесь присутствуют: чёрный перец, мускатный орех, молотый кориандр, сушёный базилик – «единица измерения» всего перечисленного – хорошая, щедрая щепотка; 2 лавровых листика.
Фото

Приготовление:Мелко режем лук.
Промытое и слегка обсушенное мясо кладём в подходящую для маринования посуду, засыпаем луком, добавляем соль и приправы.
Фото

Заливаем вином так, чтобы покрыть мяско, накрываем плотненько крышкой и ставим мариноваться в холодильник – минимум на сутки, но лучше – на двое.
Фото
Фото

По истечении времени маринования извлекаем мясо из маринада, обсушиваем салфеткой и плотненько упаковываем в рукав для запекания, стараясь при этом максимально удалить воздух.
Фото
Фото

Ставим мясо в ХОЛОДНУЮ духовку, и запускаем её на два часа, установив температуру 160гр. Через час «упаковку» нужно перевернуть но другую сторону, чтобы выделяющийся сок равномерно пропитывал мясо.
По истечении времени запекания оставляем остывать мясо в духовке, несколько раз перевернув его. Когда мяско полностью остынет, отправляем его в холодильник ещё на несколько часов или на ночь.
А потом – применяем по назначению.
Приятного аппетита!

 
13 Окт 2007 12:09

Страница 1 из 6